Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        09:33 (25й ИД)

Сейчас на сайте: 255 зарегистрированных пользователей, 67 гостей (подробно)

DIABLO2 (8)

ОТ РЕДАКТОРА. На этой неделе два наших клуба выступали в Суде, что наложило отпечаток на их игру - они экономили силы для будущих боев, однако это не помешало им взять очки в чемпионате, а также пройти соперников в Суде. Ewgesha, M_A_K_C мои поздравления!
В Аргентине же минуло почти треть сезона, можно подводить первые итоги. В верхней части таблицы 4 команды оторвались от конкурентов, возможно даже 4+1. Отрыв 4 места от 6 составялет 7 очков. А внизу таблицы надежно застрял Аргентинос, у которого новые проблемы с тренером. На данный момент им управляет человек в маске, некто и.о., его не видел даже президент клуба, говорят он приходит на базу своей команды только по ночам, заходит в спальни пока игроки спят и пьет их кровь.. Может поэтому они так ослабели?

Далее отчеты от корреспондента JimmyF

Эстудиантес ЛП(PerIS) 2:0 Чакарита(Skiff)
Ла Плата. Хорхе Луис Херш.
Зрителей: 8932
Голы: Э.Мадджиоло,45,56.

После 10-матчевого отрезка Эстудиантес находился на непривычном для себя 13-м месте, застыв, словно эквилибрист на проволоке: 5 очков от седьмого места(седьмым Эстудиантес стал в прошлом сезоне - лучший результат за последние три года), и 5 очков до зоны вылета.
Попробуем разобраться. Команда Периса неплохо стартовала - победа в дерби Ла Платы в первом туре, и разгром Аргентинос 4-0 в третьем. Но потом пошла череда игр с самыми сильными соперниками и в матчах с Индепендьенте, Бокой, Колоном и Велесом, "студенты" не взяли ни одного очка.
Что же происходит в стане обладателей Копа СудАмерикано? Ответ простой - адаптация. Один раз удачная, дважды не очень. Сейчас расшифрую.
Во время трансферного окна менеджер студентов занялся усилением центральной оси команды. У Кильмеса был приобретен один из лидеров полузащиты Сантьяго Раймонда. И Раймонда мгновенно влился в новый коллектив, словно всю жизнь в нем играл! Этот атакующий полузащитник на сегодня - лучший в составе студентов по передачам, ИМ и средней оценке! Тренеру удалось создать очень сильную атакующую связку Раймонда-Адем, в которой оба умеют и отдать пас, и атаку завершить. Если учесть, что молодой форвард Кабальеро получил серьезную травму в первом туре и только сейчас восстанавливает игровые кондиции, можно сделать вывод: с атакой у "студентов" все в порядке.
Проблемы в другом. Усиление центральной оси - кроме Раймонды - продолжилось покупкой двух опорных полузащитников. Из Европы приехали опытный австриец Дитмар Кюбауэр(35 лет, 25 матчей за сборную Австрии) и 22-лентий воспитанник лондонского Арсенала Стивен Сидвелл. Именно Сидвелл должен был стать опорой в тактическом построении Периса, но пока сезон у англичанина не идет. Оценка 5,44 после 9 официальных матчей - не только беда игрока, но и проблема для команды в целом. Особенно недовольны болельщики - еще немного и британца начнут освистывать свои же трибуны. Тренер от критики пока воздерживается. И в самом деле - сумел же тот же самый игрок, будучи в аренде, стать чемпионом Израиля в составе Маккаби Хайфа, причем сыграв в этом чемпионстве не последнюю роль. А здесь - переезд за океан, другая жизнь и очень неоднозначное отношение к представителям Туманного Альбиона:
Перису остается только набраться терпения и ждать пока Сидвелл адаптируется к новым для себя условиям. Есть ли для этого время?
А что же Чакарита? Чакарита знаете, какая интересная команда! Это такая команда, где зарплату получают 23 игрока, а играют 11 с половиной! А восмерых игроков, поговаривают, даже на тренировки не пускают. Нечего там: газон портить:
Во втором дивизионе есть читатели "Che"? Записывайте тогда: 19-летний форвард Дрованди(7 в ударе, дриблинге, технике), полузащитники Унойсио и Диас(8 в дриблинге и 10 в ударе, соответственно), ну и еще пяток игроков. Они клубу Чакарита не нужны. А вот вам могли пригодиться? Пишите Скифу.
В Ла Плату гости пожаловали в качестве команды стоящей на вылет в таблице, с большими проблемами в организации обороны и с дисквалифицированным правым полузащитником Диего Риверой, который когда-то считался одним из самых перспективных в своем амплуа и вызывался по этому поводу в молодежную сборную.
Хотя инчаду Эстудиантес больше волновали проблемы своей команды.
<Играй, как аргентинец!> призывал фанатский баннер, и излишне упоминать, к кому именно он был обращен.
На этот раз Адем остался в запасе, Перис выставил в атаке пару форвардов Тита-Мадджиоло и Раймонду под ними. Гости вышли с классической 4-4-2. В первом тайме нападающие Эстудиантеса имели по нескольку возможностей поразить ворота, но каждый раз их подводила точность ударов. Опасно исполнял штрафные Раймонада, но здесь уже проявил себя вратарь Чакариты. И тем не менее, чувствовалось - гол назревает. За несколько секунд до свистка не перерыв, гости чуть-чуть расслабились, и этого чуть-чуть хватило для Мадджиоло. Форвард Периса сделал то, что умеет делать лучше всего, открылся и пробил. ГОООЛ!!! 1-0. Все как в учебнике. Перерыв.
Скиф внес изменения в тактику команды, но на игру это мало повлияло. Через десять минут Мадджиоло исполнил свой прием на бис!, снова открылся в штрафной, под проникающую передачу низом, и пробил первым касанием. 2-0!! Учите уроки!
И хотя последние двадцать минут до конца матча, Скиф метался по бровке, призывая своих подопечных забыть об осторожности и всем идти в атаку, Эстудиантес инициативу уже не упустил и уверенно довел дело до победы. Или довел до уверенной победы. В данном случае правильно и то, и другое. Отличный результат при отличной игре - так бы и в следующем матче СудАмериканы! Ну а Чакарита все глубже вязнет на дне таблицы:

