Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        10:59 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 265 зарегистрированных пользователей, 93 гостей (подробно)

Гол: Л.Сакрипанти,2.

Ньюэллс накануне провел сложный выездной матч в Перу, и хотя моральное состояние команды было на высоте, физически игроки выглядели усталыми, по крайней мере ведущие игроки. Впрочем, ссылаться на усталость резона нет - Ньюэллз Олд Бойз идет в таблице в зоне Либертадорес, стараясь удержать дистанцию сразу от четырех преследователей: Ривера, Сан Лоренсо, Расинга и Росарио. У тренера Лануса заботы более приземленные - выкарабкаться из опасной зоны. Благо дела у команды идут все лучше и лучше - 7 набранных очков в последних трех турах плюс приступивший к тренировкам в общей группе Эрнан Баркос. Пока молодой нападающий, регулярно штамповавший голы в Парагвае, в новом чемпионате пока себя не проявил, но тому виной скорее злополучная травма, накануне руководство клуба заявило, что по-прежнему верит в главное приобретение межсезонья.
Матч начался с гола хозяев. Ньюэллз играл в обычной своей расстановке 5-4-1, на острие, как обычно, располагался Лисандро Сакрипанти, который и забил свой гол. Этот гол стал для Сакрипанти 9-м и снова вывел его на единоличное первое место в споре бомбардиров. Стоит отметить, также, своевременный и точный пас Хуана Аранго. Лидер и лучший игрок в истории сборной Венесуэлы, уже успел поиграть в Европе и был куплен thehan'ом в это межсезонье у французского Сент-Этьена за рекордную для клуба сумму 16,5 млн. Покупка выглядела спорной - в составе Олд Бойз уже был свой плеймейкер, в лице Дамиана Мансо - но сейчас Аранго смотрится с каждым матчем все лучше, и несомненно усилил команду. Взаимодействие Мансо-Аранго можно было увидеть в недавнем матче Судамериканы, оба гола забил Сакрипанти, но полюбуйтесь на игру полузащитников!
8 минута
Кристиан Селли(Ньюэллс) получает мяч... Отправляет мяч вперед в расчете на Х.Аранго(Ньюэллс)... Хуан Аранго(Ньюэллс) подрабатывает мяч... Хуан Аранго(Ньюэллс) с мячом... Отыгрывает назад... Дамиан Мансо(Ньюэллс) эффектно подрабатывает мяч... Д.Мансо(Ньюэллс) отдает верховой пас на ход Л.Сакрипанти(Ньюэллс)... Лисандро Сакрипанти(Ньюэллс) приближается к линии штрафной... Лисандро Сакрипанти(Ньюэллс) выходит на ударную позицию в штрафной... Лисандро Сакрипанти(Ньюэллс) бьет верхом... Гол!!! СЧЕТ 0:1
28 минута
Хуан Аранго(Ньюэллс) вводит мяч из-за боковой... Кристиан Селли(Ньюэллс) отдает пас Х.Аранго(Ньюэллс)... Хуан Аранго(Ньюэллс) получает мяч... Пас вперед... Лисандро Сакрипанти(Ньюэллс) получает мяч... Л.Сакрипанти(Ньюэллс) пытается пройти Х.Арауйо(Альянца Атлетико)... Лисандро Сакрипанти(Ньюэллс) обыгрывает Х.Арауйо(Альянца Атлетико)... Хлесткий удар в ближний угол... Мяч в воротах!!! Отличный удар! СЧЕТ 0:2

