Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        10:51 (28й ИД)

Сейчас на сайте: 293 зарегистрированных пользователей, 72 гостей (подробно)

DIABLO2 (9)

ОТ РЕДАКТОРА. Я считаю, 6 тур был пока что самым интересным из прошедших. Самым результативным, самым напряженным, самым непредсказуемым.. и это самым можно продолжать еще долго. Центральным матча безусловно стала игра вице-чемпиона Велеса с нашим бессменным чемпионом. Обычно эти игры проходят в очень напряженной, но малорезультативной борьбе, поскольку команды больше пекутся о состоянии оборонительных редутов. Однако данный матч подарил нам сразу 4 гола, а зрителям на Хосе Амальфитани радость победы, которую они будут праздновать еще долго. Теперь те, кто предрекал Велесу крах, а Джимми скорую отставку из-за неудачного старта, прикусили свои языки, и вновь взирают на них со страхом и трепетом.
Однако, это не единственное событие тура. Лидер, не терявший до того очков, оступился на стадионе Сан Лоренсо. Однако, лидерства не потерял. Ньюэллс неожиданно оступился в Сан Мартине, недолго его болельщики грезили чемпионством. Также стоит выделить трудную победу Эстудиантеса, которые пока только раскачивается, набирая ход.
Остается надеется, что дальше лучше. и интереснее.

Далее отчеты предоставил Alx

Велес Сарсфилд(JimmyF) 3:1 Бока Хуниорс(Devlet)
Буэнос Айрес. Хосе Амальфитани.
Зрителей: 14641
Голы: Н.Джанни 14, Ф.Куберо 19, Р.Ортиз 59; Н.Бурдиссо 82

В домашнем матче Велес выставил двух форвардов, при этом убрав традиционного свипера. Джим пробует разные варианты игры, пытаясь вывести команду из ступора. Чемпионы же выставили чистильщика, ослабив правый фланг. В-целом, обе схемы выглядели достаточно сбалансировано, и явного преимущества ни одной из команд не сулили. Первый опасный момент остался за госятми, когда Николас Бурдиссо опасно пробил после углового, но вратарь сборной и ярчайшая звезда латинской америки подтвердил свой статус, в отличном прыжке отбив мяч. На десятой минуте матча ответный удар продемонстрировал Фабиан Куберо, проверив на прочность голкипера Боки - тот также великолепно справился со своими обязанностями. Но хозяевам все же удалось забить достаточно быстрый гол. Хорошая комбинация привела к навесу Сантьяго Ладино, который отправил мяч точно на Джанни, и тот с лету отправил мяч в сетку, не дав вратарю времени сориентироваться. Не дав сопернику опомниться, Велес едва не удвоил счет, но отлично сыграл вратарь Боки. И все же через пять минут хозяева добились своего - Фабиан Куберо сыграл на подборе и красивым ударом отправил мяч в ворота Боки - вратарь был бессилен. 2-0 в матче с Бокой - это серьезное преимущество! Но мало кто сомневался в том, что чемпионов такой ход поединка может сломить. Игра продолжалась на встречных курсах. Борьба за мяч шла жестко, вплоть до желтых карточек. Но на 59-й минуте грянул гром! После подачи углового Рамон Педро Ортиз вколачивает третий мяч в ворота Боки. Мало кто способен отгрузить чемпионам такую авоську! Представители книги рекордов Гиннеса записывали на пленку, что такое массовый оргазм! Игроки Велеса тоже были вне себя от счастья. Но Бока не была бы великой Бокой, если бы опустила руки. Было ясно, что победу в этот день уже не вырвать, но уйти без гола престижа гости не могли себе позволить. И на 82-й минуте Николас Бурдиссо воспользовался единственной ошибкой вратаря хозяев, 3-1. Красивейший матч, отличный накал страстей, и ожидаемое многими пробуждение Велеса.

