Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        18:58 (28й ИД)

Сейчас на сайте: 252 зарегистрированных пользователей, 72 гостей (подробно)

Forsage (8)

Итак, перед вами первый номер Чешского Стандарта в этом сезоне. Времени на газету катастрофически не хватает, да и не подъёмный это труд - писать газету в одиночку. Этот номер увидел свет исключительно с помощью товарисча Кондратьева. В ближайшее время планируется выпустить ещё несколько номеров, но не буду забегать вперёд, а то мало ли обнадёжу вас только зря.
В этом номере вы сможете прочесть обзор долгожданного первого тура Габринус лиги. обзор по первым четырём матчам сделал я, а остальные написал Кондратьев. Приятного вам чтения и Forza,Ceska!!!

Й.Бошар

Плесень вытсавила атакующий состав с двумя нападами, среди которых была их пятимиллионная покупка датчанин Ф.Лассен. Динамо же, наоборот вышли с пятью защитниками и всего лишь одним нападающим, оторванным на поле от остальной команды. Хозяева начали довольно резко, и уже на шестой минуте Ёж вколачивает мяч своей башней после навеса Харью. Гости отыгрались довольно быстро. Их единственный нападающий Марко Аскенци, после передачи от Адама,при полном попустительстве заплесневелых защитников вошёл в штрафную площадь и послал мяч в створ ворот, минуя голкипера. Далее хозяева продолжали забрасывать мяч в чужую штрафную, стараясь опустить снаряд на головы своих нападающих. Правда следующий опасный момент у Ворот Динамо возник не после навеса. Козёл (Мда... Кондратьев понабирал зоопарк ) отдал острую передачу в штрафную Эспиндоле, но после его удара мяч попал в крестовину.
С начала второго тайма гости перешил к более атакующим действиям, что помогло гостям сыграть на контрах. Правда это им не особо удалось. Более того, левый хав Динамо - Фаррели, пытаясь убежать от защитника Давиде Фаваро, получил серьёзную травму и вынужден был покинуть поле. А в середине второго тайма пятимиллионная покупка Кондратьева дала о себе знать. Датчанин ударил по мячу не давая ему приземлится, и был точен. А последнюю точку в матче поставил Пётр Кнакал, забив после розыгрыша стандарта. Справделивости нужно сказать, что Динамо не всё время оборонялись. Их атаки были не менне опасны, а по ударам они вообще обыграли Викторию. Вот только попадали в створ они менее реже, нежели их соперники. Отсюда и такой разгромный счёт.

kondratiev (Виктория Пльзень)
Интересный выдался матч! Хоть ЧБ грубили чуть больше моих, Фаварро показал как надо выносить людей, причём на норме.
Спортобщество Динамо мне отнюдь не симпатично , но в предверии ответки с Маккаби травма Фарелли не радует.
Удачи в УЕФА!

VeterAN (Динамо ЧБ)
Сказать нечего. Грубейшая моя техническая ошибка. Гомес меняя Адама, должен был играть СМ, а не ДМ чего он делать не приучен. Отсюда полный развал после замены. Что касается Фарелли.... Игрок потерян почти на два месяца. Маниакальное желание имеет свойство материализовываться. Даже на норме.
Да, и кроме неправильной замены при счете 1:1 унесли на носилках лучшего игрока. После чего на поле появился Пиано. Защитник на место LMC. Через его фланг и пропустили. Похоже Фаваро, кроме обычной зарплаты, еще и в конверте получает. И есть за что. Три очка во многом заслуга его лично.

Л.Бутчер

Новичка Гамбринуса, Тескому, в первом туре приехали экзаменовать Шишки. Хозяева пользуясь домашним бонусом выставили атакующий состав, да и не мудрено. Играя одной схемой весь сезон в Друге и имея такого кипера как Подолан, в прошлом сезоне они пропустили чуть ли не меньше всех. Но сейчас то они уже в Гамбринусе и такая халява тут не прокатит. Виктоория же, наоборот, вышла с пятью защитниками и одним нападающим. Тем не менее, гости с первых минут стали атаковать, а футболисты Тескомы пытались поймать их на контратаках. До середины первого тайма игра была без опасных моментов, а на тридцатой минуте травму получил центральный полузащитник гостей Ф.Камю. Травма была настолько серьёзной, что бедолагу унесли на носилках. За такую грубую игру гости не могли не наказать, и ударом со штрафного Джинск Дирнвула распечатал ворота Подолана. Едиснтвенная по настоящему опасная контратака получилась в середине второго тайма. Бронислав Сервенка убежал ото всех и остался один на один с голкипером, но последний храбро бросился в ноги и не позволил хозяевам сравнять счёт. Виктория по прежнему атаковала и от разгрома Тескому спасал только их кипер. Сами же хозяева так и не смогли за весь матч создать ничего опасного у чужих ворот. Отсюда и вполне закономерный счёт на табло по окончании матча.

