Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 20:57 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 226 зарегистрированных пользователей, 131 гостей (подробно)

Che! Primera! Тур пятнадцатый!
Обзор пятнадцатого тура примеры Аргентины.
DIABLO2 (8)

ОТ РЕДАКТОРА. Продолжаем восполнять пробелы в истории 5 чемпионата Аргентины, итак, 15 тур - как это было. Ряд команд-лидеров уже оторвался от основного пелотона участников, причем идут они как в школе, взявшись за руки - Колон и Индепендьенте, Бока и Велес, Ривер и Ньюэллс.. этакие "Твикс" - сладкие парочки. понимаете теперь, что такое "product placement"? цены договорные

Далее отчеты от корреспондента JimmyF

Ланус(Alx) 0:1 Эстудиантес ЛП(PerIS)
Ланус. Ланус.
Зрителей: 10556
Гол: Х.Кмет, 8.

Alx в этом матче играл на ничью. Пятеро защитников, плюс опорный, плюс защитная тактика. Вот и повод задуматься, что это, математический расчет или робость? Ланус ведь уже покинул опасную зону, а вот более десяти тысяч зрителей, пришедших на матч, остались недовольны. "Усиливали в межсезонье атаку, а толчемся в своей штрафной!.. А что там делать, при счете 0-1?!?" - можно было услышать после матча.
Эстудиантес обошелся малой кровью, с первых минут пара форвардов Периса Тита-Мадджило включили полные обороты и принялись терзать защитников хозяев. Те могли остановить настырных гостей только частыми фолами, за что и были наказаны. Во время одного из штрафных, вратарь Лануса Флорес отбил крученый удар Раймонды, но его многочисленным защитникам концентрации не хватило, вместо того, чтобы вынести мяч и разрядить ситуацию, они смотрели, как Хулиан Кмет играет на добивании. А потом - одни не хотят, да и другие тоже не очень - комбинации в этом матче можно было пересчитать по пальцам - пара вялых атак Лануса, пара штрафных и масса брака в передачах у Эстудиантеса. Финальный свисток и на четверть заполненный стадион быстро опустел. Наполнится ли он снова, с такой игрой?
Но рассказ об этом поединке был бы неполным, без послесловия. Объясняющим, кстати, куда же пропал креатив Лануса в этом матче. Через два дня, все лучшие силы команды, были выставлены в кубковом матче, как результат - разгром клуба из Насионаля и выход в 1/8 кубка Аргентины. И болельщики переключились на другую тему, не менее волнительную, будет ли продлен, истекающий по окончании сезона, контракт с капитаном и лидером команды Эзекилем Карбони, и на каких условиях. Об интересе к этому опорному полузащитнику уже заявило несколько аргентинских клубов. Руководство Лануса пока ограничивается коротким: "Идут переговоры".

Уракан(Ander3) 0:2 Колон(Pipo)
Буэнос Айрес. Томас Адольфо Дучи.
Зрителей: 18805
Гол: Г.Мориджи, 24, Ж.Мушангажике, 60.

