Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        05:36 (27й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 47 зарегистрированных пользователей, 98 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Fudbalski Savez Bonie I Herzegovine
Знакомство с Боснийцами
Автор : ReYeS
Дата : 2008-03-20 18:22
Extra key :
Отправил : ReYeS
Комментарии: (13)
Средний рейтинг : 8.50
Оценки модераторов:
DIABLO2 (8)
PinkRabbit (8)


Fudbalski Savez Bosne I Herzegovine


От Редакции


Доброго времени суток уважаемые дамы и господа. Мы рады представить Вам первую статью от Боснийской ФФ. В статье мы познакомим вас с менеджерами клубов нашей ФФ, постараемся узнать их планы на будущее, а так же почему из всех новых чемпионатов они выбрали Боснию.



И так, начнём знакомство с менеджерами. Мы задали 7 вопросов менеджерам нашей ФФ, все менеджеры ответили на заданные вопросы, что, конечно, не может не радовать



1. Как Вы попали на ПЕФЛ?


GUZLO: Бобана знаешь? ... вот он и показал ...
Belgel_Iaring: На проект попал совершенно случайно: увидел на одном форуме баннер, заинтересовался и стал играть.
Thunderheart: В мясорубке ПЕФЛа меня крутит уже довольно давно.Попал я туда случайно совсем, помоему где-то баннер кликнул.Но как я сейчас уже убеждаюсь, это была судьба, ведь тут я смог расширить свой кругозор на многие вещи, в том числе и футбол.
Pawluxa: Через друга.
RafaBenitez: С самого детства увлекался футболом, играли с друзьями во дворе, начал ходить на тренировки, футбол был грубо гоовря в крови. И один день мой друг Сергей(Рейес) рассказал о интересном сайте - www.pefl.ru . Когда я вечером зашёл, зарегистрировался и через пару дней получил команду, я ощутил свободу в своих действиях и мне эт очень понравилось. Вот так вот прошло моё первое знакомство с Великой игрой ( не побоюсь сказать ) ПЕФЛ !
Visca: Попал я на пефл давно, с самого начала проекта, правда у меня тогда был совсем другой ник, soccerfan, рулил я тогда Берлинской Гертой, попал по объявлению на форуме футбольном.
Molchanoff: Пригласил друг поробовать свои силы на Пефле. Очень понравилось мне и вот уже какой год обитаю здесь.
Mmuk: Был в начале проекта, попал случайно просматривая футбольные сайты. Понравилась идея и решил попробывать. Потом через полгода из-за большой зайнятости пришлось уйти. Только получилась возможность сразу вернулся.
SMdlee: про этот сайт мне сначала сказал мой друг Lenar,поначалу как то не нравилось,но потом присмотрелся,понял что к чему и меня затянуло сильнее.
ReYeS: На ПЕФЛ я попал ещё в 1-ом или 2-ом сезоне, точно не помню, через баннер на одном из футбольных сайтов, но надолго я не задержался, вернее задержался на 3 автососа, кстати на сколько помню первый клуб мой был Рентинстас (привет Maksud’у ) Потом, спустя какое-то время я снова вспомнил о ПЕФЛе и решил зарегатся 2-ой раз, тогда я попал в клуб НФА (ныне ЛФА – Дания – 2 лига) но мне почему-то показалось что состав нужно отправлять в ИД матча и никак иначе, как результат опять 3 автосостава И вот я снова тут
X_t: по совету друга (Ogre)
Arsi: где-то увидел рекламу проекта
Kazimirovka: Дааавно дело было. У нас в Могилеве есть своя команда по минику, игарем на первенстве города среди любителей. Один из наших – а именно Andrei – перетянул сюда всю нашу кому+ я потом ещё и супругу (Zni4ka)
zigmund_shtain: nеpешол nо банеpу



2. Есть ли у Вас друзья на проекте?


