Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 21:28 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 343 зарегистрированных пользователей, 90 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Аякс - смена руководства
Аякс "изнутри". Положение вещей на сегодня и планы по выходу из кризиса.
Автор : Barin
Дата : 2006-08-19 12:44
Extra key :
Отправил : Barin
Комментарии: (22)
Средний рейтинг : 8.13
Оценки модераторов:
PinkRabbit (8)
Deputat (5)

Вначале о причинах, побудивших меня сменить клуб:
На ПЕФЛ я пришел еще до начала 1-го официального сезона.
Заявку подавал на 2 своих любимых в реале клуба: Аякс и Локомотив Москва. Оба были заняты и великий рэндом определил меня в НАК. Было немного обидно, что это не то чего хотелось, ну да ничего - свыкся.
За 3 года, в которые уложилось 3 с половиной сезона НАК стал для меня родным. Это почти как семья уже для меня и руководство и игроки. Руководство клуба считало меня идеальным тренером. Стартовала команда хорошо. Мы вышли на 6-е место в чемпионате, есть все шансы подняться и выше - вплоть до завоевания медалей, ибо от 3-го места нас отделяет всего 3 очка. Кроме того НАК вышел в 1/16 нац. кубка и в 1/16 КУЕФА.

В то же время мой любимый Аякс стал опускаться по турнирной таблице все ниже, его финансовое состояние также "стабильно" ухудшалось. Руководство Аякса после сильного давления со стороны голландской общественности отстранило от руководства клуба его бывшего менеджера - коляна.

Когда клуб оказался в свободных, передо мной была диллема: продолжить развивать и поднимать свой, ставший родным НАК или перейти в любимый Аякс. Скажу честно - выбор был не из легких. Ночь почти не спал. С одной стороны было жаль покидать родной НАК с уже отлаженными финансами и игрой, четко построенными планами на дальнейшее перспективное развитие клуба. К тому же примешивалась тревога за то - кто прийдет к управлению НАКом в дальнейшем? Не развалит ли новый менеджер клуб, не пойдут ли прахом плоды усилий 3-х лет?
Но все же в итоге пересилило беспокойство за дальнейшую судьбу Аякса. Не хотелось допускать, чтоб в Аяксе вдруг появился бы еще кто-то вроде его прошлого наставника "коляна" и продолжил превращать гранда европейского футбола в серого середнячка чемпа Голландии. Этого я себе уже никогда бы не смог простить.
И вот все сомнения были отринуты и я в Аяксе.
В НАКе тоже отличный менеджер из Голландии, руководивший ранее клубом Эммен - DreadKnight.
Желаю ему удачи! Надеюсь он выведет НАК на новые высоты и многого с ним достигнет, как внутри Голландии, так и в Европе.

Теперь об Аяксе.
Финансы:
По моему приходу в команду в кассе клуба значилось всего 4 000. Спустя один ИД - уже минус 206 тыс. При этом я уже начал снижать расходы на школу
Ежедневно Аякс получает от спонсоров 439 тыс.
Расходы на зарплату составляют 592 тыс.
(При этом: если в прошлый ИД потолок з/п составлял что-то около 43 тыс. и его превышали доходы лишь 6-ти игроков, то сегодня потолок опущен руководством клуба уже до 21 900$. И теперь уже лишь 4-х человек вписываются в эти рамки)
Расходы на школу были 63 тыс., теперь 57 тыс.
В дальнейшем они будут еще снижаться.
Сразу оговорюсь, что это вынужденная мера и в дальнейшем, по выходу из финансового кризиса, мы постараемся возродить былую славу школы Аякса и вернуть ей статус одной из лучших в мире. К тому же мы очень рассчитываем на поступления в школу от трансферов.
Итак - наш план по финансовому оздоровлению заключается в следующем:
1) Временное снижение ежедневных отчислений в школу.
2) Продажа двух самых высокооплачиваемых футболистов клуба: Сами Хююпи и Массимо Амброзини. Этот вротой шаг во-первых позволит избежать банкротства (чистое поступление денег от трансфера в кассу клуба), во-вторых существенно (на 115 535$ снизит расходную ведомость клуба и, в-третьих даст дополнительные отчисления в бюджет школы, которые будут урезаны по п.1 плана.
3) Пройти как можно дальше в национальном Кубке, дабы получить дополнительные поступления от призовых. А если получится, то и выиграть Кубок, чтоб заранее обеспечить себе участие в КУЕФА следующего сезона, что также принесет дополнительные средства, но правда уже только в следующем сезоне.
4) Занять как можно более высокое место в турнирной таблице по итогам сезона. Задача - как минимум попасть в зону КУЕФА.
Тогда уже в этом сезоне можно будет рассчитывать на большее (чем за 10-е место) количество призовых по итогам чемпа. Ну и в следующем сезоне как можно более удачно выступить в КУЕФА, а может (чем черт не шутит) и выиграть его , что также принесет дополнительные доходы.
5) Ну и еще один момент - это нужно срочно вернуть зрителей на стадион. Это возможно уже только одним способом - начать показывать ту игру, которую может и должен показывать такой клуб как АЯКС !!!
Подбор игроков на сегодняшний день это позволяет сделать.

Теперь о игровых перспективах Аякса:
Перед такой командой как Аякс никогда не ставилась и, надеюсь, никогда не будет ставиться иной задачи, чем чемпионство и победа во всех Кубках в которых Аякс будет принимать участие.
Тем не менее исходя из реалий текущего сезона - 10-е место (отставание от 1-го места 17 очков) по итогам практически завершившегося первого круга (осталось провести всего 2 матча) и невыход даже в групповую стадию КУЕФА мы с руководством клуба несколько откорректировали планы на сезон.
Итак цели:
1) В КУЕФА - вылетели, так что тут сезон уже закончен
2) В кубке Голландии постараемся одержать победу и оставить этот трофей у себя в Амстердаме.
3) В чемпионате Голландии подняться как миинимум на 7-е место (отставание - 8 очков) пока еще дающее право на выступление в КУЕФА следующего сезона. Но в связи с неудачным выступлением голландских команд на евроарене наш рейтинг в Европе падает и не исключена возможность, что уже в следующем сезоне мы сможем выставить в еврокубки всего лишь 5 команд (2 ЛЧ + 3 КУЕФА). Бельгия и Шотландия буквально идут по пятам. К тому же в графе 3-го сезона, который будет в межсезонку обнулен мы имеем практически 2-х кратное преимущество, которое уйдет. Поэтому как задача максимум хотелось бы занять по итогам чемпионата место не ниже 5-го. Отрыв велик - 10 очков, но тем не менее он не кажется таким уж непреодолимым.

В заключение скажу следующее всегда был и остаусь открыт для общения с прессой и менеджерами других клубов. Готов выслушать советы более опытных людей, уже побывавших в подобных ситуациях и возрождавших великие клубы. Сам готов оказать помощь и дать совет любому новичку. Ну и конечно для DreadKnight - любые персональные консультации о всех игроках НАКа и его тактике в любое время

Всем спасибо за внимание
До встречи на футболе