К слову, в последних матчах именно венесуэлец выводит своих товарищей на поле, с капитанской повязкой на рукаве.
Вернемся к отчетному матчу: кроме результативной атаки в первом тайме запомнилась активность левого полузащитника хозяев Адинолфи. Активность отнюдь не футбольная, на 12-й минуте он отправил своего визави Зубельдию за переделы поля, на носилках. На лечение и восстановление игрока уйдет более месяца. С учетом того, что Луис Зубельдия лучший игрок Лануса в этом чемпионате - потеря серьезная. Арбитр пожалел грубияна и ограничился лишь предупреждением. И, как оказалось, зря! Едва получил мяч, вышедший на замену Карлос Дарио Арче, Адинолфи и его атаковал излишне грубо. За что и увидел перед собой повторный горчичник. На 18-й минуте Ньюэллз остались в меньшинстве. Арче, получив на фланге некоторую свободу, в конце тайма сумел воспользоваться ей, его навес нашел в штрафной голову Альвареза, нападающий бил в упор, но вратарь мастерски перевел мяч на угловой.
Начало тайма второго как будто скопировали с первого. Только Аранго к тому времени уже уступил место Мансо. Мансо выполнил пас Сакрипанти, который издевательски легко пробросил мяч между ног защитника, приблизился к воротам и из расстрельной дистанции закрутил мяч! Но фантастический сейв голкипера гостей не позволил сделать счет крупнее. Тем не менее атака сорвала аплодисменты трибун. Чуть позже трибуны аплодировали и удару через себя Понзио, пусть не точному, но артистичному. Вообще, по ходу матча чувствовалось, что хозяева в любую минуту могут прибавить, если такая необходимость возникнет. Alx'у нужно было срочно что-то менять, на 60-й минуте он перешел к более атакующей игре и расстановке 3-4-3(на поле появился третий нападающий Лето, молодой воспитанник клуба). Ланус и в самом деле перехватил инициативу, правда реальные угрозы исходили от стандартов. Несколько угловых и пара очень опасных штрафных, заработанных Лето - актив гостей в концовке матча. Но весть этот актив свел на нет голкипер Лусиано Палос, признанный лучшим игроком в составе хозяев в этот день.

Уракан(Ander3) 1:1 Эстудиантес ЛП(PerIS)
Буэнос Айрес. Томас Адольфо Дучи.
Зрителей: 11351
Голы:А.Ларрасабаль, 48; Э.Мадджиоло, 22.

Уракан, попавший в Примеру через стыковые матчи, быстро освоился в ней, и на сегодня выглядит гораздо увереннее и Арсенала и Институто. И при этом, не стесняется играть в веселый, размашистый футбол: Уракан забивает столько же, сколько лидеры Примеры, но и пропускает столько же, сколько аутсайдеры. Причем мячи забивает целая группа игроков, что всегда таит в себе дополнительную опасность для соперника. Плюс, вторую молодость переживает 31-летний Мартин Маццуко - левый вингер наколотил уже аж 6 мячей - пример некоторым форвардам!
Андер3 выстроил мощную вертикаль в центре поля, Перис, напротив, используя 4-5-1 рстянцл сыоих полузащитников по всей ширине поля. Оба мяча были забиты после штрафных. Сначала Эзекиль Мадджиоло использовал ошибку хозяев при навесе и открыл счет. <Эзекиль-килер!> - взорвалась гостевая трибуна.
Хозяева продолжали давить по центру, и в на 48 минуте это давление принесло свои плоды. Ортиз и Зерматтен порядком измотали опороника Ла Платы Сидвелла, и когда Ортиз пошел в обводку перед штрафной, Сидвелл, оставшись не у дел, схватил его сзади за футболку. Свисток, штрафной, и мяч откатили под удар испанцу Ларрасабалю, который мощно пробил низом и сравнял счет. В дальнейшем хозяева были ближе к тому, чтобы вырвать победу, но повторно пробить Таубера, уверенно стоящего в рамке студентов не смогли. 1-1. Закономерная ничья.

Далее отчеты предоставил Amid

Аргентинос(HACEKOMOE) 2:1 Расинг А(Vasilek)
Буэнос Айрес. Диего Марадона.
Зрителей: 7942
Голы:У.Павон 3, К.Сантибаньес 84; В.Диас 75