Химнасия ЛП(M_A_K_C) 2:1 Кильмес(woodoo80)
Ла Плата. Хуан Карлос Серрильо.
Зрителей: 12088
Голы: С.Танбридж,1,Д.Асприлья,34;А.Джампьетри,55.

Химнасия к этому матчу подходила в хорошем настроении. За счет уверенной игры в обороне и шикарного гола Скотта Танбриджа, накануне был переигран уругвайский Серро. И инчада "волков" рассчитывала на продолжение банкета и во внутреннем первенстве. Тем более победа автоматически позволяла обойти Кильмес в таблице - разница составляла всего 2 очка.
Главная интрига в составе Кильмеса - выйдет ли на поле их половина команды - Марсело Элисага. Во многом именно от этого зависели их шансы на успех.
Чуть забегая вперед: Элисага на поле вышел. Но первое же действие, которое ему пришлось совершить - достать мяч из сетки своих ворот.
МАКС, похоже, нашел подходящую расстановку для своих игроков: линейные 4-4-2. Правда, на этот раз в пару к Танбриджу вышел не Турьензо, а колумбиец Джимми Асприлья. Ну а Танбридж опять доказал, что является очень удачным приобретением: сразу после стартового свистка, австралиец обыгрался в стеночку с одним из полузащитников, вошел в штрафную и неотразимо пробил! 1-0 на 1-й минуте. Забил, и подбежал к трибунам, чтобы четырежды поклониться. Именно столько мячей Скотт уже забил в чемпионате. Не устанет ли он кланяться к концу сезона, вот вопрос! Потому что забивать, судя по всему не устанет, адаптация у Танбриджа проходит как нельзя лучше. Это обстоятельство уже подтолкнуло другие клубы Примеры обратить внимание на австралийских футболистов. Нападающими сборной Австралии Гриффитсом и Мариносом активно интересуются аргентинские Ланус и Эстудиантес соответственно.
Несмотря на такое начало, Вуду не отступил от своего плана на игру. Сценарий матча был простой: волки Ла Платы пытались атаковать, а гости либо останавливали их с помощью нарушения правил, либо, когда мяч отбирался чисто, контратаковали.
Следующий гол и был забит после контратаки, но: снова в ворота Элисаги. Кильмес подавал угловой, лаплатовец Асприлья подхватил мяч, пробежал с ним через все поля, ушел от не слишком скоростного опорника Феличиа, и выстрелом в дальний угол удвоил счет.
Во втором тайме Кильмес волне мог сравнят счет. Гости контратаковали опасно, очень опасно, и очень-очень опасно. Но низкий КПД реализации моментов позволил им лишь сократить счет - отличился Адриан Джампьетри. Удача и матерство в этот день были на стороне Химнасии.

