Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        23:14 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 240 зарегистрированных пользователей, 128 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Diario Del Primera #1
Обзор 1 тура, Суперкубка, игр сборных.
Автор : Alaid & Desertir
Дата : 2008-04-16 15:10
Extra key :
Отправил : Desertir
Комментарии: (8)
Средний рейтинг : 8.23
Оценки модераторов:
Forsage (6)
DIABLO2 (6)



ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО:
Здравствуйте, здравствуйте и еще раз здравствуйте уважаемые любители обычного и виртуального футбола! Этой статьей хочу открыть новый футбольный сезон в Перу! Еще 6 месяцев будет нас радовать (а кого-то огорчать) наш чемпионат! Этот сезон обещает быть очень интересным, так как итоговая турнирная таблица в отличие от 5-ого сезона КАРДИНАЛЬНО, не побоюсь этого слова, изменится. В "верхах" назревает футбольный "переворот"! Спортинг Кристал и Университарио недовольны слишком долгим "царствованием" Альянса Лимы. В середине таблицы будет наблюдаться упорная борьба за хорошие места. Ну и конечно же, нас ждет уже привычное, но все равно интересное противостояние между Коронель Болоньеси и Альянса Атлетико. В какие-то клубы пришли новые менеджеры, которые активно занимаются командами (gerd, Desertir), куда-то пришли новички (Dopestar, Kaka), где-то обитают не очень активные менеджеры (aspirit, LordMrak). Хочу отметить, что многие клубы не слишком активно усиливались в это ТО. Даже не знаю, с чем это связано. Хотя везде рынок был мертвый. Также, предлагаю обратить внимания на сборные, которые активно развиваются под руководствами мудрых тренеров Дмитрия и Алаида. Напомню, что Алаид занял 3-е место на Кубке Америки! Пускай у Дмитрия нет таких громких успехов - они у него еще впереди. Виден прогресс сборных - а это самое главное.
Хочу сказать спасибо всем, кто читает эту статью. Она будет выходить после каждого тура. Благо, матчей в туре у нас всего 6, так что газета будет отнимать у нас не так много времени. На звание лучшей газеты мы не претендуем (куда нам до Турк Олая ), но надеюсь, что читать её будет просто и интересно. В этом номере вы увидите обзоры: Суперкубка, 1 тура, матчей сборных. Ну что ж, приступим!

СУПЕРКУБОК Перу 2008. Альянса Лима 1-2 Университарио.
Конечно же, очень захватывающий поединок, многие менеджеры других команд ждали этой игры, чего уж там говорить о тренерах играющих коллективов. В целом получился очень интересный поединок, со множествами опасных моментов, с небольшим преимуществом Уни. Составы у обоих команд были основными, каждый хотел победить. Альянса Лима сделала ставку на 2-ух хороших крайков, полностью отдав им обе бровки. Тем самым gerd хотел перекрыть дыхание Университарио в центре полузащиты - в одной из самых сильных зон соперника. eisbar же, положился на старую-добрую тактику 4-4-2. Первые атаки развивались попеременно - то Лима атакует, то Уни. Уже в первом тайме тренера меняют тактики. Казалось бы после этого игра стихла, опасные моменты возникают только после стандартных положений. На 61 минуте у Лимы и Уни вышли нападающие вместо полузащитников и обе команды стали играть в 3 форварда! Безрезультатные атаки пошли направо и налево. Неизвестно было, кто победит, лишь матсерство Израэля Зуниги спасло ситуацию. В пропущенных голах, естественно были виноваты защитники Лимы, которые 2(!!!) раза оставили форварда без присмотра. Но в таких ситуациях игрок должен забивать, что он и проделал. Браво Университарио, они заслуженно победили в этом матче и впервые в истории взяли Суперкубок! Итак, Кубок есть, Суперкубок есть, осталось лишь Чемпионство!
Игрок матча: Израэль Зунига (Университарио).
Гол матча: нету.

ИГРЫ ЧЕМПИОНАТА. (1 ТУР)

Спорт Анкаш 2-0 Спорт Бойз. Икаст. Росас Пампа.
Зрителей: 4634 (из 10000).

Если бы не автосостав, то противостояние получлось бы очень интересным.А так что мы получили: подавляющее преимущество команды Спорт Анкаш, великолепная игра и дубль Эдсона Урибе и, как следствие, увереннная победа Спотр Анкаша дома 2-0.
Игрок матча: Эдсон Урибе (Спотр Анкаш).
Гол матча: Эдсон Урибе (Спорт Анкаш) (1-0).