Перед самым матчем вернулся из отпуска тренер хозяев, и глазам его предстала безрадостная картина - последнее место и отсутствие побед, даже ио в маске не смог воодушевить игроков Аргентиноса. Но Насекомому это удалось. Он показал игрокам фотки с Ибицы, с всемирной столицы тусовок и круглосуточных дискотек, показал девушек с которыми отжигал дни на пролет и пообещал отправить всех игроков туда на выходные елси они победят. Хозяева выходили на игру с особым настроем..
Гости вновь прибегли к своей стандартной схеме 4-4-2 с крайними АМами, хозяева так же сделали упор на фланги, Сантибаньес и Спарани вышли на позиции АМов и блестяще провели всю игру! начало матча выдалось обескураживающим для гостей - на 3 минуте единственный форвард хозяев выскочил к воротам и открыл счет. Расинг на первых минутах чаще владел мячом, но создать моменты у ворот Аргентиноса никак не выходило. Защита играла безошибочно. Как результат уже на 11 минуте тренер внес коррективы в игру команды, выпустив опорника на фланг вместо защитника. На поле вышел Арано, а противостоял ему на фланге Сантибаньес. Молодой хав быстро затерроризировал своего оппонента, сначала он проверял реацию кипера дальними ударами, но не гнушался и обводки. Пошла равная открытая игра, но без большого количества моментов. Однажды Диас уже перекинул кипера хозяев.. но также перекинул и пустые ворота, играли бы в регби - был бы гол. Тем временем - веское слово сказал судья, он щедро раздавал карточки и сурово казнил игроков за провинности. Как результат в начале 2 тайма, вышедший за 15 минут до этого Арано, получил вторую ЖК - причем оба раза он сфолил на Спарани! Это еще больше развязало руки фланговым игрокам Аргентиноса, несмотря на кажуйся невысокий класс этих игроков, они переиграли своих оппонетов из Авельянеды, фланги гостей просто умерли в этом матче. Однако сначала казалось, что все не так плохо. Гости продолжали наседать, тренер стал варьировать тактику и как результат - за 15 минут до конца бразилец Диас сравнивает счет после блистательного паса Тамбусси! Как оказалось этот молодой защитник умеет не только защищаться. Казалось, что матч идет к закономерный ничьей, когда за 4 минуты до конца, Сантибаньес отважился на дальний удар и попал!! Это стало настоящим шоком для гостей и они так и не согли провести ни одной атаки в концовке. Хотя центр поля Расинг выиграл, но их размашистая игра с длинными передачами предполагает активное использование флангов, а фланги сегодня просто не работали. Почему? Тренеру Расинга стоит разобраться с этим в самое ближайшее время, поговаривают что руководство команды не сильно довольно нынешним местом в таблице. Впрочем как и болельщики.

Индепендьенте А(и.о. тренера) 2:1 Химнасия ЛП(M_A_K_C)
Авельянеда. Индепендьенте.
Зрителей: 23672
Голы: П.Гикачу 43, 77; Л.Лобос 87

Хозяева вышли на поле под руководством заместителя главного тренера, но игра их от этого не изименилась. ИО проповедовал тот же курс, что и Лабутин, поэтому 5-4-1 никого не удивила. Причем на матч были выставлены практически все лидеры команды, включая братьев Монтенегро, равзе что Эрвити не хватало. Впереди играл один Серна, хотя разве такому игроку нужен напарник? Гости выбрали контратакующую модель, 5 защитников, впереди один форвард Турньезо и АМ Асприлья. Стоит заметить, что Химнасия уже не раз отбирала очки у лидеров, уже в этом сезоне не смогли ее победить Велес и Бока, и гости не прочь были отобрать очки и у Индепендьенте.
С самого начала гости стали проводить опасные контратаки, но пятеро защитников хозяев не давали им разбежаться, в свою очередб нанося опасные удары издали. Может и удалось бы гостям удерживать счет, но с главным оружием, стандартами, они справиться не смогли. Каждый штрафной и угловой превращался в серьезное испытание для защиты Химнасии. Раз за разом, Милито или Серна выигрыавли 2 этаж и били по воротам, но до поры до времени прощали соперника, да и кипер гостей Олав был неплох, заслуженно став лучшим игроком своей команды. Однако и он не выручил в конце первого тайма, когда после углового не смог вынести мяч подальше и тот оказался у Гикачу, которому оставалось лишь поразить покинутые ворота. В обороне же защитники хозяев за счет хорошего выбора и скорости прерывали све попытки контратак, всего 3 удара за матч (2 в створ) весьма незначительная величина. Однако игра продолжалась в том же ключе, атаки, угловые, штрафные у ворот Химнасии превратились в дьявольскую круговерть, защитники отбили себе все ноги в отчаянных и бесконечных прыжках, пытаясь переиграть головастиков хозяев. Но очередной угловой, подача и тот же самый Гикачу меньше чем за 15 минут до конца забивает второй мяч. Видимо в этот момент хозяева расслабились, потому что в этот момент, они единственный раз за матч не успели веррнуться к своим воротам и убежавший Лобос отквитал гол. Однако сравнять счет сил у гостей уже не было, а хозяева развить успех и не пытались, хотели сохранить силы для кубковых баталий. Итого: закономерная победа лидера, Индепендьенте взял запланированные 3 очка, да и M_A_K_C думаю не сильно расстроился.

