Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        12:52 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 289 зарегистрированных пользователей, 104 гостей (подробно)

Далее отчеты предоставил Amid

Институто(mamluk) 2:0 Арсенал С(автосостав)
Кордоба. Хуан Доминго Перон.
Зрителей: 7087
Голы: М.Баррето 38, Л.Онс 54

Институто вышел на матч предельно мотивированным на победу, гости же так и не определились с новым тренером. Если этот период неопределнности продлится, то клуб рискует скатиться в самый низ таблицы. Собсно об игре гостей и говорить нечего, за весь матч ни так ни разу и не попали в створ а лучших их игроком стал вратарь. Хозяева имели преимущество весь матч. Свою игру они сосредоточили в центре, выйдя без крайних хавов. Зато очень активен в центре Баррето. Именно этот полуащитник в середине матча сначала сам обыграл защиту гостей и забил мяч, а затем отметился голвевой передачей. Счет мог бы быть и крупнее, но хозяева решили не искушать судьбу и к концу матча уделяли больше внимания обороне, и даже заменили одного форварда. Победа позволила Институто покинуть зону вылета, обогнав таких старожилов лиги как Чакарита и Бельграно.

Индепендьенте А(Labutin) 3:1 Расинг А(Vasilek)
Авельянеда. Индепендьенте.
Зрителей: 31415
Голы: А.Монтенегро 33,Г.Милито 38, Ф.Домингес 69; Д.Милито 52

Индепендьенте как никогда удачно стартовал в этом сезоне, и на игре с одним из прямых конкурентов собрался небывалый аншлаг зрителей. Они приветствовали своих кумиров флагами, баннерами и вывесили на трибуне портрет Лабутина 20*30 метров со словами "Наше все!" И хозяева не подкачали. Индепендьенте немного удивил расстановкой, отойдя от привычной схемы к схеме с опорником и АМом, впервые за 8 туров. Расинг же удивил еще больше, выставил сверхатакующий состав - 3 форварда и 2 АМа по краям, при этом ему пришлось пожертвовать позицией правого крайнего защитника, что, забегая вперед скажу, оказалось ключевой ошибкой; достаточно сказать, что действовавшие на левом краю Индепендьенте ЛМФ и ЛДФ - оба получили по 10 баллов. А по тактике.. атакам Расинга хоязева противопоставили свои контры, вообщем такое ощущение, как будто Лабутин заранее знал тактику гостей Матч начался с обоюдоострых атак, в которых хозяева пытлаись как можно быстрее доставить мяч вперед, используя длинные передачи и навесы в штрафную, гости же пытались подержать мяч, сыграть за счет индивидуального мастерства, но обыграть защитников Индепендьенте непростая задача. До поры до времени команды не создавали опасных моментов, если не считать как всегда очень опасных стандартов от Хуан Хосе Серризуэла(Индепендьенте А). Стандарты - мощное оружие хозяев. Однако в конце первого тайма произошло ряд ключевых событий, сначала Монтенегро убежал в контратаку, обыграл защитника и забил первый мяч в ворота Расинга. А еще через несколько минут тот же Серризуэла срубил ЛАМ гостей Филиппе, хозяева в очередной раз подтвердили свою репутацию, фаны их противников называют их не иначе как костоломами. Кто-нибудь считал, сколько уже на их счету в этом сезоне?
Еще через 2 минуты - угловой, Серризуэла, подача, удар головой, гол!!! По сути игра была сделана, Расинг пытался внести коррективы с помощью замен, но никто из вышедших не смог усилить игру. В эти минуты Индепендьенте провел еще ряд опасных атак, в течении которых игроки выходили на один и один с кипером гостей, а однажды не попали в пустые ворота после ошибки кипера Расинга. Но, генератор преподнес, сюрприз, и уже гости забили мяч с углового. Они разумно посчитали что мяч стоит разыграть и не пытаться бороться с высокорослыми защитниками, и так Милито - однофамилец Милито из Авельянеды забил прекрасный мяч ударом слета, к сожалению, этот удар остался единственным ударом в створ хозяев за матч. Соперники не пытались менять тактику и игра продолжалась в том же ключе, результатом чего стал еще один гол после быстрой контратаки по левому флангу. В итоге одержана полностью заслуженная победа хозяев, и мне становится даже немного страшно от мысли, что мне придется с ними встречаться на поле, потому что эта уверенная победа была одержана по сути полудублем. В запасе Индепендьенте были, но не вышли на поле такие мастера как Зелайе, Гикачу, Серна. Восстанавливаются после травм Монтенегро и Эрвити. Очевидно у них есть огромный резерв, чтобы еще более усилить свою игру. Трудно представить что тогда произойдет.