Уракан - команда веселая. Да, пропускает изрядно, но и по забитым мячам - четвертая(!), сразу после Колона, Индепендьенте и Боки - лидеров Примеры. Отменная результативность, для команды, идущей на 14 месте. Ander3, пришедший в клуб в межсезонье, привил Уракану футбол атакующий, зрелищный, "голистый". И это именно командный футбол, забитые в чемпионате мячи распределились по игрокам так: 6-3-3-3-3-2-2-1. А как заиграли фланги! Маццуко, Хирсинг, Синистерра и Ларрасабаль - едва ли не лучшие "бровки" первенства. Конечно есть у Уракана и проблемы: во-первых, это недостаток классных нападающих(пожалуй, только Серхио Комба соответствует уровню Примеры, да есть еще перспективный воспитанник Гонсало Диас Начар, отданный в аренду в Колумбию); во-вторых, защита, в межсезонье Уракан укрепил вратарскую линию, теперь очередь центральных защитников - Лобос и Орландо Калисто тянут эту лямку без передыха, и без конкуренции в составе.
Обо всех этих особенностях Уракана несомненно знал и Пипо, построивший игру Колона на контратаках. И уестно вроде бы написать что играла атака против контратаки, но еще уместнее - атака против контр с Иригойтеа. Вратарь сборной блестяще провел матч, похоронов все надежды хозяев хотя бы на результативную ничью. Уракан владел преимуществом, подавал угловые, много бил по воротам и: пропускал. Сначала Мориджи отобрал мяч на фланге и в гордом одиночестве произвел показательный забег через пол поя с обязательным занесением мяча в сетку. А во втором тайме Мушангажике после нехитрой комбинации пас на ход - рывок вперед- удар, удвоил счет. Чилиец Гектор Бара успел среагировать на его удар, и даже коснулся мяча кончиками пальцев, но перевести на угловой не смог - слишком уж сильным получился выстрел "Черной жемчужины Колона". Тем временем слухи, бродившие все межсезонье, о том, что Жилберт Мушангажике покинет Санта Фе, снова появились. Молва сватает нападающего то в Данию, то в Голландию. Среди возможных покупателей фигурирует так же испанский Реал Сосьедад, который год назад уже купил у аргентинского Эстудиантесе алжирского форварда Шерра.
А тем временем для бомбардира из Колона отчетный гол стал уже 151.

Сан Лоренсо(Ewgesha) 1:0 Бока Хуниорс(Devlet)
Буэнос Айрес. Педро Бидегаин.
Зрителей: 19091
Гол: Р.Корнехо, 90.

Сан Лоренсо в этом году напоминает охотника за скальпами. Охотно делясь очками с командами, находящимися ниже в таблице, Евгеша поочередно расправился с Велесом(1-0), Индепендьенте(1-0), Ривером(2-0). Пока только Колону удалось увернуться от тесных объятий Романоли и К. Боке не удалось.
Обыграть Боку это всегда круто. Это то, о чем болельщики вспоминают по окончании сезона, на каком бы месте команда не финишировала. И Сан Лоресо не исключение. Но обыграть Боку не имея в составе Романоли, для этого нужно обладать уж совсем изощренным воображением!
Евгеша проявил это воображение сполна: святоши выстроили подзабытую нынче расстановку 5-3-2, четыре защитника в линию, свипер за ними, опорный спереди.
Первые минуты прошли во взаимных ошибках и двух карточках, показанных генуэзцам. Из опасных моментов: Венделл забегает в офсайд, да Батталья прощает хозяев, пробив головой в падении мимо ворот. После стартовой 20-минутки Евгеша вносит изменения в тактику(матч вообще был разбит на этакие тактические нарезки в исполнении игроков Сан Лоренсо, которые меняли направление передач и чередовали пасы, стараясь нащупать слабое место соперника), и в следующие 10 минут проводит шесть комбинаций, против двух гостевых. Такой расклад явно не устраивет Девлета, который выходит к бровке, чтобы дать игрокам новые указания. Бока заиграла активнее, начинает прессинговать, и тут же едва не пропускает контратаку, выручили быстрые ноги Клементе Родригеса, успевшего догнать соперника. Гости нагнетают давление, угрожают со штрафных, Венделл постоянно дежурит на линии офсайда, правда, раз за разом эту линию нарушает. Однако Саджа в рамке безупречен. У Сан Лоренсо атак гораздо меньше, зато какие это моменты! По недоразумению забытый защитниками сине-золотых Марианно Гонсалес, так поразился этому обстоятельству, что изо всех сил запустил далеко от ворот, вместо того, чтобы пусть не так сильно, но точно, уложить мяч в угол. А почти сразу после этого, Корнехо, которого защитники Боки вязали по рукам и ногам 79 минут, принимает мяч из глубины поля и бьет. Бьет, не начиная дриблинг, не пытаясь продавить или ворваться на скорости! Кабальеро прыгает, но не дотягивается, снаряд летит в ворота, но капитан Боки Николас Бурдиссо выбивает мяч из пустых ворот! До конца матча десять минут. И, кажется, что за такое расточительство чемпион теперь накажет соперника. Но: мячи вновь направляются Венделлу, а тот, либо в офсайде, либо валится на газон, жестко встреченный защитниками. Зато для игроков Сан Лоренсо тот эпизод даром не прошел: они, кажется, нашли оружие против монстров обороны. Резервный арбитр держит над головой табличку с цифрой 2, обозначающей добавленные минуты, и в этот момент Хофс исполняет "косо-прицельную" диагональ в штрафную на Корнехо, форвард кладет корпус, бьет с лета и вонзает мяч в сетку Боки Хуниорс!! ГООООЛ!!! 1-0!! Стадион взрывается от восторга!
А в голове у генуэзцев одно - успеть бы провести атаку. И они успевают! Мяч адресуется на фланг, Хименес по шаблону пасует Венделлу, и - о, чудо! - бразилец не попал в офсайд! Кто-то из защитников, видимо еще не отошел от празднования гола, Венделл выходит один на один, бьет, бьет так, что и Саджа не достает, и мяч на самую малость, разминулся со штангой. Судья дал свисток, не дожидаясь, пока Саджа введет мяч в игру и на такло были зафиксированы итоговые 1-0!
Сан Лоренсо в этом матче поделился инициативой с гостями, разгрузив середину поля, зато крепко прихватил нападающих Боки. Мугнаини вообще на поле был незаметен, а Венделл в поисках своего шанса 8 раз залезал в офсайд, а когда дождался, реализовать его не смог. Опасные стандарты гостей нейтрализовал игрок матча Себастьян Саджа. Таково резюме этого матча.
В результате Бока на 4 очка отпустила вперед Колон и Индепендьенте, и, по меткому выражению Девлета, "чемпионат перестает быть томным"(с)
А Сан Лоренсо: если бы чемпионат состоял из первых шести команд - быть святошам чемпионами!