Далее отчеты предоставил Alx

Сан Лоренсо(Ewgesha) 1:2 Колон(Pipo)
Буэнос Айрес. Педро Бидегаин.
Зрителей: 22146
Голы: Н.Хофс 59; Б.Соса 27, Б.Соса 36

Иногда создается впечатление, что в Примере встречаются сплошь лидеры и сильные команды. В очередной раз яркая вывеска игры: Сан Лоренсо - Колон. Составы вполне боевые, расстановка схожа. Только вот хозяева уж очень осторожничали. Вместо активного прессинга соперника с первых минут мы увидели достаточно осторожные атакующие порывы с оглядкой на свои ворота. Как результат, Колон в стартовом отрезке выглядел сильнее. Неудивительно, что на 27-й минуте Колон открыл счет. Отобрав мяч, гости пустили Бруно Сосу в быструю контратаку, и он не подвел, отличным ударом в дальний угол оставил вратаря не у дел. Несмотря на пропущенный гол, хозяева ничуть не изменили линию игры, и Колон продолжал наращивать игровое преимущество. Через 9 минут Бруно Соса повторил контратакующий забег и удвоил преимущество гостевой команды очередным красивым ударом! И только после этого, попав в уже крайне сложную ситуацию, Сан Лоренсо перешел в атаку. Нельзя сказать, что хозяева сразу перехватили преимущество, но Ник Хофс смог удачно сыграть на добивании на 59-й минуте, и сократил отставание до минимума. Тут же тренер команды дал дополнительные указания игрокам, погнав команду вперед. Однако в дальнейшем у Сан Лорнесо не получилось создать остроту у ворот гостей. Окончательную точку в матче стало странное указание тренера хозяев уйти в оборону на последние десять минут матча, хотя команда на тот момент проигрывала. Как итог - уверенная победа Колона.

Институто(mamluk) 0:1 Бока Хуниорс(Devlet)
Кордоба. Хуан Доминго Перон.
Зрителей: 12468
Голы: К.Хименес 44

Матч гранда с аутсайдером выдался вполне предсказуемым. Оборонительная расстановка хозяев, сбалансированная - у уверенных в себе гостей. Казалось бы, результат можно предсказать заранее. Но аутсайдеры всегда могут удивить. Это и попытался сделать Институто. Мощной Боке была противопоставлена самоотвержанная игра в защите и попытки максимально использовать свои немногочисленные моменты. И такой момент случился уже на 11-й минуте, когда Вилфредо Кабальеро отлично среагировал на неожиданный удар Миранды. Правда, в дальнейшем у Институто были другие задачи - сдерживать Боку. Но в концовке тайма хозяевам удался очередной опасный удар. Луис Онс со штрафного едва не поразил ворота соперника. Ответ Боки на такой звоночек последовал незамедлительно. Кристиан Хименес обыграл защитника, вошел в штрафную и мощным ударом открыл счет. В дальнейшем игра шла под контролем Боки. У хозяев был шанс отыграться, но Вилфредо Кабальеро српавился с ударом Костаса Цаликиса на 71-й минуте. Минимальная победа Боки, а Институто может жалеть о том, что ни один из трех опаснейших ударов не дошел до цели.

