Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        05:56 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 69 зарегистрированных пользователей, 79 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Итоги IV чемпионатат Колумбии
Автор : Хулио Орантес
Дата : 2006-12-01 22:54
Extra key :
Отправил : ahmet
Комментарии: (13)
Средний рейтинг : 8.18
Оценки модераторов:
PinkRabbit (7)
DIABLO2 (7)

Вот и подошел к концу очередной, 4-ый по счету чемпионат Колумбии по футболу. Который в очередной раз подтвердил лидерство Америки де Кали, однако от этого интрига чемпионата пострадала не сильно, на всех участках турнирной таблицы велись упорные и ожесточенные противостояния.

Начнем, разумеется, с триумфатора сезона великолепной командой Dimas’a189- Америкой де Кали. Начало сезона по традиции не удалось Америке, не слишком уверенный старт и особенно провальное выступление в кубке Либертадорес, где действующий обладатель трофея вылетел на 1-ом же групповом этапе…Возможно, неудачный старт Америки можно объяснить наличием большого количества новичков, которые, конечно не были сыгранны. Особенно, стоит выделить появление в команде Д.А.Баррето, Т.Йошимото, Д.Пессото, Л.Акосты и Ф.Гилчриста. К сожалению,в недавнем прошлом вратарь молодежной сборной Колумбии-Баррето не смог стать основным вратарем и скорее всего в следующем сезоне будет отдан в аренду. А вот игроки сборной Японии и мол.Эквадора- Йошимото и Акоста вполне прижились в новом клубе. Однако, лидерами клуба как и раньше является великолепная 3-ка сборной Колумбии: Варгас,Феррейра и Кастильо. Плюс к ним прибавились Эдисон Мендез и Тао Йю, наконец адаптировавшийся к Колумбийским реалиям. После 1-го круга команда, наконец, сыгралась и Америка не потерпела ни одного поражения во 2-ом круге чемпионата. А апофеозом стала победа над вечным соперником Депортиво Кали со счетом 3-0!!! В общем Димасу удалось сделать Америку не просто скопищем звезд, а настоящей Командой. За что ему честь и хвала от поклонников.



В борьбе за мяч лидер Америки де Кали и сборной Колумбии-Фабиан Варгас.

2-ое место осталось за вечными врагами Америки - Депортиво Кали. В этом сезоне Депортиво выглядело как никогда мощно!!! Еще на предсезонных сборах было заметна сила команды их Кали, когда были обыграны основные составы Европеских грандов… Менеджеру Депортиво- Pavelitel’ю удалось максимально использовать сильные качества своих игроков. А когда открылось трансферное окно в Кали прибыла очередная звезда- Брайан Майа-нападающий молодежной сборной Колумбии ,который вскоре вырастить в настоящего суперфорварда. Кроме того наконец начал показывать,особенно на международной арене, просто фееричную игру голкипер команды- Альваро Хосе Вальдез. Кроме того, просто великолепную игру показывал капитан и лидер Депориво-Дорива. Команда уверенно лидировала в чемпионате, показывала отличную игру в кубке Либертадорес… НО, как гром среди ясного неба прозвучала новость о том, что наставник клуба Павелитель уходит в Англию руководить аутсайдером Английской Премьер-лиги Блэкберном… Это,похоже и послужило настоящим нокаутом для клуба, лидерство в чемпионате было потеряно, в кубке Либертадорес также постигла неудача. В прочем в команду пришел великолепный специалист- AlexN, который в следующем сезоне сможет достигнуть таки цели Депортиво стать чемпионом. А пока, сезон безвозвратно потерян, Депортиво вновь 2-ое…



Ликование Депортиво Кали

На 3-ей позиции расположилась Магдалена. Этот сезон для подопечных Viktori’и получился очень неоднозначным. Из-за очень неудачного старта, наставник Санта-Мартийцев Виктория приняла решение выступить в кубке Либертадорес дублем,что вызвало очень неоднозначную реакцию в Колумбийском обществе. В итоге команда вылетела из Кубка Либертадорес. Но в конце сезона Виктории удалось настроить команду, и команда заняла 3-е место. В течение сезона Магдалена показывала очень нестабильную игру,так что бронза выйграна скорее еще более нестабильной игрой конкурентов,чем мощной игрой команды. Однако имея таких звезд как Болако, Меджха, братья Буэльвасы, дель Кастильо команда должна бороться за чемпионство. Так что в следующем сезоне руководство клуба и болельщики могут просто не понять такой игры от своей любимой команды.



