Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 21:02 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 232 зарегистрированных пользователей, 96 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Ola№11.
Финалы кубков, старт сборных.
Автор : Devlet, Pipo, Джим
Дата : 2006-11-10 17:54
Extra key :
Отправил : JimmyF
Комментарии: (5)
Средний рейтинг : 8.22
Оценки модераторов:
PinkRabbit (7)
DIABLO2 (7)



От редактора.
Здравствуйте, уважаемые.
В футболе, как и в нашей жизни, трудно в какой-либо момент поставить точку.
Так и этот ноябрь охарактеризован сразу двумя, полярными событиями. С одной стороны - конец сезона, вместивший в себя сразу пять финалов(окончание чемпионата, финал кубка Аргентины, Рекопа, финал Копа СудАмерикана и Либертадорес) в которых самое непосредственное участие будут принимать наши клубы.
С другой - старт наших сборных в отборочном турнире Копа Америка.
Эти события и будут проанонсированы в одиннадцатом номере Ola.
Отдельное спасибо Девлету и Пипо.


В этом номере:

1. "Суду мы оставим у себя."(JimmyF)
2. "Что такое Сан Паулу?"(Pipo)
3. "Старт сборных."(Devlet)




"Суду мы оставим у себя."

Для начала, как и полагается, немного истории. Да и заголовок статьи заодно расшифруем.
Копа СудАмерикана разыгрывается в ПЕФЛе в четвертый раз. В первом сезоне трофей выиграл мексикансуий клуб Монтеррей, во втором - бразильский Интернациональ, и, наконец, только с третей попытки этот кубок оказался в Аргентине. Индепендьенте золотыми буквами вписало свое имя в славную историю нашего футбола.
Поэтому четвертый сезон в этом турнире наши клубы встречали одной целью - выиграть, и таким образом оставить Копу у себя. Эта миссия, сколь почетная, столь же и трудная, в конце концов досталась клубу Эстудиантес из Ла Платы. В драматичнейшей борьбе на стадии полуфинала был обыгран Сан Лоренсо, команда Евгеши была не менее достойна места в финале, но судьба распорядилась иначе, и в решающую стадию вышли подопечные Периса. Где их уже поджидали... ну конечно же бразилы. Те самые, что жаждут вернуть Суду себе.
В лице Атлетико Минейро.
Подробно останавливаться на игре и составе нашего клуба не буду. Во-первых чтобы не облегчать жизнь сопернику, а во-вторых, это как раз тот случай, когда многие вещи, происходящие в клубе, лучше оценивать уже с точки зрения результата, по итогам сезона то есть.
Хотя от одной цитаты удержаться не могу, а именно от слов, сказанных менеджером лаплатовцев год назад:
PerIS: Уходить из Эстудиантеса не хочу. И хочу вывести Эстудиантес на уровень наших грандов, и первый шаг уже сделал, попали в СА. Так что у нас всё впереди.
Чтож, слова эти с делом не расходятся, поступательное движение Эстудиантеса налицо, и, образно говоря, настало время сделать следующий шаг. Еще один.
Что же Атлетико?
Бразильский клуб, как и Эстудиантес, попал в зону латинокубков уже "на флажке", оба по итогам третьего сезона заняли 9-е место в своих чемпионатах. Признаться под впечатлением этого совпадения даже заглянул в сегодняшнюю таблицу. Кто там на девятом нынче идет?
В рейтинге американких клубов АМ сейчас на 16-м месте, опережая Эстудиантес на 5 строчек.
По пути в финал бразильцы последовательно прошли чилийский Темуко(1-1 дома и 2-0 в гостях), североамериканский Хьюстон(2-1 в гостях и 3-0 дома), колубийский Энвигадо(2-0 дома и 1-0 в гостях), мексиканский Чивас(3-1 в гостях и 1-1 дома). Итого: 6 побед и 2 ничьи, разница мячей 15-4.
