Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 18:31 (28й ИД)

Сейчас на сайте: 246 зарегистрированных пользователей, 97 гостей (подробно)

Che! La Primera. Шестнадцатый тур!
Обзор шестнадцатого тура примеры Аргентины.
DIABLO2 (7)

ОТ РЕДАКТОРА. Есть о чем задуматься тренарам Примеры. У кого такой серьезный вид ?

Далее отчеты от корреспондента JimmyF

Банфилд(Sargon) 2:1 Ланус(Alx)
Банфилд. Флоренцио Сола.
Зрителей: 7170
Гол: В.Хименес, 29, Х.Санджуинетти, 31; Г.Рамон 84.

Хотя до матча Ланус опережал Банфилд в таблице - задачи у команд разные, и как раз у <бело-зеленых> они выше. В прошлом сезоне Банфилд финишировал на 14-м месте, что неплохо для новичка, и в этом году по мнению руководства ниже опускаться не должен. В межсезонье Саргон сделал две важные вещи - приобрел кандидата в молодежную сборную Аргентины Марсело Пенту и - что не менее значимо - сохранил в команде кандидата в сборную национальную Лучетти.
Пента быстро вписался в состав Банфилда и попутно вытеснил из него француза Бекрара, который теперь выставлен Саргоном на трансфер. Кроме того, клуб готов расстаться с тремя игроками, способных сыграть на позиции форвардов.
Банфилд играл по схеме 5-3-2, задачи по взятию ворот легли на пару основных форвардов Хименес-Сальватьерра. Проведя разведку боем(оба форварда по паре раз пытались обыграть защитников соперника, но неудачно), на 29-й минуте хозяева вышли вперед. С третьего раза Вальтеру Хименесу удалось таки обыграть защитника Гандольфи, и безукоризненно реализовать выход на вратаря. 1-0. А дальше был очень любопытно наблюдать за тактикой Банфилда. <Бело-зеленые> перешли к более оборонительной игре, на той же минуте подали угловой, забили, 2-0, и на следующей минуте опять перешли к атакующей. Неплохой кульбит, а? Хозяева тут же могли сделать счет разгромным, но Лануса повезло. После этого игра успокоилась - обе команды грешили неточными передачами, комбинационная составляющая практически исчезла. И хотя Ланус в концовке матча отыграл один мяч после углового(забил крайний защитник Рамон), уйти от поражения команде Alx'а было не под силу.
Резюме таково: форварды Банфилда своих опекунов переиграли, а вот атаке Лануса показать что-то вразумительное не смогла. Тренер даже снял свою главную звезду Баркоса с игры уже на 60-й минуте.
У Лануса очень перспективная, молодая линия защиты, но в этом сезоне уровень Примеры эта молодежь не тянет. Уже сейчас понятно - этот чемпионат серьезное испытание для нынешнего состава. Если менеджеру удастся этими игроками пройти до конца дистанцию, не вылетев с нее, в следующем году таких раскладов, как в этой игре, будет значительно меньше, просто потому, что защитники в мастерстве постепенно прибавляют, прибавляют медленно, но неуклонно. Ну а пока, качаться, качаться, качаться! Для будущих побед.

Ньюэллс(thehun) 2:0 Уракан(Ander3)
Росарио. Эль Колосо.
Зрителей: 14943
Гол: Л.Сакрипанти, 20, С.Дельгадо, 65.