Yuras (Виктория Жижков)
Боялся этой игры очень, мало того чт основной кипер был травмирован, так еще и опасался за своих игроков, поэтому избрал тактику очень осторожную, в принципе она себя оправдала, если бы не травма Камю(5ИД) вначале матча. Лучше бы ничья была. Дирнвула как всегда молодец, наш спаситель, забил все первые голы 6 сезона. Бутчер тоже молодец, спас от единственного опасного момента.
Сопернику так и надо, то получил красную, чтоб дальше так же продолжилось.
Уже третий сезон с победы, о сегодня радости не испытал, из за описанных выше эпизодов

Т.Бергер

Матч команд, одна из которых борется за чемпионство, а вторая за выживание не обещал быть скучным. Всё таки в этих командах играют бывшие киперы молодёжной сборной Чехии и для них матч должен был быть принципиальным. Отметим, что в стартовом составе Спарты вышло аж три футболиста с фамилией Зеленка. Наверняка они сёстры.
Высочина пыталась сыграть на контрах, но как и Тескоме, они ей не особо удавались. Спарта забила два гола. Один со штрафного прямым ударом, а второй гол был забит с пенальти, который любезно назначил судья. Если после первого гола Спарта и перешла к оборонительной тактике, то после второго начисто засушила игру. В общем победа Спарты на классе.

В.Борш

Матч явно разных по классу команд получился довольно таки интересным. И Кладно и Слован не стали отсиживаться в обороне и начать матч предпочли с атакующих действий. Ясное дело, что атаки у Слована получались заметно лучше, чем у хозяев поля. В первом тайме зриели голов не увидели, зато увидели реки крови. Команды явно не щадили друг друга и поломали по одному игроку друг другу. Со второго тайма Слован перешёл к более атакующим действиям и в середине тайма добился успеха. Гьян забил дежурный гол, после чего гости перешли на контратаки. Они правда у них не получались, но и атаки у Кладно стали получаться не так хорошо, как в первом тайме. Последние десять - пятнадцать минут команды просто доигрывали матч. Счёт на табло остался прежним 0-1.

aromanukha (Кладно)

(Слован Л)
Главное выиграли, можно выделить только Борша, остальных похвалить не могу. То ли из-за падения сыгранности мы так неудачно играли, то ли дело в чем-то другом. Хорошо, что у Кладно еще больше не получалось, будь на его месте кто-то другой - были бы проблемы. А Келемен все-таки жжот.

Б.Васкез

Хозяева решили начать игру вторым номером – в итоге к перерыву вели 3-0. Чудеса президентского бонуса. Сначала Хомола с Пелегрином убежали от всех, и второй затолкал мяч. Позже были 2 гола-близнеца: угловой, навес Касалек, Хомола забивает головой. Симпозиум внёс определённые изменения в схему команды, но гости смогли забить лишь однажды, с углового – это котелок Влка зарулил.
С результатом не согласен.

zloi_taterin (Куновице)
Вроде бы и переграли тактически, но защита всё равно проходной двор. Спишу пока на плохую сыгранность, главное что пропустили всего один. Будь игроки Витковице чуть точнее, и нам было бы не сладко. А так отделались малой кровью. Два мяча забили со стандартов. Хомола то понятное дело читер, а вот то, что Касалек так хорошо их подавать умеет - этого я не знал, обычно всё куда-то мимо мяч посылал.
Нападенцы конечно те ещё уроды ни одного прохода, хорошо хоть Пелегрин не смазал в пустые ворота.
В общем хорошо, что выиграли. Очки в играх с соперниками за выживание нельзя терять.