Ривер Плейт(amid) 2:1 Арсенал С(Elita)
Буэнос Айрес. Антонио Веспучио.
Зрителей: 13310
Голы: А.Д'Алессандро 53, Ф.Альмерарес 62; П.Кантеро 42

4-4-2 Ривера против сверхоборонительного состава гостей. Сказать, что Ривер имел преимущество в этом матче - не сказать ничего. Весь первый тайм Ривер вел игру к забитому голу. И как гром среди ясного неба на 42-й минуте случился гол. В ворота Ривера. Пабло Кантеро отлично поучаствовал в контратаке и перекинул вратаря хозяев. В шоке был и стадион, и Ривер Плейт. Быстрее всех в себы пришел Андрес Д'Алессандро, который сравнял счет через 11 минут после счастливого для Арсенала подарка судьбы. Еще через 9 минут Федерико Альмерарес последовал его примеру, и отличным ударом вывел Ривер вперед. Однако и такой счет не отражал ситуации на поел - Ривер больше атаковал, чаще бил по воротам. Но это был вечер вратаря гостей, Буртовой просто феерил в рамке и тащил практически все. В результате Ривер так и не смог увеличить своего преимущества, хотя и довел матч до победы. Тренер хозяев был в ярости, несмотря на приобретенные три очка. Судя по всему, всю следующую неделю команда будет занята тренировкой реализации голевых моментов.

Далее отчеты от корреспондента Mamluk

Росарио Сентрал (Gerald) 1:1 Бельграно (DiKosto)
Росарио. Гиганте де Арроито.
Зрителей: 12018
Гол: Ф.Пьеруччи 91, Ф.Кардосо 92

Бельграно приехал в Росарио к своему давнему знакомому, с которым встречается уже не один сезон. Но если Росарио начал сезон удачно и находится в первой десятке, то Бельграно находятся внизу турнирной таблицы, а его тренер DiKosto пытается найти и отыскать ключи к победам!
Хозяева вышли в схеме 5-3-2 с чистильщиком в центре обороны, сдвинутым вправо опорником и отдав левый фланг лидеру команды Хуану Леалю. Гости вышли в более оборонительном порядке 5 - 4 -1 с либеро и опорным полузащитником, на острие атаки обосновался единственный форвард турк Мехмет .
И началось : Хозяева уже на 2 минуте провели опасную атаку и навес Омара Переса замкнул Эдгар Роблес, но не хватило точности! Росарио пыталось играть широко, используя все возможные пути и средства для того, чтобы побыстрей оказаться возле чужой штрафной! Борьба между командами шла в основном в середине поля, при этом и Бельграно не забывал показывать свои "когти". Но все таки помощнее смотрелись атаки хозяев, с которыми четко и организованно справлялись гости, особенно преуспел в этом, на мой взгляд один из лучших в составе бельграно, Диего Отако! Уверенно играл на выходах и кипер - Гонсало Висенте. Поняв, что игра в отборе "не лажает", DiKosto решил усыпить соперника отдав им инициативу, а в свою очередь начал проводить острые контудары передвинув игроков и дав им возможность поиграть пошире.