Спортинг Кристал 3-0 Атлетико Универсидад. Лима. Сан Мартин де Поррес. Зрителей: 8364 (из 65500).

Первый матч выдался для Атлетико Универсдад тяжелым: мало того, что игра с сереьрянным призером чемпионате, так еще и на выезде! Непонятна тактика АУ: вместо того, чтобы применить оборонительную тактику, команда выступила в формации 4-4-2, явно невыгодной для гостей. Возможно Stoke уповал на контратаки? Собственно, игра пошла с первых минут в одни ворота и уже на 8-ой минуте гости вынимали мяч из сетки! Потом вроде бы, АУ немного собрались и заиграли лучше, но под занавес матча белорусский легионер Спортинг Кристала точным ударом положил мяч в сетку. Столичная команда без труда обыграла на своем поле Атлетико Универсидад.
Игрок матча: Рензо Шепут (Спортинг Кристал).
Гол матча: Карлос Сегарра (Спортинг Кристал) (2-0).

Унион Уараль 1-3 Альянса Атлетико. Уараль. Хулио Лорес Колан. Зрителей: 2866 (из 10000).

Еще один автосостав, еще одна игра в одни ворота. Хочу отметить мастерство юного Дарио Мучотриго: он один из немногих опасных моментов команды сумел превратить в гол! Атлетико не устраивала ничья. Оборона хозяев не выдержала под натиском высококлассных футболистов. В итоге победа гстей 1-3.
Игрок матча: Хуан Херна (Альянса Атлетико).
Гол матча: Юки Инуе (Альянса Атлетико) (2-0).

Университарио 3-0 Мельгар. Лима. Монументаль.
Зрителей: 6641 (из 65500).

Колоссальное преимущество Университарио и бездарная игра автосостава Мельгара! Счет открывается на 7-ой минуте. Арендованный у мексиканского Веракруса, форвард эффектным ударом закручивает мяч в девятку. Неприятные события для обоих команд случились на 20 минуте: Хуана Сотиль получил травму и был вынужден уйти с поля, а игроку Мельгара, Алонсо, арбитр показал вторую желтую карточку! Уни разозлились не на шутку и забили еще 2 гола. Во втором тайме хозяева не переставали атаковать ворота Мельгара. но лишь вратарь и злой панк-рок мешали Уни увеличить счет. 3-0, лидер чемпионата по всем статьям обыграл автосос аутсайдера.
Игрок матча: Диего Пинтос (Университарио).
Гол матча: Де Нигис (Университарио) (1-0).

Альянса Лима 2-2 Депортиво Мунисипаль. Лима. Алехандро Вильянуэва.
Зрителей: 10199 (из 45500).

Один из самых интересных матчей тура. Противостояние чемпиона и крепкого середнячка. обе команды избрали достаточно атакующие тактики. В целом, атаки шли с обоих сторон, но футболисты Депортиво били мало либо потому что не могли принять мяч, либо из-за мастерства защитников горожан. Вот на 22 минуте чемпионы забивают гол, но уже на следующей минуте сами испытывают горечь пропущенноо гола! Потом было несколько моментов, мяч даже проходил рядом со штангой. Вдруг на 80 минуте бразтлец Марквиньос неожиданным дальним ударом выводит свою команду вперед! Но все-таки отомстили футболисты Лимы местному Депортиво и забили гол через 2 минуты! 2-2, и если бы не мастерство отдельных футболистов Лимы, исход был бы другой. Ничья чемпиона дома со слабеньким середнячком. gerd'у стоит призадуматься, ведь при такой игре можно легко потерять чемпионство!
Игрок матча: Вальтер Вильчес (Альянса Лима).
Гол матча: Марквиньос (Депортиво Мунисипаль) (1-2).

Сьенсьяно 1-1 Коронель Болоньеси. Куско. Гарсиласо де ля Вега. Зрителей: 4009 (из 30000).