Т.Поштулка

На этот матч пришли все жители Блшан, и они не пожалели. Такую голевую феерию редко увидишь!
А вот тренер Теплице не смог приехать на этот матч по непонятным причинам. Возможно, он потерял билет, возможно, спасал бельчат из горящего леса. Главное, что болелы жёлтых его всё равно любят.
Хмель не стала долго запрягать и забила 3 гола уже в начале встречи. Два раза забил вингер Девати с паса Грождановича. Между этими голами втиснулся простой украинский парень Спевак Андрийко – хлопчина удачно подставил голову. После этого по последней моде он снял футболку и озадачил зрителей непонятной надписью «I love SALO». Чую подсадит он Хмель на этот наркотик.
На этом приятное для хозяев закончилось. На 24-й минуте Бошкович продавил дрыща Паждеру и был таков. Страсти накалялись и уже Вурма выгоняют с поля за 2-ю жёлтую. Сразу после перерыва Ворисек с Коломазником разыграли стеночку, и Михал удачно завершил комбинацию. В следующей атаке Хмелим не выдержали нервы у юного Рышки. «Нах»,- резюмировал судья. Хозяева попытались удержать счёт, но жёлтый крейсер было не удержать. В конце матча всё тот же Ворисек сыграл в касание с Гамлетом и уже сам завершил атаку. 3-3. Боевая ничья!
Хмели респект за атакующую игру и боевой настрой.

mmm...beer (Хмель)
к сожалению Strek опять проспал, и дерби северозападной Богемии не вышло полноценным с точки зрения противостояния тренерской мысли.
Зато каакие страсти кипели на поле, в Блшанах Аншлаг, все 3300 зрителя получили огромаднейшее удовольствие от 3 голов забитых нашей командой в дебюте, да и даже от 3 пропущенных тоже получили, потому что знали, что ничья с Теплице это предел мечтаний!
интересно поудаляли обоих защитников с противоположной от скамейки запасных бровки, видимо до них не доходили указания тренеров и их помощников играть помягче имея уже горчичник в активе.

Р.Черны

Яблонец начал привычной схемой «кони на лугу». 3-6-1, то бишь. Благо одного настоящего коня, чешской породы, пригнали из Москвы. Славия же начала осторожно, с одним форвардом. События развивались не так активно как в Блшанах, удары были неточны, и зрители уже не надеялись увидеть голы. Как вдруг откуда ни возьмись Степан Вахоушек разыграл стенку с Седлачеком и мастерски переиграл кипера. 0-1. Класс есть класс! А на 90-й минуте последовал ответ Яблонца. Влчек сильно пробил, а юное дарование Мичка удачно сыграл на добивании. 1-1.
Судя по всему, Славия рассчитывала на победу, но сделать это без 3-х основных игроков в гостях у крепкого Яблонца не получилось. Возьмём на заметку.

Yozhef_Sabo (Яблонец)
Да уж накосячил я со сменой тактики,хотел переход на атаку сделать только если будем сливать,а поставил и при ничьей.В результате Вондерлей играл форварда.
Сыграли на очень хорошем уровне!!
Забивать должны были первыми мы.
В целом игрой доволен!
Все молодцы!
Форза Яблонец!
Да и еще Вахоушек имеет такие же удары как и Влчек,а всего забил поменьше,чем Влчек.Поэтому странно что сегодня не забил Влчек...

П.Реньо

Хозяева начали тактикой Сигмы прошлых сезонов. Получалось неплохо, если б не стандарты Шыгмы. Уже на 10-й минуте Сабет лажанул на 2-м этаже, а один из лидеров гостей, Копецки, свой шанс использовал сполна. Марила ответила парой опасных ударов своего стандартчика Лалика. А в конце первого тайма уже лидер пршибрамцев, Яролим, вывел (хотел сказать быстроногую, но скорость 3 ) Серну на удар. 1-1. Бой продолжается.
Во второй половине встречи публика дождалась выхода «гламурной звезды», но та отметилась лишь одним неточным ударом. Собчак всё ещё тяжело в новой компании 23-х мужиков.
Концовка матча запомнилась неудачной игрой Гавличека наверху. «Смотри, Йожеф, не только твои с 9-ками ошибаются!» - сказал Дусик в сердцах. Признаться, я тоже удивился – этот лось не должен лажать вверху.
Вобщем, это был матч равных соперников.

PENIZILIN (Сигма)
Ничья на выезде - хорошо, но могли и дожать, впрочем, как и пропустить. Счёт по игре.
Встретимся в Оломоуце.
Спасибо и удачи.

Dusic (Марила)
Получилась интересная игра. Много было моментов как у наших так и у ворот Реньо.