Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        11:03 (27й ИД)

Сейчас на сайте: 225 зарегистрированных пользователей, 115 гостей (подробно)

Temmi (7)

Хочу успокоить тех, кто подумал, что вот написал одну статью и пропал, что кинул всех нас и так далее. Всему есть свое объяснение. Я вернулся с отдыха лишь 6 сентября. Конечно хотел написать статью уже 7 сентября с 23 тура, но не дошли руки, а там еще и ангина прихватила, так что вот только сейчас вы имеете возможность вновь увидеть обзор своей любимой серии В. В этот раз остался без внимания матч Козенца – Верона, но это я не специально, просто я и так поздно подал статью на модерацию (в смысле уже начался новый тур), так что я решил дальше не оттягивать. Ну ладно. Хватить мне уже распинаться по пустякам. Ближе к делу.

55%Владение мячом45%

В принципе матч порадовал наличием большого количества ударов, поддержки с трибун, голов. Создалось такое впечатление, что некоторые игроки Чезены просто не настроились на игру, а какие-то наоборот - хорошо подготовились. В центре защиты все было поручено одному Вальдифиори, который мягко говоря с задачей справился не очень. Рисгорду вообще надо бы показаться к врачу-психиатру. А то налетать необоснованно на судью в порыве гнева не прилично. Подвел он команду уже на 28 минуте, тогда и получил красную карточку, оставив команду в меньшинстве. Если до этого ситуация на поле была более-менее равная, правда киперу гостей было больше роботы, то после удаления пошла игра в одну калитку. Совсем неожиданным выглядел на этом фоне гол Ветренникова, который вывел Чезену вперед. Фиалки взялись за голову и выдали прекрасную 10минутку. Дважды выручил команду Оливье Ренард и один раз судья. В смысле отменил гол из-за офсайда. Нелогичным мне показался переход на более оборонительную тактику со стороны Боуда, но абсолютно правильной была замена никакущего Маурильо, который только дважды вступил в игру за 50 минут, на форварда Божинова. Через пять минут Салу после навеса в штрафную оставили одного, и Маттео этим полностью воспользовался. 1:1
Еще через 5 минут Сала загнал в ворота своячка (хехе) от Вальдифиори. Я имею ввиду рикошет. Чезена сменила тактику и провела замену, но игру этим изменить не смогла. Все продолжалось в том же ключе: атаки Фиорентины, хорошая работа Ренарда в рамке. Только на 83 минуте у гостей имел шанс забить Кристенсен, но в ворота не попал, хотя кипер хозяев уже капитулировал и был готов изымать. Завершилась игра ударом в штангу Божинова. Абсолютно заслуженно стал лучшим игроком в Чезене Луппи, потому что не разу не пропустил Салу, а еще и пассы раздавал.

49%Владение мячом51%

Матч очень похожий на предыдущий. Те же красная карточка, 2:1, много ударов. С места в карьер начали лефферийци. За 4 минуты два гола. Один после навеса Эшпинала и скидки Дубова со штрафного, который завершил Арабони, а второй после красивой комбинации Ванкетховен-Кароббио-Эшпинал-Микич. Пошла упорная борьба, но все же острее атаковали хозяева. Интрига была восстановлена на 37 минуте. Марцело прехватил пас Ванкетховена на Теани и реализовал выход сам на сам. Не смог использовать свой шанс Арабони, который ему подарили защитники Пескары неудачным исполнением офсайда – превосходно сыграл Куэнка. Пол Джонс тоже нашел чем ответить – взял дальний выстрел Кураньи. В начале второго тайма огреб вторую желтую Сбриццо и вынужден был покинуть поле. Мог полностью добить оппонента и уже точно расставить все точки над „і” Эшпинал. Но он несмог переиграть Куэнку после свидания с ним. Следует отметить, что это была хорошо организованая контратака, так как защитники просто не успели вернутся из атаки. Еще через несколько минут все тот же Эшпинал попал сначала в крестовину, а позже чуть-чуть промахнулся.