Для Ньюэллз каждый сейчас матч - решающий. Инчас клуба грезят об играх в Либертадорес, а <на пятках> висит Ривер Плейт.
Матчи с сопениками, уступающими в классе у <красно-ченых> часто проходят по одной схеме, Сакрипанти в дебюте забивает гол, чем и определяет конечный исход. На этот раз быстрого гола не вышло, лучший бомбардир Примеры пару раз примерился к воротам, но отложил свой <дежурный> мяч до 20-й минуты. Комбинация получилась <для эстетов>: голевой пас Леонардо Понзио отдал пяткой.
Уракан играл по схеме 3-6-1, но признаться, кроме самого этого факта больше ничем не впечатлил. Ander3 выставил в этом матче всех своих дублеров, экономя силы для будущих баталий с Банфилдом и Чакаритой. А стало быть, грозно смотрящимся на таком фоне хозяевам просто нужно было <поднять> три очка.
Ньюэллз продолжал атаковать, красиво и опасно. 10 ударов в створ ворот, 10 угловых и не меньшее количество штрафных ударов, второй гол, что называется, назревал. В начале второго тайма Сакрипанти на дриблинге прошел защиту и вратаря и уже готов был катнуть мяч в ворота, но казалось бы, уже оставшийся не у дел, Барра непостижимым образом успел вытолкнуть мяч из-под его ноги. Однако чуть позже напарник Сакрипанти Сесар Дельгадо взялся повторить этот трюк, с той лишь разницей, что выйдя на рандеву с Баррой, не стал обыгрывать его, а пробил в неприкрытый угол. 2-0 и трибуны затянули <О-о-о! Ньюэлз!!>
Игрокам Уракана проигрывать крупно совсем не хотелось, поэтому остаток матча они ожесточенно фолили, стараясь хотя бы таким способом притушить напор хозяев. И ценой нескольких желтых карточек им это удалось.
Итак, Ньюэллз продолжает удерживать 5 строчку. Единственное, что смущает - длина скамейки. Зехан играет в трех турнирах 15-ю игроками. Большинство остальных футболистов по своему уровню не годятся даже для замен. У основного на сегодня конкурента - Ривер Плейта - график, напомню, попроще. Пока высочайшая сыгранность приносит этой команде успех, а физические кондиции игроков держаться на приемлемом уровне, благодаря грамотному распределению нагрузок.
Хватит ли Ньюэллзу сил продолжать в том же ключе, особенно в концовке сезона? Покажет время.

Эстудиантес ЛП(PerIS) 4:1 Сан Лоренсо(Ewgesha)
Ла Плата. Хорхе Луис Херш.
Зрителей: 14447
Гол: Д.Кабальеро, 24, С.Раймонда, 50, П.Кваттроччи, 54, 56; Н.Хофс, 52.

У этих команд свои счеты, давние и принципиальные. Один полуфинал СудАмериканы чего стоит.
И одна и другая команда перед этим не обошлись в кубковых играх без дополнительного времени, и те и другие оставили там немало сил. И обе команды в уже субботу ждал ответный матч в Копа СудАмерикано.
Несмотря на победу Сан Лоренсо над Бокой в 15 туре, предматчевый расклад был в пользу хозяев. Во-первых, родные трибуны, а во вторых <святоши> приехали в Ла Плату без двух игроков основы(да каких!!) травмированного вратаря Саджи и отбывающего дисквалификацию Мишелини.
Перед матчем поговаривали, что на стадионе будут инкогнито присутствовать скауты из Испании, которые приехали следить за игрой воспитанника Эстудиантес Диего Кабальеро. В межсезонье нападающим активно интересовался один из французских клубов, но тогда сделка не состоялась. Как будет на этот раз? Трансферы скоро.
Кабальеро, увы, не стал ключевой фигурой в атаке Периса. Только вот вопрос: пока не стал или уже не стал? Время покажет. Что же касается выставления игрока на трансфер, то пока клуб не делал никаких официальных заявлений.
Евгеша использовал ту же расстановку, что в матче с Бокой. Но на это раз в воротах не было блистательного Саджи, поэтому <отданный> центр поля на этот раз сыграл против Сан Лоренсо. Хозяева мигом прибрали инициативу к рукам и не отказали себе в удовольствии расстреливать вратаря-дублера гостей со всех позиций. И если в первом тайме Треподи еще держался - один гол забил Кабальеро - то в начале второго зрители увидели голевую феерию. Отрезок в 6 минут включил в себя три гола Эстудиантеса и <гол престижа> Сан Лоренсо. Отличился Раймонда прямым ударом со штрафного и дважды защитник хозяев Кваттроччи, головой после стандартов, а у святых убежать в контратаку сумел Ник Хофс.
Этот результат обозначил очевидную проблему Сан Лоренсо - у Саджи нет достойного дублера. Как следствие, маленький запас прочности и вероятность таких провалов. Треподи остается молодым и перспективным голкипером, возможно, в более слабом чемпионате или в Насионале он был бы номером один, но требованиям команды, которая претендует на высокие места в Примере и латинокубках, он не соответствует. Аналогичные проблемы были у Сан Лоренсо и в прошлом сезоне, не исключено, что менеджер уже в ближайшее ТО займется этим вопросом.

