Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        00:27 (30й ИД)

Сейчас на сайте: 318 зарегистрированных пользователей, 143 гостей (подробно)

DIABLO2 (8)

ОТ РЕДАКТОРА. Выпуск выходит под девизом "Лучше поздно, чем никогда!" Итак, как это было..
Кстати, знатокам - кто на картинке?

Далее отчеты от корреспондента JimmyF

Чакарита(Skiff) 0:0 Росарио Сентрал(Gerald)
Санта Фе.Эстанис.
Зрителей: 23467
Сан Мартин. Чакарита Хуниорс.
Зрителей: 9742

Не самый зрелищный матч сезона. Гости из Росарио приехали за 0-0, весь матч провели в защите при схеме 5-4-1 и воротам Чакариты не угрожали.
Команда Скифа вполне могла наказать их за это, но удары со штрафных уверенно накрывал вратарь Томболини, по моменту имели форварды Чакариты Абалос и Барийо, но переиграть стража ворот также не сумели.
На пресс-конференции тренер хозяев справедливо заметил, что ничья лучше поражения и добавил: <будут играть половина команды а другую половину я не выпущу даже на тренировки пока они не наберут нормальную форму...привет журналистам млин...>
Был польщен, значит не зря писал обзор матча Чакариты в
Только вот, признаюсь, так и осталось загадкой, а как же они тогда форму-то наберут?

Далее отчеты предоставил Amid

Эстудиантес ЛП(PerIS) 0:0 Кильмес(woodoo80)
Ла Плата. Хорхе Луис Херш.
Зрителей: 13644

Еще один матч, где гости задались целью увезти <синицу в руках>. Правда, если в случае с Росарио Сентрал это выглядело спорным решение(все-таки Росарио играл с аутсайдером), то в этом матче стратегия вуду80 была оправдана, по результату матча сделано главное, Кильмес продолжает держаться в плотной группе команд в середине таблице. Команда прогрессирует, а точнее улучшает результаты: судите сами, в прошлом сезоне Кильмес финишировал 15-м, в межсезонье расстался с 5 игроками, никого не приобрел. Казалось бы, проблемы неизбежны, ан нет, варьируя игру в зависимости от класса сопеника, Кильмес показывает лучший результат за свою историю, теперь говорить о борьбе за выживание язык не поворачивается, место в десятке выглядит очень реалистичным. Зрители собравшиеся на трибунах в этот день, гадали, выйдет ли против своего бывшего клуба Сантьяго Раймонда. (c)JimmyF
Нет! Не вышел. Гости как и ожидалось не стали бросаться вперед на более мастеровитого соперника, выставив 5 защитников, опорника и лишь одного форварда. Хозяевам же предстояло взломать эту сверхнасыщенную оборону. Сделать это предстояло прежде всего молодому, но уже очень опытному форварду Кабальеро, вместе с Тита и Адемом на месте АМа.
С самого начала стало ясно как это будет сложно, а зрители приготовились к напряженному матчу с большим количеством единоборств. Форварды Эстудиантеса никак не могли пройти защитников, а сам Кабальеро, играя на грани, несколько раз оказывался в подожении "вне игры". В итоге первый тайм прошел не только без опасных моментов, но даже без ударов по воротам. Студенты попытались внести коррективы с помощью замены крайнего хава, но в ответ чуть было не получили гол. Одна из редких атак Кильмеса увенчалась опасным штрафным ударом прямо по центру ворот. Тауберу пришлось сделать невероятное чтобы отразить этот удар! Позже этот удар принес ему титул лучшего игрока матча. А что же Эстудиантес? За весь матч они смогли нанести лишь три удара, причем 2 со штрафных, а третий был нанесен уже в последнюю пятиминутку матча и можно расценить как жест отчаяния, когда Кмет бил почти от центра поля. И хотя все 3 удара летели в створ - пробить Элисагу не удалось. Итого: вновь маленькая победа Кильмеса, а Эстудиантес теряет важные очки.