54%Владение мячом46%

Победа получилась на нервах, хоть и принимало Комо команду, которая яростно борется с Козенцой за место в серии В, недалеко от них расположилось и Ливорно. Козенца выиграла, остальные проиграли, а ведь если бы Ливорно выиграло, было б совсем весело. Но… Сейчас проанализируем матч на Джузеппе Синигалия. Победа хозяев позволяет им вести борьбу за выход в серию А, ведь выходит четыре команды. Вернемся к матчу. Чувствовалось легкое волнение у Тарантийцев. Оно выражалось и в 2 желтых карточках за стартовые десять минут и полным отсутствием мяча. Уверенным в своих действиях был кипер, который выдал красивый сэйв после удара Кристиана а также ликвидировал опасность после неудачного выполнения искусственного офсайда. Гол случился ближе концу первого тайма, когда не устающий атаковать Кристиан, прокинув «между» Пасторе, поразил ворота Беккера. Устав атаковать Комо на пару минуть отдало инициативу по исходу часа игры, закончилось это плачевно хотя могли быть и хуже. Для начала Брюннер парировал удар со штрафного удар Пасторе, затем не справился с выстрелом Пассиэйтором, и наконец чудом отразил удар Мильорини (как у него это чудо не заболело?) Оставшееся время трудится приходилось только Беккеру. Он сумел справится с ударами Жан-Поль Ван Гастеля и Аллегретти, но когда дело дошло до удара головой защитника Грегори, удачно подключившегося к розыграшу углового от Мусича, вратарь выкинул белый флаг. Ну еще бы и так вон сколько раз выручал. Нужна была хорошая поддержка от защитников, а ее не было. Завершился спектакль голом Гаушу с лета. К слову, два последних гола были забиты с подачи корнеров, а последний еще и игроком, вышедшим на замену.

56%Владение мячом44%

Этот поединок можно называть центральным в туре. Так как встречались первое и пятое места, разрыв составлял всего 3 очка. Теперь 6 Я ожидал увидеть побольше голов, но виною всему Элефтеропулос, отбивший 9 из 10 ударов. Неплохо. Этот единственный удар, который увенчался голом не смог взять Дмитрис в некоторой степени и по своей вине – вышел далеко из ворот. Но с другой стороны когда нападающий выходит сам на одного вратаря именно так поступать и надо. Всех собак можно повесить и на Фуско, который не смог остановить Робинсона. Матч начался с уверенных атак Беневенто. Уже в за десять стартовых минут дважды пришлось серьезно вступить вратарю гостей после ударов Де Паулы и Леврата. В центре поля постоянно активничал Д’Аньелло. Не будем описывать все фантастические сэйвы Элефтероулоса, скажем лишь, что он действительно выглядел лучшим в своей команде. Острота в нападении Салернитаны появилась лишь с выходом на поле Гуннарссона, который уже через 2 минуте после выхода на поле обошел Хаена и нанес классный удар – Хуанми сыграл хорошо на линии ворот. А еще через 10 минут он заработал пенальти с помощью все того же Хаена. 11метровый взялся исполнять Виньяроли… Бил Фабио без разбега и не смог попасть в ворота. Вот такая печальная «finita la comedia». Я все пытался найти второй удар гостей в створ ворот Беневенто, но так и не нашел. Это баг?

3Угловые2

Сиена не перестает радовать хорошей реализацией, но плоховато в этом матче было у нее с результативностью. Не каждый может похвастаться 5 ударами в створ из 5 ударов. Победа получилась очень тяжелая, к тому же волевая. В отличии от своего соперника Пьяченца порадовала только 25% попаданием в ворота, но тем не менее из тех нещастных трех ударов, два завершились голами. Хозяева насытили игроками центральную ось, выставив двух опорников. Из всех атакующих игроков выпал только Вермант, у которого не шла игра, его постоянно переигрывал Гислен Акассу. Для начала команды присматривались друг к другу, первой «насмотрелась» Сиена. С дальним ударом Брамбиллы Гуардалбен справился. Моментально последовал ответ, но ударам Ричио, Рушфельдта и Гуренко не хватало точности, так что Козаченко своего мастерства показать пока не мог. Хотя не стоит забывать и том как на 9 минуте Паулу выскочил одини на один с Дмитрием, но не сумел его переиграть. Второй удар по рамке Гуардалбена был нанесен после корнера от Сильвы, Шимич исхитрился достать этот мяч головой и послать его в ворота. 0:1. Как и следовало того ожидать, за Пьяченцей не заржавело и следующая же атака увенчалась тоже голом. Сигурд Рушфельдт ударом в дальгий угол восстановил равновсие в поединке. Дмитриев мог опять вывести Сиену вперед, но на месте был вратарь. Так же он в очередной раз справился с ударом Брамбиллы издали и спас свою команду когда защита лопухнулась и позволила Вейсхейму ударить. За 15 минут до конца матча забил Ричио и опять в адльний угол. Сиена зашевелилась после такой оплеухи но больше из себя ничего не выжала.