GUZLO: Ога полно ... пересчитывать думаю нет смысла ...
Belgel_Iaring: Есть дружественные люди из чемпионата Сербии, где я играл до этого. Одного из моих друзей привел в Лигу, сейчас выступает в чемпионате Молдавии.
Thunderheart: Да, друзей достаточно.Приличное количество мангеров из своей страны я знаю лично и стараюсь не терять их из виду.
Pawluxa: Конечно.
RafaBenitez: Знакомых много, так как часть проекта - эт форум, где можно пообщаться с людьми, поделиться впечатлениями. А именно друзей, которых я знаю также и в реале, тож хватате. У нас большая дружная компания с Великой Страны - ЛАТВИИ
Visca: Конечно и еще я очень рад, что попал в такой дружественный коллектив в Боснии, где определенно количество друзей на проекте увеличится
Molchanoff: есть много знакомых и единомышленников. А вообще мои друзья здесь вся федерация Перу.
Mmuk: Нету
SMdlee: как уже говорил есть друг Lenar,а с некоторыми подружился на ПЕФЛе
ReYeS: Да, довольно много, практически со всеми общаемся в реале.
X_t: да, очень много
Arsi: Успел подружиться с менеджерами из СиЧ.
Kazimirovka: Есть, но преимущественно те, кого я знал до попадания на данную страницу в нете. Остальные пусть будут хорошими знакомыми, Для дружбы – надо посидеть, выпить, найти много общего и т.д.
zigmund_shtain: да



3. Почему Вы выбрали чемпионат Боснии, а не другие созданные чемпионаты?


GUZLO: Захотелось самому угробить клуб, а не завершать начатое кем-то другим ...
Belgel_Iaring: С самого начала хотелось играть в Сербии, потому что нравится эта страна. После ухода из Напредака решил попробовать себя в одном из новых югославских чемпионатах, и Борац мне понравился больше, чем какой-либо другой вариант.
Thunderheart: Хотелось попробовать себя в совершенно новой команде.Так-как я всю свою пефловскую жизнь до этого отдавал Франции, то хотелось быть где-то рядом, хотя-бы в пределах Европы.Потом уже узнал, что некоторые известные мне личности идут именно сюда, поэтому долго не выбирал.
Pawluxa: На то есть свои причины (кто знает , тот поймёт...).
RafaBenitez: Во первых, Иран и С.Ирландия показались мне слишком слабы и не перспективные чемпионаты, там только 2-3 клуба монстров, а всё остальные "нищие" клубы. А в Боснии борьба будет за каждое место. В чемпе не будет отдыха, каждая команда как фаворит.
Visca: Очень интересный тренерский коллектив подобрался в этой экс-Югославской стране, где будет очень интересно играть.
Molchanoff: Потому что попробовать себя в европе интересно.
Mmuk: Один из самых сильных и думаю будет интересный.
SMdlee: во-первых, Вост. Европа
во-вторых,среди всех Боснийских команд Железничар и Широки Бриег всегда на слуху в реале,и я подумал,что в ПЕФЛе они наиболее перспективыне команды чем все остальные Босн. клубы...на них и кинул заявки
ReYeS: Просто потянуло сюда, да и с друзьями договорились, что пойдём вместе в 1 чемпионат, выбрали Боснию.
X_t: команда понравилась + состав манагеров чемпа
Arsi: Решил остаться в том же регионе.
Kazimirovka: Решил хоть раз побывать в команде с ноля, т.е. ни кем не испорченную (сам хочу)
zigmund_shtain: бpатья славяне


4. Что Вас заставило покинуть Ваш прошлый клуб?


GUZLO: Только то что захотел в новый-чистый чемп ... так было карашо ...пачти у всех выигрывал...
Belgel_Iaring: Это довольно занятная история. Я не собирался уходить, но так сложились обстоятельства: после ухода пенсионеров и нападающего, не пожелавшего продлять контракт, в команде осталось 15 человек, но выборы президента федерации очень удасно совпали с окончанием сезона, в итоге модерировать свободных агентов было некому. Провисели они больше месяца, и сделать ничего было нельзя. И в урочный день меня уволили. Я не стал торопится с выбором команды, в итоге был вознагражден приличным коллективом.
Thunderheart: Я играл во французском Истре, и не хотел покидать его.Но меня насильно заставила сделать это моя работа моряка.Я ушел на пол года в море и клуб я свой потерял.
Pawluxa: Появление новых чемпов !
RafaBenitez: Команда "ЕОЛФ" ( Единое Общество Латышских Флудеров ) решили собраться и пойти в одну лигу и развивать её. Вот и нашлась причина покинуть бывший клуб.
Visca: Прошлый клуб мой был Солт-Лейк Сити, я попросил увольнение у Мр.Крамера потому что была очень сильная нехвкатка времени, а клуб ставил перед собой высокие задачи, я решил не препятсвовать этому.
Molchanoff: Безальтернативность в развитии. (старики одни и денег нет, а читерствовать не захотел).
Mmuk: Перспектива нулевая. Через 2-3 сезона можна было бы достигнуть выйти в элитную лигу ну, а там однозночна бы вылетел. (Я негений).
Да и 4 круга в сезон это полная нулевая интрига. Все ясно и очевидно когда береш очки когда верняк теряешь и это повторяется.
SMdlee: очень тяжело расставался с бывшим клубом Льерс(Бельгия),долго думал,но всё-таки реши уйти...Почему???-,чисто ради интереса поиграть в высшей Лиге
ReYeS: Очень хотелось, уже набравшись опыта и поучившись на ошибках, попробовать себя в совершенно новой команде. Да и увидев в свободных название Славия, я сразу влюбился в эту команду, незнаю точно почему, просто притянуло название .
X_t: приелось немного ... я вообще долго на одном месте усидеть не могу ... даст бог в Боснии осяду на совсем
Arsi: Устал сидеть на одном месте, а также ожидалось переименование моей бывшей команды, т.к. она перестала существовать в реале.
Kazimirovka: Прошлый клуб – Верона-ИТАЛИЯ, вышла в вышку, дали задачу – 15 место, а там ловить нечего, клуб до меня был банкротом, вывести не получилось, да и реально думал занять в Италии что-то серьёзнее, но не освободилось ничего, решил начать с ноля
zigmund_shtain: задача на сезон



