Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        01:05 (32й ИД)

Сейчас на сайте: 114 зарегистрированных пользователей, 95 гостей (подробно)

PinkRabbit (9)

В сегодняшнем номере ЧС вы сможете прочесть обозоры матчей предпоследнего(29тура) чемпионата Други Лиги, а также вас ожидает рубрика "Герой дня", им сегодня стала менеджер Градеца - Bagira, под её руководством команда пока не проиграла ни одного матча. Кстати главвред газеты послезавтра сваливает на вахту, так что по Гамбринусу ничего не ждите. Forza, Чехия!!!

Остался всего один тур до завершения чемпионатов Чехии, а подводить некоторые итоги можно уже сейчас. В Гамбринусе после предпоследнего тура три комплекта медалей нашли своих хозяев: Золото - Славия Прага(Forsage), Серебро - Спарта Прага(Kraist), Бронза - Виктория Пльзень(kondratiev). А в Друге пока известен только победитель: Куновице(zloi_taterin), кто возьмёт Серебро и Борнзу мы узнаем только после заключительного тридцатого тура. А пока редацкия ЧС от всей души поздравляет победителей!

С.Колар

Итак, в первом мате предпоследнего тура встречались команды, расположенные рядышком в турнирной таблице - на двенадцатом(Бегомианс П) и тринадцатом(Брно) местах. Составы команд понесли потери перед матчем, а именно у гостей из-за травмы не смог сыграть главный колеадор - Санг Ил, а у хозяев по причине низкой формы, и кстати игрок того же амплуа, - Либор Дошек.
Уже на четвёртой минуте гости имели прекрасную возможность, чтобы открыть счёт в матче. Защитники хозяев неудачно расположились в штрафной, чем не заминул воспользоваться Дворак и отдал острый пас на марселя Мелеки. Последний подработал мяч и ударил по воротам, но мяч лишь прошёл около штанги. Хозяева огрызнулись уже на следующей минуте, Дарко Малетич бесприпятственно вошёл в штрафную гостей и неплохо пробил, но кипер Богемианс в падении отразил таки удар.
По началу и игре хозяев было много брака, а гости не очень усердствовали с атаками и грешили неточными дальними ударами. Но на 16ой минуте у Богемианс не срабатывает искуственный офсайд и Петр Троховски выходит один на один с голкипером, но после его удара мяч проходит мимо ворот. Кто знает, что ждало бы его в раздевалке в перерыве, если бы Брно в первом тайме не удалось выйти вперёд. А произошло это на последней минуте первой половины матча. Тот же Проховски сновы выскочил на рандеву с голкипером и на этот раз переиграл таки вратаря. Сразу после этого мяча, команды ушли на перерыв.
В начале второго тайма гости так и не смогли создать ничего опасного у ворот хозяев. А Брно, напротив, умело использовали стандарт и Кршко забил после навеса Влоки. Гости явно хотели увезти хотя бы одно очко и на шестидесятой минуте выпустили второго нападающего, вместо центрального защитника. А уже через восемь минут сумели сократить разрыв в счёте до минимума. Ян Ворель отдал пас на Андрея Гацко, а он сильнейшим ударом распечатал ворота Брно.
Богемианс ничего не извлекли из первого тайма и продолжили грешить искуственными оффсайдами(в частности из-за нерасторопного автора голевого паса - Яна Вореля), за что могли поплатиться не один раз, но Колар подчищал всё что мог. и всё же последнюю жирную точку в матче поставили футболисты Брно. Всё тот же Влока навесил в штрафную со штрафного удара и всё тот же Влока замкнул навес удачной игрой на вторм этаже. Тут уже Колар был бессилен.
Хозяева заработали три очка и приблизились в туринирной таблице к Богемианс. Но разница в четыре очка не позволит им занять двинадцатое место. А вообще удачная игра Брно в последнее время только радует, чего не скажешь о Обгемианс. У них явно какой-то кризис.

И.Соломун

Матч середняков чемпионата по ожиданиям должен был получится упорным, а получился игрой двух автосоставов. Генератор выставил состав хозяевам практически из одних дублёров, а Оломоуцу же, напротив, практически сильнейший состав. Да чего там, хватило бы и одного Лоса. Защита у Млады в этом матче была просто никакой.
Уже на пятнадцатой минуте П..Лос сделал отличный удар головой, после чего мяч оказался в воротах хозяев. Но боковой судья заметил оффсайд и гол отменили. Первый тайм так и остался безрезультативным, хотя и прошёл, что называется, в "одни ворота". У Оломоуца было явное преимущество, которое они так и не смогли перевести в забитые голы, а Млада только сделала, что отличилась дальним ударом.
В самом начале второго тайма серьёзную травму получил нападающий гостей Иржи Клинка и вместо него вышел Гжегож Ясьяк.
На 53-ей минуте гости таки добились своего. После навеса Мартынова с углового, всё тот же Павел .Лос красиво прыгнул головой вперёд и забил первый гол в матче. А уже через 10 минут после розыгрыша углового у ворот гостей, Боян Лацич выбивает мяч из своей штрафной и тот попадает прямо к Т.Яновяку. Последний нанёс точный удар и восстановил равновесие в матче: 1-1.
Оломоуц, после пропущенного мяча, сразу ринулись в атаку и сразу же забили второй мяч. А сделал это отличный ударом головой неутомимый П. Лос, после навеса Бенжамена Женно. Далее игра пошла на встречных курсах, атаковали обе команды. Но атаки гостей смотрелись по зрелищнее, а футболисты Млады били только из-за штрафной или прямыми ударами со штрафных. До конца встречи счёт так и не изменился. Уверенная победа автосостава Оломоуца над автосоставом Млады. Если в следующем матче Оломоуц снова выйдет автосоставом, то команда потеряет менеджера.
Млада Болеслав(Dimasty) 1:2 Оломоуц(badm)

