Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        15:15 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 373 зарегистрированных пользователей, 145 гостей (подробно)

PinkRabbit (8)

ОТ РЕДАКТОРА. Второй тур прошел. Появились первые сенсации и неожиданности, рыдает торсида. Первые неудачники и первые лидеры определились, но это еще не конец! Это совсем не конец! Кстати, близится пора первых тренерских отставок, Chertenok и Kerim видимо уже готовы оставить свои посты. Кто придет им на смену? Может быть кто-то из амбициозных тренеров второго дивизиона?

Далее отчеты предоставлены Amidом

Ланус(Alx) 0:1 Индепендьенте А(Labutin)
Ланус. Ланус.
Зрителей: 11068
Гол:Х.Серризуэла 12

Итак, Лабутину досталось во втором матче экзаменовать новичка лиги - Ланус. В целом тактика команды не поменялась после 1 тура. Уделяя большое внимание обороне, 5 защей и 1 нап, Индепендьенте вновь имело подавляющее преимущество над соперником. Ланус же, имея сразу 2 форвардов, так и не смог ни разу потревожить нового кипера гостей. Матч начался обоюдными атаками, но до ударов дело не доходило, защитники отнимали мяч у своей штрафной, а вратари удачны были на выходах. первый же удар оказался роковым. Гости блестяще исполнили штрафной и мяч оказался в оротах Лануса. Следующего удара в створ пришлось ждать еще почти полчаса, но Флорес вытащил мяч из угла ворот Лануса. Такая тягучая игра без острых моментов и с частыми потерями продолжадась еще достаточно долго. ланус неоднократно пытался перестроить свою игру за счет смены тактики, но несмотря на это последние минуты прошли под диктовку гостей. Длинные передачи раз разом ставили в тупик оборону хозяев, за последние 20 минут имели шанс забить Д.Монтенегро, Домингес, Пузинери.. но ратарь Флорес по праву стал лучшим игроком команды. Итак, вторая победа Индепендьенте со счетом 1-0 - не громко но уверенно команда Лабутина набирает очки.

Арсенал С(Skiff) 1:0 Кильмес(woodoo80)

Саранди. Арсенал де Сарану.
Зрителей: 7336
Гол:Х.Моралес 9

Осматривая состав Арсенала до матча, я с удивлением увидел, что многие игроки пребывают не в лучшем физическом состоянии. У некоторых перед матчем форма оказалась менее 90, да и мораль не на уровне. Выглядит как будто Skiff не сумел подвести команду к сезона в оптимальной форме, думаю эт скажется на результатах уже в ближайшее время. я считал шансы Кильмеса предпочтительнее. Гости использовали асимметричную тактику 4-4-2 с упором на свой левый фланг, видимо именно правый фланг они считали наиболее уязвимым. Матч начался без раскачки. На первой же минуте затяжная атака, ЖК, целый ряд навесов в штрафную Кильмеса. Затем команды обменялись голевыми моментами, в одном из которых Буртовой(Арсенал) выьил мяч ногой с ленточки, а вот его коллега не смог спасти команду, но мяч прошел рядом со стойкой. При этом хозяева делали ставку на навесы и стандарты, а гости удивили смелым подключением к атакке правого заща Гонсалеса. Закончился же этот всплеск голом на 9-й минуте, когда Моралес, кстати лучший бомбардир 2 дива прошлого сезона, замкнул навес с фланга Жозивальтера. Эта десятиминнутка так и стала самой интересной в матче. Затем команды пытались беспокоить вратарей, но лишь дальними ударами. Гости активизировали игру, выпустив свежего нападающего на 50-й минуте... Однако уже скоро подвел команду правый защ Сааведра, заработоав 2 ЖК и удаление - кстати фол заработал Жозивальтер Когда же Арсенал на 71-й минуте сосредоточился на обороне - игра потеряла всякую остроту. Поздравляю Арсенал с первой победой!