Наверное, самый напряженный и захватывающий матч 1-ого тура! Хоть Коронель Болоньеси играли на выезде, все же они были фаворитами встречи. И вот начинается игра! Футболисты выходят на поле, разминаются, звучит свисток арбитра... А это что? Да, да это гол на первой минуте! Левый защитник, игрок сборной Перу, Джимми Флорес, подключился к позиционной атаке и забил гол! Представьте себе выражение лица тренера Коронель Болоньеси! В начале игры несколько игроков Сьенсьяно получили желтые карточки, а на 33 минуте удалили центрального защитника - Брайана Трайяно. Также на 36 минуте получил серьезную травму Софинан Меллити, основной форвард КБ. Но несмотря на игру в меньшинстве, Сьенсьяно держалось очень уверенно и не только мешало проводить атаки, но и организовывало свои. На 51 минуте Болоньеси приступает к тактике с 3 форвардами. Но жестокая фортуна повернулась к нам не лицом, а другим местом. Роковая ошибка престарелого опорника порушило наши планы на победу! Вцелом я доволен игрой, так как почти весь матч играли в меньшинстве. Итак, в наиупорнейшей борьбе команды разошлись с миром. Каждой команде есть над чем призадуматься...
Игрок матча: Джимми Флорес (Сьенсьяно).
Гол матча: Джимми Флорес (Сьенсьяно) (1-0).

ИГРОК ТУРА:Вальтер Вильчес (Альянса Лима) - спас команду от неминуемого поражения.
ВРАТАРЬ ТУРА: Харальд Планер (Сьенсьяно) - отлично отыграл.
ГОЛ ТУРА: Карлос Сегарра (Спортинг Кристал).
Карлос Сегарра(Спортинг Кристал) движется с мячом вперед... Карлос Сегарра(Спортинг Кристал) контролирует мяч... Карлос Сегарра(Спортинг Кристал) сближается с Э.Альварес Саньоном(Атлетико Универсидад)... Карлос Сегарра(Спортинг Кристал) обыгрывает Э.Альварес Саньона(Атлетико Универсидад)... Карлос Сегарра(Спортинг Кристал) врывается в штрафную... Несмотря на острый угол, Карлос Сегарра(Спортинг Кристал) сильно бьет по воротам... Гол!!!

МАТЧИ СБОРНЫХ. (ПЕРВЫЕ 4 ИГРЫ 6-ОГО СЕЗОНА)
Прежде всего, сделаю небольшое отступление. Мой обзор будет носить общий характер без углубленного анализа, ибо это может навредить сборным. Изредка, лишь буду касаться моментов, которые, считаю по тем или иным причинам не способны нам навредить.
Начнём…

Перу (мол.) 3-2 Фарерские о-ва (мол.)
Первый свой матч молодёжная сборная провела с одногодками Фарерских островов. Тренер молодёжки выпустил на поле игроков основы, разбавив их при этом парочкой новичков. Любопытно, что некоторые игроки основы, играющие ранее на защитных позициях, выдвинулись в полузащиту, и надо признать, вполне справились с доверенными позициями! Особенно стоит отметить Карденаса, воспитанника столичной Альянсы, парень успевал отрабатывать, как в обороне своей штрафной, так и в организации атак команды и на завершающей стадии атак, вколотив в ворота Фарер 2 трудовых гола! На первой же минуте унесли на носилках Ренсо Суасо, которому доверена была в этой игре капитанская повязка. Сбив запланированный график замен, Ренсо заменил выпускник оного сезона, воспитанник Атлетико Универсидад, Мартин Тенемес, номинальный центральный защитник и опорник. Парень отлично разобрался в одном из игровых моментов и открыл счёт нашим голам в этом матче. Произошло это уже во втором тайме. Хоть Перу в первом тайме выглядело предпочтительней, однако счёт открыли парни с Фарер. Островитяне были очень упорны, и когда смены тактики принесли, таки, плоды нашей сборной, ребята среди которых были и просто рыбаки, привлечённые в команду из-за нехватки игроков, сумели отыграть один мяч, указав нашему тренеру на несостоятельность обоих Фернандесов. В итоге 3:2 в пользу Перу и первая победа молодёжки в этом сезоне!

США 1-2 Перу.
В это же день состоялся матч национальной сборной против сборной США.
Матч носил, своего рода, прощальный характер, ибо команду США покинул выдающийся тренер. Перелетев в Сенегал, Батс уже смотрел матч в записи. Разумеется, матч был ещё и эдакой идейной дуэлью США и Перу, ведь ещё были свежи в памяти игры, проведённые командами в группе Копа Америка. Матч проходил довольно энергично, несмотря на присутствие вязкой борьбы. Раз за разом спасали свои ворота вратари. А молодой Комингез и опытный Сегарра, играющий в Саламанке, подбирали ключи к солидной обороне США. В конце концов Сегарра заставил оборону и вратаря капитулировать, забив два гола, на что великолепный Маршалл сумел возразить одним голом. На том и порешили 2:1 в пользу Перу и Национальная сборная тоже возращается с победой!