ФК Магдалена

4-ое место сенсационно занял Реал Картахена. Безусловно, главное открытие сезона. Клуб из Картахены, не имея звездного состава, как у конкурентов Реал сумел показать очень хорошую командную игру. Лидерами клуба являются нападающие, один из лучших бомбардиров Колумбии - бразилец Осиаш и нападающий молодежной сборной Колумбии - Хайро Морено. Судьба клуба в будущем сезоне весьма туманна, так как творец сенсации, тренер клуба AlexN ушел на повышение в Депортиво Кали. Пришедший ему на смену Buchek, вначале не слишком уверенно руководил клубом, но концовка осталась за Реалом. Остается только пожелать удачи Реалу, который в будущем сезоне будет защищать честь Колумбии на международной арене.



ФК Реал Картахена

5-ое место занял Энвигадо под руководством одного из лучших манагеров Колумбии – Brambill’и. Клуб довольно ровно провел сезон, главным достижением нынешнего сезона стал финал кубка Колумбии, где к сожалению своих болельщиков Энвигадо уступил Америке де Кали со счетом 1-0. Также стоит выделить целую плеяду молодых игроков из Энвигадо: Кристальдо, Медина, Переза, Жуниора, Диого, и конечно Альвареза и Фонсеку, которые обещают вырасти в настоящих звезд. В нынешнем сезоне Брамбилья провел очень качественную работу на трансферном рынке, поэтому состав Энвигадо выглядит очень мощно и сбалансированно.



Энвигадо в матче с Куиндио

6-ое место- Санта Фе. Клуб из столицы, к сожалению так и не обрел стабильности при Bell’e. И наставнику из-за личных проблем пришлось совсем отказаться от тренерской деятельности. После этого руководство клуба сделало ход конем, подписав контракт с великолепным СКАТ’ом. Концовку сезона Санта Фе провело неплохо и заняло 6-ое место. Разумеется в следующем сезоне болельщики Санты ждут совсем других результатов от своей любимой команды. Лидер клуба - Лейдер Пресидо провел весьма неплохой сезон, став одним из лучших голеадоров чемпионата. К сожалению, в следующем сезоне, скорее всего, покинет клуб молодая звезда молодежки Колумбии - Марио Гонсалес. Из-за своего скверного характера Марио очень часто удаляется с поля, что привело к конфликту с тренером и как следствие выставление на трансфер. Но и без Гонсалеса в клубе хватает очень хороших игроков, таких как Ривас, Диас, Эррера, Молина, которые по всей видимости и будут костяком будущего Санта Фе.



Форвард Санта Фе и сборной Колумбии- Лейдер Пресиадо.

7-ое место занял Онс Калдас, под руководством ahmet’a. Начало сезона было очень удачным для Манизалесцев, выход во 2-ой этап копы СудАмерикана, 3-е место в чемпионате. Однако в конце сезона Калдас играл на удивление слабо, в 9 последних матчах было набрано всего 2 (!!!) очка. Виной тому послужила очень нестабильная и слабая игра голкипера Х.А. Оррего, которого вероятно в клубе в следующем сезоне не будет. Лидеры клуба выглядели очень прилично, А Элкин Сото даже стал 5-ым по рейтингу игроком чемпионата. Также стоит выделить игру Ифеягвы,одного из лучших защитников чемпионата,Марина,Веласкеза и Гарсию. В следующем сезоне клуб из Манизалеса собирается очень серьезно укрепиться и попасть в 5-ку сильнейших клубов Колумбии.



