Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        06:55 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 173 зарегистрированных пользователей, 106 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Futbol al Peru #1 (специальный)
Виртуальная газета чемпионата Перу - обзор 5-ого сезона
Автор : Редакция FP
Дата : 2007-11-10 00:05
Extra key :
Отправил : Desertir
Комментарии: (5)
Средний рейтинг : 5.99
Оценки модераторов:
PinkRabbit (7)
white_zombie (7)


"Однообразность в писателе доказывает односторонность ума, хоть может быть, и глубокомысленного."
(Пушкин)


Привет всем! Очень рад, что пилотный выпуск удался! Значит есть смысл писать газету. Закончился 5-ый сезон, много чего произошло - есть пища для размышлений. В этом номере вы увидите обзор 5-ого сезона в Примере Перу, интервью президента Футбольной Федерации Перу eisbar'a и многое другое! Также выложу таблицы и клубы в реальном футболе Перу (то что не получилось выложить в прошлом номере). C этого и начнем.
P.S. Статья большая - опечаток будет много - строго не судите.

Клубы Примеры


Клубы Сегунды


Таблица Примеры


Таблица Сегунды


Таблица ОР ЧМ 2010 по футболу



Недавно я спросил в гостевой: "Кто может дать мне интервью для газеты?" Первым отозвался eisbar - менеджер клуба Университарио и президент ФФ Перу. Он любезно согласился ответить на мои вопросы и вообще оказался довольно хорошим человеком. Смотрим.