В свою очередь Gerald на 40 минуте меняет своего нападающего Э.Роблеса на Лусиано Фигероа. И последний, не заставил себя долго ждать, уже на 49 минуте с подачи Омара Переса опасно пробил головой - выручил хозяев Гонсало Висенте. После 50 минуты Бельграно вновь меняет рисунок своих атак и перестановку игроков на поле, заставляя хозяев нервничать и нарушать правила - бельграно опасно пробивает штрафные, но на этот раз уже кипер хозяев Лореано Томболини играет уверенно и надежно!
Казалось бы, что игроки обоих команд устали и что малейшая ошибка одной из команд окажется роковой и стоит побольше уделить внимание обороне, но не в этом матче и не с такими командами : В конце матча DiKosto меняет наконечник своих атак на уругвайца Фернандо Кардосо и пытается засушить счет перейдя вновь к контратакующей игре. Притиснув Бельграно к своей штрафной Росарио, поддерживаемый своими ультрас, пошло на финальный штурм ворот гостей! Сначала Фернандо Пьеруччи проверил на прочность и нервы Гонсало Висенте пробивая с подкруткой, затем второй форвард Лусиано Фигероа успев догнать и обработав длинную передачу Альфредо Грелака пробил чуть выше ворот: Гонсало Висенте крутился как белка, но без колеса : оно уже к тому времени сломалось! Видя "не ладное" , DiKosto делает сразу 2-е замены освежая игроков середины поля, пытаясь создать опасные контрвыпады в сторону Росарио, но к сожалению брак передач и усталость игроков не позволяют их закончить логичными ударами по воротам.
И вот уже судья добавляет к основному времени 3 минуты , зрители начинают смиряться с ничейным итогом матча, но тут Фернандо Пьеруччи получив верховой пас от Омара Переса набрав локомотивную скорость пробрасывает мяч мимо капитана Бельграно Н.Тесты, выходит один на один с Гонсало Висенте и обыгрывая его забивает ГОЛ! Казалось бы все : кирдык Бельграно и 3 очка у Росарио в кармане, но не тут то было : Омар Перес и Ф.Пьеруччи решили еще разок разыграть победную комбинаху и подхлестываемый своим забитым голом Ф.Пьеруччи вновь пытается переиграть Н.Тесту... но Норберто Теста отбирает мяч у Ф.Пьеруччи и пытается во что бы то ни стало исправить свой ляп, ведь как не ему это надо делать как капитану. Контратака... Норберто Теста поднимает голову... Короткий пас на Д.Отако... Диего Отако принимает мяч... Диего Отако сближается с Х.Муньос Мустафой ... И Хавьер Муньос Мустафа сбивает Д.Отако в пределах штрафной площади!! Арбитр не задумываясь предъявляет желтую карточку. Пенальти!!! Фернандо Кардосо собирается пробить пенальти... Удар по воротам... Гол! СЧЕТ 1:1
И : Финальный свисток!

