Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        21:32 (28й ИД)

Сейчас на сайте: 246 зарегистрированных пользователей, 83 гостей (подробно)

PinkRabbit (7)

Вашему вниманию предоставляеться очередной обзор матче Серии В. Достаточно интерсная статистика у этого тура. В 11 матчах гости смогли забить только 5 голов, при том, что всего 3 команды смогли вообще забить на выезде, 2 из них одержали победу. Следует отметить и тот факт что все команды с первой по одинадцатую одержали победу, за исключением Венеции. Также в этом туре не было мировых ничьих.

Альбинолеффе 3-1 Специя
Голы: Э.Эшпинал 18, Д.Родригез 28, Э.Эшпинал 49 - М.Ферранте 77
10(7) Удары (в створ) 6(3), 0 Штанги, перекладины 0, 0 Оффсайды 1, 3 Угловые 2, 58% Владение мячом 42%
И.о. тренера – alive
Один из самых результативных матчей этого тура, первое место по количеству забитых мячей с ним делит только противостояние Пескара – Альзано. Альбинолеффе без своего главного тренера достаточно легко разобралась со Специей. Первый же удар в створ ворот завершился голом, мяч посланый Эшпиналем транзитом от штанги влетел в сетку. Буквально за несколько минут неудачной игрой защиты гостей воспользовался правый хав леффийцев Родригес и удвоил преимущество в счете. Вступить в игру и показать свое мастерство кипер Специи сумел только на 33 минуте – в падении отразил удар головой Теани, центрбека, удачно подключившегося на подачу углового. А еще через четверть часа всё тот же Марко опять-таки после корнера ассистировал Эшпиналу, позволив тому сделать дубль. Элпис мог и хэт-трик сразу после этого оформить, но Хайнен был на высоте. Самое интерестное то, что этот форвард Альбинолеффе больше хороших моментов не имел, вступив за оставшиеся минут 45 всего-то дважды. Отыграться Специя смогла аж под конец матча усилиями Ферранте, вышедшего на замену. Но несомненно именно он доставил всю работу Марко Теани, который с выходом на поле этого нападающего начала трудиться не покладая рук (не то, что бы до этого он плохо играл, просто раньше не было у кого отбирать мяч). Другой основной форвард гостей создавал опасность у ворот Джонса исключительно головой, четыре удара – один в створ и почти мертвый для вратаря. Еще важно не забыть, что вратарь Альбинолеффе вытянул и удар Кюглер.

Козенца 1-2 Фиорентина
Голы: Л.Салл 61 – Л.Хименес 46, Божинов 50
Wirwolf – Bode

Я не случайно выставил в таком порядке эти два матча. Просто интерестный фактец нашелся. Обратите внимание на статистику. И фиалки и леффийци нанесли по 10 ударов, 7 в створ, но… первые играли в гостях (хоть и с аутсайдером) и потребовали на это 38 минут владения мячом (из процентного соотношения), а вторые – оставшиеся 52 минуты (90-38). Следовательно на примере этих двух команд можно сделать вывод: кто сколько требует времени, что бы воплотить в жизнь 10 ударов. То есть у Фиорентины в среднем почти каждая 3-4 атака увенчивалась голом, у Альбинолеффе – каждая 5ая. Ну это все так, мысли вслух. Перейдем к матчу. Мало кто сомневался в победе нынешнего лидера чемпионата. Так оно и случилось. Bode наверняка планировал немного не такое развитие событий, он хотел забить быстрый гол и уже успокоиться (сделал вывод из того, что на 20 минуте он сменил тактику на более оборонительную, я сам раньше таким баловался начиная с навала или атаки, а потом уходя на баланс – помогает). Своего тренер гостей почти добился.Сузинни подключился к атаке, ударил и уже вратарь не дотягивался, но Жан отчаянно выбил мяч с ленточки. Еще за несколько минут Де Росси пробил через себя с разворота (не представляю как это), Альярди снова не доставал, Жана не было, но мяч предательски прошел около штанги. Себя вратарь проявил 30 минуте устранив опасность, когда Сала выходил сам на сам с ним. Игра была сделана за 5 минут. Для начала Де Росси заработал пеналь, который реализовал штатный пенальтист Хименес. А затем этот же Даниэле отпасовал на хорошо открывшегося в штрафной Божинова, которому не составило труда увеличить преимущество в счете. Де Росси мог стать соавтором и третьего гола, но с ударом Салы справился Федерико Альярди. На 61 минуте воспользовался случаем Салл, подхвативший отскочивший мяч и ударивший в противоположный от Палмьери угол. Казалось бы, что не долго и до еще одного гола, но этого так и не случилось. На большее не хватило Козенцы, а Фиалкам большего и не нужно было.