Далее отчеты предоставил Amid

Химнасия ЛП(M_A_K_C) 2:0 Расинг А(и.о. тренера)
Ла Плата. Хуан Карлос Серрильо.
Зрителей: 13036
Голы: Э.Гонсалес 79, Ф.Турьензо 83

Перед Химнасией стояла тяжелая задача - набрать очки в свой актив и при этом сохранить силы для международных кубков, но в этом матче первая цель пересилила вторую и на поле вышли почти все основные игроки. Тренер хозяев не без оснований рассчитывал на победу, особенно учитывая в какой лихорадке сейчас находится Расинг, даже приход и.о. не смог решить его проблемы в одночасье.
Хозяева вышли на поле, как часто бывает, с одним форвардом и пятью хавами, сразу пытаясь захватить центр поля. Гости же вышли с несколько авантюрной тактикой с 3 защами и, главное, 3 форвардами, благо хороших форвардов в Авельянеде в достатке. Редко кто в Аргентине сейчас отваживается играть в 3 нападающих, сейчас в моде защитные построения, с 5 игроками обороны, своеобразные катеначо, а вот Расинг играет... играет и проигрывает. Впрочем, вряд ли стоит обвинять в поражении только форвардов, к приеру в отчетном матче все они получили оценки 7 и 8, лишь только вышедший на замену Зарате не вошел в игру как слледует и получил 6. 7 и 8 для форварда, который не забил гол - значит что-то хорошее на поле все-таки сотворил и зрителям понравился.
Итак, обе команды вышли на поле с рассчетом на победу и зрители в Ла Плате немедленно прильнули к своим телевизорам и радиоприемникам, поняв что сегодня будет бескомпромиссный атакующий футбол. Игроки команд не стали долго томить своих поклонников и уже на 1 минуте после опасной атаки и штрафного вратарь Расинга был принужден демонстрировать свое мастерство, по трибунам пронесся вздох разочарования. И уже в следующей атаке игрок Расинга Арсе попадает в сетку.. но с обратной стороны. Навесы в исполнении гостей всегда опасны. Густаво Кампаньюоло(Расинг А) трижды в течении первых пяти минут забирал мяч после ударов соперника и не дал Химнасии воплотить в счет свое стартовое преимущество.
Оба форварда хозяев и Танбридж, и Турньезо, вышедший позже на замену, отлично играют головой (голова 9 и 8 соответственно) и потому Химнасия ЛП часто применяет навесы и длинные передачи в своей игре и почему они долго не могли распечатать ворота Расинга, учитывая что у того было лишь 3 защитника знает лишь Бог и генератор случайных чисел. Однако вот самый типичный момент первого тайма: "Навес... Скотт Танбридж(Химнасия ЛП) выпрыгивает выше всех и бьет головой... Невероятно, но Густаво Кампаньюоло(Расинг А) все-таки ловит мяч!"
Но гости также не отсиживались в обороне и киперу хозяев Олаву не приходилось скучать, а его отличные сейвы после штрафных Диаса (штр-11) должны опровергнуть утверждения ученых, что люди не умеют летать. И если бы не Олав.. кто знает, кому бы пришлось плакать после матча. Все события матча пересказывать нет смысла - этот матч стоило посмотреть, к примеру лишь 5 игроков обеих команд (с учетом замен) получили оценки иеньше 7. Скажу лишь, что первый мяч влетел в ворота гостей на 57 минуте, как вы уже догадались это был удар Танбриджа после навеса с фланга.. но он не был засчитан. Расстроенный своими неудачами Танбридж покинул поле, а заменил его партнер по атаке Турньезо - и эта замена впоследствии полностью оправдалась. Он забил второй мяч в ворота гостей, а за несколько минут до этого отличился Гонсалес - к концу матча защитники Расинга уже не успевали перекрывать все зоны в обороне и игроки Химнасии часто на скорости врывались в штрафную, что и привело к 2 забитым мячам... Расинг не смог организовать решающий штурм, в последние минуты мяч метался от штрафной до штрафной, но до ударов не дело не доходило. Оборона Химнасии отыграла на ноль, а Олав был признан лучшим игроком матча (оц-10)
Итого - в равной игре, при примерно равных показателях матча, таких как удары и владение мячом, хозяева взяли три очка. Почему именно они? Казалось бы у Расинга в расстановке были слабые места, например на правом фланге, где был один АМ Перальта, но хозяева этим не воспользовались, его оппонент Кастильо (оц-7) был не слишком активен в атаке, но вот где у Химнасии было преимущество так это в центре поля - Лихт и Гонсалес, при поддержке менее заметного Мадрида, были гораздо эффективнее Арсе и Бастиа.. а по скилам и скажешь.
Итак, всего доброго мои дорогие читатели. И защищайте свой центр!

