Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        09:55 (29й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 283 зарегистрированных пользователей, 117 гостей (подробно)

DIABLO2 (7)

22 тур чемпионата Македонии проходил в последний день лета и погода во многих городах страны была по летнему жаркой и не совсем футбольной. Однако это не сколько не отразилось на зрелищности матчей и на настроении болельщиков.

Силекс - Брегалница 0:1

Голы: Й. Манев 34 (Брегалница)

Матч начался с атак Брегалницы, уже на первой минуте Вукмир Миянович мог увидеть мяч в сетке своих ворот, но Драгану Иванову не хватило каких-то сантиметров чтобы открыть счет. Однако хозяева поля быстро перехватили инициативу и выбрав тактику дальних навесных передач атаковали ворота Брегалницы. Но все эти навесы становились легкой добычей для игроков обороны Брегалницы. Чувствовалось, что обеим командам не хватает опыта и выносливости, поэтому зачастую атаки соперника прерывались фолами, которые тут же наказывались со стороны главного арбитра встречи. На 16 минуте Драган Иванов пробил головой, однако мяч отскочив от земли пролетел над перекладиной. Атаки Силекса зачастую заканчивались свисток главного арбитра, который реагировал на поднятый лайнсменом флажок. То ли срабатывали офсайдные ловушки, успешно расставленные Брегалницей, то ли Светица Ристич постоянно беседовал с вратарем Брегалницы, но кроме как в оффсайда Светица нигде не засветился. На 34 минуте матча реализовывать назначенный, в сторону ворот Силекса, арбитром угловой пошел Зоран Лазаревски. Подача на подключившегося к атаке Йордана Манева завершилась прекрасным ударом, который застал врасплох вратаря Силекса. Гости повели в счете. Под занавес первого тайма футболисты Силекса попытался сравнять счет, однако Йовановски пробил не точно.
Во втором тайме мячом чаще владели игроки Силекса, однако большое количество брака в передачах и уверенная игра футболистов Брегалницы в отборе не дали этому приемуществу реализоватся в голевые моменты. На 66 минуте защитник Силекса прерывает опасную атаку Брегалницы нарушив правила, за что немедленно получает желтую карточку. К мячу подходит Борче Постолов, бьет, однако мячь задев перекладину покидает поле. На 70 минуте у Постолова был второй шанс укрепить преимущетсво своей команды, однако переиграть вратаря Силекса не получилось. Десять минут спустя Постолов вновь исполнил штрафной и вновь Вукмир Миянович продемонстрировал свое мастерство, вытащив мяч из левого угла ворот. В концовке матча мячом больше владели хозяева, однако сравнять счет так и не смогли. Победа Брегалницы в гостевом матче позволяет поднятся команде на 4 место в турнирной таблице, опередив Цементарницу на 1 очко.

Белашица - Мадзари 1:0

Голы: И. Булат 21 (Белашица)