Далее отчеты предоставил Amid

Колон(Pipo) 3:0 Институто(mamluk)
Санта Фе. Эстанис.
Зрителей: 21300
Голы: С.Кариньяно 27, 80, Г.Мориджи 83

Институто приехад в гости к лидеру, не питая особых иллюзий. 5 защитников и полностью оборонительная тактика явно указывала на то, что главная задача отбиться. Об этом также свидетельствует подчернутая корректность игры гостей, ни одной желтой - чего обычно сложно ожидать от обороняющейся стороны, видимо тренер дал указание не драть попу и играть в минимальный контакт. Хозяева решили сэкономить силы оборонцев своих, все равно им курить весь матч, но в атаке были сосредоточены значительные силы - прежде всего форвард сборной Кариньяно. Именно он обламал гостей с их планом на игру. До поры до времени игроки Колона не могли подступиться к штрафной Институто, но первый же удар в створ на 27 минуте оказался результативным. Вновь гости не смогли удержать всех игроков соперника при исполнении стандарта и Кариньяно головой переправил мяч в ворота. Это уже не первый случай, когда стандарт склоняет чашу весов не в пользу Инстиуто, похоже это превращается в хроническую проблему.
После этого тренер гостей отправил своих игроков вперед, а сам сказал, что отправился лечить больной зуб в местную районную поликлинику ибо "безпонтово смотреть как судья убивает мою прекрасную команду. нам бы честного рефери и круглый мяч - быть нам чемпионами мира!" Впрочем, злопыхатели видели его позже в компании местной поп-звезды (да и спереди тоже отлично ) Сисиньи Вагинэлы - на что тренер ответил, что она относится к обезболивающему оборудованию.
А на поле меж тем разыгрывались преинтеремнейшие события. Град ударов посыпался на ворота Манзи, тот уже и не знал за какую штангу прятаться. Долго еще его после матча намазывали зеленкой и отпаивали коньяком. Единственную за весь матч контратаку, которую пытались организовать гости бессовестно прервал Пикколи. Игроки Колона меж тем соревновались в то, кто загубит вернейший момент. Проигравший проставлялся всей команде и вновь облажался Кариньяно. Уже в конце матча, он не попал после розыгрыша углового и мяч попал в сетку. Затем дрогнула нога Мориджи и счет стал крупным. В общем никто не ушел со стадиона недовольным. Мир, труд, маЙ!

Арсенал С(Elita) 1:1 Химнасия ЛП(M_A_K_C )
Саранди. Арсенал де Сарану.
Зрителей: 9681
Голы: П.Кантеро 15; С.Танбридж 62

С самого утра окрестности стадиона Арсенал оглашал бой барабанов и треск трещеток. Это хоязева готовились дать тяжелый бой одному из старожилов примеры. У гостей больше мастеровитых игроков, но за хозяев играло преимущество своего поля, а также то, игроки и тренер Химнасии мыслями готовились уже к рашающему матчу на кубок СудАмериканы. В общем, предсказать исход этого матча не мог никто.
Хозяева вышли на поле с весьма осторожной тактикой для домашнего матча, используя 2 опорников и лишь один Моралес был наконечником их атак. Гости вышли в одной из своих любимых тактик 4-4-2. И начали матч с атак. Игра была очень вязкой, команды играли с большим количеством брака в передачах, но даже когда они удавались защитники обеих команд были начеку до поры до времени. Это "до поры" для Химнасии оказалось на 15 минуте, когда хозяева провели резкую неожиданную контратаку после розыгрыша стандарта у своих ворот. И организовал ее один из лучших игроков - Веспа. Его точный пас вывел вперед Кантеро, которомуне оставалось ничего как обыгрывать вратаря и закатить мяч в пустые ворота.
Игра шла в том же ключе, киперы команд редко вступали в игру, лишь пару раз показав свое мастерство. Так что больше тайма, когда тренер гостей понял, что терять нечего и усилил атаку. На поле вышел авсралийский абориген Танбридж. Именно он уже через 12 минут сравнял счет крученым ударом, при этом очень неудачно сыграла оборона Арсенала, что не так часто встречается в соперничестве команд такого уровня. Это, безусловно, несколько расстроило игроков Арсенала, но они не стали ничего менять в своей игре и матч докатился до боевой ничьей. К чему пришли команды в итоге: 5(3) Удары (в створ) 5(3); 50% Владение мячом 50%; 2 Угловые 3; 2 ЖК 2 - в общем практически ни один статический показатель не смог бы выявить сегодня победителя. Итого, Химнасия все ближе приближается к золотой середине и выполнению своей задачи, в то время как Арсенал уже стоит на краю - отделяющем его от попадания в сегунду.