Индепендьенте А(Labutin) 4:0 Арсенал С(Elita)
Авельянеда. Индепендьенте.
Зрителей: 22890
Голы: А.Монтенегро 14, В.Эрвити 15,31, Г.Милито 79

Встречались лидер и аутсайдер, поэтому ход матча предположить не сложно. Впрочем, тренеры, возможно, немного удивили друг друга - Лабутин удивил тем, что выставил почти всех сильнейших игроков, решив не экономить силы, а Elita удивил своей атакующей расстановкой, все-таки 2 форварда и АМ против лидера - довольно смелое решение, не многие решатся его повторить, так что менеджеру Арсенала стоит поапплодировать по крайней мере за храбрость. Хотя, конечно, такие силы в атаке не очень соответствуют контратакующей тактике выбранной на матч. Уже на первых минутах гости пытались организовать пару контр, но выбор и скорость защитников Индепендьенте не позволили им добежать с мячом даже до штрафной хозяев. Меж тем тихой сапой подкрался "писец". Когда на 14 минуте Монтенегро нанес неожиданный удар со средней дистанции и открыл счет. А уже на следующей минуте счет был удвоен после подачи углового, ведь угловые Индепендьенте - это либо гол, либо баг генератора. Матч был уже практически сделан и тут надо вновб похлопать тренеру Арсенала за смелость на 20 минуте он сделал существенные изменения в расстановке и тактике команды - 2 форварда, 3 АМа и более атакующая тактика.. действительно, терять то уже и нечего. Впрочем, никаких дивидендов это ему не принесло, только несколько неточных ударов издали по воротам Фернандеса, защита как всегда надежна. Хозяева же имели еще целый ряд возможностей отличиться, но воспользовались только двумя - блестящей индивидуальной игрой Эрвити на 31 минуте и угловым на 79-й. Но я думаю они остались довольны.