Тренер Белашицы Stas14 выбрал для этого матча расстановку 4-4-2, выпустив на поле пару нападающих Фукудом - Стойков. Badm же в свою очеред предпочел нестандартную для этого чемпионата ассимеричную расстановку.
Игру Белашицы в начале матча делали легионеры. Благодаря слаженной игре хозяев поля гости были вынуждены бегать по полю без мяча. Да, именно бегать, потому что конструктивный футбол у Мадзари явно не получался. За первые десять минут встречи футболисты Белашицы трижды заставили понервничать вратаря Мадзари Флориана Максимовски. Сначала японец Фукудом пробил низом, однако Максимовски в хорошем прыжке мяч поймал, две минуты спустя молодой египтянин Осама Юссеф опередив защитников не точно пробил головой, на восьмой минуте после прекрасного розыгрыша штрафного хорватский легионер Белашицы Булат сильно пробил головой в дальний угол, однако ему чуть-чуть нехватило точно, попади он в ворота Максимовски был бы бессилен помочь своей команде. Вратарь Мадзари пытался как то собрать своих защитников помогая советами, иногда даже покрикивал на них, однако результата никакого не было. Мадзари просто везло. Так на 13 минуте Йовица Христов бьет низом, но мяч снова проходит рядом со штангой. Футболист Мадзари смогли организовать первую атаку лишь на 16-то минуте, однако удар полузащитника Каранфиловски был не точен. На 21-ой минуте после навеса Даниэля Веги грубую ошибку допускает защитник Мадзари Васко Стефанов, мяч отскакивет к Булату и тот своего шанса не упускает и ээфектным ударом направляет мяч в сетку ворот Флориана Максимовски. На 25 минуте нервы Васко Стефанова сдают окончательно и грубо нарушает правило против молодого полузашитника Белашицы Осама Юссефа. Последний получает тяжелейшую травму и покидает поле на носилках. Stas14 производит вынужденную замену и прекрасно понимая, что с такой игрой Мадзари мало что светит, выпускает на поле 17 летнего Златко Босновски. Отметим, что это первый официальный матч молодого футболиста. На 29-той минуте защитник Мадзари фолит против Фукудома, судья показывает желтую карточку и назначает штрафной удар. Христовски навешивает в направлении Фукудома, последний бьет головой, но футбольная фортуна вновь оказывается на стороне Мадзари, мяч проходит рядом со штангой.
Второй тайм также прошел под диктовку хозяев, однако все атаки заканчивались нечем. Игроки Мадзари изредка пытались организовывать атаки, но отсутсвие техничных футболистов и прекрасная игра обороны Белашицы не оставляли гостям не единого шанса. Однако, тренеру Белашицы стоит поработать над реализацией голевых моментов. Встреча закончилась победой хозяев с минимальным счетом.

Победа - Цементарница 1:1

Голы: Н. Здравевски 29 (Победа)
Д. Цветановски 33 (Цементарница)

В самом начале матча произошло событие, которое удивило не только собравшихся на стадионе в Прилепе болелщиков, но и футбольных специалистов и журналистов, которые собрались в гостевой ложе, чтобы воочию увидеть игру Цементарницы под руководством опытного специалиста из Голландского чемпионата. И Голландаский специалист удивил публику проведя непонятную замену на первой же минуте матча. Вместо нападающего В. Спасовски на поле появился более опытный 30-ти летний македонец Драган Ристовски. Первый тайм проходил в обоюдоострой борьбе, которая в основном заканчивалась неточными ударами по воротам. На 29-той минуте первый удар в створ ворот Цементарницы в исполнении правого защитника Победы Николы Здравевски закончился голом. Однако радость хозяев поля продлилась всего 4 минуты. На 33 минуте Цветановски переиграв голкипера Победы восстановил равновесие. Остаток матча прошел в равной борьбе, но стоит отметить то что атаки Победы чаще заканчивались ударами по воротам, однако победу Победа все таки завоевать не смогла. Потеряв два очка в гостевом матча Цементарница опускается на 5 место в турнирной таблице.

Работнички - Шкендия 1:0

Голы: Т. Мизоров 68 (Работнички)

Тренер Шкендии выбрал на этот матч оборонительную тактику, и выпустил на поле 5 защитников, выстроенных в линию. Еще бы, ведь соперник в гостевом матче - безоговорочный лидер чемпионата - Работнички. Тренер фаворитов - SlavaK, не выпустил на эту игру своего лучшего бомбардира Ивана Пейчича, забившего уже 13 голов в этом чемпионате. Весь матч безоговорочным преимуществом владели футболисты клуба Работнички. Однако хорошая игра в отборе игроков оборонительной линии Шкендии, в особенности Георгиева, а также отсутсвие в рядах Работничков Пейчича сказались на результативности. Было видно что футболистам Шкендии не хватает техники и опыта, поэтому зачастую приходилось останавливать атаки лидеров чемпионата нарушая правила. Игра Работничков в этом плане тоже была не идеальной. Как следствие 7 желтых карточек. Не клеилась игра и у второго бомбардира Работничков Базе Илиески. Однако фавориты этой пары все же смогли добится победы. На 69-той минуте великолепную комбинацию с участием трех игроков Работничков завершил блестящим ударом в падении полузащитник Томе Мизоров. 1:0 победа Работничков.