Привет, ты кто вообще такой?
Я? Человек-пароход.
Расскажи немного о себе.
В ПЕФЛ привели друзья, сначала играл больше из любопытсва, во что они рубятся, поскольку футбол как таковой нравится конечно, но сказать, что я фанат до мозга костей нельзя. Потом когда втянулся, появился интерес и самой игре.На каком-то этапе больше привлекало "менеджер" чем "футбольный". То есть то, что здесь очень много именно жизненных моментов. Когда-то я еще статью шуточную написал "Профскиллы для жены" А потом больше перевесил чистый азарт. Нет, еще интересно играть не просто с оппонентом, а с человеком, которого знаешь лично, особенно, если матч потом смотрим вместе.
То есть в реальном мире ты не болеешь за какой нибудь клуб?
Что касается клуба в реальном мире - болел за родной клуб Динамо Киев. Но сейчас это просто сборище распи... разгильдяев. Даже обидно, при таких возможностях такая бездарная игра...
Больше привлекает действительно профессиональный футбол - Италия, Испания, Португалия. Английский "бей-беги" как-то не очень нравится.
Расскажи пожалуйста о своих интересах, хобби.
Интересы в аспекте ПЕФЛа сейчас все те же, что и в прошлом сезоне. Война на два фронта. С одной стороны хочется создать клуб, который не уйдет на пенсию через сезон-два полным составом, то есть, набирать таллантливую молодежь. С другой стороны, надо и на поле что-то делать, надо кому-то и выигрывать у соперников. Хобби... наверное просматривать списки ненужных в начале ТО.
Почему именно Перу?? Чем тебя привлекла эта страна?
Перу - потому что тут друзья играют. Еще несколько человек из общих знакомых пришли после меня, пришли уже в другие чемпионаты. Совсем не то. Только пообщаться на форуме можно и пару товарняков в межсезонье сыграть. В одном чемпионате намного интереснее. Не жалею, что в Перу.
Кто твой лучший друг на ПЕФЛе??
Друзья - Alaid, Larionov, Dmytry, Giad. Был еще один хороший друг Dionis, но он ушел с ПЕФЛа достаточно быстро, не вынеся непредсказуемости генератора и невозможности точно спрогнозировать исход матча по математической модели.
Возглавлял когда нибудь сборные?
Сборные не возглавлял. В первом для себя сезоне набирался опыта, а потом... Должность президента позволяет возглавить только сборную без чемпионата, а это в подавляющем большинстве карликовые сборные, не вызывающие интереса.
Скоро будут перевыборы президента ФФ Перу, будешь выставлять свою кандидатуру?
Пока не решил. В этом есть конечно свои плюсы, но и изменения в жизни тоже должны быть.
Просвети новичка - что конкретно надо делать президенту ФФ?
Ну дык... Вот выдвини свою кандидатуру, победи на выборах и тогда постепенно узнаешь. Это ведь тоже часть ПЕФЛ - узнавать правила игры в процессе игры. А то это как рассказывать концовку фильма перед просмотром этого фильма.
Становиться президентом мне еще рано может через сезончик ... У тебя когда нибудь брали интервью?
Интервью чаще брал я, в процессе написания статей. Но один раз и отвечал на вопросы, когда Alaid писал статью И в первом и во втором случае, это были не такие развернутые вопросы и не настолько далекие от чемпионата Перу. Так что в таком виде впервые.
Останешсья со своим Университарио?
Скорее всего да. Пока здесь играют друзья. Пока не достаточный соблазн уходить туда, куда тянет симпатия в реальном футболе - Италия, Испания, Португалия. Хотя, честно говоря, в этом сезоне уже подавал заявку. Когда Сампдория была в свободных. Спас меня Пушерман, который не успел снять с президентсва и я не перешел. Зато он снял меня на следующий денью Но если все же судить на трезвую головую, то переходить ближайшее время смысла не вижу.
Странное совпадение (а может и нет ) твой клуб, с тех пор как существует на ПЕФЛе постоянно занимает 3-е место. Вот и в этом сезоне Спортинг Кристал, твой извечный соперник, вырвал победу в борьбе за 2-ое место в последнем туре. Не обидно постоянно занимать 3-е место или уже смирился?
Такая расстановка сил в Перу. Борьбу за медали могут вести только три клуба. За золото только два. Чтобы это поменять - надо время. В этом сезоне Уни почти удалось зацепиться за серебро, а Коронель Болоньеси уверенно сел на четвертом с большим отрывом от преследователей. Это уже прогресс. Как я говорил, у меня стратегическое виденье. Я не ставлю задачу любой ценой завовевать золото в ближайшем сезоне. Да, Уни третий сезон на третьем месте, но если брать потенциал команды, то считаю, что он вырос на порядок. Теперь будем его реализовывать.
Расскажи о финансовом положении клуба (если не секрет)? Планируешь в ближащее ТО кого-нибудь купить?? Если да то на какие позиции?
Сейчас есть чуть-чуть денег. Форварда продал в конце трансферов, который не прижился в команде, а купить никого не купил. Толковых игроков за разумные деньги в последние дни трансферов не было, а покупать лишь бы кого не хотелось. Сейчас надо выбрать для себя одну из двух моделей игры на ближайшее будущее (точнее, подмоделей) и в зависимости от этого покупать буду форварда или двух полузащитников.
Будешь ли ты играть в межсезонье на каких нибудь турнирах?
По турнирам межсезонья решил для себя одно - сначала приведу команду в форму после чемпионата, а потом по месту буду смотреть на турниры. Меня и обычные товарищеские матчи устроят, но в реальных боевых условиях, чтобы можно было опробовать некоторые вещи, что я не решился пробовать в чемпионате. А для этого нужна основа в хорошей форме - для чистоты эксперимента так сказать.
Есть любимая газета?
В ПЕФЛ? Да, читаю все выпуски Фомушкина "Номиналы и цены" по итогам трансферов. Была бы в Перу своя газета, наверное она была бы любимой.
Будет, обещаю Если газета будет хорошо получаться и стабильно выходить будешь помогать ее писать?
Помогать газете - с удовольствием. Мне проблематично регулярно этим заниматься, а периодически по мере возможности с удовольствием поучаствовал бы. Я пару выпусков газеты сам делал. Можно посмотреть в разделе Перу, но газете нужна именно стабильность, а не периодичность.
Расскажи про школу. Выходили из нее суперзвезды? Есть оттуда игрок который успешно выступает в Европе?
На моей памяти небыло школьников, проданных в Европу. Средненькие там не нужны, а действительно достойные школьники пока все дома играют. Хотя меня по поводу Чеваско дергают постоянно. Думаю, тебя по поводу Флореса и Флореза тоже.
И последний вопрос - хочешь что нибудь сказать или пожелать нашим читателям?
Пожелаю все достижения целей и постоянного желания ставить и достигать новых целей, чтобы когда достигались старые цели, не терялся смысл жизни, игры... игры, жизни... что наша жизнь?
Спасибо тебе за то что не пожалел сил и времени ответить на такое кол-во вопросов - теперь мы действительно больше узнали о тебе и твоем клубе. Пока и удачи с Университарио и Футбольной Федерацией Перу.
Да без проблем, я ведь фанат ПЕФЛа.