Отмечу, что Х.Муньос Мустафой единственным своим попаданием в отчет матча привез пенальти, став худшим игроком в этом матче в составе Росарио на мой взгляд! А у Д.Отако по праву забрали лучшего игрока Бельграно, также приятно удивил DiKosto своими стратегическими хуками и угадав с заменой форварда!

Велес Сарсфилд (JimmyF) 1:1 Чакарита (Skiff)
Буэнос Айрес. Хосе Амальфитани.
Зрителей: 14063
Гол: Л.Сомоза 89, А.Росада 20

После 11 туров Примеры 5 сезона у встречавшихся команд на Хосе Амальфитани в этом матче стояли разные турнирные задачи, если для Велеса - это гонка за лидером Колоном и борьба в группе команд на чемпионство Примеры, то для Чакариты - это во-первых, поиски своего стиля игры для нового гл. тренера Skiffа, а во-вторых это выход с зоны вылета, т.к. с перетрубацией гл.тренера команда завязла в хвосте пелетона Примеры. Поэтому позитивным для Велеса был исход - победа, а для Чакариты - выстоять и "кровь из носу!" взять очко на выезде у претендента на титул чемпиона.
Так игра и началась : Велес вышел в атакующей схеме 3-5-2, с тремя центральными защитниками, опорником по центру и отдав фланги Э.Буджану и Х.Фалькону. По сравнению с прошлым матчем JimmyF решил проверить в домашнем матче несколько игроков ближайшего резерва - Л.Валдемарин, К.Бардаро, М.Углессич, а капитаном вышел вратарь Г.Сесса, заменив вратаря молодежной сборной Аргентины Эскобара.
Гости выставили основу 4-5-1, вместо второго нападающего вышел атакующий хав Д.Фернандес. Игроки столичной команды долго рассиживаться не стали и начали атаковать с первых минут матча, и уже на 3 минуте против Патрисио Пабло Переса за грубую игру Серхио Понсе получает вторую желтую карточку !!!!!! (первую он получил на 1 минуте матча) И удаляется с поля!! Обратимся к статистике, это самое быстрое удаление в этом чемпионате! И сам пострадавший выполняет штрафной удар - Обводящий удар... Ариэль Де ла Фуэнте(Чакарита) ловит мяч на линии ворот! Великолепная игра вратаря!
Удаление слегка стопорнуло Чакариту, но как потом оказалось - это послужило вызовом к борьбе! Для гостей, которые построили свою игру на контатаках удаление центрального хава практически не сказалось на их действиях на поле! И уже на 19 минуте контрвыпад Чакариты обнажил защитные порядки Велеса, только чудо спасает хозяев от неминуемого гола Ариэля Росады : Мяч проходит около крестовины! А через минуту нарисовался гол - Ариэль Росада отбирает мяч у Э.Сентуриона, а выйдя один на один с Г.Сессой, обыграв его и хладнокровно открывает счет в этом матче, исправляясь за свой промах минутной давности СЧЕТ 0:1 !
Но Велес даже не икнул и продолжал атаковать дальше в том же духе, не опасаясь обрезок в середине поля и не смотря на острые контры Чакариты, как будто с закрытыми глазами играли Сентурион и Патрисио Пабло Перес отдавая передачи на ход своим нападающим - на 23 минуте Кристиан Бардаро бьет мимо со 100% позиции, а на 28 минуте Лукас Валдемарин не смог переиграть вратаря гостей - Ариэля Де ла Фуэнте!
Поняв, что игра не клеится JimmyF уже на 30 минуте изменил тактическую схему игры, начав действовать более широко и внеся коррективы в состав - Максимилиано Пеллегрино вступает в игру вместо Ф.Куберо и Федерико Ариас меняет Х.Фалькона.
Но это сильно не помогло Велесу в атаке и не заставило меньше контратаковать гостей, на 48 и 60 минуте Ариэль Росада и на 50 минуте Лусиано Абалос могли похоронить хозяев вместе с тренером заживо, но блистательно сыграл Сесса, никоем образом не соглашающийся уступать место основного кипера Велеса.
JimmyF на 60 минуте пытается спасти положение делая последнюю замену - вместо Л.Валдемарина выходит игрок сборной Аргентины Роберто Нанни! И уже первым касанием до мяча на 64 минуте Роберто Нанни мощно бьет низом... Мяч пролетает в нескольких сантиметрах от штанги! Когда стрелка перевалила за 70 минуту матча Skiff решил, что следует сосредоточиться на обороне засушив шаткий победный счет для Чакариты. Велес же в свою очередь полетел вперед, как будто и не было 70 минут игры : 73 минута - Леандро Сомоза, 79 минута - Патрисио Пабло Перес, 81 минута - Эмануэль Сентурион имели возможность сократить и вырвать игру, но СЕЛЯВИ! И только ошибка немца из Сан Мартина Филиппа Лама при попытке прервать подачу с углового головой позволила расстрелять ворота А.Де ла Фуэнте Леандро Сомозе. 1-1 !
Чакарита так и не смогла удержать победный счет и сделав "сюрприз" болельщикам Велеса. Ну а хладнокровию JimmyF стоит только позавидовать, играя весь матч в открытый футбол против опасно контратакающей игры Чакариты.

Банфилд (Sargon) 0:1 Кильмес (woodoo80)
Банфилд. Флоренцио Сола.
Зрителей: 10386
Гол: А.Джампьетри 58