Далее отчеты предоставил Amid

Бока Хуниорс(Devlet) 2:0 Бельграно(DiKosto)
Буэнос Айрес. Бомбонера.
Зрителей: 19483
Голы: Х.Мугнаини 9, Н.Бурдиссо 44

Болельщики на Бомбонери увидели зрелищную игру в исполнении своей команды. Хозяева одержали очередную победу, а гости вновь не смогли забить мяч. Девлет провел очередную ротацию состава, впрочем какая разница, на каждую позицию чемпионы имеют по 2, а то и3 равнозначных замены. Как и ожидалось Бельграно построил свою игру от обороны, стремясь поймать свою удачи на контрах, однако надо иметь очень быстрых игроков, чтобы рассчитывать на удачу, играя контрами против 5 защитников, у которых скорость от 7 и больше. Наверно Девлет специально набирает таких чтобы обезопасить себя от такой популярной против него тактики. У Бельграно таких игроков нет. Даже когда гостям удавалось начать атаку, Бурдиссо и К догоняли их и срывали остроту. Бельграно также сильно не повезло, они пропустили быстрый гол, уже на 9 минуте Мугнаини реализовал навес с фланга. Думаю теперь болельщики гадали лишь о том, сколько голов положит Бока соперникам. Кстати, не первый раз вижу как игроки Боки бросаются под удар со штрафного, кто-нибудь знает что на это влияет?
На 24 минуте гости потеряли последнюю надежду, когда был удален капитан команды Турус. Бока нагнетала давление, закончивщееся логичным голом после углового в конце тайма. Тренер Бельграно понял, что терять собсно и нечего и повел своих подопечных в атаку. Однако, силы были слишком не равные, Бока создала ряд опасных моментов, Венделл и Мунгаини еще не раз могли распечатать ворота, но видимо просто пожалели гостей.

Расинг А(Vasilek) 1:1 Сан Лоренсо(Ewgesha)
Авельянеда. Хуан Доминго.
Зрителей: 15070
Голы: Р.Зарате 65, Л.Альварез 31

Встречались прямые конкуренты за выские места в таблице, поэтому зрители ожидали бескомпромисной игры, сегодня их пришло много. Однако Сан Лоренсо сразу удивил своим составом, не выставив ряд ключевых игроков, а самое главное, не выставив Романоли. Стало очевидно что тренер дал ему отдохнуть перед латинокубковыми баталиями и приехал сюда за ничьей. Контратаки гостей до поры до времени не могли вскрыть оборону Расинга, но потрясающая игра Саджа в ворота вселяла уверенность в результате. Хозяева чаще владели мячом, но недостаток сыгранности и брак в передачах не давали им создать остроту. В то время как гости неожиданно забили гол с углового, и никакой Романоли не нужен За 40 минут гости дважды поменяли тактику, видимо надеясь отыскать бреши в обороне хозяев, и им это почти удалось, когда Мишелини вышел один на один с вратарем, но тот сыграл просто белстяще. Возможно это был ключевой момент матча, поскольку таких моментов у гостей было немного, а забей они второй мяч - и играна была бы уже сделана. Ну а не забиваешь ты... на 65 минуте новичок Расинга Зарате закрутил мяч в ворота и даже Саджа не помог родной команде. Впрочем, гостей и этот счет полностью устраивал и они удерживали темп игры в том же ключе. А вот Расинг перейти к решающему штурму так и не смог. Не слишком удачно играют в последнее время крайние атакующие хавы команды, на которых делается большая ставка, нападающие сидят на голодном пайке, игра команды явно требует перемен. Болельщики верят, что в таблице Расинг занимает не свое место.