5. Довольны ли Вы доставшейся Вам командой?


GUZLO: Ога ... хуже в Боснии не нашлось .... так что то что надо
Belgel_Iaring: Посмотрим, как она проявит себя в деле... Подбор игроков очень неплох, хотя скамейка коротковата.
Thunderheart: Конечно быть довольным никак нельзя, но я все-равно доволен и горю желанием доказывать всем и себе, что стою много.
Pawluxa: Ну... в принципе да.
RafaBenitez: ОЧЕНЬ Так как я мечтал о команде, где людей не болше 25, все среднего возраста и КОМАНДА НЕ ТРОНУТА.
Visca: На процентов 70% доволен, задачу конечно выполнить будет сложно с таким подбором игроков, но будем пытаться
Molchanoff: пока да
Mmuk: Пока что очень. Много хороших и вроде песпективных футболистов. Но игра покажет
SMdlee: доволен,вижу в ней перспективы.
ReYeS: Абсолютно и безоговорочно, когда после бага увидел, что я попал в Целик немного расстроился, стал разбираться с Целиком, а проснувшись на утро увидел под своим ником напись «Славия С» - первое моё действие было пощипывание себя со словами «проснись!» ну а далее как всегда, прыжки по комнате, дикие вопли и т.д.
X_t: да, очень доволен
Arsi: Да, подавал на Железничар и Сараево (известное дерби в Боснии игра между этими двумя клубами).
Kazimirovka: Чего скрывать – одна из перспективных для данной страны. Будем лепить лучше
zigmund_shtain: очень



6. Какие планы на грядущий сезон Вы ставите перед собой и командой? (ТО, Чемп.)


GUZLO: ТО - Усиляццо, усиляццо и ещё раз усиляццо... хотя как получиццо
Чемп - Чем выше тем лучче, хотя понятно что чемпионства невидалть .... Но думаю если всё получиццо в ТО то за кубок постараюсь побороццо ...
Belgel_Iaring: Просматривая свободные команды, мне показалось, что среди них много одного уровня. Так что борьба будет интересной. Рассчитываю выполнить поставленную мне задачу. Очень многое будет зависеть от предсезонной подготовки. В ТО можно было бы приобрести левого защитника, ибо у нас его вообще нет...
Thunderheart: В ТО хотелось бы взять сильных игроков в аренду на проблемные позиции.Покупать я ничего не собираюсь, да и денег не достаточно.А вот выкинуть за борт или линчевать пару рахитов из своей команды я очень хочу.Может найдется кто-то, кому они пригодятся за смешную цену.
Pawluxa: По возможносте усилить нападение и занять место в 10-е.
RafaBenitez: Офицальная задача: Попасть в десятку, но для себя зделал её немного труднее: Попасть в 8ку. Чтоб не раслобляться В ТО особых покупок не будет, только так мелочи.
Visca: Оперативные цели - играть максимально хорошо в каждом матче, стратегические цели - выполнить задачу на сезон, т.е быть в 10 чемпионата Боснии.
Molchanoff: Только чемпионство
Mmuk: Пока минимальные. А дальше как пойдет игра.
SMdlee: хочу усилить команду стоящими игроками,благо финансовое положение позвоялет...
в чемпионате ставлю задачу минимум-быть в пятёрке,максимум-Чемпионство...
думаю мне это по силам!
ReYeS: Все возможные финансы вложить в школу. А также взять в аренду L DF договорённость уже есть и радует, что игрок этот мой бывший воспитанник Ну а что касается чемпионата, то тут не так всё просто, задача стоит – Попасть в 5-ку. Будем стараться её выполнить, знаю что сделать это будет не легко.
X_t: распродать хлам (уволить если не купят) выжать максимум из команды - залезть в таблице как можно выше, даже если придётся идти по трупам (зловеще смеётся)
Arsi: ТО - укрепить некоторые линии, чемпионат попасть в пятерку.
Kazimirovka: О ТО говорить сложно, денег не так и много, чтобы развернуться, аренда могла бы спасти, наверное. Но нет времени часто общаться, договариваться. Посмотрим. А вот чемпионат хочу выиграть!!да, у нас амбициозная команда!!
zigmund_shtain: в задачах на сезон всё npоnисано немного усилю npоблемные nозиции за счёт nаpочки-тpойки сильных стаpичков