Далее отчеты предоставил Alx

Велес Сарсфилд(JimmyF) 1:0 Банфилд(Sargon)
Буэнос Айрес. Хосе Амальфитани.
Зрителей: 14587
Голы: Л.Сомоза 9

И вновь в нашем обзоре грозный Велес в домашнем матче. Сила, которую мало кто может побороть. В отчетном туре участь сия была уготована не хватающему звезд с небес Банфилду с задачей занять 15-е место. Хозяева выставили одну из своих наигранных схем, которую мы называем <зеркальной>: опорник, 4 защитника в линию. И, как отражение - 4 полузащитника и форвард. Схема эта как сбалансированна в обороне, так и сильна в атакующих действиях. Гости выставили пятерых защитников в линию, не рискнув выставлять опорника, цена ошибки которого в матчах с грандами неимоверно возрастает. В остальном игроки Банфилда пытались насытить центр поля, чтобы пресекать атаки хозяев еще в зародыше и иметь возможность поддержать своего единственного форварда Сильверу. Матч начался ожидаемым спуртом со стороны Велеса, уже на 4-й минуте Кристиан Лучетти был вынужден демоснтрировать нечеловеческую реакцию и доставать мяч после удара Патрисио Пабло Переса. Но, несмотря на отличную игру вратаря, быстрый гол все же состоялся. Леандро Сомоза принял пас все от того же Переса, отлично прошел, обыграл последнего защитника на пути к воротам и крученым ударом обвел вратаря - 1:0. После гола Банфилд попытался было ответить острыми атаками, но защитники Велеса очень слаженно действовали и не позволили создать угрозу у своих ворот. Отчаявшись, игрок гостей Хавьер Санджуинетти сорвал злость на авторе гола Сомозе, нанеся тому травму. Хотя обследование на следующий день показало отсутсвие серьезных повреждений, игрок был вынужден покинуть поле, а тренер хозяев совершил вынужденную замену уже на исходе получаса игры. Несмотря на ранние перестановки в составе, хозяева продолжали гнуть свою линию, планомерно поддавливая Банфилд и не давая гостях развернуть свои атаки. Так продолжалось почти до самого конца игры. На 70-й минуте тренер Банфилда внес коррективы в построения команды, попытавшись этим усилить атакующие действия, но цепкие защитники Велеса по-прежнему грамотно защищались, оберегая своего вратаря от опасных ударов в сторону ворот. В итоге заслуженная победа фаворита встречи. Но и Банфилду не в чем себя упрекнуть, выглядела команда вполне достойно.

Кильмес(woodoo80) 0:1 Ньюэллс(thehun)
Кильмес. Хосе Луис Мейсон.
Зрителей: 13438
Голы: Л.Сакрипанти 39

В гости к аутсайдеру приехал один из участников латинокубков - Ньюэллс. Тренер хозяев решил не рисковать в открытом поединке, и предпочел выставить оборонительный состав. В нижней части таблицы каждое добытое очко - на вес золота. И потому возможная ничья всегда выгоднее малореальной победы над одним из лидеров. Матч походил на долгую и нудную осаду крепости по принципу <все равно они рано или поздно сожрут все продукты и сдохнут или сдадутся>. Другими словами, Кильмес не хотел, и не хотел так сильно, что Ньюэллс уже не особо и мог. Весь первый тайм не происходило практически ничего интересного, но на 39-й минуте Лисандро Сакрипанти все же смог преодолеть защитные редуты хозяев. Элвио Мартинез длинным пасом закинул мяч вперед(ну а как еще прикажете проходить эту массированную оборону?), Леонардо Понзио выиграл верховую борьбу и смог сбросить мяч в сторону Лисандро Сакрипанти. Лисандро успел оценить ситуацию и тут же мягким ударом подсек мяч и перекинул его через оставшегося не у дел вратаря хозяев. Оценив положение на поле, а также помня о графике международных игр, тренер хозяев дал указание своим игрокам уйти в оборону и удерживать победный счет малой кровью. В итоге остаток матча шел откровенно оборонительный футбол с обеих сторон. Естественно, что никакие изменения в счете при такой игре практически невозможны, потому матч так и закончился минимальной победой гостей.