Далее отчеты предоставил Alx

Эстудиантес ЛП(PerIS) 1:2 Велес Сарсфилд(JimmyF)
Ла Плата. Хорхе Луис Херш.
Зрителей: 13130
Голы: М.Джелаберт 91, Ф.Ариас 47, Р.Нанни 86

Несмотря на домашнюю игру Эстудиантес вполне обоснованно выставил чистильщика в защите - против форвардов Велеса не забалуешь. Велес же, напротив, вышел в довольно атакующем составе. Всего три защитника по центру, опорник, четыре полузащитника в линию и дуэт форвардов. Чувствовалось, что гости приехали за тремя очками и никак иначе. Излишек желания вылился в желтую карточку Фабрисио Фуэнтесу уже на первых минутах, за фол против любимчика хозяев Сантьяго Раймонды. На стартовом отрезке матча команды старались больше не дать забить сопернику, нежели самим плести какие-то хитрые комбинации. В результате большая часть атак прерывалась перехватами, неточностями или же нарушениями. За одно из таких нарушений желтую карточку получил игрок Эстудиантеса Антонио Заго. После розыгрыша штрафного Велес едва не наказал хозяев за опрометчивый фол - Фабрисио Фуэнтес почти переиграл голкипера Эстудиантеса. На исходе двадцатиминутки уже хозяева могли выйти вперед, но обводящий удар Сантьяго Раймонды парировал молодой Эскобар. В-целом, первый тайм протекал в активной, обоюдоострой и атакующей игре. Встречались команды опытные, играющие, и они не стеснялись показывать свое умение на поле. Гол же случился в самом начале второго тайма - Федерико Ариас ударил по воротам, но на пути мяча оказался игрок хозяев поля Кваттроччи, рикошетом от которого мяч и влетел в сетку ворот, вратарь был бессилен. Тренер Эстудиантеса не стал тянуть время и сразу же усилил атаку своей команды, заменив Запату на Мадджиоло. Тем не менее, характер игры не претерпел значительных изменений. За полчаса до конца матча Велес явно стал играть с оглядкой на свои ворота, понимая, что синицу в руке еще никто не отменял, а сил у соперника уже не так много. В итоге задумка тренера гостей оказалась удачной, и на86-й минуте Велес смог воспользоваться слабостью ушедшего в атаку Эстудиантеса. Роберто Нанни отлично пробил по воротам, голкипер не смог дотянуться до мяча, как ни старался. Два мяча не отыгрываются за пару минут почти никогда, и хозяева это понимали. Тем не менее, у них хватило сил и времени на один ответный гол. Маркос Джелаберт открылся под передачу Раймонды и крученым ударом вогнал мяч в сетку ворот. Хозяева тут же бросились ставить мяч на точку, надеясь успеть провести еще одну атаку, но сразу же после розыгрыша с центра судья дал финальный свисток, возвестивший о победе Велеса. Погоня за лидерами для претендента на чемпионство продолжается?