Эвералдо

Исход этого матча несложно было предугадать. Грозный Градец приехал в Пардубице явно не за ничьёй и уж точно не за проигрышем. Хозяева как обычно вышли автосоставом, что упростило и без того лёгкую задачу гостей взять три очка и как можно больше наклепать мячей в ворота соперников.
Градец сразу начал с атак, за первые десять минут они нанесли три удара, два из которых отразил кипер хозяев поля - Симон, а третий прошёл мимо стойки ворот. На шестнадцатой минуте Клемент около своей штрафной недозволенным приёмом остановил нападающего Градеца Диди и арбитр назначил штрафной удар. Ли Меддисон обводящим ударом послал мяч прямёхенько в ворота Пардубице и открыл счёт в матче. Уже через четыре минуты, благодаря ошибке Павлика, Алеш Майер смог выскочить один на один с голкипером, после чего обыграл его и отправил мяч в сетку ворот, увеличив счёт до 2-0. А ещё через две минуты всё тот же Павлик вновь не успевает выйти вперёд и всё тот же Майер выскакивает на рандеву с Симоном. Но на этот раз форвард гостей не стал обгрывать голкипера, а точно пробил и оформил дубль. С таким счётом команды и ушли на перерыв.
Во втором тайме гости переключились на более оборонительную тактику и полностью отдали инициативу хозяевам поля. Последние из своих атак не извлекли ничего полезного, а в конце тайма вообще могли пропустить ещё парочку мячей в свои ворота. Алеш Майер вначале не реализовал пенальти, назначенный за снос Диди в штрафной соперника, а через несколько минут, мяч после его удара попадает в перекладину.
Уверенная победу гостей сохранила им кое-какие шансы на попадание в Гамбринус, правда мячей они в матче забили маловато, но тут стоит учесть и хорошую игру кипера хозяев, всё таки взял пенальти и не раз выручал свою команду.
Пардубице(и.о. тренера) 0-3 Градец Кралове(и.о. тренера(Rawww наверняка )

П.Дробич

Игроки Прахатице на этот матч вышли не на своих позициях. Вероятно виной этому новый менеджер этого клуба, который и расставил так футболистов. Возможно это и повлияло на исход матча. Ну а Словацко в этом матче руководил только генератор, т.к. Тошапитер не успел сохранить состав на матч или вообще не хотел. Часто у них автосоставы появляются, не к добру это.
В первом тайме игра пошла на встречных курсах и за первые десять минут обе команды имели шанс отличиться. Но счёт в матче открлся только на 26-ой минуте. Хозяева поля нарушили правила в штрафной, сбив там нападающего Иржи Ковалика. Судья указал на точку, а Йепп Тенгбьерг хладнокровно реализовал пенальти. Ещё до кноца первого тайма футболисты словацко смогли реализовать ещё один момент. Учар Ресеп, после ошибки защитников, получил мяч в штрафной соперника и мощно пробил. Баги был бессилен отразить удар и счёт увеличился до 0-2. С таким результатом команды и ушли на перерыв.
Во втором тайме характер игры не изменился, обе команды всё так же атаковали. Правда гости атаковали получше и заработали ещё один пеналь. На этот раз Тенгбьерг не смог забить, а ударил прямо во вратаря. Футболисты хозяев за весь матч так и не смогли ударить хотя бы в створ ворот Словацко, отсюда и закономерный результат 0-2 .
Прахатице(aleksbabynin) 0:2 Словацко(toshapiter)

Я.Белан

Хрудим уже выполнил задачу на сезон и Энди расслабился, наверное поэтому он так и не выставил состав на матч. Хотя сам он говорит, что не успел. Ктож ему поверит то? Так или иначе автосостав Хрудима дома принимал Мост.
Начало матча получилось довольно вялым, было много неточных передач и игроки как-то грубовато вели себя на поле. Первая возможность для взятия ворот соперника появилась у гостей поля. Марио Солимено навесил в штрафную, а Тони Фриас сделал неплохой удар головой, но кипер гостей Александру Мереуцэ в красивом прыжке поймал мяч. Футболисты Хрудима, наоборот, решили не транжирить моменты и использовали первый же голевой момент. Луис Фернандо Санчес ворвался со своего фланга в штрафную и отличным ударом закрутил мяч в ворота с острого угла. До конца первого тайма футболисты Моста так и не смогли отыграться и команды ушли на перерыв со счётом 0-1.
Во втором тайме гости ринулись отыгрываться, но в атаке у них толком ничего не получалось. Правда в середине тайма они смогли создать парочку опасных моментов, но мяч после их ударов проходил мимо ворот. Забить они смогли только после ошибки вратаря Хрудима. Он неудачно сыграл на выходе, а нападающему гостей Тони Фриасу достаточно было не промахнуться в пустые ворота, что он и сделал, тем самым выравняв счёт в матче. После этого мяча обе команды имели по одному шансу поразить ворота друг друга, причём этими шансами были прямые удары со штрафных. Вначале мяч, после удара Венцля, поймал кипер гостей, а потом Давид Коштль попытался закрутить мяч в девятку, но ему чуть-чуть не хватило точности.