Далее отчеты предоставлены Alxом

Чакарита(автосостав) 1:3 Колон(Pipo)
Сан Мартин. Чакарита Хуниорс.
Зрителей: 13081
Голы: Д.Фернандес 75, А.Сегалла 60, Ж.Мушангажике 68,81

Еще за несколько дней до матча из стана Чакариты стали поступать тревожные слухи о глубоком запое главного тренера команды. По непроверенным данным, к матчу команду готовил главный массажист команды, разработкой тактической схемы занимался повар столовой на базе. По его словам, он Lзнает, как правильно готовить блюда из мяса колонятины│. День матча прнес короткое официальное известие от клуба v главный тренер команду на матч не выведет. Поговаривают, ночью из-за забора базы вылетали пустые бутылки, а на территорию вьехжали машины с пассажирками в коротких юбках. Как выяснилось перед стартовым свистком, тактическая задумка повара v ни что иное, как первая попавшаяся картинка из школьного учебника по футбольной тактике,
которая представляет собой самую примитивную расстановку игроков на поле. Ни о каких индвивидуальных заданиях или хитровыдуманных стандартах говорить уже не приходится. Колон же, напротив, выставил хитрющую растановку в виде копья(или класической свиньи v кому как нравится), наконечником которого являлся Мушангажике. Очевидно, что Мориджи и Мартинез должны были выступить в роли скоростных челноков. Думается, что основной их ролью было все же цементирование флангов в оборонительных действиях, ведь атака могла массированно и мощно развиваться по центру. Видимо, массажист Чакариты смог нужным образом завести команду(не будем вдаваться в интимные подробности), потому, что уже на первой минуте защитник хозяев отдал отличныйдлинный пас, который привел к опасному моменту. Гости явно не ожидали такой прыти, и позволили создать еще пару опасных моментов, после чего взялись за дело сами. Начало матча омрачилось травмой игрока Чакариты. Не сильно грубый с виду толчок привел к тому, что
нападающий хозяев Лусиано Абалос попросил замену уже на 13-й минуте. После этого эпизода игра почти час проходила в обоюдоострой борьбе, но уверенно играли вратари обеих команд. Лишь на 60-й минуте явный фаворит смог открыть счет. Воспользовавшись позиционной ошибкой защиты, Ариэль Рубен Сегалла открыл счет в матче. Спустя восемь минут Жилберт Мушангажике удвоил преимущество гостей отличным ударом в верхний угол. Но хозяева не сдались! Пара ценных атктических указаний от повара, и уже на 75-й минуте Даниэль Фернандес переиграл голкипера гостей v 2:1! Надежда затеплилась в сердцах болельщиков Чакариты. Но фаворит на то и фаворит, чтобы брать очки даже в сложных гостевых поединках. На 81-й минуте все тот же Мушангажике прорвался в штрафную и точным ударом снял все вопросы о победителе. 3-1, закономерная, но трудная победа Колона над соперником с поваром в роли тренера.

Сан Лоренсо(Ewgesha) 1:0 Институто(mamluk)
Буэнос Айрес. Педро Бидегаин.
Зрителей: 13302
Голы: Н.Фрутос 39

Евгеша выбрал для своей команды на этот матч вариацию классической 4-4-2 с ромбом по центру. Романоли был выдвинут под форвардом, тогда как Мишелини помогал цементировать защитные порядки. Институто вышел с большим упором на оборону, нежели хозяева поля. Пятерым защитникам готовы были в любой момент помочь и три полузащитника, ни один из которых не получил ярковыраженного атакующего задания. Хозяева сразу захватили инициативу, подгоняемые домашними трибунами. Игроки Институто ловили каждый момент, чтобы организовать острую контратаку. Моменты были, да только оборона Сан Лоренсо действовала четко и слаженно, нейтрализуя все угрозы. Несмотря на явное преимущество Сан Лоренсо, гол в этой игре был только один v на 39-й минуте Гонсалес отлично положил корпус и с лета направил мяч в угол ворот. Уго Моралес мог сравнять счет дальним ударом, но штанга помогла хозяевам. В-целом игра проходила под
диктовку хозяев, победа абсолютно закономерна. Понятно жлание Институто сыграть с более сильным соперником на контратаках, пытаясь поймать его на ошибке. Но Сан Лоренсо в этот вечер ошибок практически не допускал. После игры тренер гостей громко и нецензурно выражался в адрес судейского корпуса. В ближайшее время состоится заседание КДК и его де-bill-ов(термин, обозначающий работника дисциплинарной комиссии, произошел в дикой и холодной России), на котором, возможно, будет рассмотрен и этот эпизод.