Уракан(Ander3) 5:1 Аргентинос(автосостав)
Буэнос Айрес. Томас Адольфо Дучи.
Зрителей: 6485
Голы: М.Верньядуссо 9, М.Верньядуссо 31, А.Дорадо 37, М.Маццуко 46, М.Верньядуссо 67, Кастро 84

Аргентинос находится в непростой ситуации. У команды нет финансовых возможностей лидеров чемпионата, но тренер все же пытается построить сбалансированный коллектив, который сможет цепляться за очки в каждом матче. Возможно именно поэтому тактика команды на матч с Ураканом была выбрана максимально сбалансированной, чтобы не допустить провалов ни на одном участке поля. Однако вмешалась другая сторона - тренер хозяев удивил расстановкой. По сути в защите играли два игрока, и оба - центральные. Да, один из них был оставлен чистильщиком, второй был чуть выше, но выглядела такая конструкция весьма рисково. И даже наличие на фланге номинального третьего защитника не вселяло уверенности в крепость оборонительных порядков хозяев. Как показала игра - напрасно. В результате временной кастрации обороны Уракан смог выставить мощнейший атакующий кулак в лице двух форвардов и двух атакующих полузащитников, которым, в свою очередь, в любой момент готовы были прийти на помощь еще два барражирующих в центре поля полузащитника. В результате гостям было просто не до того, чтобы воспользоваться слабостью обороны Уракана - они еле успевали отбиваться. Еще одной проблемой стал поймавший кураж Верньядуссо. Поговаривают, что кураж ему привезли знакомые с Ямайки. Как бы то ни было, уже на девятой минуте он нанес отличный удар из пределов штрафной и открыл счет. Через 22 минуты он обманул пытавшуюся создать искусственное <вне игры> защиту гостей, и реализовал выход один на один - 2-0. Еще через шесть минут его почин подержал Анхель Дорадо. Отправивший кожаную сферу в верхний угол ворот Аргентиноса. Разгром продолжил Мартин Маццуко, на 40-й минуте обыгравший правого защитника и перекинувший мяч через голкипера гостей. Но и 4-0 показалось мало в этот вечер Уракану. Закрыл праздник голов Уракана все тот же Матиас Верньядуссо, нижним ударом установивший окончательное количество забитых хозяевами мячей. Все, что могли сделать гости в данной ситуации - постараться забить гол престижа. И это им удалось, Исраэль Кастро неожиданным ударом застал врасплох голкипера, а малочисленная защита не успела сблокировать удар. 5-1. Уверенная победа Уракана с достаточно рисковой тактикой.

Сан Лоренсо(Ewgesha) 0:1 Химнасия ЛП(M_A_K_C)
Буэнос Айрес. Педро Бидегаин.
Зрителей: 13158
Голы: С.Танбридж 44

Сан Лоренсо выставил на матч только трех защитников, причем всех - центральных. Левый фланг был призван утюжить полузащитник Гонсалес, а справа играл опорник Боттинелли и атакующий полузищитник Хофс. Гости же выставили сбалансированную схему, максимально насытив центр поля. Забавное совпадение - обе команды назначили капитанами вратарей. Надо сказать, баланс принес свою пользу. Химнасия не давала особо развернуться атакам хозяев, хотя Романоли старался изо всех сил. Так, уже на восьмой минуте он отдал отличный пас Шону Кэмпбелл у, но тот не воспользовался возможностью и пробил мимо из пределов штрафной. Через несколько минут уже Гильермо Ларроса потревожил голкипера хозяев, но Себастьян Саджа был на месте.На 21-й минуте все тот же Романоли едва не открыл счет со стандарта - голкипер Химнасии в немыслимом броске справился с этим ударом. И все же больше повезло гостям. На 44-й минуте новичок команды Скотт Танбридж ворвался в штрафную и пробил голкипера хозяев поля. Сан Лоренсо тут же усилил свои атакующие порывы, но гости мужественно оборонялись, не упуская момента попробовать забить еще один мяч. Но удары игроков Химнасии все чаще были неточными, хотя моменты для ударов команда создавала регулярно. В последней десятиминутке Сан Лоренсо всей командой пошел вперед, и Ник Хофс едва не сравнял счет. Но голкипер гостей был на высоте, и смог отвести угрозу от своих ворот. Как итог - домашнее поражение Сан Лоренсо и гостевое счастье Химнасии, тренер которой на пресс конференции радостно раздавал комплименты свои игрокам.