ФК Онс Калдас

Атлетико Насьональ занял скромное 8-ое место. Этот сезон у подопечных B_кlim’а явно не удался. А все начиналось очень хорошо,клуб, Атлетико шел в лидирующей группе чемпионата, очень не плохо выступал в копе СудАмерикана. Затем была тяжелейшая травма одного из лидеров клуба - Кристиана Марруго. Клуб просто покатился вниз. Пока судьба наставника Атлетико не ясна. Будем надеяться,что именно B_кlim будет рулить клубом в следующем сезоне. Именно РУЛИТЬ, ведь в клубе очень много отличных игроков : Калле, Чара, Риссо, Сан и другие.





9-ое место заняла всемирноизвестная Хуила под руководством СКАТ’а, который безусловно является главным творцом успешного выступления клуба. Была проведена очень грамотная селекционная политика, приобретены и взяты в аренду звезды молодежки Эквадора Сальтос и Унамуно, Чилийский защитник Хуидобро, кипер Мичилло. К тому же заиграли давние лидеры клуба: Санчез, Видаль, Монтилегре,Апонза. После ухода СКАТ’а на повышение,клуб возглавил Cuba. Судьба Хуилы пока тоже весьма туманно, каким окажется новый тренер клуба, будут ли продлена аренда игрокам, все это и решит судьбу клуба из Нейвы.



ФК Хуила

10-ое место занял клуб из Баранкильи – Жуниор К. После провального старта клуб покинул многолетний его наставник- Ernesto и был приглашен Lektor. Новому тренеру удалось исправить ситуацию, но о борьбе за лидерские позиции речь,конечно не шла. Учитывая мощный состав команды, таких звезд как «золотой мальчик» Лара, Рениса,Расеро,Каппелетти,Жила и прочих, у Жуниора неплохие шансы на успешное выступление в следущем сезоне.



Жуниор К

Медельин занял всего лишь 11-ое место. После продажи своей главной звезды, нападающего сборной Египта- Х.Бебо за рекордные $13 млн. в клуб пришли Аргентинцы Пино и Оболо. Однако особых дивидентов клубу это не принесло и Wers’у стоит надеятся только на хорошего школьника.

12-ое место занял столичный Мильонариос. Из-за тренерской чехарды клуб пребывает сейчас в столь плачевном состоянии. А ведь в клубе очень много хороших игроков.

13-ое место досталось Депортиво Перейра. Вряд ли наставнику Депортиво- Pikiner’у можно считать сезон удачным. Временами клуб выдавал очень красивые матчи, но чаще он играл довольно безвольно… В клубе много хороших игроков,претедующих на лидерство: Цубербюллер,Парра,Волпи,Кастильо. Все же стоит ожидать от Депортиво нечто большего чем 13-ое место.

14-ое место и Кортулуа. После ухода New_Yashin’а в Куиндио клуб переживает не лучшие времена. Изредка клуб играл очень неплохо,но в основном, серо и уныло.

Депортиво Пасто занял 15-ое место. Очень сильный клуб, но из-за отсутствия хорошего наставника клуб влачит довольно жалкое существование. В начале сезона клуб возглавил Enforcer,но из-за неудачного старта вскоре покинул клуб. А затем Пасто покатилось вниз. В клубе очень много хороших игроков, таких как Севильяно, Паредес, Вивьерос, Кабрера, Новоа, Овьедо, но все они без тренера не могут играть как следует. Будем надеяться в клуб придет хороший тренер и Пасто будет играть как следует.

16-ое место заняла Букамаранга. Вчерашний безусловный аутсайдер сегодня выглядит вполне пристойно. После прихода daff’a Бука играет вполне неплохо. Кроме того из школы пришли отличные игроки: Карденьяс и Альварес.

17-ое место и главное разочарование сезона - Куиндио New_Yashin’a. К сожалению, Яшину не удалось заставить клуб играть в оборонительную схему, а ведь атака Куиндио очень хороша: Мехия, Ривас, Эскобар… Очень жаль, надеемся в следующем сезоне Куиндио преобразиться.

18-ое место досталось безусловному аутсайдеру Колумбии- Толиме. В клубе есть свои лидеры,очень неплохие игроки : Гомес, Пассо, Д.Брисеньо. Команда молода, но нет достойного наставника, как и нет надежды. Будем надеяться пока.

Сезон оказался очень интересным!!! Будем надеяться, в следующем чемпионате нас будет ждать еще больше положительных эмоций!!!