Велес Сарсфилд(JimmyF) 0:0 Химнасия ЛП(M_A_K_C) Буэнос Айрес. Хосе Амальфитани. Зрителей: 23312

Еще один матч, перед которым ходили слухи о пьянке главного тренера. Ходили слухи, что M_A_K_C превратил Химнасию в центр алкогольного буйства. Как показал матч, так и есть. Велес вышел в традиционной для себя расстановке с одним чистым форвардом и свипером. Оставшиеся восемь спартанцев
выстроились двумя стройными рядами поперек поля v попробуй, пройди! Тренер Химнасии спьяну выставил ту же расстановку. Только игрок с труднопроизносимой фамилией Гу почему-то не захотел играть свипера, и пристроился в единый защитный ряд команды. Играть начали бодро. Уже на восьмой минуте Кандело из Велеса от души снес Ларросу, за что и получил желтую карточку. Химнасия в долгу не осталась, и через пару минут Эстебан Гонсалес чуть не настучал в табло Патрисио Пабло Пересу. Тот для виду покорчился в муках умирающего лебедя, но игру, естественно, продолжил. Решив закончить начатое, через пять минут Херман Кастильо еще раз присунул в печень Пересу, но тот и в этот раз выжил! Опять желтая, и опять игрок остался на поле. Это и называется v необязательная желтая карточка. Патрисио Пабло Перес оказался парень не робого десятка. Выждал немного, и под видом борьбы за мяч успел пару раз садануть поддых Херману Кастильо. Судья был последователен v и тут желтая. В-целом игра напоминала поединок
двух боксеров, которые кружат по рингу, выжидая момент для решающего удара. Нечто подобное произошло на 67-й минуте. Все тот же Херман Кастильо, точаявшись уже замочить ненавистного Переса, пошел в жесткий подкат на Фалькона. Опять облажался, но вторую желтую получил. Казалось бы v добивай поверженного соперника. Но Велес продолжал выискивать бреши в обороне, не нанося практически пристрелочных ударов. Кончилось это все тем, что кончилось время матча. LПо очкам│ вроде победа Велеса, а на табло нули, и всего лишь одно очко у претендента на золото. Как признался на послематчевой пресс-конференции сам тренера Химнасии, он был в полной уверенности, что играет с Бокой Хуниорс.Пожелаем же Максу трезвости, Химнасии v поменьше грубости, а Велесу v поменьше выжидания для решающего удара!

Далее отчеты от корреспондента Ewgesha

Бока Хуниорс (Devlet) 3:0 Росарио Сентрал(Gerald)
Буэнос Айрес. Бомбонера.
Зрителей: 29282
Голы:Эзекиль Гонсалес, 24, Хоселито Вака, 34, Эрнан Окампос, 37

И снова дерби. Не суперклассико, конечно, и даже не с большо буквы Д, но тем не менее. Бомбонера открывала сезон. Почти 30 тысяч инчас, из которых процентов 90 - поклонники Боки, приветствовали своих любимчиков. И те не разочаровали. Как и в предыдущем матче, на последнем рубеже Боки Кабальеро, который, похоже набравшись огромного опыта и игровой практики вытесняет Муньоса. Снова Бока Наращивает давление на своем левом фланге, а соперник, словно предугадывая, там же скпливает и свои силы. В составе Боки два суперприобритения - Ровилсон и Вака. Первый немного суетится, и делает насколько неточных передач. Тем не менее, инициатива полностью у Боки. В итоге игроки Росарио считаные разы пересекли середину, так и не нанеся ни одного удара даже в направлении ворот. А Бока в течении 17 минут трижды реализовало свое преимущество. Сначала на 24 минуте Гонсалес, испоняущий стандарты, очень точно перекинул стенку. После этого Росарио совсем перстало успевать за перемещениями игроков Боки, останавливая их только с помощью нарушений, а это, учитывая присутствие на поле Гонсалеса, весьма чревато. Де Бруно на 29 минуте не справился с Кальво и получив вторую желтую отправился с поля. Оставшись в меньшинстве Росарио перестал даже предпринимать попытки перейти на половину Боки. На 34 минуте Бока разыграла многоходовку, и после удара Фариаса вратарь Росарио перевел мяч на угловой. Гонсалес дважды подавал, со второй подачи получилось лучше, оборона гостей оставила одного Окампоса и тот пробил, но Томболини оказался достаточно прыгуч и мяч отбил, но первым у мячя оказался новичек Боки Вака, которому ничего не оставалось, как закатить мяч в пустые ворота. На 37 минуте снова штрафной вблизи ворот Томболини, снова исполняет Гонсалес. На этот раз навешивая, он находит голову Окампоса, и тот точно пробивает мяч в ворота.