Банфилд(Sargon) 1:3 Ривер Плейт(amid)
Банфилд. Флоренцио Сола.
Зрителей: 13282
Голы: В.Хименес 20; Д.Альварез 44, Г.Перейра 54, В.Запата 86

Амид сразу удивил расстановкой. Очень серьезные силы были сосредоточены на правом фланге атаки Ривера. Банфилд же на левом фланге обороны имел численное меньшинство. Зато на правом фланге одинокому Запате могли противостоять сразу двое. В итоге вместе со стартовым свистком родился сам собой вопрос - какой из флангов первым даст просадку? Отличный отбор Запаты уже на второй минуте показал, что халявы игрокам Банфилда ждать не следует. Стартовый отрезок матча пошел с преимуществом Ривера, Лучетти был серьезно нагружен, но справлялся со своими вратарскими обязанностями. Банфилд стойко отбивался по мере возможности, и караулил свой шанс. Такой момент предоставился на 20-й минуте. Вальтер Хименес отлично открылся под передачу своего тезки с фамилией Фонсека, вошел в штрафную и ударом низом поразил ворота Ривера. Описывать экстаз домашних трибун даже нет смысла, стадион просто взорвался! Воодушевленный успехом, Банфилд ринулся вперед, и Ролете практически обвел вратаря, чтобы закатить мяч в пустые ворота. Однако Франко Костанцо в последний момент смог нейтрализовать опасность. На исходе получаса игры тренер Ривера решил усилить атакующие действия своей команды, не дожидаясь пожара в концовке матча. Подхлестнув атакующие действия своих игроков, тренер едва не добился результата сразу же - Домингес со штрафного пробил впритирку со штангой! Тем не менее, на исходе первого тайма гости смогли сравнять счет. Дамиан Альварез красиво подработал мяч под ударную ногу и обводящим ударом загнал мяч в сетку! 1-1. Видимо, в перерыве тренер гостей показывал игрокам записи с матчами великого Ривер Плейта прошлых лет, поскольку на второй тайм они вышли предельно мотивированными. Правда, ходят слухи, что записей никаких не было, а была лишь расклеенная арматура, но документальных свидетельств этого у нас пока нет. Как бы то ни было, со старта второго тайма гости ринулись в атаку. На 54-й минуте Ривер разыграл красивейшую комбинацию после углового, и Гильермо Перейра вывел свою команду вперед. По нашему мнению, эта комбинация претендует на звание лучшего гола тура, настолько все быстро и красивы было сыграно! Банфилд пытался сопротивляться, но заработал две подряд желтые карточки, и это сразу охладило пыл команды. За полчаса до конца игры тренер хозяев призвал игроков активнее идти в атаку, а на семидесятой минуте и вовсе погнал всех вперед в стремлении сравнять счет и зацепить очко в матче с сильным соперником. Однако, такая тактика привела к образованию свободных зон в защите, одной из которых и воспользовался на исходе матча Виктор Запата, доведя счет до 3-1 и сняв все вопросы о победителе. Красивая игра со стороны обеих команд закончилась победой гостей. Однако, зрителям Банфилда не в чем было упрекнуть своих игроков - они старались,как могли.

Уракан(Ander3) 4:0 Арсенал С(автосостав)
Буэнос Айрес. Томас Адольфо Дучи.
Зрителей: 9215
Голы: X.Синистерра 27, С.Комба 35, 53, 82

Арсенал приехал в гости к Уракану на своем клубном автобусе. К сожалению, жесткая попойка в пути с применением расширяющих сознание средств привела к тому, что тренерский штаб команды был забыт на какой-то промежуточной автозаправке. В результате, задача Уракана упростилась до невозможности - грамотно раскатать неорганизованную, болеющую похмельем группу мужиков. Чем, собственно, Уракан с успехом занялся. На 27-й минуте Либер Веспа, которого еще не до конца отпустило, тупо прыгнул мимо мяча, и Синистерра спокойно открыл счет, ударив мимо угорающего над Веспой голкипера гостей. Громко поржав над полузащитником, гости пошли к центру поля, попутно выпив 15 литров воды и сожрав 12 гамбургеров. На 35-й минуте Майкл Джонсон сыграл в газонокосилку, и скосил Серхио Комбу. Сам потерпевший исполнил пенальти. Голкипер еще продолжал настраиваться на удар, а мяч уже стоял в центре поля. 2-0. Перед перерывом игроки гостей зачем-то выдрали пару пучков газона, и только потом отправились в раздевалку. Не совсем ясно, чем они там занимались, но на 53-й минуте Серхио Комба вышел на рандеву с голкипером, а тот решил напугать его, притворившись змейкой. Кипер так реалистично ползал по вратарской, что Серхио со страху ударил по мячу что есть силы, и случайно попал в ворота. Оставшуюся часть матча игроки коллективно перлись над змейкой-кипером. Разве что на 82-й минуте Майкл Джонсон повторил трюк с газонокосилкой, за что был справедливо послан в раздевалку, заливать сушняк. Ну и естественно, пенальти реализовал Серхио Комба. Кстати, делегаты матча отметили артистичность вратаря гостей, и назвали его лучшим игроком матча в составе своей команды.