Далее отчеты от корреспондента Ander3

Чакарита(Skiff) 1:1 Ривер Плейт(amid)
Сан Мартин. Чакарита Хуниорс.
Зрителей: 9958
Голы: Л.Абалос 75, А.Домингес 2

Команда из столицы Аргентины приехала в Сан Мартин за тремя очками. Команды выбрали для игры одинаковые схемы 4-4-2. Хозяева приготовились отражать аттаки Ривера, но гости идут на хитрость и на первой минуте встречи меняют своего капитана парагвайца Сельсо Айялу и выпускают более молодого полузащитника сборной Аргентины Андреса Д'Алессандро. Пока хозяева разгадывали хитрый тактический ход гостей Андрес получив мяч обыграл раздумывющих защитников, выложил мяч нападающему своего клубв Домингесу который не промахнулся из выгодной ситуации 0-1 уже на второй минуте. После пропущенного гола по требунам начали перешоптываться что Чакарита поменяла тактику, хотя на расстановке игроков это не сказалось. Видимо это делалась для запугивания гостей. Но команда из столицы продолжила играть в свой футбол. Вообще матч получился интересным, игра проходила на встречных курсах. игроки и той и другой команды много били по воротам, но в створ ворот лучше попадали гости. Опасные моменты возникали довольно таки часто, но блестящая игра вратарей и неточность в завершении атак не позволяли командам изменить счет вплоть до 75 минуты. Хозяева проводять красивую атаку и Лусиано Абалос сравнивает счет. Ривер Плейт опять задумывает что-то не ладное и в течении только одной 76 минуты 2 раза меняет тактику. Но на этот раз хитрость не удалась и счет остался неизменным.

Росарио Сентрал(Gerald) 2:0 Банфилд(Sargon)
Росарио. Гиганте де Арроито.
Зрителей: 10129
Голы: Э.Роблес 14, Л.Фигероа 69

Банфилд приехал в Росарио за ничьей, иначе нельзя объяснить такое количество игроков в обороне (5 защитников и 2 опорника - прим. ред.). Футболисты команды Росарио Сентрал начали матч по - хозяйски. Опасные моменты возникали постоянно у ворот гостей. Больше всего в матче запомнилась бездарная игра защитников команды и великолепная игра вратаря гостей Кристиана Лучетти. Ваш покорнейший слуга наблюдал за матчем из коментаторсой кабины...коментатор только и называл фамилию вратаря гостей..."выходит один на один... Кристиан Лучетти смело забирает мяч в ногах у нападающего", "Кристиан Лучетти прыгает влево и отбивает мяч! Великолепный бросок!", "Кристиан Лучетти бросается вправо и ловит мяч! Хороший прыжок!", "Фантастический бросок К.Лучетти! Он все-таки достает мяч кончиками пальцев!"..и так на протяжении всего матча. гости воодушевленные игрой вратаря провели за матч пару хороших атак, но забить так и не смогли. А вот хозяева отличились дважды на 14 минуте очередной выход один на один с вратарем реализовал Эдгар Роблес, а на 69 минуте после нарушения правил против Квинтероса пенальти реализовал Лусиано Фигероа. 2-0 заслуженая победа хозяев поля.

Колон(Pipo) 1 : 0 Кильмес(woodoo80)
Санта Фе. Эстанис.
Зрителей: 26182
Гол: Х.Жербодо 29

Игра была не очень зрелилищной. Мало кто до матча сомневался в победе Колона. Кильмес первые 30 минут играл на отбой мяча...но и эта тактика не спасла гостей от пропущеного мяча. После розыгрыша штрафного ошибается на выходе вратарь гостей и капитан команды Колон Херман Жербодо забивает в пустые ворота 1-0. С начала второго тайма гости попытались сделать что то в атаке, но даже до удара по воротам дело не дошло. Хозяева могли увеличить отрыв в счете, но подвела неточность.