Далее отчеты предоставил Alx

Ривер Плейт(amid) 2:0 Бельграно(DiKosto)
Буэнос Айрес. Антонио Веспучио.
Зрителей: 14041
Голы: А.Гарсе 35, Г.Абан 59

Гости выставили в этом матче всего одного форварда, однако, и в защите у них те толпились игроки, как это часто бывает и приехавшей к риверу команды. Вместо этого DiKosto насытил фланги по центральной горизонтали поля парами игроков. Видимо, в расчете на то, чтобы встречать соперника еще у середины поля, не давая тому разгонять острые фланговые атаки. В-целом, тактика сработала. По настоящему опасных атак у Ривера за весь матч было не так много. Только вот и у Бельграно в атаке тоже мало что получалось. За первые полчаса матча команды успели лишь нахватать карточек. Правда, преимущество Ривера во владении мячом было вполне ощутимым. Оно и вылилось в гол на 35-й минуте, когда Ариэль Гарсе отлично сыграл после подачи углового и головой переправил мяч в ворота. Тренер гостей пытался что-то изменить в ходе игры, но его душевные метания привели к тому, что команда совсем запуталась в указаниях. На исходе часа игры Ривер реализовал еще один стандарт. Гонсало Абан решил пробить по воротам прямым ударом, и удачно закрутил мяч поверх стенки. Тренер гостей опять бросился давать указания игрокам, но речь его была столь сумбурной и эмоциональной, что те опять ничего не поняли. В итоге игра так и завершилась уверенной победой хозяев со счетом 2:0.

Велес Сарсфилд(JimmyF) 2:0 Росарио Сентрал(и.о. тренера)
Буэнос Айрес. Хосе Амальфитани.
Зрителей: 16674
Голы: Ф.Фуэнтес 7, Л.Грасиан 67

Снова Велес, и снова в классической для себя симметричной расстановке. И правда, зачем менять модель игры, которая приносит тебе успех? Гости же решили рискнуть, выставив модель с существенными разрывами в линиях. Пять защитников составили костяк обороны, два нападающих и один атакующий полузащитник - атака. А вся огромная центральная зона была отдана на откуп еще двум полузащитникам. Весьма рискованно, но интересно. Интересным оказался и матч. Мало кто удивился, когда хозяева реализовали стандарт уже на стартовом отрезке матча. Фабрисио Фуэнтес отлично сыграл после подачи со штрафного, и ударом головы открыл счет. Это не смутило гостей, и они продолжали биться изо всех сил. Конечно, разница в классе команд давала о себе знать - Велес больше владел мячом и гораздо опаснее атаковал. Но и сказать, что Росарио не помышлял об атаках - тоже неверно. Так, на 30-й минуте только блестящая игра Эскобара уберегла хозяев от верного гола - отлично пробил Даниэль Диас. Матч получился весьма и весьма насыщенным, игроки обеих команд выкладывались по полной, не жалея себя. Ближе к концовке матча отличная комбинация удалась Велесу. Леандро Грасиан начал эту комбинацию, получив пас от Мариано Углессича, он же ее и закончил, красиво перебросив вратаря гостей. 2:0, и итог матча стал очевиден всем. Тем не менее, до конца матча Даниэль Диас успел еще раз потревожить кипера хозяев своим отличным ударом. Но и в этот раз Эскобар остался победителем, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Чакарита(Skiff) 0:2 Кильмес(woodoo80)
Сан Мартин. Чакарита Хуниорс.
Зрителей: 7731
Голы: К.Торрес 49, С.Буено 52

Обе команды вышли в расстановке 4-4-2. Матч мог получиться сбалансированно-тусклым, но вышел эмоционально ярким. А все потому, что уже на девятой минуте гости остались в меньшинстве! Хотите узнать, как получить за две минуты две желтые карточки? Спросите у Лусиано Себальоса. Оставшись в меньшинстве, гости потеряли во владении мячом, но не потеряли в остроте атак. Почти пятьдесят минут хозяева пытались реализовать лишнего игрока, а в итоге его реализовали гости. На 49-й минуте Кристиан Торрес прорвался в штрафную и аккуратно закрутил мяч в дальний угол, тем самым просто сразив болельщиков Чакариты. Иметь на одного игрока больше и пропустить - это серьезный удар. А пропустить два - это уже катастрофа. Но именно эта катастрофа и случилась! На 52-й минуте Себастьян Буено повторил подвигн Торреса, прорвался в штрафную хозяев и закрутил мяч в ворота - 2:0! Как ни старались хозяева прееломить ход матча, воодушевленные таким везением игроки Кильмеса не давали им ничего сотворить. Голкипер гостей Марсело Элисага просто порхал в рамке, вытаскивая все, что можно. Как итоге - фантастическая победа Кильмеса в меньшинстве и очень важные очки в копилку.

