Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        12:34 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 302 зарегистрированных пользователей, 106 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
"Воодушевляющий переезд"
Автор : Friedol
Дата : 2007-12-23 18:17
Extra key :
Отправил : Gor
Комментарии: (9)
Средний рейтинг : 8.03
Оценки модераторов:
Forsage (6)
Ultras (6)

Приветствую Вас,уважаемые читатели!

Благодаря стараниям Friedol-а, на свет появилась эта статья. Этот перспективный менеджер, рассказывает о приезде в Ереван и делиться своими впечатлениями о работе на посту менеджера столичного Пюника, а также о федерации в целом.

-----------------------------------------------------------
Слово президента ФФ Армении:

Многие со мной согласятся, что 5-ый сезон был самым интересным и насыщенным разными событиями: как положительными, так и отрицательными.
Положительным, безусловно, можно считать то событие, что за чемпионство и медали вели борьбу, сразу половина команд нашей федерации и это должно радовать, т.к. клубы стали конкурентоспособными, не только во внутреннем чемпионате, но и на международной арене.Доказательством этому является, успешное выступление наших клубов на разных товарищеских турнирах.
Не могу оставить без внимания, выступления наших двух сборных.Отмечу, что обе сборные в 5-ом сезоне выступили лучше, чем в предедущих сезонах.Это заслуга не только тренеров сборных: Карса и Авзона, но и всех менеджеров Армении, благодаря которым, сборные каждый сезон пополняются перспективными и талантливыми игроками.
Отрицательные события 5-ого сезона были:
1.Постоянные смены менеджеров клубов.
2.Пассивность менеджеров, как в руководстве своих клубов, так и в жизни Федерации
Есть ещё несколько негативных, но менее важных, событий, которые произошли в 5-ом сезоне, однако, отмеченные мной два пункта, являются основной задачей в 6-ом сезоне, над которыми нужно поработать нам всем вместе.

С уважением, президент ФФ Армении, Гор.

--------------------------------------------------------

"Воодушевляющий переезд"

После долгих лет “жизни” в Латинской Америке очень устал… Много думал, что же делать дальше… Решил отдохнуть… И вот по ходу межсезонки подвернулся очень неплохой вариант с Арменией… Чемоданы были собраны, билеты куплены, предстояла долгая дорога… "Прощай Чили! прощай Латинская Америка!",- думал я в тот момент…



5 июня. Армения, Ереван. “…Наш самолет приземлился в международном аэропорту "Звартноц", города Еревана, температура за бортом +28 градусов…”, - услышал я сквозь сон. Возле трапа меня уже ожидала делегация из ФК “Пюник”. После очень теплого приема меня посадили в белую “Ниву” и отвезли в пятизвездочный отель “Ереван”.



6 июня. Подъём в 7.00. Едем на базу. По дороге от пресс-атташе клуба узнал очень много о традициях и народных достояниях Армении. О клубе пока что не знал практически ничего…
Приехали на базу… Увидел игроков… Сразу же подметил, что очень много молодых игроков. Руководство предложило провести первую тренировку (тренеров в команде не было, т.к. бюджет клуба не позволял их нанять – прим. автора). Решили провести “двусторонку”, после которой и был определен состав на предстоящую игру.



7 июня. Первый матч “Пюника” под моим руководством. Вся команда и я в том числе в предвкушении… Чувствовался легкий мандраж… Дал установку парням заполучить хоть какие-то очки. Эта установка была выполнена, сыграли вничью с будущим конкурентом на медали. Отлично проявила себя молодежь, во главе с Эдгаром Манучаряном. Немного разочаровал голкипер А. Чилингарян, считавшийся в Армении одним из самых ярких молодых игроков. Игрой и я и руководство были довольны, поехали в сауну…

9 июня. Во время тренировки получают травмы два ключевых игрока “Пюника”, оба игроки обороны, которых в тот момент в команде и так не хватало… Озадачен…

