Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        23:35 (25й ИД)

Сейчас на сайте: 179 зарегистрированных пользователей, 53 гостей (подробно)

Премьер-лига России
Наши в Европе, интервью, интересные факты.

Самсунспор – Сокол

Наша главная надежда в еврокубках случайным жребием 1/8 УЕФА выехала в город Самсун. Дабы побороться с местным Самсунспором. Начало матча добавило оптимизма болельщика гостей, уже на 9ой минуте Денилсон проверил прочность штанги ворот соперника. Затем Янкаускас чуть не поражает головой ворота Кима. При преимуществе Сокола так и закончился первый тайм, хотя гости то же не сидели в обороне и на 45ой минуте уже выручил Эррера.
В начале второго тайма хозяева производят замену и не которые тактические изменения. К сожалению на 63ей минуте это приводит голу, Лакай был точен со штрафного. Все последующие атаки Сокола так к ничему и не привели, Самсунспор ушёл в защиту и не позволил что либо сделать у своих ворот.

Очень жаль что так закончился матч. Сокол по игры смотрелся очень здорово, заслуживал как минимум ничьи.

Генк – Ростов

Ростовчане приехали в Бельгию рассчитываю больше на ничью, оборонялись и время от времени кусали защиту соперника. Немножко повезло конечно россиянам. Гол Догано на 43минуте так и остался единственным в матче.
Психологически конечно тяжело будет ростовчанам в ответном матче. Но объективнее они сильнее бельгийцев.

boban1980

Менеджер Самсунспора boban1980 ответил на некоторые наши вопросы:

1.Чем вызван успех турецких команд на европейских аренах?
...Привет . Ну как таковым успехом Турции трудно назвать этот сезон , мы стараемся наверстывать упущенное в 1 сезоне когда был провал. А самый успешный сезон был третий когда Самсунспор дошел до четвертьфинала Лиги Чемпионов а Галатасарай проиграл лишь в дополнительное время Роме 2-1 в одной восьмой финала...
В этом же сезоне мы выступаем неплохо .У нас всегда были сильные менеджеры и именно стабильностью в главных клубах мы и дорожим и обязаны результатам, поднят дух Турецкий за счет активности менеджеров и стремление всей нации получить хороших спонсоров и подняться в рейтинге высоко cподвигло
нас на такие достижения.. Но все битвы еще впереди. Ответные матчи кубка УЕФА покажут на сколько наши амбиции целесообразны!!!

2.Кто по вашему главная надежда Турции?
...Главная надежда Турции в этом сезоне это конечно же Галатасарай. Руслан в этом году необыкновенно силен . Непробиваемый Лобонт на воротах и отличная полузащита. Руслан смог подобрать нужный баланс игроков который позволяет ему быть а высоте во всех турнирах. Так что в этом сезоне мы надеемся на него..

3.Как далеко могут пройти команды?
....Что касается как далеко ? то хотелось бы как можно дальше.. Ведь Галатасарай уже играл в полуфинале кубка УЕФА , почему бы не повторить этот успех? Все во много решат ответные поединки ну и конечно доля везения при жеребьевке . Все таки есть такие гранды как Бавария, Ювентус и т.д. А попади на них шансы сразу равны нулю!!!

дополнение президента ФФ Турции PELE:
“Основная причина успеха - это сильный менеджерский состав. Выжимаем максимум из того что есть под рукой.”

Monte-Kristo

Интервью с исполняющими обязанностями менеджера Шинника Monte-Kristo.

1. Какие впечатление остались от 3х матчей Шинника?
Впечатления разные. С одной стороны--команда сыграла очень хорошо (играли-то с лидерами Премьеры). С другой--не понятно, истинная ли эта сила Шинника, или везение тоже сыграло существенную роль. Ведь подбор игроков у ярославцев хоть и хорош, но однозначно это носители роялей. Звезд практически нет (хотя есть те, кто может ими стать, тот же Вознесенский, на мой взгляд). Хотя может я слишком строго сужу, отталкиваясь от своей команды.
В любом случае, 3-х игр, чтобы досконально понять команду--это мало.