Далее отчеты от корреспондента Ander3

Индепендьенте А (Labutin) 3 : 0 Аргентинос (НАСЕКОМОЕ)
Авельянеда. Индепендьенте.
Зрителей: 25981
Гол: Г.Милито 32, Ф.Инсуя 35, П.Гикачу 59

Перегревшись в отпуске (на выходных) на солнышке я включил в записи матч Индепендьенте - Арсенал. Посмотрел его, написал отчет, но потом с ужасом осознал, что пресса за 15 тур уже напечатана. Судорожно начал искать видеозаписи 16 тура...вот она....Индепендьенте - Аргентинос посмотрел счет и статистику матча...обрадовался игра проходила в том же ключе...поэтому адаптированый к этому матчу отчет..читайте...
Встрача одного из лидеров чемпионата, и аутсайдера, вот бегает по полю 22 человека но у одних получается играть в футбол а у других нет. На самом деле очень тяжело играть на равных с Инденпендьенте, да еще и у них дома, так что обвинить Аргентинос в бездарной и плохой игре как бы и нельзя. Аргентинос выпустил атакующий состав, сосредоточив ударную силу в центре. Видно как и Арсенал в предыдушем туре решил показать красивый открытый футбол с множестном опасных моментов и обилием голов, и это у него получилось...так же как и у команды из Саранди, пропустив 3 гола в свои ворота. В первом тайме своих болельщиков порадовали Габриэль Милито на 32 минуте и Федерико Инсуя на 35. Во втором тайме гости так и не нашли в себе силы забить гол престижа. А вот хозяева еще забили, сделал это Пабло Гикачу на 59 минуте. Еще не раз и не два игроки Индепендьенте должны были забивать...но эти мелкие неудачи никак не отразились на настроении играков, тренеров и руководства команды. Крупная победа 3-0 и команда из Авельянеды, которая успешно борется за Чемпионство в примере, за кубок Аргентины и успешно выступает в Либертадорес.

Расинг А (и.о. тренера) 0 : 1 Бока Хуниорс (Devlet)
Авельянеда. Хуан Доминго.
Зрителей: 16681
Гол: Н.Бурдиссо 20

Команда Расинг из Авельянеды оказалась очень в тяжелом положении, ей нужны очки как воздух. С задачей на сезон - занять место, которое позволяет играть в Копа Судамерикане сейчас плетется в нижней половине турнирной таблицы. Игроки Расинга вышли заряжеными на игру и в самом начале матча Диас дважды забегает в офсайд и заработыевает шрафной, на 13 минуте, он же создает первый опасный момент в этом матче, но Кабальеро безупречен! На 20 минуте гости наказывают хозяев за грубость Николас Бурдиссо после насеса со штафного забивает гол и выводит Боку вперед. Этот гол стал победным для гостей из столицы, дальше игра проходила под их контролем, они грамотно действовали на всех участках поля. "Костоломы" из Расинга опять запомнились свой активностью 3 желтых карточки и два "трупа", при очень лояльном для них судействе. Расингу надо срочно выходить из этой ямы, если менеджер хочет сохранить свой пост.

Статистика 16 тура.
Победы хозяев - 7.
Ничьи - 1.
Победы гостей - 2.
Крупный счет - 2
Общее количество забитых в 16-м туре мячей - 25(в среднем 2,5 за игру).
Игр автосоставами - 0.
Номинации.
Менеджер тура - Ewgesha(Сан Лоренсо)
Игрок тура(выбирается из игроков получивших 10) - Л.Грасиан(Велес Сарсфилд)
Лучший гол тура.
Судья показывает, что нужно выполнить угловой удар... Хуан Хосе Серризуэла(Индепендьенте А) навешивает... Габриэль Милито(Индепендьенте А) выпрыгивает выше всех и мощнейшим ударом головой вколачивает мяч в правый верхний угол!!! Такие удары не берутся! Гол!!! Мяч влетел впритирку со штангой! СЧЕТ 1:0
Фраза тура.
Skiff 2007-08-02 16:28 (Чакарита)
Совсем не понятно,играл почти весь матч в большинстве и проиграл=(все таки класс скорее всего сказывается,если не игроков то тренеров точно.