Институто(mamluk) 0:1 Аргентинос(HACEKOMOE)
Кордоба. Хуан Доминго Перон.
Зрителей: 4578
Голы: А.Сельцер 32

У кого-то суп пустой, а у кого-то бриллианты мелкие. Пока гранды набирают обороты в латинокубках, в нижней части таблицы развернулась не менее зрелищная и яростная борьба за выживание в Примере. Естественно, что ключевыми становятся матчи, в которых свтречаются претенденты на вылет. Никто не убирает ноги в стыках, все чтут за честь подохнуть на поле за родную команду! Да, не у всех достаточно мастерства, но парны с избытком компенсируют это желанием биться и победить пусть в локальной, но войне. В этом туре Институто принимал Аргентинос, и выставил поистине боевую расстановку с тремя форвардами! При выходе команд на поле было видно, как игроки Аргентиноса слегка поправляли свои трусы, будто только что ходили сбросить напряжение в подтрибунных помещениях. И правда, с такой угрожающей расстановкой хозяев им было, чего опасаться. Немотря на трех форвардов у хозяев, первыми открыть счет могли именно гости. Случайный рикошет сыграл им на руку, и лишь самоотверженный бросок Дениса Манзи предотвратил взятие ворот! На 14-й минуте Аргентиносу опять удалась отличная атака, и снова Денис Манзи блеснул мастерством. Игроку Аргентиноса Уго Павону оставалось лишь восхищенно выразить респект внушительному мастерству Дениса и раздасадованно бежать к своим воротам, помогать защитникам тобивать очередную атаку хозяев. Но и Институто был не промах, и теперь уже Родриго Бурела спас свои ворота после удара Карлоса Кастильи! В ответной атаке Уго Павон ворвался в штрафную хозяев и отлично пробил. Денис Манзи вытянулся во все свое мастерство, но и он не смог бы помешать. Лишь только чудо спасло хозяев - мяч просвистел рядом со штангой! Все эти события уложились в первую двадцатиминутку. После такого яростного старта команды взяли передышку, и игра потекла в более спокойном темпе. Однако, там, где грубая сила не позволяет добиться преимущества, в ход идут хитрые домашние заготовки. Вот и в этот раз Аргентинос получил отличную возможность проявить свое умение в исполнении штрафных ударов. Вальтер Койетт отлично навесил в штрафную и Ариэль Сельцер оказался первым на мяче, головой переправив кожаную сферу в ворота! 1:0, гости повели! Тут же отличный розыгрыщ стандарта продемонстрировали хозяева поля. Уго Моралес прекрасно подал угловой, Хуан Пабло Миранда пробил с лета, но мяч лишь чиркнул по перекладине! На 40-й минуте тренер Институто внес коррективы в план на игру, поскольку сравнивать счет нужно было незамедлительно, не откладывая вопрос до конца игры. Но в результате Лукас Спарапани едва не увеличил преимущество гостей, пробив головой рядом со штангой. Казалось, игроки Институто были слишком расстроены как голом в свои ворота, так и неудавшейся возможностью тут же сквитать счет. Атаки Аргентиноса по-прежнемы выглядели опаснее. В последнюю десятиминутку Аргентинос и вовсе ушел в глухую оборону, любой ценой стараясь удержать победный счет. Так оно и произошло: Институто не смог устроить финальный навал, и победные три очка уехали вместе с гостевой командой. Три очка, которые в этот вечер имели весь, как минмум, шести.

Росарио Сентрал(Gerald) 0:1 Ривер Плейт(amid)
Росарио. Гиганте де Арроито.
Зрителей: 16183
Голы: А.Д'Алессандро 75

Еще один матч тура стал пиршеством оборонительного футбола. Ривер приехал в гости к Росарио во вполне боевом составе. Убрав правого защитника, гости получили возможность усилить оборону с помощью либеро, без потери в атакующих рядах. Обе команды, тем не менее, провели матч с большой глядкой на свои ворота. Но, если Росарио явно старался только не пропустить, то гости не гнушались и атаками. Там, где не справлялась оборона, отлично играл кипер хозяев Томболини. Именно он спас свою команду на 15-й минуте после удара Д'Алессандро. Большую часть матча защитники хозяев справлялись с разрушительными функциями, но на 59-й минуте Росарио спасла лишь штанга. Виктор Запата решился на дальний удар, и едва не поразил ворота, застав врасплох голкипера. Развязка наступила на 75-й минуте. После опасного штрафного мяч, пущенный метким ударом Андреса Д'Алессандро, пулей влетел в дальний угол. 1:0, и сил для перестроения тактики у хозяев уже не осталось. Гости увозят домой очередные три очка.