Именно противостояние с мексиканцами получилось самым драматичным, несмотря на довольно внушительное итоговое превосходство. Уже в начале первого матча полузащитник бразильцев отправил в лазарет своего визави, флангового игрока Чиваса Омара Браво. Экстренно вышедший вместо него Танака, достойно заменить Браво не мог, ну а Атлетико, традиционно играющему флангами, только того и нужно было, бразилы быстро добились нужной им победы. Пусть и ценой того, что половина состава получила желтые карточки.
Перед ответным полуфиналом задача была одна, не пропустить от Чиваса слишком много(3 мяча т.е.)
И задача эта была решена моментально. Всего за одну минуту. Догадались как? Нет? Подсказываю: в составе Чиваса вышел лучший нападающий команды Мигель Сабах. Теперь то уж догадались, думаю.
На первой же минуте матча защитник Атлетико Минейро вывел Сабаха из игры. Из строя. До конца сезона.
Матч можно было прекращать. Но... правила есть правила. Еще 90 минут впереди, и все эти 90 минут озверевшие бразилы били по ногам мексиканцев, мексиканцы отчаянно отбивались, и сумели частично отомстить, травмировав - как думаете кого? - лучшего нападающего Атлетико Гильерме.
Сухой остаток ответного матча: 1-1, при небольшом игровом преимуществе Чиваса, два тяжело травмированных, 2 красных и куча желтых у бразильцев против 2- желтых у мексиканцев.
Вот такой соперник ждет Эстудиантес в финале. Соперник очень агрессивный, сильный, с поставленной фланговой игрой, со своими звездами в составе.
Зачем я отдельно остановился на полуфинальных матчах? Потому что они, точнее их "сухой остаток", могут самым прямым образом повлиять на исход финала.
Итак, лучший бомбардир Гильерме по прогнозам врачей восстановится от травмы только к концу месяца и не сможет принять участие в финале.
Левый защитник Мичел и центральный полузащитник Кака получили в последнем матче красные карточки и согласно регламенту также пропустят оба финальных матча. К тому же в первом матче из-за перебора желтых карточек не сможет сыграть универсал оборонительного плана Марсио Арайо.
Возможно такие потери в стане соперника дадут преимущество команде из Ла Платы, однако пребывать в благодушии не стоит. За примером далеко ходить не надо, тот же Эстудиантес, имея серьезные кадровые проблемы в полуфинале, сумел пройти казавшийся фаворитом Сан Лоренсо.
Главные силы бразильского клуба - сильные фланговые игроки и очень талантливый вратарь.
Диего Карейра (Атлетико Минейро)
18 лет, Бразилия (матчей 0, голов 0 / U21 матчей 27, голов 0)
Контракт: 4 г., 3,333$ в игровой день
Номинал: 27,100,000$
GK
Лидерство 3 Дриблинг 4
Удары 2 Игра в пас 1
Видение поля 3 Игра на выходах 8
Навесы 6 Дальние удары 4
Реакция 11 Скорость 2
Штрафные 3 Выбор позиции 6
Игра руками 12
Техника 11
Мощь 2 Отбор мяча 5
Работоспособность 2 Выносливость 4

Диего Карейра вовсе не "дутая" фигура. Все свои данные он отлично применяет на футбольном поле.
Что подтверждает статистика: 105 матчей за клуб за 2 неполных сезона, средняя оценка 7,35 и 30(!) раз Карейра становился ИМ(практически каждый третий матч).
Другой воспитанник Атлетико Минейро:
Жамелли Юниор (Атлетико Минейро)
19 лет, Бразилия (матчей 0, голов 0 / U21 матчей 3, голов 0)
Контракт: 5 г., 3,333$ в игровой день
Номинал: 14,181,000$
LR MF
Лидерство 7 Дриблинг 8
Удары 3 Игра в пас 10
Видение поля 5 Игра головой 5
Навесы 10 Дальние удары 5
Перс. опека 2 Скорость 7
Штрафные 4 Выбор позиции 10
Угловые 8
Техника 6
Мощь 3 Отбор мяча 4
Работоспособность 6 Выносливость 4