Далее отчеты предоставил Amid

Росарио Сентрал(Gerald) 0:1 Эстудиантес ЛП(PerIS)
Росарио. Гиганте де Арроито.
Зрителей: 10316
Гол: К.Адем 46

В Росарио встречались 2 соперника, которые отлично знают друг друга, так что на первый план выходила тактическая борьба, борьба тренерских умов. В итоге, задумки манагеров были воплощены следующим образом - Gerald вышел с модной сейчас в Аргентине расстановкой 5-4-1 с крайним защем на всю бровку. Им был Леаль, сборник Колумбии и один лучших игроков Росарио, однако, забегая вперед скажу, что ему не удалось проявить себя в полной мере (оц.7) и это во многом предопределило ход матча. Студенты же вышли явно заряженными на атаку, очень свидетельствовали 2 форварда и 2 АМа под ними. Забавно. В составе Росарио в центре поля состоял дуэт братьев Квинтерос Сначала матч не сильно радовал зрителей красивой игрой, команды явно испытывали проблемы с контролем мяча, оттого частые потери мяча, навесы в штрафную, редко когда было более 2-3 точных передач. Удивило также огромное кол-во офсайдов у обеих комнад, 5 против 10, игра на грани Роблеса и Кабальеро соответсвенно в присутствие свипера соперника никому так и не принесла результата. Первый тайм продолжалась довольно тягомотная игра, с обилием навесов, ряд эпизодов очень удачно сыграл вратарь гостей Таубер, признанный ИМ, он умело играл на выходах и отразил пару опасных штрафных. Всплеск произошел на 46 минуте, когда студентам удалась отличная атака. Начатая длинным пасом из глубины в гущу игроков, игроки из Ла Платы выиграли сразу ряд единоборств - Адем у Гаспарини, затем Тита у Гаспарини, потом Адем вновь получил мяч и обыграл Гаспарини на дриблинге вошел в штрафную и забил гол. Вот такой интересный эпизод, когда центрзащ облажался трижды в течении одной минуты свипер ему также не помог. Через несколько минут серьезную травму получил молодой форвард Кабальеро, большая потеря для студентов, тому придется пропустить 3-4 матча сезона. Кстати, здесь замечен глюк генератора, вышедший вместо него Мадджиоло унаследовал задание Кабальеро "на грани" и раз разом попадал в оффсайд. Несмотря на неудачно складывающийся ход матча, ни один из тренеров не пытался внести коррективы в игру и матч продолжался в том же ключе все 90 минут. Впрочем, команды нанесли несколько опасных ударов со средней и дальней дистанции, особенно усердствовал Роблес, но ему немного не повезло. Хотя может просто Таубер был так хорош. Как итог, абсолютно равная игра, однако гости были более наыелены на победу и генератор им немного благоволил. Вжная победа гостей.

Сан Лоренсо(Ewgesha) 1:0 Индепендьенте А(Labutin)
Буэнос Айрес. Педро Бидегаин.
Зрителей: 23527
Гол: Л.Романоли 55

Как тут не вспомнить знаменитое толстовское о роли личности в истории. ЛИЧНОСТЬ ли творит историю или ИСТОРИЯ творит личность? Вот в чем вопрос. А где ответ? Почитайте "Войну и мир" Однако у Сан Лоренсо такая личность есть, Романоли краса всей Аргентины. Быть может он был в матче не так активен, не так остр как обычно, но свою плюху со штрафного он положил. Итак, с чем команды подошли к этому матчу. Индепендьенте - лидер, 5 игр, 5 побед. Сан Лоренсо же оказался почти в середине таблицы. Но это никого не вводило в заблуждение, все согласятся что это лишь временное явление.
Итак, гости вышли в привычной для себя 5-4-1. Очевидно Лабутин совсем не парится над придумыванием новых тактик, доверяя одной, проверенной. В связи с этим интересно что предложил ему Евгеша. Тот отошел от привыных схем, на правом фланге оставив одного Алвеша, а освободившуюся позицию отдал свиперу тем самым укрепив оборону. Однако это не значит что он отошел к своим воротам, совсем наоборот. На другом фланге он выдвинул вперед своих игроков, получился весьма опасный дуэт ДМ и АМ на фланге. В целом, 2 напа, 2 АМа - весьма атакующая тактика. Но вот насколько она оправдалась? На мой взгляд, не смогли хозяева переиграть по тактике. О том говорят хотя бы оценки, сразу 6 игроков основы получили 6 и меньше, в то время как у гостей лишь двое. А лучшими у хоязев стали оборонцы, непосредственно вратарь Саджа (оц.9) и свипер Медина (оц.8), что уже говорит о том, что Сан Лоренсо имел большие проблемы в созидании. Не сказать, что Индепендьенте сильно в этом преуспел, но все-таки у них был момент, когда лишь только Мариано Гонсалес(Сан Лоренсо) выбил мяч с ленточки своих ворот, у хозяев подобных шансов не было. В целом, явно выделялось превосходство оборонительных порядков команд над атакующими. Большинство ударов, моментов было создано лишь только после стандартов, а это, кстати, очень опасное оружие как одной так и другой команды, особенно учитывая наличие таких игроков как Романоли и Серна,Серризуэла соответственно, они не раз доказывали свое мастерство в этом деле. В целом в игре преобладала силовая игра, до 55 минуты команды создали лишь по одному опасному моменту, но на 55 все изменилось - Романоли забил свой потрясающий гол, даже Фернандес не спас. СЛ перешел к более оборонительной тактике, и тут у гостей стали возникать моменты. хотя и нечасто. то опасно головой Серна бьет, то Инсуя своим дриблингом оставит не у дел защиту. Но и хозяева также могли отличиться, опять штрафной, опять Романоли, но в этот раз Фернандес был на высоте. Так матч и катился к завершающему свистку, СЛ смог удержать счет и может вполне гордиться этим результатом. Лидер проиграл впервые.