2. Не хотели бы вы перебраться в Россию?
Теоретически это возможно. Вопрос только - в какую команду? В лидеры и середняки чемпионата и без меня, из России достаточно претендентов. Идти же совсем в низшие лиги...В общем, в любой конкретной ситуации надо смотреть. А рассуждать-дело не благодарное. Хотя еще раз повторюсь--российская премьер-лига меня привлекает

3. Какое место должен занять Шинник в этом сезоне?
По моим впечатлениям, Шинник в шестерке вполне заслуживает место. Может даже подобраться к медалям вплотную. Взойти же на пьедестал --это уже сложно.

Торпедо М – Ростов

Матчем тура является Динамо М - Локомотив М, остаётся всего 12 игр до конца чемпионата и 5 очков отрыва железнодорожников от ближайшего преследователя в лице ЦСКА и московского Спартака. Для Локомотива победа будет важна больше психологически т.к. до 30 го тура может случится всё что угодно, но и догнать москвичей ой как не просто. Свои очки ЦСКА и Спартак да и остальные гранды ПЛ сегодня должны брать без проблем, хотя армейцы могут встретить достойное сопротивление в Ярославле и в случае неудачной игры серьёзно осложнять место в таблице.
На другом полюсе таблицы происходят не менее жаркие баталии. Питерский Зенит жаждет еврокубков, неудачно в национальном кубке заставляет бороться за 8е место дающие путёвку в интертото. До Шинника рукой подать, всего 3 очка, но ярославцы это не очень боеспособный коллектив о чём поведал нам Monte-Kristo (см.выше) и так просто своё место не отдадут. А претендентов на него много.
Та же Элиста ещё не сказала последнего слова. Вообще нас ожидает интересный тур, каждый стремиться поймать своего зайца, ну а кто то просто хочет застолбить место.

Удачи сегодня нам всем…

А знаете ли вы что...
(интересные факты ПЛ России)

Это новая рубрика от Stasona, надеюсь вам понравиться.

... в ПЛ осталось всего три старожила, играющих в ней с первого сезона - valeral, mm59, Misha.
... Крылья Советов забили больше всех мячей в ПЛ - 256.
... в шестом туре пятого сезона Динамо уступило звание самой не пропускающей команды ПЛ. На данный момент ситуация следующая: Локомотив - 101, Динамо - 107, Ростов - 110.
... ярославскому Шиннику хуже всех дается старт в чемпионатах. За пять сезонов лишь один матч первого тура был завершен ими вничью, в остальных ярославцы терпели поражения.
... самым интересным матчем болельщики посчитали встречу московского Локомотива и саратовского Сокола в четвертом сезоне. На матч пришел 26991 зритель.
... рекордно низкая посещаемость была зафиксирована в матче Москвы и Рубина в первом сезоне - 3277 зрителей.
... Сокол потерпел меньше всего поражений как в абсолютном так и в относительном показателях - 15 матчей.
... среди команд, не опускавшихся в первый дивизион, новороссийский Черноморец потерпел больше всех крупных поражений - 9.
... за пять сезонов в Сатурне прошло больше всех кадровых перестановок. GUZLO уже шестой тренер.
... московским армейцам принадлежит самая длинная победная серия, установленная в чемпионском втором сезоне - 10 матчей подряд.
... Кубань имеет наихудшую разницу забитых и пропущенных мячей среди команд, не вылетавших в первый дивизион (-64).
... Элиста является единственным клубом на счету которого имеется сезон без побед. По этому показателю элистинцы "превзошли" даже подмосковные Химки, набравших меньше всего очков в ПЛ.
... Динамо - самая миролюбивая команда ПЛ. За пять сезонов москвичи завершили 50 встреч вничью.
... по Зениту и Спартаку хрен че найдешь...