Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        11:00 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 267 зарегистрированных пользователей, 89 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Македония - Россия
Выезд в Скопье
Автор : Аллигатор 100
Дата : 2006-11-16 14:45
Extra key :
Отправил : Alligator100
Комментарии: (23)
Средний рейтинг : 8.60
Оценки модераторов:
PinkRabbit (7)
DIABLO2 (7)

Посчастливилось съездить 15 ноября 2006г. в Скопье (столица Македонии), где сборная этой страны принимала сборную России. Забегая вперед, сообщу тем кто не знает (хотя сомневаюсь, что таковые имеются), что наши победили 0:2. Но, собственно, речь не об этом, а о околофутбольных событиях... Расположились мы, значится, на трибунах, посмотрели разминку, и вот он - матч. Наших болельщиков было около 200-250 чел., поэтому переорать 18-тысячный стадион, забитый до отказа, нам конечно же было нереально... И все же складывалось впечатление, что наши футболисты слышали отчаянные крики поддержки своих болельщиков (по крайней мере после игры вся команда подбежала к нашей трибуне и поблагодарила нас).
Минут через 10 после начала встречи на нашу трибуну прибыл отряд человек 40-50 фанатов (как выяснилось из Питера). Сразу бросилась в глаза их строгая организация (разве что не строем зашли), иерархия и т.п. Слаженные речевки Питерцев освистывал весь стадион македонцев, и все же их нельзя было не услышать. В перерыве на нашу трибуну полетели первые "ласточки" - камни, зажигалки и прочее... К счастью, никто из наших серьезно не пострадал, хотя на трибуне были женщины и дети (Македонцы сЦуки). Во втором тайме в ответ на Македонских "ласточек" с Российской трибуны полетели отломанные кресла... В дело вмешалась полиция. Начался первый "замес". В рядах российских фанов потери - трое задержаны и увезены в участок, у полицейских - ушибы, ссадины и даже перелом носа! Полиция уже обозлилась... На 80-х минутах Питерский отряд запалил фаеры, и в деле опять полицейские. Второй "замес", более жестокий. После матча нас час проморозили на трибунах, выключив при этом свет и музыку. А затем, партиями, в колонну по-одному, через строй спецназовцев нас повели на выход. По пути болельщики, с непонравившимися полицейским лицами, грубо уводились в сторону, ставились лицом к стене и заковывались в наручники. После чего были доставлены в участок для "разбирательства". В их числе, как ни странно, оказался и я... На попытки объяснить полицейским, что я не фанат, а болельщик, в беспорядках не участвовал, а находился на противоположном краю трибуны и, что у меня уже самолет вылетает, и оставаться в Скопье желаня совсем нет (ибо прямых авиарейсов в эту деревню нет, а аэропорт вообще на ночь закрывается), можно было только получить дубиной по спине, не более... Вобщем, приехал в участок спустя какое-то время представитель консульства, копы наделали фоток, по которым опознавали участников драки, кого не опознали опять же в наручниках отвезли в аэропорт, благо (а благо ли?) что вылет задержали, и чуть ли не пинком загнали в самолет.
Отсюда вопрос: стоит ли нормальным гражданам (не фанатам) ездить на выезды, чтобы поддержать свою сборную? Сопоставимы ли просмотр матча у телека с пивком и гонения со стороны принимающей стороны, нервотрепка и риск зависнуть на чужбине в неопределенности?
ЗЫ: мне уже не 15 лет, чтобы такие приключения на свою задницу иметь...