Расинг А(автосостав) 2:2 Арсенал С(Elita) Ривер Плейт(amid) 1:1 Индепендьенте А(Labutin)
Буэнос Айрес. Антонио Веспучио.
Зрителей: 23814
Голы: А.Д'Алессандро 29; А.Монтенегро 30

Обозреватель Chе не смог прибыть на этот матч, говорят его продвижение на стадион заблокировала как снего на голову приехавшая теща , так что пожелаем ему удачи, а вместо обзора вам предлагается монолог одного из тренеров участниц матча.
ептыть вам хрен об колено! ну что за фигня! всех ведь уже загнал в свою штрафную, всех! все долюоебы стояли и смотрели как летит мячик. и что? что не стандарт, то опасность. гол со штрафного да и второй удар в створ с углового... как такое допустили? видно количество игроков в штрафной не так уж важно, если они все башкой только едят мои бабки. Ну что я собсно еще мог сделать? Выставил всех на поле, кто прыгать умеет, но у дьяволов же.. у них же все чемпионы мира по прыжкам.. продали свою душу, черти! это об обороне.
а об атаке что тут говорить. Алессандро стал лучшим бомбардиром клуба, в очередной раз убежав один на один с кипером. еще бы он реализовал свои штрафные, ну сколько можно делать вратарей лучшими игроками матча? в общем, всегда есть выбор - журавль в небе или синица в руках. наше время еще не пришло.

Колон(Pipo) 2:0 Ланус(Alx)
Голы: М.Аказко 9,12

Соперники вышли на поле, имея разные задачи. Хозяевам было необходимо взять в этом матче 3 очка, но при этом сэкономить форму и дать отдохнуть своим лидерам. В исполнение этой задачи они выпустили на поле почти всю атакующую мощь - Мушангажике, Кариньяно в атаке, Аказко играл в центре. В обороне же и на флангах играли ближайшие резервисты, видимо тренер заранее предугадал, что гости будут строить игру от защиты, и оказался прав. 5 защитников и опорник должны были стать монолитом перед атаками хозяев. Однако тактика гостей потерпела неудачу уже в самом начале матча. Сначала Колон блестяще использовал навес со штрафного, а через 3 минуты забил и второй гол, после блестящей индивидуальной игры и паса Кариньяно, в первом голе он тоже поучаствовал. 2-0 на 12 минуте и хозяева позволили себе расслабиться, отошли на более оборонительную тактику, убрали АМа и начали удерживать счет. Минуты мелькали в отчете как болиды формулы-1: 23, 37 и вот уже 46... Впрочем справедливости ради надо сказать, что они нанесли еще пару очень опасных ударов и позволили киперу гостей Флоресу стать ИМ. Гости же не отметились за матч ни одним ударом, может, стоило вести себя более смело против резерва Колона?

РасингА (автосостав) 2:2 Арсенал С(Elita)
Авельянеда. Хуан Доминго.
Зрителей: 9576
Голы: А.Бастиа 17, Г.Арсе 78; Х.Моралес 9, Д.Идегучи 50

Кто мог предполагать перед началом этого сезона, что исход этого матча будет неочевидным как для болельщиков обеих команд, так и для специалистов? Тем не менее это так. расинг не знает радости побед с 5!!!! тура. Естественно это сказывается на моральном состоянии болельщиков, игроков и тренера. По дороге на стадион, автобус Расинга остановился на зеленую стоянку, тренер что-то завозился и его просто забыли.. так что команда вновь играла автосоставом, а это значит у гостей, которые номинально уступают в классе, появился реальный шанс набрать очки. С самого начала они ничуть не тушевались, вышли с двумя форвардами, стремясь поймать хозяев на контратаках. Но первую опасную контратаку провели хозяева, гости пошли на стандарт крупными силами, оголили тылы и Милито выбежал один на один, но не смог переиграть кипера. И согласно старому правилу через пару минут, Веспа отлично сыграл на фланге, организовал контратаку, и лучший бомбардир Арсенала Моралес открыл счет! Но недолго гости почивали на лаврах - блестяще сыграл Бастиа! За счет индивидуального мастерства он обыграл соперника, вошел в штрафную и нанес удар с острейшего угла. Никто, видимо, такого не ожидал, и, прежде всего голкипер гостей. Игра не меняла своего ключа, Расинг больше владел мячом, но Арсенал чаще бил по воротам, тот же Моралес мог отличиться еще пару раз, но фортуна отвернулась от него и повернулась к киперу Расинга. Как всегда очень активны были крайние хавы Веспа и Жозивальтер, пожалуй, одни из лучших в команде, защита успешно справлялась с атаками хозяев и все они получили высокие оценки, более того - после перерыва Идегучи, мастер второго этажа, реализовал стандарт. Для пущего страха Арсенал также использовал прессинг, но больших выгод это им не принесло. Как итог, фланги Расинга Лоскри и Эстевес организовали опасную атаку и Арсе крученым ударом сравнял счет. Матч завершился боевой ничьей, и еще непонятно кто должен кусать после этого локти.