Далее отчеты предоставил Alx

Колон(Pipo) 1:0 Росарио Сентрал(Gerald)
Санта Фе. Эстанис.
Зрителей: 30000
Голы: О.Поусо 78

По стартовому составу Росарио можно было сразус казать, что гости приехали за очком Колона. За одним. Причем добыть его предполагалось не через забитые голы, а через <ноль> в графе пропущенных. Пять защитников и три опорника, это просто монолитный забор на пути атак Колона. Естественно, игра шла в одном направлении и с полным преимуществом хозяев. Гости же старательно вязали игру, стараясь при этом не грубить у своей штрафной. Несмотря на крепкие редуты, Колону удавалось регулярно доводить свои атаки до удара, причем подавляющее большинство из них пришлись в створ ворот. Однако, голкипер гостей старался изо всех сил, и нейтрализовал почти все. Первый тайм прошел без забитых голов, во втором игра продолжала течь по тому же сценарию. И лишь под самый закат матча произошло знаменательное событие. Игрок Росарио грубо сфолил у своей штрафной, за что тут же получил предупреждение. Все бы ничего, да только исполнять стандарт отправился Андрес Аймар. Понимая, что времени остается не так уж много, он старательно пирцелился, и навесил точно на голову Омару Поусо, который великолепным ударом вколотил мяч в ворота! Вода Колона сточила камень обороны Росарио! Хозяева тут же ушли в оборону, а тренер гостей выскочил в бровки и яростно призвал всех атаковать. Одновременнос этим он усилил атакующую линию команды, выпустив Лусиано Фигероа. Но было уже поздно. Хозяева почуяли вкус близкой победы,и зубами вцепились в нее. Оставшееся время прошло в бесплодных попытках гостей сравнять счет, и финальный свисток зафиксировал победу Колона 1:0.

Уракан(Ander3) 0:2 Индепендьенте А(Labutin)
Буэнос Айрес. Томас Адольфо Дучи.
Зрителей: 18581
Голы: Ф.Инсуя 42, Д.Монтенегро 50

Уракан принимал дома одного из претендентов на медали чемпионата. Команду, славящуюся хорошей игрой в защите и неуступчивостью в единоборствах. Хозяева решили отрядить чистильщика в оборону, чтобы обезопасить себя от быстрых прорывов. Гости же выстроили пятерых защитников в линию. Учитывая класс обороны Инде, шансы Уракана на успех в атаке были невилики. Свою жесткость в единоборствах гости показали уже на второй минуте. Ариэль Монтенегро жестко блокировал проход Хесуса Брахмана Синистерры, и тот отправился в лазарет уже в начале игры. Мало того, что Уракан потерял игрока, тренер хозяев сразу лишился одной замены. Таким образом, план на игру сразу понес ущерб. Через пять минут грубо сыграл еще и Пабло Гикачу, что еще более охладило атакующий пыл хозяев, но добавило им агрессивности в действиях по отбору мяча. По истечении получаса тренер хозяев решил, что надо пробовать счастья в атаке, и немного изменил тактический рисунок игры, выдав ценные указания полузащитникам. На 40-й минуте не выдержали нервы у Сантьяго Хирсига, и он решил отомстить за травмированного товарища, за что и получил желтую карточку. А на 42-й минуте Федерико Инсуя сотворил отличное футбольное блюдо, на скорости обыграв игрока Уракана и пробив мимо вратаря хозяев. Теперь то уж Уракану точно надо было забивать. Не дав хозяевам опониться, гости удвоили счет. Даниэль Монтенегро подобрал мяч после скидки Пабло Гикачу и расстрелял голкипера из удобного положения. 2:0, и матч фактически сделан. Это поняли и игроки Уракана. В отчаянии Сантьяго Хирсиг сфолил еще раз, и это стало роковой ошибкой. Судья не стал жалеть игрока и показал ему вторую желтую карточку. Удаление на 64-й минуте, и Уракану оставалось лишь перейти всей командой в оборону, чтобы не допустить разгрома при родных трибунах. Впрочем, и Инде не стремился забить еще и еще, поэтому матч завершился с итоговым счетом 2:0 в пользу гостей.

