Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        09:47 (28й ИД)

Сейчас на сайте: 227 зарегистрированных пользователей, 74 гостей (подробно)

DIABLO2 (6)

По правде говоря, в мои планы не входило писать обзор этого тура. Основной причиной тому служила нехватака времени – ведь всего полтора дня до следующего тура. Но по просьбам некоторых менеджеров я все-таки решил хоть что-то написать. Так что уж извините что получилось так мало и немногословно. За низкие оценки статье не обижусь. Начну с неожиданностей, а дальше как получится…

Венеция 2:2 Фиорентина

Венеция дала достойный урок фиолетовым и показала, что с середняком лиги тоже нужно считатся. В принципе, для каждого лидера матчи с командами вроде такой и еще Пескары, Луччезе, Пьяченцы могут быть потяжелее матчей с такими же как он (лидерами). Вот венецианцы мало не выиграли, а ведь счастье было так близко. А ведь Фиорентина в первой половине встречи отнюдь не выглядела сильнее, как бы не наоборот. Гости во многом уступали. Как показатель можно привести количество ударов в створ и владение мячом. А вот хозяева пытались открыть счет в основном штрафными и угловыми, а вышло что требовалось лишь внезапно ударить Гайтковскому, что бы открыть счет. Вот так и повела в счете Венеция на 59 минуте. Михалос наверняка решил перестраховаться и поменял тактику на оборонительную и еще через десяток минут сделал двойную замену. Возможно в мыслях и было, что свежий форвард Жоржиньо забьет своим первым (если быть честным то где-то 4, но во время одной атаки). И тем не менее это произошло. После стеночки с Фирмани Жоржик сумел ударом в дальний угол почти поставить на колени гостей. А «почти» потому что время еще было достаточно и многое могло измениться. Так и случилось. На 81 и 92 (предпоследней) минутах тоже свежий игрок в составе Фиорентины дважды головой после корнеров поразил рамку Стриджбоша.

Комо 1:3 Луччезе

Эта неожиданность приключилась с Комо из-за оплошности тренера, который не подал состав на матч. И даже не помог фактор своего поля. Мною уже не раз было замечено, что когда играешь против автосостава, его игроков очень легко обыгрывать. Вот и в этом поединке это было продемонстрировано ТРИЖДЫ. Точнее гораздо больше, но Хименес забивал все свои голы (хэт-трик на минуточку) именно после того как с помощью дриблинга прошел несчастного Хуареса и так три раза. В одном из них был выход сам на сам, в двух других почти выход. Варискетти ни разу не выручил, так что луччезе показало почти 100-процентую реализацию: три удара из пяти в створ и все – голы. Еще одно отличие автосоставов – это ужасная реализация. Комо смогло забить гол престижа аж под конец поединка, хотя это можно было делать давно. Великолепную технику показал Карбони, сначала обыграв Ферраса, а затем и кипера. В итоге 1:3.

Сиена 1:1 Салернитана

Эх… Выиграла бы Салернитана и была б после 38 тура не на 7 месте, а на 4-ом. Повезло, что хоть одно очко увезли. В этом матче отдать предпочтение одной или другой команде невозможно, и та и другая билась до конца, обе создали почти равное количество моментов. Так что 1:1 для такого поединка – самое оно. У гостей больше всех старались открыть счет Тедеско и Бабо (больше со штрафных), сравнял счет как раз последний, после паса Каморани. А у Сиены пыхтел Риверс, но забил дурной гол Брамбилла. Риверс свой гол в принципе тоже забил, но из сомнительного офсайда.

Палермо 2:1 Анкона

Вот он – центральный матч тура… При чём какой! Думаете, что скажу очень зрелищный, то ошибаетесь. Из всего матча я бы оставил ту четверть часа когда проиcходили основные события. А так… изобилием опасных моментов футболисты зрителей не баловали. Кстати о болельщиках, их собралось больше половины – аж 24 тысячи с лишним. На 61 минуте быстрая атака удалась Палермо – Заули отдал па на ход Раме, и тот ворвавшись на скорости в штрафную от штанги послал мяч в ворота 1:0. Видимо Dumbass достаточно боялся Анконы, что сразу после того как вышел вперед сменил тактику на защитную –следовательно отдал инициативу сопернику. Этим гости воспользовались, и уже через 10 минут счет был сравнен удром Дакроса. Палермо снова побежало вырывать победу. Долго ждать не пришлось. Марко Перович сбил в штрафной Ди Донато и заработал для хозяев пеналь, который сильным ударом в девятку реализовал Маскара. Нужно еще отметить, что Даниэле Ди Донато сильно разозлился после того как его сбили и толкнул обидчика в грудь (жаль что не головой ). За это увидел перед собой красный свет. В большинстве Анкона смогла лишь раз заставить попотеть Каунтесса, удар нанес Джакоббо.