Далее отчеты предоставил Alx

Бока Хуниорс(Devlet) 3:1 (Ander3)Уракан
Буэнос Айрес. Бомбонера.
Зрителей: 19865

Как играть против Боки у нее дома? Кто знает ответ на этот вопрос? И правилен ли этот ответ? "играть исходя из объективной оценки ситуации", - решил тренер Уракана. А обхективно у Уракана практически не было шансов. Зато впереди был близкий матч на кубок и игры чемпионата с менее грозными соперниками.
Именно поэтому в стартовом составе вышли сразу три неосновных защитника. Стало понятно, что команда не делает ставок на этот матч, и ни у кого не повернется яхык упрекнуть тренера гостей.
Бока же выставила крепкую оборону, и свое обычное звездное нападение. В легкой победе Боки были уверены все, включая самих хозяев. А Айтор Ларрасабаль этим умело воспользовался уже на второй минуте, отлично пробив в ближний угол. Кипер не дотянулся, мяч попал в штангу и отскочил именно туда, куда нужно было гостям - в ворота. Но все же силы были не равны в этот вечер. Уже на шестой минуте Диего Кроса сравнял счет после стандарта, красиво пробив головой. А на 17-й минуте Кристиан Хименес убежал в отрыв при контратаке и пустил мяч в обход вратаря - 2:1! Исход матча был предрешен уже на 30-й минуте, когда Родольфо Грэйб был удален за вторую желтую карточку. Увы, но после этого у Уракана не осталось даже призрачных шансов на победу. Бока полностью владела преимуществом и вела игру, что вылилось в третий мяч уже на 33-й минуте. Себастьян Батталья отлично сыграл в штрафной площадке и был первым на мяче после подачи со штрафного. Матч был сделан практически за полчаса. Уракан успокоился, Бока тоже не рвалась к разгромному счету. Оставшиеся 60 минут болельщики провели спокойно. Это был словно просмотр матча в повторе, когда результат уже известен, и ты просто смотришь за действиями игроков.

Аргентинос(и.о. тренера) 0:2 (Ewgesha)Сан Лоренсо
Буэнос Айрес. Диего Марадона.
Зрителей: 6499
Голы: Л.Романоли 7, Р.Корнехо 8

Для Аргентиноса, как для любой команды из нижней трети таблицы, не бывает простых матчей. Поэтому даже в домашней игре против Сан-Лоренсо хозяева вышли с оборонительным уклоном. Тренер максимально насытил половину поля до центральной линии, оставив впереди по одному атакующему полузащитнику и нападенцу. Тем ужаснее для них было начало матча. 1-0 на седьмой минуте в исполнении Леандро Романоли, неожиданным ударом заставшего врасплох вратаря хозяев. Спустя минуту уже 2-0 после прорыва Роберто Корнехо. Этого гостям покахалось мало, и на по истечении двадцати минут матча они перешли к более атакующей манере игры. Однако, развить преимущество оказалось не так то просто. Хозяева смогли выдержать удар и постоянно пытались забить ответный мяч. Несколько раз они имели прекрасные возможности для этого, но блистательный Себастьян Саджа в этот вечер просто феерил. Взяв несколько сумасшедших ударов он оставил свои ворота в неприкросновенности. Аргентинос дал бой гостям, но решающую роль в матче сыграл класс игроков. В частности, уровень вратарей.

Институто(mamluk) 1:1 (M_A_K_C)Химнасия ЛП
Кордоба. Хуан Доминго Перон.
Зрителей: 7976
Голы: Р.Сильва 50, Э.Гонсалес 52