Банфилд (Sargon) 1:0 Эстудиантес (PerIS)
Банфилд. Флоренцио Сола.
Зрителей: 11782
Гол: Дамиан Хименес, 17

Очень интересный матч. Несмотря на всего один забитый гол, довольно динамичная игра, в которой хозяевам повезло чуть больше. Эстудиантес снова построил игроков в красивый ромбик, и грая в три защитника с либеро и одним нападающим. Хозяевана это ответили 4-4-2 с опорником, давая понять, что несмотря на то, что по итогам прошлого сезона они были ниже, просто так очки не отдадут. С первых минут начался обмен атаками, причем у госте почти все они заканчивались логически - ударом по воротам, да и еще с очень высоким процентом попадания. Но на их беду это был день Лучетти. К его перчаткам прилипало все. А что не прилипало, отбивалось кулаком подальше от ворот. На 17 минуте из практически ничего возник штрафной, и Хименес, исполняя его, вложил в удар все силы. Мяч прошил стенку и оказался в воротах. Команды продолжали обмен острыми выпадами, гости на 51 минуте выпустили второго форрварда, но успеха это не принесло. Мало того, на 53 минуте Родригес, войдя под углом в штрафную, не попал в ворота Эстудиантеса, а на 54 Хименес со штрафного едва не сотворил дубль. Игра проходила настолько быстро, что свисток обе команды севсем неожидали услышать. Из всех матчей, которые мне удалось посмотреть - этот лучший.

Далее отчеты от корреспондента Woodoo80

Ривер Плейт (amid) 0:2 Ньюэллс (thehun)
Буэнос Айрес, Антонио Веспучио
Зрителей: 13434
Гол: Л.Сакрипанти, 2; Л.Велла, 22

Довольно скучный матч провели в последнем туре одни из претендентов на медали. Тренерское руководство, сменившееся в Ривер Плейте по ходу прошедшего межсезонья, похоже до сих пор не может найти общий язык с членами команды. Иначе второе домашнее подряд на домашнем стадионе объяснить невозможно. Начальный план на игру Ривер Плейта предусматривал остроатакующий футбол. Главная роль в выполнении поставленной задачи отводилась, как и обычно, Д`Алессандро. В помощь к нему был отряжен Дамиан Альварез. В итоге ни первый, ни второй с поставленной задачей не справились. А вышедший на поле в начале второго тайма вместе Д`Алессандро Гильермо Перейра оставил после себя еще более жалкое впечатление, чем лидер нашей молодежки. Но если Ривер Плейт понадеялся у себя дома закидать соперника шапками, то гости, не долго думая, перевели количество создаваемых моментов в качество. Уже на второй минуте Лисандро Сакрипанти заставил приуныть трибуны стадиона, издевательски прокинув мяч между ног у Мателлана и точно пробив верхом по воротам. У хозяев конечно же были возможности для перелома в игре, но все атаки пресекались защитой Ньюэллса еще в самом их начале или на подступах к штрафной. А вот гости медленно и методично выполняли поставленную перед ними задачу и на 22-ой минуте опасное подключение по флангу крайнего защитника Лусиано Веллы привело к тому, что Ньюэллс удвоил счет. А затем началась откровенная скука - футболисты Ривер Плейта перекатывали мяч друг с другом, а гости не особо и горели желанием лезть вперед. И если у хозяев намечалась какая-нибудь перспективная атака или комбинация, то всю эту перспективу снова уничтожали грамотные действия футболистов Ньюэллса в обороне.