Для Жамелли Юниора это первый сезон в профессиональном футболе. И он уже успел стать самым ценным после Карейры игроком команды.
Для сравнения, в Эстудиантесе нет ни одной 10-ки в профах игроков. А лучший в этом сезоне игрок - чилиец Алехандро Осорио.
Алехандро Осорио (Эстудиантес ЛП)
27 лет, Чили (матчей 4, голов 0)
Контракт: 3 г., 7,800$ в игровой день
Номинал: 5,631,000$
CR AM
Лидерство 4 Дриблинг 6
Удары 5 Игра в пас 7
Видение поля 6 Игра головой 5
Навесы 6 Дальние удары 7
Перс. опека 5 Скорость 7
Штрафные 7 Выбор позиции 5
Угловые 5 Техника 6
Мощь 4 Отбор мяча 5
Работоспособность 7 Выносливость 7

Вот так.
Школа клуба Атлетико Минейро - одна из лучших в мире. Бразильцы в этом отношении вообще молодцы. Проигрывая в достижениях Аргентине и Мексике, они дружно, пулом из 7-8 клубов, стали развивать школы. Результаты такого подхода можно видеть на примерах и Атлетико М и Сан Паулу.
Вот пожалуй и все, что навскидку можно сказать о нашем сопернике.
Остается только пожелать победы Эстудиантесу, Перису - еще одного шага в развитии клуба. А всем нам - оставить Суду в Аргентине.




"Что такое Сан Паулу?"

Примечание редактора: Предварить рассказ Пипо хотелось бы небольшой ремаркой. Исторической.
В прошлых сезонах в Бразилии не было более принципиальных соперников чем Интернациональ и Сан Паулу.
Интеристы и паулисты боролись между собой за золото чемпионата, так и за международный престиж. Победителем из борьбы вышли первые: на счету Интернационаля две победы в регулярном первенстве и трофей Копа СудАмерикана. Наконец, в прошлом году между менеджерами этих клубов разгорелся конфликт, в который оказалась втянута и бразильская ФФ. Закончился конфликт уходом из ПЕФЛа менеджера Сан Паулу. И - сразу после этого - пост менеджера Интернационала покинул и Истготт... для того чтобы через день очутиться во главе "паулисты". Переход был сродни шоку.
Самый сильный бразильский клуб и самый сильный бразильский тренер соединились...


Что можно сказать о сопернике аргентинского Велес Сарсфилда по финалу Кубка Либертадорес бразильском Сан Паулу? Если послушать менеджера команды, то получится, что Сан Паулу довольно средняя по латиноамериканским меркам команда. Не чета «аргентинским мегамонстрам». Но эта песня, колыбельная для ротозеев, которая после матча превращается в погребальную…
Сказать, что Сан Паулу сильный клуб, значит не сказать ничего… В этом сезоне клуб провел 55 матчей, в 42-х из них одержав победу и 13 сведя вничью!!! Не один клуб Латинской Америки не может похвастать подобным достижением и команда по праву возглавляет рейтинг сильнейших клубов, а ее менеджер на данный момент времени находится на втором месте в рейтинге менеджеров ПЕФЛа.
Сан Паулу уверенно лидирует в чемпионате Бразилии и досрочно, за три тура до финиша, обеспечил себе звание чемпиона. В Кубке Либертадорес СП дошел до финала совершенно не напрягаясь, чему правда в немалой степени способствовал и удачный жребий. Все соперники бразильского гранда на пути к финалу были явно классом ниже. Попав в одну группу с уругвайским Насьоналем, чилийским Сантьяго Вондерерз и парагвайской Сол де Америка, Сан Паулу уверенно занял в ней первое место, правда обыграть Насьональ, возглавляемый Лаки, ему так и не удалось. Оба матча закончились вничью. В 1/8 финала свет бразильских звезд на столько ослепил Сантьяго Морнинг, что чилийцы предпочли заранее выбросить белый флаг, выставив на домашнюю игру резервный состав.
В 1/2 финала Сан Паулу, по сути резервным составом, без труда тактически переиграл в двух раундовом поединке скромный Колон из Аргентины.
А вот в полуфинале в первом матче все-таки пришлось слегка попотеть. Мексиканская Толука играя в гостях оказала достойное сопротивление СП. Истготу пришлось даже включить максимальные обороты. В открытой игре удача улыбнулась Сан Паулу. В ответной игре забив быстрый гол, бразильцы ушли в глухую защиту и грамотно засушили игру.
Сан Паулу играет по схеме 4 – 4 -2 с тремя центральными защитниками, оставляя на одном из флангов, в зависимости от соперника, одного игрока на позиции ДМ. Чаще им оказывается правый опорник Александр, который в избытке обладает всеми необходимыми для челнока данными. Слабым местом этого игрока можно было бы считать «пятерку» в навесах, но СП обычно играет через центр, так что данный скилл особого значения в игре не имеет. При необходимости, схема легко трансформируется в атакующую 3 – 4 – 3, вместо флангового защитника выходит третий форвард. Так же легко она трансформируется и в оборонительную 5 – 4 – 1 с установкой в тактике «оборона».
Смею со всей ответственностью утверждать, что главным творцом побед Сан Паулу (да и сборной Бразилии тоже) является…. его вратарь Рожерио! То, что он порой творит в рамке, иначе как чудом не назовешь. Пробить его чрезвычайно сложно, а учитывая еще и невероятный фактор везения этого голкипера помноженное на мастерство защитников, делает эту задачу почти невыполнимой.
Как уже было сказано выше, игра команды строится через центр поля. Для игры флангами у игроков атаки невысокие скиллы игры головой. Но игра через центр поставлена очень хорошо. Высокая сыгранность в совокупности с виртуозной техникой позволяет команде взламывать даже самые непреступные обороны.