Вот и закончился 5-ый сезон. Для кого удачно, для кого нет. Прежде всего о манагерах. В Перу появилось 2 новых манагера - это Desertir (Сьенсьяно) и Tima (Унион Хуарал). Хочу пожелать себе и ему удачи на новом месте. Также ушел из Спорт Бойз armagiddon в какой-то задрипанный Любек. Почему? Непонятно. Надеюсь в Спорт Бойз придет достойный менеджер. Теперь о таблице. Безоговорочным лидером Примеры и чемпионом стал Альянца Лима (bats). Мои поздравления манагеру ! Еле-еле ему смогли конкурировать 2 клуба - Спортинг Кристал (Alligator) и Университарио (eisbar). Напомню, что Alligator вырвал 2-ое место из рук (а вернее из лап ) eisbar'a. Поздравляю обоих менеджров с медалями . Прочно засел на 4-ом месте Alaid со своим Коронелом Болоньеси. Сильная, боеспособная команда, составляющая неплохую конкуренцию ведущим клубам. На 5-ом месте расположилась команда Альянца Атлетико с манагером Larionov'ым, а на 6-ом Спорт Бойз с недавно ушедшим из клуба armagiddon'om. Что могу сказать - крепкие команды. В ближайшем будущем смогут побороться лишь за 4-е место с Alaid'om. 7,8,9 места - это Эстудиантес М (Luninson), Депортиво Ванка (Jagofarov) и Атлетико Универсидад (Stoke) соответственно. Обычные середняки. Выше 5-го места в следующем сезоне им не подняться. 10 место - мой клуб Сьенсьяно. Эту команду многие называют загадкой. Загадка она и для меня. Состав хороший - может претендовать на 5-7 места, как в прошлых сезонах, но что-то не ладится. Будем работать. Дальше Мелгар. 2 сезон - 4 место, 3 сезон - 5 место, 4 сезон - 6 место, 5 сезон - 10 место. Что творится с командой? Не знаю. Ну и замыкает турнирную таблицу на 12 месте, Унион Хуарал, во главе с новым менеджером Тимой. От всей души желаю ему удачи, мне кажется очень вероятным, что в следующем сезоне клуб займет 11 место, обогнав Мелгар, а может быть, при удачном раскладе поднимется и выше. Кто знает? Футбол непредсказуем.
Примера. Перу. 5-ый сезон.



1 место - Альянца Лима
2 место - Университарио
3 место - Спортинг Кристал
4 место - Коронел Болоньеси
5 место - Альянца Атлетико
6 место - Эстудиантес М
7 место - Сьенсьяно
8 место - Спорт Бойз
9 место - Атлетико Универсидад
10 место - Депортиво Ванка
11 место - Унион Хуарал
12 место - Мелгар
Не обижайтесь на прогноз - это мое сугубо личное мнение.


Лучшая команда - Альянца Лима
Худшая команда - Унион Хуарал
Открытие сезона - Атлетико Универсидад
Разочарование сезона - Сьенсьяно

Лучший бомбардир - Роберто Холсен (Альянца Атлетико)


Лучший ассистент - Рензо Шепут (Спортинг Кристал)


Лучший по системе гол+пас - Рензо Шепут (Спортинг Кристал)


Лучший игрок по рейтингу и по вкладу в команду - Рензо Шепут



Лучший менеджер - bats
Худший менеджер - нету
Открытие сезона - Stoke
Разочарование сезона - armagiddon

Одни из лучших футбольных стадионов в мире. Наслаждайтесь. В следующем номере смотрите стадионы Перу.