Далее отчеты от корреспондента Ewgesha

Бельграно (DiKosto) 0:1 Ньюэллс (Thehun)
Кордоба. Олимпико де Кордоба.
Зрителей: 14175
Гол:Леонардо Понзио, 52

Возмутитель спокойствия и одна из самых результативных команд Примеры приехал поэкзаменовать команду ДиКостыча. Хозяева хоть и не отрядили привычных для этого сезона пятерых защитников на матч, сразу отдали инициативу гостям. Причем не потому, что соперник казался сильнее, а исходя из тактических соображений, предпочтя играть на контратаках. Гости подолгу разыгрывали мяч, пытаясь нащупать бреши в оборонительных порядках Бельграно, но как только теряли его, сразу же получали очень колючий выпад в ответ. А к середине первого тайма хозяева и вовсе завладели преимуществом. Правда, особой выгоды с этого они не поимели - мешала отличная игра оборонительных порядков и вратаря "Ньюэллс", а так же собственная неточность. Такое положение вещей нисколько не устраивало thehunа, и на 31 минуте он поменял одного из центральных хавбеков.Это несколько выровняло игру. Однако начало второго тайма практически стало повторением первого, с той лишь разницей, что тепрь атаковали в основном игроки Бельграно. Ничего не предвещало трагедии, но на 52 минуте у игроков обороны озяев, включая вратаря, случился коллапс. Селли вбросил мяч из-за боковой на Понзио, тот обыграл Отако, которого никто не подстраховал вошел в штрафную и точно пробил. Висенте, до этого не заслуживающий нареканий, проводил мяч глазами. После этого начался обмен атаками - совершенно не острыми. А на 60 минуте трагедия 52-й едва не повторилась - снова мяч доставили Понзио, тот еще раз обыграл Отако, вошел в штрафную, попытался обыграть вратаря, но Висенте в этот раз сыграл безупречно. Этот подвиг вдохновил хозяев, и они прочно завладели инициативой - теперь уже игроки "Ньюэллс" лишь изредка переходили середину поля. Правда, дожать соперника Бельграно так и не смог, и гости увезли из Кордобы 3 очка.

Бока Хуниорс (Devlet) 4:0 Ланус (Alx)
Буэнос Айрес. Бомбонера.
Зрителей: 12403
Голы: Хоселито Вака, 4, 69, Хосе Мария Кальво, 62, Хулио Мугнаини, 83

Это было не избиение младенца - младенца попросту не было. На Бомбонере в этот день присутствовала только одна команда - Бока. Алкс решил не пыжиться, и выставил на игру полудубль с четким заданием - всем, кроме Осорио, играть в обороне. Видимо, таким образом была предоставлена возможность как можно большему количеству игроков неосновы, да и основы тоже, поднабраться опыта. И Бока провела мастер класс - забив быстрый гол игроки хозяев не успокоились и продолжали терзать Ланус (сказать "игроков обороны" было бы не правильно.ю учитывая что вся команда гостей строила укрепрайон на своей территории). В итоге игроки гостей не нанесли ни одного удара не то, что в створ ворот, а даже в их направлении. Как итог - Убедительная победа хозяев. А может дело в том, что имена всех забивал в этот день на букву икс???
Статистика восьмого тура.
Победы хозяев - 6.
Победы гостей - 3.
Ничьи - 1.
Крупный счет - 2
Общее количество забитых в 8-м туре мячей - 26(в среднем 2,6 за игру).
Игр автосоставами - 2.
Номинации.
Менеджер тура - M_A_K_CХимнасия ЛП)
Игрок тура(выбирается из игроков получивших 10) - М.Доннет(Бока Хуниорс)
Лучший гол тура.
33 минута
С мячом Клаудио Филеппи(Расинг А)... Отправляет мяч на другой фланг на М.Эстевеса(Расинг А)... Но Мариано Перниа(Индепендьенте А) оказывается первым на мяче, опережая М.Эстевеса(Расинг А). Индепендьенте Авельянеда контратакует... Мариано Перниа(Индепендьенте А) поднимает голову... Переводит мяч на противоположный фланг... Ариэль Монтенегро(Индепендьенте А) останавливает мяч... Ариэль Монтенегро(Индепендьенте А) один в один пытается обыграть Ф.Пумара(Расинг А)... Фабиан Диего Пумар(Расинг А) не может остановить убегающего А.Монтенегро(Индепендьенте А)... Удар низом... Мяч в сетке!!! СЧЕТ 1:0