Двумя неделями позже встречались молодёжь Португалии и Перу, а так же националки Беларуси и Перу.

Португалия (мол.) 1-1 Перу (мол.)
Дмитрий продолжает пристреливаться к молодёжи и варить хитрозадое зелье, именуемое боеспособной командой используя примеси и замены, а так же шаманские пляски с тактиками. Команда – соперник оказалась слабее, чем на то рассчитывали перуанцы и наши парни старательно взялись за дело.….И на 36-й минуте после отличной комбинации на фланге гол забивает Даниэль Чавес, воспитанник Спорт Анкаш. Вцелом, матч проходил довольно вязко без особых преимуществ одной из сторон. После проведённого гола тренер укрепил заменами состав, однако Дамиан Исмодес заблудился и постоянно пытался поучаствовать в оборонительных действиях, вытеснив Карденаса в центр. Этим и воспользовались португальцы, подловив нашу команду на ошибке в выполнении офсайда, и вывели Зе Гомеша один на один с Форсисом. Как знать, смогли бы отыграться португальцы, если бы не помощь Дамиана. Итог 1:1 - достойная ничья с достойным соперником!

Перу 1-1 Беларусь.
А где-то рядом проходила ответственная для нашего запаса игра против Беларуси под девизом «На что ещё способны старички и на что годится молодёжь!»
Международные наблюдатели предсказывали разрыв очка нашей сборной, особенно, когда было обнародовано желание играть дублем. Да не так сталось, как гадалось.… По сути, только мальчиковский Сал выпал из игры, правда стоит учитывать, что задание ему было несколько не свойственное его игре в клубе, вот, видимо, и подрастерялся ветеран Спорт Бойз. Так же не удалось реализовать преимущества ряда игроков ввиду того, что и сам тренер националки закладывался на смены тактик и замены не исходя из выигрыша нашей команды к 50-тым и 60-м минутам. Поэтому полной силы замены не дали. Гол в ворота беларусов на 31-й минуте матча сотворили молниеносный Давид Сория, отдавший зрячий пас на редкого гостя в сборной сьенсьяновского Аскоя, которому защита сборной Беларуси дала пробить по воротам! Это первый гол нападающего из Куско за сборную! Во второй половине встречи сборная Беларуси стала более убедительной, моменты стали острее, в нашей сборной сменился кипер, и лишь под конец матча на 88-й минуте Беларусь смогла отыграться усилиями трудяги Глеба и настырного Грищенко, комбинация «стенка» в их исполнении оставила не у дел Херну. Грищенко забивает последний в этой игре мяч. Националка, как и молодёжь сыграла 1:1.

В третий игровой день молодёжка мерялась потенцией со сверстниками из Шотландии. А взрослые дядьки вышли на поле померяться с греками.

Перу (мол.) 2-2 Шотландия (мол.)
Снова и снова творческие поиски Дмитрия в некоторых линиях молодёжки и снова отличная игра! Матч молодёжка начала с того, что жестко раздуплила всю команду британцев! Пласа из Сулановской Альянсы, игравший в защите, выдал отменный пас на злого форворда из Атлетико Универсидад, защита явно не уделила должного внимания маленькому скромному Серрано, а расплата за это наступила моментально! 1:0 Шотландия в акуе! Помнится, Серрано забивал молодёжке Бразилии в первом для себя сезоне по той же схеме
Шотландия ринулась отыгрываться, однако защита и Форсис по очереди становились непреодолеваемым препятствием для мяча. Зато в очередной раз новичёк Тенемес, опять таки из Атлетико, показал голевое чутьё и с паса Венинхера поразил ворота шотландцев. Далее следовали обоюдоострые выпады с множеством моментов. А матч, для себя, и честь страны, заодно, спас вышедший на 51-й минуте Родди Хантер, забивший первый свой гол в первом же моменте «стеночкой» оставив позади наших, весьма грозных защитников. А на 86-й минуте тот же Хантер, воспользовавшись заменой опорника Тенемеса на АМ-ку Исмодеса выскочил к воротам и сравнял счёт. Боевая почётная ничья 2:2 против серьёзного соперника!
Перу 0-1 Греция.
На Грецию наша националка вышла, пожалуй сильнейшим составом!
И хотя мы имели некоторое преимущество, забить гол так и не смогли. Греки выглядели уверенней и убедительней!
Непреодалимым препятствием для лимовского Фарфана стал сатона Галанопулос! Именно на Фарфана легла нелёгкая задача забивать в этом матче, ибо Пизарро отдавался на съедение персональщику, однако, новый тренер греков сместил Галанопулоса, вопреки обыкновенной его позиции влево от центра, что для Фарфана стало очень критичным и ему не удалось реализовать ни скорость, ни выбор позиции. Не помогли и Комингес с Пабло Сегарра. В итоге мы проиграли 1:0. Единственный гол у соперников провёл Ангелос Харистеас на 22-й минуте. Ну и отлично сыграл вратарь греков!