11 июня. Матч с действующим обладателем кубка страны. “Дыры” в обороне вроде бы закрыли, но травмированных Г. Чилингаряна и Р. Сафаряна (цдф и лдф – прим. автора) было не заменить. На месте центрзаща вышел опытный Р. Назарян (рдф в идеале – прим. автора), а слева расположился подающий надежды Р. Арзуманян. За несколько часов до матча в команду приехали аргентинец Перальта и австралиец Коули. Первый сразу же получил возможность проявить себя и с первых минут играл правого защитника (позже появился и австралиец – прим. автора). В итоге и в этом матче удалось заполучить очки. Все те же 2-2 на табло. У “Арарата” блистал Т. Есаян (основной нападающий молодежной сборной Армении – прим. автора), а в “Пюнике” отличился капитан команды Карлссон и ЛЕВЫЙ фланг. Именно Р. Арзуманян на 91ой минуте отдал блестящий пас своему капитану. Мне все больше нравится мой новый клуб…

13 июня. Предстояла трудная игра с действующим чемпионом. С утра провели легкую тренировку.
…Самый большой стадион Армении собрал всего лишь 3000 зрителей, да и те отправились домой не в лучшем настроении… Их команда проиграла гостям с минимальным счетом. Братья Чилингаряны отрабатывали за всех в этот день… А я все больше привыкал к жизни в этой прекрасной стране…



В течение двух недель команду пополнили несколько опытных игроков. Соответственно с кем-то пришлось расстаться…

Лето продолжалось, а “Пюник” продолжал свое восхождение, а я тем временем начал общаться с менеджерами других клубов.

Позже проходили выборы президента ФФ Армении. Без особого труда их выиграл Gor. Как оказалось позже - это был правильный выбор.

12 сентября. Viva la Paraguya!!! Как же я соскучился по Латинской Америке!!! И вот!!! Назначение на пост тренера национальной сборной Парагвая!!! Все просто в шоколаде

Октябрь 2007. Решающие матчи в чемпионате. Четыре команды претендуют на чемпионство. Будет жарко…

16 октября. Едем в Абовян в отличном настроении. Все игроки в отличной форме. Травмированных нет. Каково же было моё удивление, когда мне сообщили, что тренер хозяев не приехал на матч. Где-то в глубине промелькнула мысль о легкой победе… 1-0… 2-0… Я в шоке… Парни расходуют моменты один за другим… И это перед решающими матчами за чемпионство! Максимум что удалось сделать, это отквитать один матч… Очень обидное поражение… Я в моральной депрессии…

18 октября. Еще не отошел от предыдущего матча... Хотелось забыть как страшный сон, но… Он повторился вновь… Проведя половину матча в большинстве, не смогли реализовать свои моменты… Команда и ее тренер в моральном кризисе… Прощай чемпионство…

23 октября. “Когда, если не сейчас?”, - думал я. “Да, это один из сильнейших клубов Армении, да, они переиграли нас в полуфинале кубка, но это ведь совсем другой матч!”. Но все было решено уже к 20й минуте матча. “Арарат” вёл 2-0. Прощайте медали…

30 октября. Матч, который по сути уже ничего не значил для нас… Зато он очень много значил для “Киликии”… За победу в этом матче менеджер “Арарата” пообещал голкиперу и трём лучшим игрокам “Пюника” по новенькому “Мерсу” и внушительные призовые… Шучу Конечно же, нужно было отстоять честь клуба. Уже к 20й минуте мы вели с разницей в три мяча… И что интересно все голы забили защитники. Сопернику под занавес матча удалось забить гол престижа. К тому моменту “Пюник” уже был в меньшинстве. Шансы “Киликии” на чемпионство резко уменьшились…



3 ноября. Главная интрига чемпионата. Матч – повторение финала кубка страны. “Улисс” – “Арарат”. Победитель получает все, а проигравший только лишь бронзу… Хотя… Меня бы бронза вполне устроила Матч проходил под диктовку хозяев, но победу вновь одержал “Арарат”. Блестящий хет-трик “Арарата” (Чемпионство, Кубок и Суперкубок)! Браво Avzon!

Наши дни. Отвёз команду в свою любимую Латинскую Америку, а конкретно в Эквадор. Играем в неофициальном “Кубке Эквадорской Федерации Футбола” с местными командами, а так же приглашенными гостями.
Команде есть к чему стремиться и чему поучиться у соперников. Опыт – это всегда хорошо, какой бы он не был.
Устремив свой взгляд далеко в будущее, ждем очередного сезона и очередных испытаний!

Большое спасибо Friedol-у, за прекрасную статью и буду надеятся, что эта статья послужит хорошим примером для других менеджеров.