Далее отчеты от корреспондента Ander3

Чакарита(Skiff) 2:2 Ньюэллс(thehun)
Сан Мартин. Чакарита Хуниорс.
Зрителей: 14681
Гол: А.Барийо 38,Э.Педернера 59; Л.Сакрипанти 57, 77.

В гости к одному из аутсайдеров чемпионата в гости пожаловал идущий на 2 месте Ньюэллс. Чакарита выстроилась в классический вариант 4-4-2 Ньюэллс же в свой излюбленый вариант с 5 защитниками и одним нападающим. Сегодня на острие атаки был выдвинут прекрасно проявивший себя в прошлом туре Лисандро Сакрипанти. Игра получилась равная, на грубость одной каманды другая тут же грубила в ответ (к 26 минуте судья показал 3 желтых карточки), если вратарь одной команды в красивом прыжке ловил мяч, тут же вратарь другой команды повторял его подвиг в не менее эффектном прыжке. Первый гол хозяева забили на 38 минуте, при полном попустительстве 5 защитников гостей Риверо, Абалосу и Барийо организовали первый гол в этом матче. Последние 10 минут первого тайма и первые 10 минут второго тайма прошли спокойно без опасных моментов и ударов. Спокойствие нарушил игрок хозяев с очень интересной фамилией Педернера (надо обязательно будет поитересоваться происхождением Аргентинских фамилий) который издали сильным ударом потряс штангу гостей. Гости встрепенулись и провели 2 атаки подряд, вторая закончилась красивым голом в исполнении Сакрипанти. Но уже через 2 минуты Педернера со второй попытки выводит хозяев вперед 2-1. после этого хозяева перестали аттаковать и сосредоточились на защите собственных ворот, но это им не помогло. После розыгрыша углового Сакрипанти во второй раз сравнивает счет. После этого команды успокоились и спокойно доиграли матч.

Бельграно(автосостав) 0:2 Колон(Pipo)
Кордоба. Олимпико де Кордоба.
Зрителей: 14827
Голы: Х.Пароди 35,Б.Соса 92

Очень интересный матч. Команде из Кордобы пока тяжело бороться на равных с сильнейшими командами чемпионата Аргентины. С первых минут Колон захватил инициативу и контролировал игру до последних минут. Самый запоминающийся эпизод произошел на 15 минуте. Игрок команды гостей Бруно Соса обыграл защитника хозяев Харамильо, последний хватает Сосу за футболку...свисток судьи...ПЕНАЛЬТИ...нет, судья показывает желтую карточку за симуляцию....а потом немного подумав и красную..за разговоры. Но Бруно Соса не тот человек, который покидает поле после красной карточки...и он продолжает игру весь матч терзает оборону хозяев и мало того на 92 минуте Соса забивает мяч и устанавливает окончательный счет 0-2 в пользу гостей. Теперь по игре - тренер команды Бельграно забыл дать установку на матч и не приехал посмотреть игру своих подопечных, сославшись на какого то своего друга Шайтана. Игроки хозяев решили доказать что они сильны не только в игре от обороны, но могут добиться нужного результата играя в атакующий футбол, но не получилось. Пожелаем тренеру Бельграно скорейшего возвращения в команду и удачи в следующих играх.