6Угловые7

Как всегда, открывая для просмотра матч, первое что бросается в глаза это расстановки команд на поле. Очень интересно выглядели одинаковые формы команд. Интерсно как бы они друг друга различали в действительности на поле? Для тренеров и команд очень важны голы на первых минутах, но болельщикам не нравится когда этот мяч остается единственным во всей игре. К тому же были ж моменты что бы увеличить счет! Сработало правило «не забиваешь ты – забивают тебе». Луценко не смог забить головой Штилю, вратарю Патерно, совершившему неплохой сэйв. А вот Парута в аналогичной ситуации после углового только на другой половине поля сумел ударом головы поразить рамку ворот. В матче было еще много угловых, вот только они больше не смогли ни к чему привести, разве что после одного из них Таска посла мяч над паутинкой ворот Амелиа. Первые замены пошли уже на 40 минуте. Одна из них была у гостей, к тому же единственной в матче, и была выужденной. Мелара срубил Аланиза так что тот не смог продолжить матч. За это можно было наказать ливорно не только справедливополученной желтой карточкой, но и голом. Вот только Амелия был с этим не согласен и с двух попыток таки завледел мячом после обводящего удара Пагана. Отметить свое появление на поле решил и вышедший у хозяев Турчи, но его дальний удар был уж очень плохим. Ливорно было вынуждено идти вперед и открыватся, что бы хоть попытатся сравнять счет. За это могли они и поплатится голом в свои ворота, Патерно раз за разом разрывал оборону хозяев. Еще один, он же последний удар в створ рамки Штиля, был аж на 67 минуте – Йорг парировал удар Сашы Антича.

63%Владение мячом37%

В битве с аутсайдером Анкона достигла весмя желаемого результата достаточно легко. Конечно можно было и больше но было бы сильно жестоко по отношению к Альзано и его тренеру Ярику, который все никак не разберется в команде. Хотя наказывать гостей еще можно было как минимум три раза. Четырежды промахнулся мимо мяча, выбивая его, Габриэлли. В одном случае спасла штанга, в другом был гол, а в остальных не хватило мастерства забить. В этом поединке оформил хэт-трик Граффиеди. Первый его гол был обычным – получил пас, вошел в штрафную закрутил мяч в ворота. Второй был забит так же без особых усилий, так как была использована уже указанная выше ошибка в действиях одного из игроков. Последний его гол был забит с пенальти, который сам Граффиеди и заработал, после паса Дайно прошел Кина и был им сбит. Тренер Анконы предполагал, что может быть победа с крупным счетом. Поэтому как только разница в счете достигла трех мячей на поле был выпущен Юйя Фунаци, что бы хоть оставшиеся восемь минут постоять в рамке ворот. Одно из противостояний в матче завершилось удалением. Это противостояние Дайно – Конан-Кан. Последний очень активно действовал против активного итальянца, что получил две желтые карточки, одну в начале, другую уже в самом конце поединка. Неплох на последнем рубеже был вратарь Альзано Горяинов. Все-таки как никак, а семь из десяти он вытянул, да и голы были забиты без его вины. Он отличился двумя сэйвами и хорошими действиями при выходе игрока противника один на один (в смысле сумел забрать мяч в ногах у Граффиеди).