"Старт сборных."

Отправитель: Devlet - Получатель: JimmyF - Дата: 2006-06-28 04:12
Примечание редактора: Строчка выше, не опечатка и не ошибка.
Статья о сборных была написана Девлетом еще в июне месяце. И по моей вине почти пол года пылилась в архиве Ola. Но... и на сегодня она ни одной буквой не устарела. Так что приношу извинения за столь длительную задержку и представляю материал вашему вниманию. Итак, слово автору.


Копа Америка старейший континентальный турнир сборных в мире и проводится с 1916 года.
С того времени он проводился 41 раз. По 14 раз в нем побеждали Аргентина и Уругвай, 7 Бразилия, по 2 Парагвай и Перу, по 1 Боливия и Колумбия.
В ПЕФЛ он стартует в не совсем обычном формате. В финальном турнире примут участие всего 8 команд. У национальных сборных 3 отборочных группы по 6 команд. Из каждой напрямую попадают по 2. Кроме того, 2 из 3 команд занявших 3-и места лучшие по дополнительным показателям. У молодежных 2 квалификационных группы по 6 команд, их которых в финал попадают по 4 сборных.

Теперь о результатах жеребьевки.

Национальная сборная попала в группу 2. Нашими соперниками стали Колумбия, Мексика, Боливия, Гондурас, Коста-Рика.

Состав участников, думаю, можно поделить на 2 части. Аргентина, Колумбия и Мексика, вышедшие в прошлом сезоне напрямую в финальный турнир Чемпионата Мира, и сейчас разыграют между собой 3 первых места. Две сборные выйдут напрямую, а третья вынуждена будет считать дополнительные турнирные показатели. Впрочем, даже сборная, занявшая 3 место, практически наверняка попадет в финальный турнир.

Гондурас, Коста-Рика, Боливия имеют неплохие составы, отдельных звезд, как среди игроков, так и среди тренеров (Боливию, к примеру, в этом сезоне возглавил известный уругвайский специалист vers), но наряду с этим и несбалансированность состава, явную слабость отдельных позиций или даже линий. Хотелось бы ошибиться, но боюсь, что потолок этих сборных 4 место.

Судьба же выхода из группы будет решаться, скорее всего, в очных встречах Аргентины, Колумбии и Мексики.