Аргентинос (автосостав) 0:0 Бельграно (DiKosto)
Буэнос Айрес, Диего Марадона
Зрителей: 8534
Гол: нет

Ожидаемый автосостав у Аргентиноса. Поэтому удивительно, что довольно крепкий клуб второй половины таблицы не сумел переиграть откровенного (в данном случае) аутсайдера. Причем по всем показателям, кроме счета, преимущество было на стороне хозяев. Хотя кто знает, как бы повернулся ход игры, если бы на 8 минуте Ф.Кардосо (Бельграно) сумел бы реализовать штрафной удар. Но после пушечного удара мяч пролетел рядом со штангой ворот. Это был первый и единственный момент, созданный гостями. А вот первый и последний момент хозяев завершился: голом. Но он был не засчитан после непонятного свистка арбитра. Учитывая, что гости выбрали на этот матч игру схему с пятью защитниками и так до конца матча не перестроились, а хозяева вышли на поле, не руководимые никем, то понятно, что игра в целом получилась скучная и без особо опасных моментов.

Уракан (Ander3) 0:0 Расинг А (Vasilek)
Буэнос Айрес, Томас Адольфо Дучи
Зрителей: 9103
Гол: Х.Синистерра, 81; М.Гонсалес, 35; Д.Милито, 40; С.Перальта, 59; М.Эстевес, 86

Вот и завершилась моя командировка в Буэнос Айрес. После двух скучных матчей хотелось пиршества. Ведь что-то подсказывало, что пиршество это самое будет. Наверно, это был тот факт, что в стартовых составах команд было по 4 защитника (в отличие от двух других матчей моей части обзора). Четыре защитника в каждой команде дали ясно понять, что игра будет открытой. А победителем в этой игре выйдет тот у кого исполнители лучше и фортуна улыбчивей. Сразу после финального свистка выяснилось, что в данной конкретной битве исполнители лучше у Расинга, да и фортуна ему улыбалась гораздо чаще. Гости в самом начале матче показали, что в этом матче они на самом деле никакие не гости и Диего Милито опасно, но мимо пробил по воротам. Спустя пять минут после опасного стыка был вынужден покинуть поля центральный полузащитник Уракана. После этого почти на полчаса наступило затишье, которое нарушил Синистерра своим ударом со штрафного. Правда, удар получился совсем неточным и мяч прошел гораздо выше перекладины. Расинг решил не оставлять надолго подобную <наглость> и в свою очередь ответил голом Мариано Гонсалеса. В порыве положительных эмоций футболисты Расинга продолжали атаковать и снова забили гол. После гола гости от греха подальше решили сыграть в более оборонительный футбол и уповали на контратаки. А хозяева, понимая, что терять уже нечего, с каждой минутой атаковали всё упорней и упорней. И таки нарвались на голевую контратаку. Сиксто Перальта отобрал мяч и ударил по воротам. В итоге гол. Всё гениальное просто. Классическая контратака, как она описана в учебниках. После третьего пропущенного гола тренера Уракана решил сменить вратаря. То ли посчитал его виновным в трех пропущенных голах, то ли от полной безысходности и в свете неотвратимого поражения решил дать поиграть более юному киперу. Но всё равно Уракан продолжает атаковать, даже несмотря на очевидное поражение - Комба попадает мячом в перекладину, а двум ударам Лобоса не хватает точности. Но всё-таки на гол престижа хозяев хватило. На 81-ой минуте неугомонный Синистерра забивает первый гол Уракана в этом сезоне. Но после забитого гола хозяева снова получили голевую контратаку, которая явилась точно копией контратаки, завершившейся голом на 59 минуте. Только на месте Перальты на этот раз оказался Эстевес.

Статистика третьего тура.
Победы хозяев - 4.
Победы гостей - 4.
Ничьи - 2.
Крупный счет - 2
Общее количество забитых в 3-м туре мячей - 18(в среднем 1,8 за игру).
Игр автосоставами - 2.
Номинации.
Менеджер тура - Sargon(Банфилд)
Игрок тура(выбирается из игроков получивших 10) - Лучетти (Банфилд)
Лучший гол тура.
39 минута
Леандро Романоли(Сан Лоренсо) движется с мячом вперед... Возвращает мяч назад... Мариано Гонсалес(Сан Лоренсо) получает мяч... М.Гонсалес(Сан Лоренсо) делает навес в штрафную... Николас Фрутос(Сан Лоренсо) наносит удар с лета... Мяч в воротах!!! СЧЕТ 1:0