Венеция 1-2 Салернитана
Голы: П.Кошта 87 – Бабо 66, Ф.Виньяроли 92
Mikhalos82 – maverick

Безусловно этот матч можно назвать центральным в туре, к тому же и одним из самых интерестных. Было почти всё чего душа пожелает: изобилие голов, нервное напряжение, удаление, незащитаные голы и просто красивый футбол. В этом матче я не отдал бы предпочтение ни одной из команд, так как каждая заслуживала победу. Но в этот день футбольный бог одел красную майку… Игроки начали поединок без разведки. Уже за первые 12 минут Элефтеропулос дважды спас свою команду. Во второй раз он «чудом отбивает мяч». Лирическое отступление. Меня всегда сильно смешит когда в отчетах читаю такие фразы про «чудо». Постоянно всплывает анекдот, правда чуть подзабытый, но звучит где-то так: «Штирлиц чудом спасся от собаки, на утро чудо распухло и сильно болело». Вот и в таких эпизодах с вратарями меня интересует целостность ихних «чуд». Продолжим. Кипер гостей держал свои ворота на замке аж до 87 минуте снимая все навесы, отразив невероятный удар со штрафного Аморузо. Его визави Стриджбош действовал не так качественно и соответственно получил на одну «банку» больше, а мог и еще одну если бы Аморузо не подстраховал и не вынес из пустых ворот мяч после удара Тедеско. Самая интерестная часть происходила в последние 30 минут игры. На 63 минуте за второе предупреждение был удален левый защитник хозяев Грешко. Реализация численного большинства последовала незамедлительно. Через 3 минуты Бабо мощным ударом мо штртафного открыл счет в матче. Салернитана решила закрытся в обороне до конца матча, но планы пришлось менять за 4 минуты до финального свистка. Чудесная комбинация удалась Венеции Янссенс-Лундер-Фирмани-Кошта завершилась выходом сам на сам последнего и восстановлением статуса кво. Maverick опять перешел на атакующую тактику и выпустил третьего форварда Гуннарссона. Свежий Вейгар за первую же свою минуту перебывания на поле забил гол, но он был отменен из-за какого-то нарушения. Но гости ничтоже сумняшеся пошли на последний штурм ворот и Виньяроли обыграв Аморузо резаным ударом установил окончательный счет в матче 1:2. Кто знает если бы Аморузо сумел отобрать мяч, то лучшим игроком в своей команде был бы именно он. В итоге на турнирной таблице счет не внес изменений, а вот если бы Венеция одержала победу, тогда она поровнялась бы по очкам с сегодняшним противником Салернитаной.

Пескара 4-0 Альзано
Голы: К. Кураньи 3,32,33,48 – нет
AloneAli – Yarik

Продолжим обзор крупной победой пескарей. В этом матче было оформленно карэ (для любителей покера это значение ясно: четыре карты одного достоинства) в исполнении Кэвина Кураньи. Свое место на поле пескари альзанцам показали уже в самом начале матча. В дебюте поединка Мелиссано сбил Хагнера, а Кураньи уверенно реализовал штрафной. Этот заработанный стандарт является единственной заслугой Маттиаса Хаггера, посколько после грубого фола на нём он не смог продолжить поединок. Следует отметить, что вышедший на замену Фаббро ничем не смог отметиться, выглядел он откровенно плохо на фоне своего партнёра Кэвина. Минутой позже гола Горяинов потянул удар головой героя поединка. Хочу сказать вам, друзья, что описывать такое избиение младенца достаточно не интерестно, и каждым словом подсыпать еще соли на рану Yarikа тоже неправильно. Ведь в этом матче Альзано совсем отвратительно выглядел: минимум владения, отсутствие ударов и т.д. Пора бы как-то что-то менять в тактике и в расстановке, потому что так продолжатся не должно. Или хотя бы следует признать, что сезон уже проваленный, так как удержатся в серии В и получить хоть какие-то призовые уже не-ре-аль-но, и начать просто наирывать состав не меняя его что бы уже сыгранным коллективом войти в новый сезон. Вернемся к матчу. В оставшихся голах Кураньи ассистировали дважды Гоксин и один раз Сбриццо. В второй половине игры Пескра уже не выглядела такой сверхатакующей и активной командой, но по прежнему владела инициатвой.