С Колумбией пути нашей сборной пересекаются не первый раз. В прошлый раз это был отборочный турнир к чемпионату мира и тогда колумбийцы финишировали на 2 месте.
Матчи проходили в упорной борьбе. В Буэнос-Айресе аргентинцы полностью владели инициативой, но никак не могли забить. Великолепно играл вратарь гостей Оскар Кордоба. В итоге сработало известное правило и гол забили колумбийцы. Отличился Давид Феррейра. До конца матча оставалось менее получаса и казалось, что назревает сенсация. К счастью, гол чудесным образом подействовала на игроков сборной Аргентины, которые устроили штурм ворот гостей, и Оскара Кордобу, который, наконец, начал пропускать. За 20 минут отличились дважды Креспо и один раз Фернандо Кроса, установив итоговый счет 3:1.
Матч в Колумбии прошел в равной борьбе и закономерно завершился ничьей 1:1, которая устроила обе команды. Голы забили Читива и Батистута.
В финальном турнире ЧМ Колумбия обошла в группе сборные Румынии и Чехии и вышла в 1/8 финала, где уступила Германии. Команда играла очень достойно и заслуженно попала в число 16 сильнейших мировых сборных.
С тех пор сборная Колумбии получила пополнение из молодежки и нового тренера. Сразу 5 бывших игроков молодежки пополнили состав национальной сборной, но, пожалуй, только Дуекас из Депортиво Кали может рассчитывать на попадание в основной состав. Впрочем, это лишне свидетельство силы основного состав, где блистают Варгас, Ферррейра, оба Кордобы, Серна, Читива. Новый тренер сборной PAVELitel, по всей видимости, доведет до совершенства контратакующую игру команды.

Сборная Мексики оставила противоречивое впечатление в цикле ЧМ. Прямую путевку команда получила только в последнем туре благодаря.. подвигу Тринидада и Тобаго в матче против США. В финальном турнире после отличного матча против Италии последовали неудачные игры против Болгарии и Уругвая. Как итог заслуженное 4 место.
Главный тренер сборной Segal продолжил работу с командой. После ЧМ руководство команды не объявляло расширенный список кандидатов для игры на континентальном первенстве, так что оценить силу сборной пока затруднительно.
В официальных матчах Аргентина и Мексика не встречались.

Прогноз: 1.Аргентина 2.Колумбия 3.Мексика 4.Боливия 5.Коста-Рика 6.Гондурас

Другие группы.

Группа 1 (Бразилия, Перу, Тринидад и Тобаго, Эквадор, Канада, Антильские о-ва)
Чемпионы мира выйдут с 1 места. Перу фаворит в гонке за 2 место (хороший состав + усиление в лице Сотила и Вилчеза). Эквадор и Тринидад и Тобаго разыграют 3 место в упорной борьбе. Канада и Антильские о-ва выше 4-го места не поднимутся ни при каких условиях.

Группа 3 (Уругвай, Чили, США, Парагвай, Ямайка, Венесуэла).
Группа смерти, крови и прочих мрачных наименований. При жеребьевке в нее попали сильнейшие сборные из корзин 4 (Парагвай) и 6 (Венесуэла). Это событие сразу ознаменовало очередную смерть надежды Ямайки. Надежды у Ямайки нет, при всем уважении к ней.
5 остальных сборных поведут отчаянную борьбу за выход. В этой группе 3 место, на мой взгляд, путевку в финальный турнир не обеспечит.

Отборочный турнир молодежных сборных.

Группа 1 (Бразилия, Уругвай, Мексика, Колумбия, Эквадор, Венесуэла)
Групп 2 (Аргентина, США, Боливия, Парагвай, Перу, Чили).

Делать какие-то оценки и прогнозы для групп, где из 6 команда выходят 4, а силы команд меняются едва ли не каждую неделю в связи с ростом игроков и появлением на свет школьников сложно.

При жеребьевке нашей сборной достались сильнейшие соперники из корзин 5 и 6 и более слабые из корзин 2, 3 и 4. При всей относительности рейтинга, думаю, что это будет означать борьбу за места.. со 2 по 6.
Ни с кем из соперников сборная Аргентина в официальных матчах не встречалась.

Остается только пожелать удачи нашим сборным и побед в каждом матче!
Не бойтесь болеть за Аргентину. Мы – лучшие! (c)