Институто не обладает звездным составом грандов, но никогда не выходит на поле с поникшей головой. Поэтому легкой прогулки в матче с этой командой ждать не стоит никому. Вот и Химнасии, приехавшей в беовом составе, включая новичка этого сезона Скотта Танбриджа, пришлось изрядно попотеть. Усиленная оборона Институто и известные всей Аргентине контратаки представляли из себя довольно опасную смесь. Начали команды аккуратно, старательно разрушая атаки друг друга. Шла борьба за инициативу, за центр поля. В итоге первый удар по вооротам случился только на двадцатой минуте. Скотт Танбридж нанес отличный удар с лета, но кипер Институто Денис Манзи был начеку и в красивом прыжке блокировал удар. Остаток первого тайма так и прошел в хорошей силовой борьбе. На 40-й минуте случилсяы весьма спорный инцидент. Джимми Асприлья обыграл защитника и смог поразить ворота, но судья отменил мяч из-за нарушения. Болельщики Химнасии освистали его незамедлительно - по их мнению, никакого нарушения не было и в помине. Почуяв неладное, хозяева оттянулись в оборону, поскольку разозленные отменой гола игроки Химнаии ринулись в атаку большими силами. Вот тут и подловили их хитрые ребята из Кордобы. Точнее, один из них - Рикардо Сильва. Он сам ототбрал мяч, прошел через все поле, вошел в штрафную и отлично пробил - 1:0! Тут же тренер хозяев выскочил к бровке и дал указание полностью сконцентрироваться на обороне своих ворот. Однако, не успели игроки Институто перестроиться, как Эстебан Гонсалес уже нанес ответный удар. Мосходжианнис отлично скинул ему мяч, и Гонсалесу оставалось только не промахнуться из отличной позиции. Он не промахнулся, и счет вновь стал нчиейным. Химнасия попыталась было развить преимущество, но хозяева настолько грамотно засушили игру, что реальных шансов до конца игры больше не возникало. Как итог - ничья, в которой Институто повезло с отмененным голом.

Далее отчеты от корреспондента Mamluk

Банфилд(Sargon) 0:1 Бельграно (DiKosto)
Банфилд. Флоренцио Сола.
Зрителей: 8483
Гол: Л.Вейбенфельдт 25

Перед этим матчам у команд-соперниц было по 11 очков в таблице и в этой игре, как говориться, разыгрывались 6 очков, т.к. набирать их очень тяжело командам из нижней части турнирной сетки. Поэтому настрой был боевой и у хозяев и у гостей из Бельграно! На удивление для публики, собравшейся на Флоренцио Сола хозяева вышли в более защитной схеме 4-4-2, отрядив сразу двух центральных опорников на свою половину поля! Гости тоже слегка удивили расстановкой - 4-3-1-2, выдвинув под нападающие немца Вейбенфельдта, который по своему амплуа левый бровочник, а на его место поставив на левый фланг полузащиты CAMа турка Кочабала Гювена! Короче говоря и Sargon и DiKosto что-то для этой встречи друг для друга подготовили неожиданного! По началу матча сразу стало понятно, что хозяева выставив двух опорных хавов, тем самым хотят не дать развернуться в середине поля Бельграно и начинать стремительные контратаки! Но это никак не смутило гостей, которые умело оборонялись и пытались навязать позиционную игру на всех участках поля!
Первая четверть встречи была за хозяевами, которые очень опасно разыгрывали свои стандартные заготовки: после одной из них Марсело Пента чуть не забивает гол, но прекрасно сыграл на своей позиции вратарь гостей Гонсало Висенте. И ничего не предвещающего голом в ворота хозяев не было до 25 минуты: то ли не поверили, то ли понадеялись друг на друга, но передачу с фланга Мариано Гузмана никто прерывать не собирался, а тем более помешать ударить Ларсу Вейбенфельдту, который при полном попустительстве 4-х игроков защиты Банфилда вокруг себя, бьет в нижний угол :. Гол!!! Мяч влетел впритирку со штангой! СЧЕТ 0:1 DiKosto сам неожидал такой развязки первого тайма, не говоря уже о тренере хозяев! Поиграв 15 минут прийдя в себя хозяева начали атаковать и пытаться идти вперед! Но под занавес первого тайма Бельграно очень опасно пробивает штрафной, но не впасть уже в полную панику, хозяевам не позволяет капитан - Кристиан Лучетти, блестяще парируя штрафной удар в исполнении Фернандо Кардосо. Начало второго тайма началось с неудачных попыток атак хозяев и уверенной игрой гостей в отборе, противопоставив контратакующую схему после перерыва. Это не заставило себя долго ждать, на 55 минуте после углового на свидание с Лучетти выбегает Фернандо Кардосо: но на счастье для собравшихся болельщиков, последний не смог переиграть их кумира! Хозяева нервничали и часто ошибались при передачах , чувствуя это Бельграно уверенно читал и играл по счету. Ближе к завершению матча Банфилд пошел вперед всеми силами, острота в атаках в основном вытекала из стандартов! Хавьер Санджуинетти бил головой, но хорошая игра вратаря гостей не дала сравнять счет! А бенефис Гонсало Висенте пришелся на 78 минуту, когда Карлос Сальватьерра обязан был сравнивать счет в матче, но его удар по воротам читает Г.Висенте и достает мяч кончиками пальцев! После этого гости играли по счету и умело довели результат для себя, как позитивный:в отличии от хозяев, которые запомнились в концовке встречи не точными ударами со штрафных. Хочется отметить характер и прекрасную игру вратаря Бельграно, который по праву стал лучшим в составе гостей и просто фантастическую напористость и невезение хозяев, которые вылились в 17 нереализованных угловых и кучу штрафных ударов.

