Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        20:36 (29й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 241 зарегистрированных пользователей, 112 гостей (подробно)

ОБЗОР 2-ОГО ТУРА СЕРИИ С1А

Здравствуйте, начинаем обзор 2-ого тура нашего горячо любимого чемпионата.
Начнём с матча из Прато.
Прато 3-2 Каррарезе
Если в гостях менеджер Прато действовал в пять защитников, то дома решил обойтись тремя. Лишние двое усилили полузащиту и атаку по одному на каждую линию. Каррарезе принципиально не стал ничего менять, лишь в атаке Зербини сменил Торма. Старт сезона в Прато ждали с нетерпением и команды подарили настоящий праздник зрителям. Правда в дебюте , фанаты испытали шок, когда Дель Рио и Виньяроли на 4-ой минуте расписали чудо двухходовку и последний заставил стадион замолчать. 0:1 Ясно что хозяева активно двинулись отыгрываться , но поначалу защита Каррарезе действовала четко. Однако вскоре нападение Прато получило мощное подкрепление от полузащиты , двое из которых Бошелл и Маини соорудили ответный гол. Стадион в экстазе! Дебют матча закончился выпадом гостей, который лишь ногами сумел устранить кипер хозяев Акербис. Следующего всплеска в игре ждать пришлось недолго и он закончился еще одним голом хозяев на 18-ой минуте. Теперь уже Маини автор первого гола выступил ассистентом, а завершил дело Рамора. 2:1. Игра явно шла в открытом ключе, Дели Вальдес мог тут же похоронить гостей и спеть им за упокой, Сакконе спас интригу. Концовка тайма прошла относительно спокойно, хозяева выигрывали и естественно не хотели атаковать, гости видимо хотели но не могли. Начало второго тайма ознаменовался отличным шансом у Дели Вальдеса однако на этот раз его подвела точность. На 50-ой минуте Дели Вальдеса наверное самого активного игрока хозяев сменил Никулескуи и вскоре забил третий хозяйский мяч. Вновь пасом отметился Маини которого в последствии признали лучшим игроком матча. Перед этим правда произошло еще одно событие, игру пришлось покинуть Авнскьольде полузащитнику гостей, которого загубил Кэсс. Правда нарушение было не грубым и Кэсс не удостоился даже горчичника. На 71-ой минуте показалось ,что интрига матча воскресает. Это Марини в одиночку протаранил оборону Прато и пробил вратаря в ближний угол. Однако интрига умерла едва родившись, в последние 20 минут гости не смогли даже ударить по воротам хозяев, которые уверенно довели матч до победы 3:2. Красивая, результативная игра!

Переезжаем в Косензу.
Козенца 2-0 Варезе
Расстановка команд была очень похожа. По четыре защитника, по два опорника, и по одному чистому форварду. У Козенцы это был Луис Марио, у Варезе Марко Антонио. Фаворитом по праву значились хозяева, они с первых минут и двинулись на гостевые редуты. Уже на 8-ой минуте зрители взорвались криком, когда Луис Марио забил гол, который зарубил арбитр объяснив прозвучавшим до этого свистком. Лишь минуту стадион негодовал. Тут же хозяева сварганили еще одну атаку. Джебаилли накрутил Фонсеку, который срубил атакующего полузащитника хозяев. Лючиани навешал со штрафного а Лензаро точно пробил головой. 1:0 В ответ гости опасно пробили штрафной, но Гаванону не хватило чуть точности. Стоит заметить что это был один из двух ударов которые вообще за весь матч нанесли гости и не один из них не достиг цели. Второй кстати на счету того же Гаванона и тоже со штрафного. Так что хозяева контролируя подступы к своим воротам редко, но довольно метко наносили уколы по вражеской территории. В основном завершал атаки Луис Марио, ему собственно это положено по штату. На 17-ой минуте он перекинул и вратаря и ворота, а вот на 32-ой забил. Гол получился под копирку первому, Лючиани навешал, удар головой вынимай! Через три минуты можно было бы посчитать что симптомы явно перерастают в болезнь, да только навес Лючиано со штрафного нашел на этот раз голову Жана, а вот тот не забил, доктором выступил воротчик гостей. Можно еще много написать про активность хозяев и хорошую игру Чиналли, вратаря гостей, да только сути это вряд ли поменяет. Хозяева добились заслуженной и по-моему вполне убедительной победы 2:0. Лучшими признали Лючиани у хозяев и центрального защитника Разгоньи у гостей. Да будет так!

Мантова 0-3 Модена
Позавидовать Мантове может только Фредди Крюгер. Съездив в гости к Спалу и получив 5 безответных банок, ей пришлось дома принимать Модену и надежду на положительный исход имели только безудержные оптимисты. Менеджер Мантовы отрядил в защиту четверых, которым должны были помогать двое опорных. В атаке маячил одинокий Альтиньер. Модена расставилась просто 4-4-2. Уже в начале матча стало понятно, что участь хозяев отбиваться и надеяться на лучшее. На 4-ой минуте гости создали свой первый опасный момент, на острие оказался защитник Унгари, здесь выручил кипер. Но к сожалению для трибун продержаться хозяева смогли лишь до 12-ой минуты. Мощная атака Модены закончилась угловым, который исполнил Маури, а замкнул Дзамперини. Отметим явный ляп Ахадиа который смазал мимо мяча. Сказать что Мантова ринулась отыгрываться это значит врать не краснея. Но контратаковать хозяева пытались. Так на 24-ой минуте в результате одной из контратак хозяева получили право на опасный штрафной, но даже до ворот мяч не дошел, Унгари сумел блокировать удар. Игра имела довольно жесткий сценарий, арбитр не скупился на желтые карточки, причем отличались как хозяева так и гости. На 37-ой минуте Элизье толкнул Рикки(Модена) в спину и получил свою ж.к. , рядовое вроде событие для этого матча закончилось в конце матча удалением Элизье. Но до этого гости сумели еще дважды забить. Хватило им для этого всего одной минуты. На 56-ой минуте Скалли замкнул навес Маури , через минуту подачу исполнил Рикки. Дубль Скалли, причем во втором матче подряд. Дальнейшие события матча можно особо не описывать, Модена все время атаковала Мантова отбивалась и отвечала редкими вылазками в лагерь противника. Только вот даже намека на то чтобы размочить счет у хозяев не было. Победа гостей 3:0 заслуженна и закономерна!