57%Владение мячом43%

Если судить по исходу (результату) поединка и по его развитию (в смысле по голам, по статистике), то можно сказать, что встречались достаточно равные комады (я сначала так и подумал). Но, заглянув в турнирную таблицу, видно, что фаворитом больше считалась Специя в этом матча. Начиналось все как и должно было. Гости захватили инициативу с первых минут и мяч только чудом не был забит. Хорошо были организованы контратаки и трижды вовремя них ошибалась оборона выпуская сначала Филиппини, Монти, а затем и Ферранте на одного вратаря. Турчи был великолепен. На 20 минуте Болако издали решил пробить и на удивление Хайнен только взглядом проводил мяч в сетку. Долго радоватся не пришлось. Очередная контра и очередная неудачная попытка выполнить искуственный офсайд увенчалась голом неувядаемого Монти. Игра чуточку приостановилась и уже стало меньше столь опасных моментов. В средине матча был забит и второй мяч в ворота Сампдории. Филиппини показал чудеса техники и пробил Турчи. Специя успокоилась ближе к 70 минуте и перешла на более оборонительную тактику. Тут же получила банку. Опять нелогичный и нежданный гол на этот раз забил Вальтолина. На последней минуте основного времени Болако мог оформить дубль и вырвать победу, но Хайнен не сплоховал. В принципе учитывая уйму не реализованных моментов Специей, можно сказать, что ей действительно сегодня не повезло и только большая удача Сампы помогла ей добыть неожиданное очко.

13Угловые0

Один из самых принципиальным матчей состаялся именно на Порта Элизе. Очковый разрыв составлял всего лишь один пункт. Следовательно борьба могла либо заостриться, либо наоборот чуть-чуть угаснуть (в случае победы Луччезе), а могла и остатся такой как есть сейчас. Так и произошло. Вообще этот поединок я бы назвал «Спектаклем в двух актах». При чем каждый акт соответствовал каждому тайму. До антракта на сцене все шло под аккомпанемент хозяев, а после – гостей, правда редкие вспышки агрессивности были заметны у Люмеззане и в первом тайме, а у Луччезе – во втором. (Неслабо да завернул? Я и сам не сильно понял, то что написал – просто пытался пояснее выразить мысль зародившуюся в голове.) Не сложно догадатся когда были забиты голы. В начале матча «попожарил» в штрафной хозяев Бассо, заставивший поднапрячся Гаццоли. А вот Мегафинис свой первый стопроцентный момент использовал сполна и открыл счет, 1:0. Отметился опасным ударом и Хименес, но Лимья в прыжке не позволил удвоить счет. На перерыв команды ушли после классного удара головой Олсзара, и не менее классного сэйва кипера Люмезанне. Сравнялся счет на 56 минуте. Ченти удачно использовал свои скоростные качества и ворвашись в штрафную не оставил шансов Гаццоли. Больше голов увидено не было, хотя для взятия ворот были все предпосылки, наиболее реально вырвать победу могло Луччезе, но вратарь гостей сегодня показал игру на высшем уровне. То же можно сказать и о его коллеге по амплуа из команды противника.

4Угловые4

Очень контрастный выдался поединок. Но все равно думаю любителей посмотреть голы только в начале матча сыскается немного. Невероятно, но уже на 1 минуте был забит первый гол, причем с пенальти. Это первый столь ранний 11-метровый в ПЕФЛе на моей памяти (Хотя в реале я могу вспомнить только один такой пеналь, не помню против кого тогда играло мое любимое «Динамо» Киев, но помню, что уже самая первая атака завершилась падением в штрафной Клебера, пенальти был реализирован). Маскаре перехитрить Стрибоджа особого труда не составило. А еще через 10 минут он оформил дубль ударом в дальний угол. Ни кому из игроков Палермо нельзя придратся за некачественную игру, потому как ВСЕ были на высоте. Не вижу особого интереса в том что бы перечеслять все удары хозяев, могу сказать только, что они были были ну очень опасными и если бы не вратарь Венеции, то счет мог бы быть мягко говоря 4:0. Также был выстрел в перекладину от Джованни. Поскольку интрига была убита уже в зародыше, то сомнений по поводу победителя не было. Пусть статистика ударов у Венеции и выглядит устрашающе – четкость ударов 80%, но все они были очень примитивными.