Ривер Плейт(amid) 2:0 Институто(mamluk)
Буэнос Айрес. Антонио Веспучио.
Зрителей: 11430
Голы: А.Д'Алессандро 5, А.Д'Алессандро 55

Ривер выставил интересный состав. Прямоугольник с торчащими в стороны Палласом и Запатой, и тусующимся около вратаря чистильщиком Фабио. Институто попытался сосздать более широкоформатную модель, насытив все зоны предполагаемых боевых действий. Тренер хозяев накануне матча ездил на дачу с тетками, поэтому в похмелье забыл выпустить эмо-кида Д'Алессандро на поле. Увидев искренние слезы игрока он не выдержал, и сразу после стартового свистка выпустил парня на поле. Тот не замедлил его отблагодарить. Уже на пятой минуте Д'Алессандро так запулил со штрафного, что вратарь гостей смог только проводить мяч удивленным взглядом, и увидеть окончание его полета в сетке ворот. Отличный удар, отличное начало для хозяев! Слезы радости залили лицо Д'Алессандро , у него даже потекла тушь. Но разве это проблема, когда твоя команда ведет! Однако, и Институто не так то прост. Сырганный крепкий состав не собирался сдаваться, и атаки гостей порой выглядели более острыми, чем хозяйские наскоки на ворота. Несмотря на общее преимущество в атакующих действиях, хозяева реже попадали в створ, чем еще больше уравнивали шансы команд на успех. На 35-й минуте хозяева едва не забивли второй мяч, но Алехандро Домингес пробил рядом со штангой. Ривер продолжал натиск, планомерно продавливая оборону Институто. И на 55-й минуте радостный эмокид решил еще раз порадовать наставника. Очередной штрафной, и вратарь Институто заранее начал нервничать. Не зря. Потому, что в этот раз он даже не успел проводить мяч глазами, настолько сильным был удар. И снова счастливое заплаканное лицо Д'Алессандро. Многие даже успели заметить, что под футболкой у него надета розовая маечка с черненькими пятерочками. Правда, когда он побежал обниматься к тренеру, выражение лица у того было не самое праздничное. Институто бросился отыгрываться, и опасные атаки гостям удавались регулярно. Но в дело включился по полной программе вратарь Ривера Франко Костанцо. Он ликвидировал всю угрозу у своих ворот, не дав гостям возможности даже забить гол престижа. В результате именно он, а не эмо-кид Д'Алессандро был признан лучшим игроком матча! Поздравим Ривер с хорошей победой, поздравим Институто с достойным сопротивлением!

Далее отчеты от корреспондента Ander3

Ньюэллс(thehun) 1 : 0 Банфилд(Sargon)
Росарио. Эль Колосо.
Зрителей: 15111
Гол: Л.Сакрипанти 69

В Росарио на Эль Колосо пожаловал Банфилд. Команды решают разные задачи в этом сезоне, и Ньюэллс по составу откровенно посильнее. Игра проходила как и ожидалось хозяева без конца атаковали, а гости защищались. Хозяевам были нужны 3 очка, гости расчитывали зацепиться хотя бы за одно. Наверное описывать весь матч не стоит, в каждом выпуске пишется про блестящуюю игру вратарей более слабой команды, и полно рассуждений о том "сколько же могут нападающие высоко класса столько мазать".
Эта игра полностью так и протекала. Пресс-конференция после матча была очень короткой, тренер хозяев и по совместительству еще президент федерации футбола Аргентины ее просто проигнорировал, а немного разачарованый тренер гостей был очень краток, признал превосходство хозяев и ушел. Что касается игры....Ньэллс не изменяет ни своей тактике, ни расстановке. Матч хозяева начали с 5 защитниками и одним нападающим, сегодня это был Дельгадо, Сакрипанти же вышел на 61 минуте. Имея в составе таких форвардов не верилось что Ньюэллс не забьет. И они забили на 69 минуте, Адинолфи навесил, Сакрипанти неотразимо пробил. Гости попытались перейти в атаку, но из этого ничего не вышло, за матч один удар в сторону ворот. 1-0 победа хозяев, которые продолжают держаться в лидирующей группе.