Реджана 1-0 Ареццо

Реджана проводила второй подряд матч дома и должна была как-то реабилитироваться за поражение в первом. 4-4-2 такой расстановкой решил биться менеджер хозяев. Ареццо проводил второй подряд матч в гостях и тоже очков не имел. В принципе гости вышли с похожей тактикой, только один из полузащитников был опорным. На правах хозяев Реджана первая проявила активность и уже на 2-ой минуте Кайо врывался в штрафную, да только точности ему не хватило. Следом Де Вецце перебрасывает вратаря, правда с тем же успехом. На 9-ой минуте хозяева имели стопудовый шанс, Деструо рассек воздух не коснувшись мяча и Бедиако бил с убойной позиции, да только результат нулевой. На этом дебют был закончен и игра успокоилась. На 21-ой минуте однако хозяева умудрились остаться в меньшинстве. Ромеро в течении пяти минут схлопотал две ж.к. Реджана не раскисла и продолжала атаковать, на 29-ой минуте очередной грубой ошибкой гостей должен был воспользоваться Казанова, да только и ему точности не хватило. Зрители гнали свою команду вперед, только в первом тайме создать стоящего момента Реджана уже не смогла. Второй начался с того же , чем закончился первый перехваты , потери и т.д. Все-таки более активными были хозяева и это несмотря на то что они уже очень долго играли в меньшинстве. Эта активность в сумме с беззубой игрой в защите команды Ареццо в итоге привели к забитому мячу. Атака зародилась на правом фланге где Перес получив мяч от Родригеза навешал в штрафную , Пьергуиди пытался вынести мяч, да только он достался Мифте, а вот тот своим шансом воспользовался сполна. Перейдя на оборонительную тактику Реджана уверенно засушила игру, отметим лишь опасный штрафной в исполнении Ареццо , но удар Пьергуиди вратарь хозяев Стак блестяще отразил. Случилось это на 82-ой минуте, больше шансов сранять счет у гостей не было. Мужественная победа в меньшинстве Реджаны!

Падова 1-1 Спал
Матч не вызвал должного ажиотажа ,так как на матч пришло лишь 4800 человек.
1-ый тур Спал выграл с разгромным счётом 5-0, и были все мысли о том, что Спал в начале сезона будет непроходим. Но хозяева с этим были явно не согласны. Спал играл более атакующим составом нежели Падова. Первые 45 минут запомнились атаками хозяев Но счёт был открыт лишь на последней минуте первого тайма. Это Ди Приско дальним ударом вывел свою команду вперёд. Было чему радоваться, так как победа над Спалом - штука приятная. На 61-ой минуте, после продолжительной позиционной атаки гостей, Егит Хасан закрутил круглого в ворота. Таким счёт и остался. Матч был небогат на опасные моменты.

Альцано 0-1 Пиза
Матч привлёк внимание 3 тысяч человек, которые не поленились и пришли таки на стадион. Тренер хозяев выпустил старый вариант расстановки 4-4-2 , гости играли с такой же расстановкой игроков, но с чуть большим акцентом на атаку. Весь матч гости отбивались от напористых игроков Альцано,и это впринципе получалось. Матч шёл своим чередом, и было видно, что голевой феерии болельщикам не видать, и дай Бог увидеть хоть один. На 81-ой минуте произошла довольно странная и совершенно непонятная заменяя голкипера Альцано, что я думаю и повлияло на результат. На 90-ой минуте, после стремительной контратаки, Феррарезе красивым ударом в дальний угол установил счёт в матче.

Про Патриа 10 Римини
Про Патриа на своём стадионе Сперони принимало Римини. Про Патриа выпустила наиболее рациональный состав на матч с Римини. Первый тур Про Патрия выйграла в блестящем стиле, и болельщики хотели продолжения. Хозяева начали матч с атак,но долго ничего не могли добиться. На 27-ой минуте Перфетти ударом головой попадает в штангу ворот Брэйбрука. Но на 41-ой минуте Эбра ударом со штрафного забивает такой важный гол для своей команды. Во втором тайме ничего интересного зрители не увидели.
1-0 Про Патриа.

Мессина 1-1 Дженоа
Мессина принимала одного из фаворитов этого сезона- Дженоа. Команды вышли на поле, и не преподнесли сюрпризов в составе. С первых минут хозяева пошли в атаку, и казалось, что скоро будет забит 1-ый гол. Но ожидания не оправдались и первый гол был забит аж на 52-ой минуте. Кодре неожиданным ударом издали открыл счёт. Дженоа вышло вперёд. Но, не долго музыка играла. На 65-ой минуте счёт сравнял Калайт. Интрига возобновилась и команды пошли вперёд. Но, до конца матча ничего больше не произошло. Командам не хватило времени.

Прошу прощения, за столь халявный обзор с моей стороны. Со следующей газеты, всё исправится. Спасибо