7. Есть ли у Вас пожелания менеджерам ФФ, или идеи о развитии нашего чемпионата?


GUZLO: Будьте здоровы ... и не болейте ...
Как говориццо поднимаем чемпионат ...его реально поднять за счёт школы ... так как у нас только одна лига ... значит все монстры будут у нас ...
Ну и поменьше травм ...
Belgel_Iaring: Пожелания? Желаю интересного и непредсказуемого сезона!
Thunderheart: Очень хотелось бы, чтоб все понимали, что единственный выход развития нашего чемпа и ФФ в целом является...школа.
Поэтому призываю всех вкладывать приличные туда деньги.Уверен, что это окупится сполна.
И конечно хочу всем пожелать удачи и рационального мышления в области развития нашего гордого государства.
Pawluxa: Вкладываем в школу !
RafaBenitez: Хорошо что процесс уже пошёл Рейес +10
Visca: flag Всем удачи с новыми командами и давайте жить дружно
Molchanoff: Пожелаю Всем разумной удачи.
Mmuk: Всем удачи.
SMdlee: желаю всем менеджерам успехов в пефл-начинаниях и интересных игр!!!
ReYeS: Призываю всех по максимуму вкладывать в школу, только так мы сможем поднять уровень нашего чемпионата. И конечно хочется пожелать всем Боснийцам удачи и терпения в предстоящих баталиях, а конкуренция у нас – что надо
X_t: идеи будут - я их выдам ... пока занят обустройством
Arsi: Менеджерам ФФ желаю здоровья. Насчет идей: ну давайте для начала изберем активно работающего президента ФФ. А залог успешного развития ФФ на первых порах, это создание хорошей атмосферы в самой ФФ.
Kazimirovka: Мне понравилась идея создания газеты, вроде хорошие ребята подсобрались в чемпе, цверен будет интересно. Пока готов выступить только в роли поглащателя. Нет времени чем-то заниматся, но всегда готов оценить и подсказать. Ещё сборная Словении уже 3-ий сезон со мной, туда очень много времени уходит – но главное – есть результат
zigmund_shtain: главное чтоб без pугани

Абсолютно ВСЕ менеджеры Боснии приняли участие в пресс-конференции, за что им огромное спасибо



Теперь пришло время познакомиться с командами представляющими Боснию.




Вележ


Полное название: ФК Вележ Мостар
Стадион: Градски, вместимость 5000
Тренер: pawluxa
Основан: в 1922 году
Символ клуба: Красная звезда.
Болельщики зовут себя: Красная Армия
Цвета клуба: Красно-белый.
Официальный сайт:
www.fkvelez.ba




Борац Б


Полное название: Борац Банья-Лука
Стадион: Градски, вместимость 15500
Тренер: Belegel_Iaring
Основан: в 1926 году
Символ клуба: - .
Болельщики зовут себя: Стервятники
Цвета клуба: Красно-синий.
Официальный сайт:
www.lesinari1987.net/sajt/index.php (сайт болельщиков)




Единство Б


Полное название: НК Единство Бихац
Стадион: Под Борицима, вместимость 16000
Тренер: GUZLO
Основан: в 1919 году
Символ клуба: Пегас.
Болельщики зовут себя: Sila Nebesca
Цвета клуба: Красно-белый.
Официальный сайт:
www.jedinstvo.org