Аргентинос(И.О тренера) 0 : 1 Велес Сарсфилд(JimmyF)
Буэнос Айрес. Диего Марадона.
Зрителей: 8882
Гол: Н.Джанни 46

С приходом временного наставника игра Аргентиноса сильно преобразилась. Трудно представить было перед началом чемпионата, что клуб из столицы может на равных играть с самим Велесом, в открытый футбол. В этой игре хозяев подвело только исполнительское мастерство. Аргентинос владел мячом даже немного больше, они чаще били по воротам, но реже по ним попадали. Процент попадания в створ 55.6% на 20% в пользу гостей, наверное этот показатель и решил судьбу матча. На первой минуте второго тайма пас Грасиана, удар Джанни и матч выйгран. Победителей не судят, и Велес держится на 4 месте в таблице, но не показывает той игры, которую от него ждут болельщики и руководство команды. 0-1 Велес победил, но осадок остался...посмотрим что будет дальше....

Ланус(Alx) 1 : 0 Арсенал(Elita)
Ланус. Ланус.
Зрителей: 5991
Гол: Л.Зубельдия 26

Матч обещал быть очень упорным, когда играют команды. между которыми идет борьба за выживание в Примере Аргентины....это всегда интересно. От матча можно ждать чего угодно и тяжелой игры без голов, и очень результативного открытого матча. Шансы Лануса в игре были все же повыше, на их стороне были болельщики, родные стены, и более опытный наставник. Гости же могли удивить наверное только каким-нибудь неожиданым сюрпризом. Забегаяя вперед скажу что этого не произошло. Гости угадали разве что с тактикой, но видимо на тренировках мало тренировали игру на контратаках и из этого ничего не вышло. Хозяева забили со стандарта, после розыгрыша углового отличился Зубельдия, это произошло на 26 минуте. Предчувствуя что в конце маятник удачи может качнуться и в пользу гостей, Ланус продолжил атаковать, но не забил. Но к чести хозяев не дал забить и Арсеналу. Заслуженая победа Лануса, который не проигрывает уже 3-ю игру подряд, при этом в 2 из них обыграв своих главных конкурентов. Alx так держать!
Статистика одиннадцатого тура.
Победы хозяев - 7.
Победы гостей - 2.
Ничьи - 1.
Крупный счет - 0
Общее количество забитых в 11-м туре мячей - 17(в среднем 1,7 за игру).
Игр автосоставами - 0.
Номинации.
Менеджер тура - Ewgesha(Сан Лоренсо)
Игрок тура(выбирается из игроков получивших 10) - Э.Мадджиоло(Эстудиантес ЛП)
Лучший гол тура.
1 минута
С мячом Гильермо Ларроса(Химнасия ЛП)... Отбрасывает мяч назад... Херман Ноус(Химнасия ЛП) получает мяч... Пас в центр поля на А.Мадрида(Химнасия ЛП)... Андрес Мадрид(Химнасия ЛП) подрабатывает мяч... Пас С.Танбриджу(Химнасия ЛП)... Игра в стенку с А.Мадридом(Химнасия ЛП)... Скотт Танбридж(Химнасия ЛП) вновь получает мяч... Скотт Танбридж(Химнасия ЛП) на скорости врывается в штрафную... Скотт Танбридж(Химнасия ЛП) бьет по воротам... Гол!!! СЧЕТ 1:0

Ander3 2007-07-09 09:48 (Уракан)
С лидерами становиться страшно играть. Не из-за потери очков...а из-за потери игроков основного состава. А так Индепендьенте ( ну и назвали же клу, надеюсь ошибок не наделал) сейчас на голову сильнее.