Ланус (Alx) 0:2 Химнасия ЛП (M_A_K_C)
Ланус. Ланус.
Зрителей: 5583
Гол: Ф.Турьензо 33, Г.Ларроса 84

В город Ланус, к команде с одноименным названием (и стадион тоже Ланус - прим. ред) в гости приехала Хипнасия из Ла Плата. Гости занимают явно не свое место в турнирной таблице, что они и доказали своей игрой. Первые 30 минут игра шла без ворот, первый опасный момент случился на 30 минуте опасно пробил со штафного Себастьян Браско, но блестяще сыграл вратарь Лануса. На 33 минуте на пас Андрес Мадрид откликнулся Федерико Турьензо..совершил короткий рывок и не отразимо пробил. Ланус меняет тактику, делает замены, но игроки гостей грамотно доводят матч до победы...причем на 84 минуте гости забили гол, очень похожий на первый, отличился Гильермо Ларроса. У хозяев был момент отыграть один мяц на 92 минуте, но Химнасию спас вратарь. Химнасия одержала первую победу в чемпионате и немного поправила свое турнирное положение.

Далее отчеты от корреспондента Ewgesha

Аргентинос (НАСЕКОМОЕ) 1:3 Кильмес (woodoo)
Буэнос Айрес. Диего Марадона.
Зрителей: 7524
Голы: Андерсон, 42; Себастьян Буено, 6, Агустин Алайс, 13, Фредерик Менди, 50

Аргентинос получил очередной шанс набрать очки. Кильмес пока трудновато отнести к грандам Аргентины, но их наставник, имеющий богатый опыт, планомерно идет к этой цели. Хозяева начали игру классическим 4-4-2, пошли в атаку, но усилий передней линии надолго на хватило. На 6 минуте гости осмелев, очень быстро доставили мяч на рывок Буено, и тот, войдя в штрафную, точно пробил низом. Аргентинос не стал отсиживаться в обороне, и начался обмен атаками. На 13 минуте Кильмес удачно разыграл угловой, и Алайс в падении удвоил счет. Хозяева не пали духом, продолжая искать счастья у чужих ворот. На 42 минуте они провели быструю контратаку, и, воспользовавшись медльтельностью защиты Кильмеса, сократили счет. Правда, практически в самом начале второго тайма Кильмес вновь увеличил отрыв и это окончательно охладило настроение хозяев.

Институто (mamluk) 1:0 Расинг (Vasilek)
Кордоба. Хуан Доминго Перон.
Зрителей: 11505
Гол:Тьяго Паулиста, 17

Расинг прибыл за очками. Причем за тремя. Гости сразу отрядили вперед пятерых игроков, чувствуя себя как дома. После быстрой разведки они стали нагнетать напряжение у ворот хозяев, и добились своего. На 17 минуте Паулиста очень эффектно, а главное эффективно замкнул навес в штрафную. Сделав свое "черное дело гости не стали отсиживаться в обороне, решив, что лучшая защита - это нападение. Так и получилось - матч под диктовку гостей плавненько докатился до финального свистка.
Статистика шестого тура.
Победы хозяев - 3.
Победы гостей - 1.
Ничьи - 6.
Крупный счет - 1
Общее количество забитых в 6-м туре мячей - 27(в среднем 2,7 за игру).
Игр автосоставами - 2.
Номинации.
Менеджер тура - JimmyF(Велес Сарсфилд)
Игрок тура(выбирается из игроков получивших 10) - С.Комба(Уракан)
Лучший гол тура.
53 минута
Орландо Калисто(Уракан) с мячом... О.Калисто(Уракан) посылает мяч метров на 25 вперед на рывок С.Комбе(Уракан)... Серхио Комба(Уракан) оказывается вблизи штрафной площади... С.Комба(Уракан) пытается переиграть М.Джонсона(Арсенал С)... Серхио Комба(Уракан) прокидывает мяч мимо М.Джонсона(Арсенал С)... Опасный момент... Выход один на один... Серхио Комба(Уракан) смещается влево... Обыгрывает вратаря... Гол!!! СЧЕТ 3:0
Фраза тура.
2007-06-12 19:12 DiKosto(Бельграно)
Шайтан помутил мой разум и не дал сохранить состав на данный матч. Иначе бы кое-кто не улыбался ) На самом деле ребята показали, что без моего руководства не способны даже запереться в глухую оборону.