Бельграно(DiKosto) 1:0 Чакарита(Skiff)
Кордоба. Олимпико де Кордоба.
Зрителей: 8688
Голы: Б.Квадрос 45

Чакарита вышла на игру довольно рискованным составом. В защите остались лишь три игрока, один из которых охранял правых фланг. Из опорников же был представлен только Генчев, игравший слева. Одинокого Абалоса впереди подпирали еще пять полузащитников. Видимо, тренер гостей слишком сильно накачивал игроков в эмоциональном плане. Иначе, как объяснить то, что за первые восемь минут игры правый полузащитник Диего Риверо умудрился получить две желтые карточки и оставит свою команду в меньшинстве?! Для гостевой команды врядли могло случиться что-то еще более старшное, чем удаление игрока в самом начале игры. Естественно, весь тренерский план на игру полетел в тартарары, команда выбилась из колеи и отдала инициативу сопернику. Конечно, были и всплески активности, как, например, удар Филиппа Лама. Но пробить вратаря хозяев ему не удалось, поэтому удар остался лишь голевой возожностью, не более. А вот хозяева на исходе первого тайма все же смогли реализоваться свое игровое и численное преимущество. <Наевшиеся> за такой тяжелый первый тайм игроки гостей упустили в штрафной Бруно Квадроса, и тот беспрепятственно пробил по воротам после навеса Кочабала Гювена - 1:0. Конечно, хозява перешли к оборонительной тактике, предоставив гостям пытаться взломать их оборону имея на одного человека меньше. Увы, но игрокам Чакариты так и не удалось переломить ход встречи. Трагическое для них удаление сломало всю игру, и команда из Сан Мартина вернулась домой ни с чем.

Статистика 15 тура.
Победы хозяев - 5.
Ничьи - 0.
Победы гостей - 5.
Крупный счет - 1
Общее количество забитых в 15-м туре мячей - 15(в среднем 1,5 за игру).
Игр автосоставами - 0.
Номинации.
Менеджер тура - Ewgesha(Сан Лоренсо)
Игрок тура(выбирается из игроков получивших 10) - Вальтер Эрвити(Индепендьенте А)
Лучший гол тура.
9 минута
Эстебан Буджан(Велес Сарсфилд) получает мяч... Пасует назад... Мариано Углессич(Велес Сарсфилд) сбрасывает мяч себе на ход... Пасует Э.Буджану(Велес Сарсфилд)... Эстебан Буджан(Велес Сарсфилд) получает мяч... Пасует назад... Мариано Углессич(Велес Сарсфилд) с мячом... Отправляет мяч на левый фланг... Хуан Карлос Фалькон(Велес Сарсфилд) получает мяч... В центре открывается Патрисио Пабло Перес(Велес Сарсфилд)... Передача... Патрисио Пабло Перес(Велес Сарсфилд) технично останавливает мяч... Пасом в ноги П.Перес(Велес Сарсфилд) пытается найти Л.Сомозу(Велес Сарсфилд)... Леандро Сомоза(Велес Сарсфилд) с мячом... Леандро Сомоза(Велес Сарсфилд) продвигается с мячом вперед... Против Л.Сомозы(Велес Сарсфилд) играет Хавьер Санджуинетти(Банфилд)... Леандро Сомоза(Велес Сарсфилд) демонстрирует отличный дриблинг... Леандро Сомоза(Велес Сарсфилд) врывается в штрафную площадь... Крученый удар... Гол!!! СЧЕТ 1:0
Фраза тура.
Devlet 2007-07-28 01:33 (Бока Хуниорс)
Ewgesha, поздравляю с отличной победой!
Чемпионат перестает быть томным. Не ладно что-то в Бокском королевстве. Вопрос быть или не быть повисает в воздухе. М-да.. буду думать.