Ньюэллс (thehun) 0:1 Велес Сарсфилд (JimmyF)
Росарио. Эль Колосо.
Зрителей: 17127
Гол: Л.Грасиан 48

Возможная победа в этой игре над Велесом выводила Ньюэллс на чистое 4 место в таблице, а в свою очередь победа Велеса сохраняла ему это же 4 место и давала возможность приблизиться к тройке лидеров Примеры. Поэтому обе команды подошли очень серьезно к этой игре. Хозяева вышли в более защитной схеме 5 - 1- (опорник) - 2 - 2, правый фланг отдав одному лишь Л.Велле. Гости, уже в привычной для себя схеме вышли 3 - 5 - 2 , насытив среднюю линию и отправив Л.Грасиана под нападающие. Игра уже с самого начала приобрела позиционный характер, и борьба двух соперников на каждом участке поля носила четкие и заранее подготовленные действия игроков. Первый тайм запомнился опасными стандартными положениями в исполнении обоих соперников, а также дальними ударами Хуан Карлос Фалькона (Велес) и Хуан Аранго(Ньюэллс), но выше всяких похвал действовали вратари команд. А на 35 минуте стадион Эль Колосо взорвался, это Лисандро Сакрипанти наносит обводящий удар : но Фернандо Оскар Эскобар отражает удар! Блестящая игра вратаря! А в начале второго тайма красивейший по красоте удар со штрафного выполнил Леандро Грасиан : Мяч закручивается в дальний от вратаря угол... Гол!!! СЧЕТ 0: 1 Велес выходит вперед! Игра продолжалась в том же русле, т.е. обе команды не уступчиво боролись за каждый мяч и малейшая ошибка игроков носила серьезную опасность! Пик переживаний тренеров пришелся на середину второго тайма, когда на протяжении 2-х минут команды обменялись опасными моментами после стандартных положений, но и Хуан Карлос Фалькон(Велес Сарсфилд) и Сесар Дельгадо(Ньюэллс) пробили мимо! Игра разворачивалась волнами и атаки соперников носили четкий и направленный характер на ворота друг друга! На 73 и 81 минуте хозяева могли сравнять счет, но в первом случае удар Кристиана Грабински забирает Эскобар, а во втором, нападающий Ньюэллса Лисандро Сакрипанти бьет мимо! На 82 и 83 минуте уже Велес опасно атакует , но мощнейший удар Э.Буджана становится легкой добычей Л.Палоса, а через минуту Леандро Грасиан наносит удар головой : но мяч проходит мимо ворот! Ньюэллс идет на финальный штурм, опасно пробивая по воротам Эскобара : но удары Кристиан Селли и Кристиан Грабински не смогли сравнять счет и выйти вперед! Сегодня Ньюэллс имел все шансы, чтобы взять очки в этом матче, но констатация факта на табло :очередная победа Велеса и отличная игра кипера молодежки Аргентины!

Статистика четырнадцатого тура.
Победы хозяев - 3.
Победы гостей - 3.
Ничьи - 5.
Крупный счет - 0
Общее количество забитых в 14-м туре мячей - 18(в среднем 1,8 за игру).
Игр автосоставами - 1.
Номинации.
Менеджер тура - JimmyF(Велес Сарсфилд)
Игрок тура(выбирается из игроков получивших 10) - таких в туре не оказалось
Лучший гол тура.
12 минута
Теперь с мячом Марио Аказко(Колон)... Пасует низом... Сесар Кариньяно(Колон) получает мяч на линии штрафной площади... Его атакует Гастон Агьюрр(Ланус)... Сесар Кариньяно(Колон) укрывает мяч корпусом... Сесар Кариньяно(Колон) резко разворачивается... Г.Агьюрр(Ланус) остается не у дел... Поперечная передача М.Аказко(Колон)... Удар в противоположный от К.Флореса(Ланус) угол... Гол!!! СЧЕТ 2:0
Фраза тура.
Skiff 2007-07-19 06:28 (Чакарита)
Обидно конечно,полное преимущество и ничья,но все же это лучше чем поражение,будем работать,и будут играть половина команды а другую половину я не выпущу даже на тренировки пока они не наберут нормальную форму...привет журналистам млин...