С.Боде

В Ксаверов пришёл новый менеджер, а экзаменовать его приехали лидеры чемпионата - Куновице. Хозяева на поле вышли экспирементальным составом с игроками, играющими не на своих позициях, а гости приехали за победой, отсюда и три нападающих в стартовом составе.
Обе команды выбрали атакующие тактики и игра понеслась на встречных курсах. Первыми результат смогли добиться игроки Ксаверова. Томах Пекхарт головой сбросил мяч на Сасина, а последний нанёс точный удар и вывел свою команду вперёд. Тренер Куновиц решил, что хозяева играют контры и перешёл на баланс. гости имели несколько неплохих моментов, но в первом тайме не смогли реализовать ни один из них. Стоит отметить великолепную игру кипера хозяев поля - Пётра Высека. Во втором тайме преимущество было у гостей, но долгое время они не могли распечатать ворота Ксаверова. В заключительной двадцатиминутке они всей командй ринулись атаковать хозяев поля. Вслед за этим последовала серия точных ударов, но с первыми из них П.Высек справился на ура. на 85-ой минуте защитник Куновице Мартин Комарек после навеса с углового заюивает головой и восстанавливает в матче статус-кво,а уже на следующей минуте, вышедний на замену, американский нападающий Майк Маги выводит свою команду вперёд. ну а за оставшиеся пять минут никто не смог создать ничего опасного у ворот соперника. Закономерная победа Куновице позволила им обеспечить себе первое место в чемпионате, за тур до его окончания.
Ксаверов(merridius) 1:2 Куновице(zloi_taterin)
Голы: Л.Мышак 15
Голы: М.Комарек 85, М.Маги 86
3(1) Удары (в створ) 13(9)
4 Угловые 8
Л.Мышак(CFW) 8 - М.Комарек(CF) 9

zloi_taterin(Куновице)
Ну это та ещё жесть. Вытянули матч как всегда на последних минутах.
Я вообще не понимаю, кипер Ксаверова с 4-ами в профах тащит всё подряд. А в наши ворота удар - гол. Хорошо хоть не Пекхарт забил
Маги кросавчег, выручил. Защита вся молодцом, не позволили увеличить счёт сопернику.
Навес... Томаш Пекхарт(Ксаверов) в борьбе с М.Комареком(Куновице) кивком головы отправляет мяч на Л.Мышака(Ксаверов)... Оуэн и Игнашевич нах

З.Подолан

Тескома, борящаяся за высшие места чемпионата, в предпоследнем матче чемпионата в гостях встречалась с Опавой. Хозяева поля вышли с атакующей схемой и тремя нападами, а Тескомы с привычной 4-4-2.
Футболисты Опавы, получив люлей от тренера, сразу же ринуслись в атаку и на четырнадцатой минуте Пейо Стефанова сбивают в чужой штрафной и судья даёт одинадцатиметровый. Арендованный М.Саллес безошибочно бьёт и выводит Опаву вперёд (интересно кстати почему Редрич Поспеха пенальтистом не ставит). Ближе к концовке первого тайма игра пошла поинтересне и опасные моменты возникали как у ворот Опавы, так и у ворот Тескомы. Саллес, Фуджи, Крал и Сервенка - каждый из них мог поразить ворота соперника, но до конца первого тайма счёт так и не изменился.
В самом начале второго тайма всё тот же Стефанов врывается в штрфаную и бьёт, Подолан отбивает, но неудачно и Фуджи успевает первым на добивании и увеличивает счёт до 2-0. С середины второго тайма гости перешли на атакующую тактику, но забили снова хозяева. Жбинег Поспех отобрал мяч у Гарридо и выскочил на рандеву с Подоланом, технично обыграл его и увеличил счёт до разгромного. Гости выпустили третьего нападающего, и смогли таки забить гол престижа. Мирослав Крал ворвался со своего фланга в штрафную и точно пробил по воротам Опавы.
Опава подтвердила статус домашней команды, дома она обыграла обоих лидеров, причём с одинково разгромным счётом. Читеры однозначно. Ну а Тескома поставила под вопрос своё попадание в Гамбринус лигу. И для того чтобы выйти в вышку им нужно хотя бы играть вничью на выезде с Летоградом.
Опава(Redric) 3:1 Тескома(Jarno)
Голы: М.Саллес 14, Ю.Фуджи 51, Ж.Поспех 70
Голы: М.Крал 84