Альбинолеффе 1:0 Козенца

Эх. Скучный поединок. Я ожидал, что одного из претендентов на вылет Альбинолеффе выиграет как минимум в два мяча и поувереннее. Даже гол можна больше назвать подарочным – хозяева воспользовались ошибкой противника при исполнении искуственного офсайда и Арабони обводящим ударом уже на 3 минуте вывел свою команду вперед. Конечно playmaker может ссылатся на то, что часть ударов прошла в считанных сантиметрах от ворот, но все же я считаю, что это не отговорка. 6 ударов за весь матч, согласитесь, - блеклый показатель. Кстати, Альбинолеффе в основном выигрывает либо 1:0, либо забив три мяча. Тенденция, как ни как.

Беневенто 1:0 Пьяченца

Те, кто мои обзоры читает регулярно, уже знают как я называю подобные матчи. Избиение младенца. Хотя тут Беневенто больше издевались не над пяченцой, а над своим тренером Lele4k-ой. Тут 100-процентными моментами прямо хлестало (не то что в Леффе). Но виной всему плохая реализация и великолепная игра Гуардалбена, который не раз и не два спасал свою команду. Но вот когда Ламачи, вынося мяч, промахнулся мимо него и тем самым подарил великолепный шанс Чангаи кипер был уже не в состоянии выручить.

Пескара 1:1 Ливорно

Пескара облажалась. После победы над фиалками на их поле пескари видимо сильно уверовали в себя и не смогли одолеть обеспечившего себе место в низшей лиге Ливорно, для которого эта ничья уже вторая подряд. Хозяева больше часа не могли открыть счет. Были моменты у Марцело и Николетто, опасно пробивал стандарты Кураньи, но Амелия все ловил. Не смог Марко справится с уже третим ударом в створ того же Кэвина Кураньи из-за предел штрафной. Пескара расслабилась и получила по шапке уже через пять минут – досадную ошибку допустил Маржиано, подарив отличный шанс Паро, которым тот с радостью воспользовался. Спустя еще пять минут случилось очередное событие – Лоу за удар локтем в лицо получил красную карточку и оставил свою команду в меньшинстве на четверть часа. Но за это время пескари не создали ни одного 100-процентного момента, ограничившись лишь двумя невразумительными ударами Кураньи.

Верона 2:1 Патерно

Невероятный матч. Наверное один из самых зрелищных в этом туре. Уже с первых минут команды понеслись забивать. Чудом на 2 минуте Верона не забила первый мяч – Вьери нанес удар головой после навеса со штрафного Итальяно, но своего кипера (который никак не дотягивался до мяча) на ленточке подстраховал Либерати. Через пару минут хозяева опять пошли в атаку и наразились на контру Патерно. Алтери, получив длинный пас от Парута, обыграл Доссену и реализовал выход один на один. Веронцы с еще большим настроем рванулись отыгрываться и с третьей попытки усилиями Тухутеру и Канабаля сравняли счет – последний забил головой с острого угла. Будет бессмысленно приводить все 13-15 сэйвов Йорга Штиля. В составе Вероны больше всех было заметно Канабаля и Вьери. Последнему очень не везло с точностью, ну в ТАКИХ моментах… (можно хотя бы привести в пример нереализованый выход сам на сам). Не следует забывать и о том что счет ведь так и был 1:1, а до конца оставалось минут 17. И вот классная стеночка Канабаля и Вьери, после которой последний таки забивает мяч. Мог счет быть доведен и до крупного, но в оставшееся время Штиль просто творил чудеса, отразив ударов 5. А когда уже и пропустил на последней минуте, то вмешался судья и отменил из-за офсайда гол Коссу.