Перу (мол.) 0-1 Эквадор (мол.)
Давеча, состоялся матч молодёжных сборных Перу и Эквадора.
Весьма интересную игру показала наша сборная, несмотря на то, что проиграла 1:0! Оба резервных кипера, считаю отыграли хорошо! В защите потерялся только Бальта, который большую часть игры пытался найти Вехереля. Зато Амели и Контрерас отлично справлялись с назойливым Пуле. Проклятая позиция смещённого влево АМ опять дала своё, опять там травма, опять из-за этого пошли косяки с заменами и расстановками. Однако вышедший вместо Исмодеса Ибарра умудрялся подчищать центр, когда там было нехилая дыра. Ибарра порывался зачем-то лупить издали, а Карлос Фернандес явно не справлялся в попытках проломиться к воротам. Да и в принципе атака не справлялась с редутами Эквадора. Хотя игровое преимущество было на нашей стороне, Эквадор был опасней!

Перу 1-0 Армения.
Недавно проходил сатанинский матч Армения - Перу! Эта игра мне напомнила игры сборной Украины против армян в реале. Бьёшься головой о стену, а никак…
Кратко об игре и ответы на вопросы, что возникали перед матчем….
Да, не разучились мы играть контры, даже при этой тактике имели угрожающую инициативу, однако стараниями Березовского и ЧЧЧЧ угрозы оставались угрозами и не воплощались в забитые мячи. После смены тактики на «более атакующую» и вовсе случилась метаморфоза, мы начали отгребать… Пока игроки расчехлились на поле прошло минут 15 атак сборной Армении! Затем постепенно одеяло было перетянуто на себя, однако, благие порывы Холсена и Писарро добраться к воротам заканчивались ничем в большей степени виновник тому, думаю, стоит его посмотреть – Арутюн Варданян! Вдуматься, этот игрок остановил атаку Перу! Респект дяде! С яйцами! Обыграть никого не можем, а если и прорываемся, то Березовский отлично справляется с фраерами из Перу. Мендоса ваще куда-то сгинул… А как проявился, так, наконец, спас команду от позора Мяч был забит после весьма интересной комбинации, которая привела к угловому. Мендоса замкнул навес Вильальты.
Шепут в принципе не шибко огорчил на позиции АМ, я бы даже сказал, очень даже ничего отыграл…
Прав, похоже, был Грей Винд, когда говорил, что Хернанд чуть не единый в сборной, кто обходит игроков противника! Буду юзать парня.
Страшно зол на Мендосу за то, что не может пробежать мимо деда со скоростью 2 и за низкую реализацию моментов, которыми его кормили партнёры! Но, всё же, благодарен за забитый гол! Будем привлекать. В клубе он тоже частенько головой клепает…
По Холсену тоже неоднозначное впечатление.… Не смог он нашутить защиту по заданию не знаю, сможет ли помочь своим чутьём в дальнейшем, может, ещё разок как-то попробую на весь матч без задания.
Сегарра так и не врубился, чего я от него хочу, ну и ладно, всё равно его не брошу, потому что он хороший!
Джимми, мальчик наш, подзатерялся в этой игре, ну да ладно своё он потихоньку исполнял и слава богу!
То ли к счастью, то ли к сожалению у Пласы особо работы не было, посему я особо ничего не вкурил, будем смотреть, если у многоуважаемого тренера молодёжки будут ещё деньки на командирование Педро в националку.
За сим, позвольте откланяться, ждём матча против Австралии!

НАД НОМЕРОМ РАБОТАЛИ:
- Alaid - обзор матчей сборных;
- Desertir - обзор 1 тура и суперкубка.
В СЛЕДУЮЩЕМ НОМЕРЕ ЖДИТЕ:
- обзор 2-ого тура.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!