Комо 1-0 Сиена
Голы: П.Падалино 76 – нет
BigMax – Winner

Еще один матч, в принципе как и все оставшиеся, в котором борьбы почти не было. Но здесь Комо натолкнулось на очень качественную игру вратаря Сиены Дмитрия Козаченко. Доставал он всё что мог, а когда не мог мяч просто не влетал в ворота. Дима страховал и когда Ардито дважды промахивался мимо мяча предоставляя отличную возможность, что бы забить. Удары пошли с первых минут, следовательно сэйвы тоже. На второй минуте кипер гостей еле парировал выстрел Гаушу, на шестой - удар со штрафного от Аллегретти, на седьмой – удар Кристиана и на 9 минуте среагировал на рикошет от Аллегретти. Прекрасное начало: 4 удара, 2 в створ и всё это за 9 минут. Взяв передышку хозяева поля разрешили чуть-чуть поатаковать и сиенцам, но особой остроты у ворот Варискетти не было. Гола всё не было. На 41 минуте BigMax не выдержал и, вскочив со скамейки, стал давать указания своим игрокам. Это произвело воздействие на его подопечных по тому что тут же пошли удары по воротам Сиены, пошли опасные моменты. Но всё-таки как не крути Козаченко оставался непробиваемым вплоть до 76 минуты. И вот наконец угловой у ворот гостей. Капитан Комо, Паскуале Падалино, впервые (!) в матче идёт в штрафную противника и ударом головой открывает счет в игре. Как оказалось это был последний гол в поединке. Сил идти вперед у хозяев больше не было, так что они просто закрылись на своей половине. Достаточно тяжелая победа.

Беневенто 1-0 Люмеззане
Голы: М. Де Паула 30 – нет
6(3)Удары (в створ) 0(0), 0 Штанги, перекладины 0, 0 Оффсайды 0, 2 Угловые 0, 63% Владение мячом 37%
Lele4ka – postpunker

Этот матч из всех 11 сохранённых у меня на компе занимает меньше всех места – всего 48 КБ, больше всех занимает поединок Венеция – Салернитана – 64 КБ. Не сложно догадатся, что тут он у меня особо большим не получится. Люмеззане было полностью переиграно и растоптано. Хуанми, вратарь Беневенто, наверное чуть не замерз, так как у его ворот не было создано абсолютно ничего. А вот у его оппонента Оскара Лимьи было наоборот жарко и пожарливо. Хоть и всего 6 ударов, но моменты были сверх выгодными. К сожалению забил только Паула, перекинув вратаря. Кстати, он не смог забить еще два мяча, хотя эпизоды были не менее 100-процентыми. Как следствие скучная минимальная победа хозяев.

Луччезе 2-0 Ливорно
Голы: К.Санчес 29, М.Либбра 89 – нет
Hobotov – robotek

Не знаю как вам, а мне оставшиеся матчи комментировать не хочется, потому что не было в них борьбы, а постоянно описывать преимущество одной команды над другой не интерестно (к тому же это время можно потратить с большей пользой, допустим начать обзор следующего тура). Хоть счет в матче и 2:0, но Ливорно заслуживало несколько большего. Большая потеря для гостей это травма Луценко. В начале матча он создал чудесный момент, ударив в падении головой, вратарю откровенно говоря повезло, что смог отбить мяч. Через пару минут Ливорно провело контратаку, которая тоже могла завершится голом, но Джошу Лоу не хватило мастерства для четкого удара. Другому игроку гостей, Серафини, его тоже не хватило, вот только бил он не с игры, а со штрафного – мяч свалился с ноги. Но гол все назревал. Еще через несколько минут уже Фабрини имел убойный момент, но с его ударом справился Гаццоли. Все эти моменты были созданы за первые 20 минут игры. На больше ливорнийцев не хватило и уже на исходе получаса игры Карлос Санчес от штанги послал мяч в ворота сделав счет 1:0. Вот так срабатывает правило «не забиваешь – забивают тебе». Удару Хименеса не хватило чуточку точности, хотя Амелия уже не доставал. Дальше следовала травма, описанная выше, и игра у Ливорно совсем рассклеилась. А вот Марко, гостевой кипер, наоборот выдавал сэйв за сэйвом. Сначала от Даниэля Хименеса, а затем от Либбры. Наверно последнюю возможность восстановить статус кво в матче имел Митя Эрница, но он его «поимел» и только, не сумев попасть с близкого расстояния по воротам. И вот когда гола уже не ждали он случился. Марка Либбру оставили совсем одного в штрафной Амелии и тот мощным ударом удвоил счет. Хотя минутой назад он не смог реализовать выход сам на сам – Марко Амелия в отчаянном броске сумел предотвратить гол.