Железничар


Полное название: ФК Железничар
Стадион: Грбавица, вместимость 16000
Тренер: Molchanoff
Основан: в 1921 году
Символ клуба: Железная дорога.
Болельщики зовут себя: Маньяки
Цвета клуба: Синий.
Официальный сайт:
http://www.fkzeljeznicar.ba




Зепце


Полное название: НК Зепце
Стадион: Градско Игралисте, вместимость 4000
Тренер: RafaBenitez
Основан: в 1919 году
Символ клуба: - .
Болельщики зовут себя: Канибалы
Цвета клуба: Сине-Бело-Красный.
Официальный сайт:
отсутствует




Зриньски


Полное название: ХСК Зриньски Мостар
Стадион: Зриньски, вместимость 14000
Тренер: kazimirovka
Основан: в 1905 году
Символ клуба: - .
Болельщики зовут себя: Ультрас
Цвета клуба: Бело-Красный.
Официальный сайт:
www.hskzrinjski.ba




Леотар


Полное название: ФК Леотар
Стадион: Градски Полис, вместимость 5000
Тренер: Thunderheart
Основан: в 1925 году
Символ клуба: - .
Болельщики зовут себя: Тигры.
Цвета клуба: Сине-Белый.
Официальный сайт:
отсутсвует.




Модрица


Полное название: ФК Модрица Максима
Стадион: Максима, вместимость 3000
Тренер: zigmund_shtain
Основан: в 1922 году
Символ клуба: - .
Болельщики зовут себя: Дьяволы.
Цвета клуба: Сине-Желтый.
Официальный сайт:
www.djavoli-modrica.org/ (Сайт болельщиков)




Орашье


Полное название: ХНК Орашье
Стадион: Орашье, вместимость 3500
Тренер: x_t
Основан: в 1996 году
Символ клуба: - .
Болельщики зовут себя: Красные Войны.
Цвета клуба: Красный и Белый
Официальный сайт:
отсутствует.




Посушье


Полное название: НК Посушье
Стадион: Мокри Долац, вместимость 6000
Тренер: нету
Основан: в 1950 году
Символ клуба: - .
Болельщики зовут себя: Рогатые Гадюки.
Цвета клуба: Бело-голубой
Официальный сайт:
nkposusje.com/




Сараево


Полное название: ФК Сараево
Стадион: Олимпийский Косево, вместимость 37500
Тренер: Arsi
Основан: в 1946 году
Символ клуба: - .
Болельщики зовут себя: Орда Зла.
Цвета клуба: [brown]Коричневый[/brown]
Официальный сайт:
www.fcsarajevo.ba




Славия С


Полное название: Славия Источно Сараево
Стадион: СРЦ Славия, вместимость 7000
Тренер: ReYeS
Основан: в 1908 году
Символ клуба: - .
Болельщики зовут себя: Соколы.
Цвета клуба: Сине-Белый
Официальный сайт:
www.fkslavija.com/




Слобода


Полное название: ФК Слобода
Стадион: Тусань, вместимость 8500
Тренер: mmuk
Основан: в 1919 году
Символ клуба: - .
Болельщики зовут себя: -.
Цвета клуба: Красно-Чёрный
Официальный сайт:
www.fukare.ba (сайт болельщиков)




Травник


Полное название: НК Травник
Стадион: Пирота, вместимость 4000
Тренер: нету
Основан: в 1922 году
Символ клуба: - .
Болельщики зовут себя: Gerila.
Цвета клуба: Сине-Белый
Официальный сайт:
www.gerila.cjb.net (сайт болельщиков)




Целик


Полное название: НК Целик Зеница
Стадион: Билино поле, вместимость 12500
Тренер: Visca
Основан: в 1945 году
Символ клуба: - .
Болельщики зовут себя: Robijasi.
Цвета клуба: Красно-Чёрный
Официальный сайт:
www.nkcelik.ba




Широки Бриег


Полное название: НК Широки Бриег
Стадион: Печара, вместимость 10000
Тренер: SMdlee
Основан: в 1948 году
Символ клуба: - .
Болельщики зовут себя: Крестоносцы.
Цвета клуба: Синий
Официальный сайт:
www.nk-sirokibrijeg.com/



Вот пожалуй и всё что мы хотели Вам рассказать о нашей маленькой, молодой семье, надеюсь статья Вам понравилась. Встретимся на футбольных полях Боснии



П.С. - Спасибо Visca за помощь с картинками