Слога Югомагнат - Башкими 3:0

Голы: С.Тодоровски 10 (Слога Югомагнат)
М.Джокич 31 (Слога Югомагнат)
Й.Йовановски 68 (Слога Югомагнат)

На стадионе Каир в македонской столице собралось 3000 зритилей. Но увы на поле была только одна команда. Футболисты Слоги не дали Башкими не единого шанса. Но обовсем по порядку.
На 10-той минуте Абдул Адамс воспользовавышись отсутствием у Башкими фланговых полузащитников, никем не атакуемый совершил проход по левому флангу и навесил в штрафную. Борьбу на втором этаже защитник Башкими Исмаили проиграл и Арбен Нухиу технично переправил мяч Стояну Тодоровски, которому остовалось только точно пробить по воротам. Тодоровски своего шанса не упустил и вратарь Башкими Фаик Муртезани был вынужден вытащить мяч из сетки ворот.
Расстроеные пропущенным голом игроки Башкими начали срывать свою злость на футболистах Слоги. Арбитр был вынужден показать 3 желтых карточки, чтобы усмерить пыл Кумановцев.
На 31-ой минуте Мирослав Джокич получив прекрасный пас от Эсада Колаковича во второй раз огорчил Фаика Муртезани.
На 33-ей минуте затяжная атака столичных футболистов закончилась ударом все того же Мирослава Джокича, однако Фаик Муртезани удалось поймать мяч, правда только со второй попытки. В концовке первого тайма Тодоровски мог забить свой второй мяч в этой встрече, но ему помешал вратарь Башкими.
Во втором тайме ситуация ни чуть не изменилось на поле кроме арбитра и хозяев поля был только вратарь Башкими Фаик Муртезани. Но и он допустил ошибку на выходе на 68-ой минуте и защитник Слоги Йовица Йовановски направил мяч головой в ворота. Минуту спустя у Йовановски был еще один шанс, но увы удар не получился.
3:0 уверенная и безоговорочная победа хозяев поля.

Вардар - Напредок 2:0

Голы: Э.Ван Мейр 2 (Вардар)
А.Артс 21 (Вардар)

На другом столичном стадионе Вардар принимал Напредок. Только вернувшийся после победного матча с Израилем тренер Вардара, по совместительству тренер молодежной сборной Македонии Dynamic вернул в ряды одного клуба и Мики Илева, для которого матч с Израилем был дебютом в рядах национальной сборной.
Матч развивался практически по такому же сценарию, что и идущий параллельно матч Слога Югомагнат - Башкими. На поле доминировали игроки столичной команды. Лишь изредка футболисты Напредка отвечали контратаками, которые лишь четырежды закончились ударами по воротам, увы в створ не попал не один из них. В свою очередь футболисты Вардара, лишний раз доказали слова тренера Напредка Seymura о том, что проблема Кичевцев это не умение сдержать соперника на первых минутах встречи. Так было уже не раз. История повторилась. Уже на 2-ой минуте матча защитник и капитан Вардара Эрик Ван Мейр оказался первым у мяча после розыгрыша углового и головой напрвил мяч в ворота Марьяна Стояновски. Станко Мичковски, получивший на этот матч задание персонально опекать нападающего хозяев Дос Сантоса не отходил от него ни на шаг, буквально не давая бразильцу свободного пространства.
На 11-ой минуте защитник и капитан Напредка Кирил Степановски решил повторить достижение своего коллеги из Вардара решил вписать свое имя на табло, однако в отличии от опытного 36-летнего бельгийца македоский футболист Напредка сделал это со знаком минус, нарушив правила против Таневски мгновенно заработал горчичник.
На 21-ой минуте, до этог уверенно выглядевший в воротах Марьян Стояновски ошибся на выходе и Арно Артс воспользовавшись моментом удвоил преимущетсво хозяев.
В составе Наредка выделялся только молодой Ниязи Лена, но техники и опыта футболисту явно не хватало, да и опытные игроки Вардара не давали ему показать все на что он способен.
Уже во втором тайме нервы капитана Напредка окончательно сдали и он был удален с поля за вторую желтую карточку полученную им за споры с арбитром. Остаток матча футболисты Напредка провели в глухой обороне, и счет не изменился - 2:0 - победа Вардара.

Таким образом 22 тур запомнился обилием желтых карточек, сенсаций не было.