Встречались команды, которые уже 3 сезон подряд играют в одном чемпионате (3-й сезон Насиональ) и смогли уже привыкнуть к упорной борьбе между собой за задачи в сезоне. В 5 сезоне Кильмесу дан барьер 10-го места, Банфилду пока 15-е.
Банфилд вышел играть 4-5-1, выстроив централь, относительно которой и строил свои атаки. Гости вышли 4-4-2, выдвинув под нападающие Адриана Джампьетри (забегая вперед скажу, что именно он стал конструктором атак пивных баронов Аргентины).
Игра началась обоюдными атаками с обоих сторон. Лидер атак Кильмеса Адриан Джампьетри уже на 2 минуте очень опасно исполнил штрафной, но лидер и капитан хозяев Кристиан Лучетти в блистательном броске отбивает этот удар!
Кильмес даже не шморгнув носом и не стесняясь чужих болельщиков вырвал инициативу у прохлождавшихся хозяев, никак не хотевших активнее вступать в игру. Уже через 8 минут после последнего опасного момента у ворот хозяев нарисовался и второй : это сенегалец Менди обыграл А.Гонсалеса, вошел в штрафную и бахнул : но и на этот раз блистательный Кристиан выручил Банфилд от гола. Следующую атаку Кильмеса завершил Себастьян Буено, обыграв Дарио Кавальо и пробив в дальний угол, но опять Лучетти на месте! И только на 13 минута хозяевам удалось потревожить гостей, подача углового и удар головой Хавьера Санджуинетти : и уже Марсело Элисага показывает на что способен ОН ! Кильмес продолжал доминировать на поле строя свои атаки как длинными передачами, так и короткими передачами, у Банфилда комбинационная игра строилась с трудом: пытались забить хозяева дальними ударами Фабиана Сантаны и Вальтера Хименеса, но в первом случае выручил Элисага, а второй удар получился не точным! До конца первого тайма соперники обменялись опасными моментами у ворот друг друга : Банфилд опасно выполнил штрафной ударом Дамиана Хименеса, а гости на 43 минуте должны были забивать усилиями Джампьетри, но это была карма в исполнении Лучетти.
Второй тайм ничего не изменил, брак в передачах Банфилда и более осмысленная игра гостей. Бенефис Адриана Джампьетри случился на 58 минуте, когда многоходовку Дарио Фернандес - Родриго Бранья - Адриана Джампьетри, последнего остановил Дарио Кавальо толчком в спину в своей штрафной : 11 метров и сам пострадавший четко реализует одиннадцатиметровый удар. 0-1!
Поняв, что дело пахнет жаренным, хозяева перестроились и попытались навязать свою игру, но к сожалению кроме штрафных и угловых дело дальше не пошло: а вот Кильмес мог на 64 минуте и вовсе поставить хозяев в неудобную позицию - очередная ошибка Дарио Кавальо только уже в воздухе приводит к тому что возникает великолепный шанс у Д.Фернандеса, но опять карма (Кристиан Лучетти ):бляха муха! Эта карма не позволила на 70 минуте забить К.Торресу, на 74 ловит мяч на линии ворот после штрафного в исполнении Джампьетри !
Игра так и закончилась преимуществом и по игре и по счету на табло Кильмеса! Стоит только посмотреть удары и все станет ясно!
Банфилд 9(6) Удары (в створ) Кильмес 13(8)

Статистика двенадцатого тура.
Победы хозяев - 4.
Победы гостей - 3.
Ничьи - 3.
Крупный счет - 0
Общее количество забитых в 12-м туре мячей - 21(в среднем 2,1 за игру).
Игр автосоставами - 0.
Номинации.
Менеджер тура - Skiff(Чакарита)
Игрок тура(выбирается из игроков получивших 10) - Б.Соса(Колон)
Лучший гол тура.
91 минута
Омар Перес(Росарио Сентрал) получает мяч... Омар Перес(Росарио Сентрал) ищет свободных партнеров... О.Перес(Росарио Сентрал) забрасывает мяч на ход Ф.Пьеруччи(Росарио Сентрал)... Фернандо Пьеруччи(Росарио Сентрал) движется с мячом к штрафной... Фернандо Пьеруччи(Росарио Сентрал) сближается с Н.Тестой(Бельграно)... Фернандо Пьеруччи(Росарио Сентрал) пробрасывает мяч мимо Н.Тесты(Бельграно)... Выход один на один... Гонсало Висенте(Бельграно) выходит из ворот... Фернандо Пьеруччи(Росарио Сентрал) пытается обыграть вратаря... Гол!!! СЧЕТ 1:0

Pipo 2007-07-12 13:48 (Колон)
Не смог отказать себе в удовольствии порезать тебя контрами на мелкие кусочки.