Ноу Камп. Барселона (Испания). 98 772 места.



Олд Траффорд. Манчестер Юнайтед (Англия). 76 312 места.



Олимпийский Стадион. Герта (Германия). 74 228 места.



Амстердам Арена. Аякс (Нидерланды). 52 338 места.



В этой рубрике будут публиковаться самые смешные анедоты со всего РУНЕТА. Смотрим!

***

Подсобирал деньжат, хотел купить дачу под Мытищами. Не хватило. Пришлось
взять виллу в Испании.
***

Голодные волки встретили в лесу зайца и собрались его съесть, а заяц им
говорит:
- Погодите, мной вы сильно не насытитесь, а я могу вас привести к стаду
овец.
Волки решили не есть зайца и пошли за ним. Идут, а голод мучает все
сильнее, они значит спрашивают:
- Долго еще идти?
Заяц им отвечает:
- Вот, сразу за горой, которая перед нами.
Начали подыматься на гору - не совладали волки с голодом, набросились на
зайца и съели. Наесться не наелись, голод мучает, но соблазна перед
глазами более нет. Поднялись на гору и видят стадо овец...
Сытно отобедали, и тут один значит говорит:
- Как-то нехорошо с зайцем получилось.
Другой:
- Да уж, пойдемте, останки что ли захороним?
Вернулись, похоронили зайца, поставили камень на могилку и думают, что
же написать:
- “другу зайцу” - не пойдет, не поймут, зачем друзья его съели
- “врагу зайцу” - тоже не пойдет, какой же он враг, когда привел их к
стаду овец
Думали, думали, и написали - “нашему КОНСУЛЬТАНТУ и ПАРТНЕРУ - зайцу”
***

Отец дома с приятелями играет в покер.
Тут образовывается приличный банк, идет круг торговли. В этот момент к
отцу подбегает четырехлетний сынишка и заглядывает в карты:
- Ой, папа, а четыре туза это хорошо?
Отец сквозь зубы:
- Да! сынок...
Все сразу уходят в пас, батя гребет банчище.
Сынок:
- Жаль, папа, что у тебя их не было......
***

Как-то раз Билла Гейтса спросили:
- Какая из операционных систем, когда либо создававшихся человеком,
самая лучшая?
- UNIX, - не задумываясь ответил Гейтс.
- Но... а как же Windows?
- Windows создал Бог, - скромно ответил тот.
***

В автосалоне ВАЗ:
- Пап, бибика!
- Не трогай каку!!
***

Вот раньше на Руси какие мужики были!
Нос горбинкой, х** дубинкой!
10 палок бросит, еще на руках носит!

А сейчас!?
Нос картошкой, х** гармошкой,
Пол-палки бросит, еще на дорогу просит.
***

Товарищ гашиш, у меня такая проблема. Бабушка из деревни приехала, вы бы
не могли меня на час пораньше отпустить?
***

- Почему у вас в магазине мыши перегрызли весь сыр, и нет даже ни одной
мышеловки?
- Скорее мыши заплатят за сыр, чем наш хозяин за мышеловку.

Ну вот и закончился очередной выпуск Futbol al Peru. В межсезонье выходить газета не будет, т.к. писать особо не о чем. Следующий выпуск газеты ждите к началу нового сезона. Там вы увидите обзор трансферов (если таковые будут ), новые интервью, результаты всех товарищеских матчей и турниров с участием команд Перу, новый прогноз на 6-ой сезон (сравню с прогнозом опубликованным в этом номере). Не буду лукавить и скажу - выпуск удался!
P.S. Убедительная просьба - напишите в комментах, что понравилось, что не понравилось, что убрать из газеты, что добавить.
Спасибо и до новых встреч!!!