Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        05:26 (28й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 49 зарегистрированных пользователей, 88 гостей (подробно)

Deputat (5)

18 тур 1 дивизиона чемпионата Македонии обещал быть очень интересным и порадовать многочисленных болельщиков зрелищными матчами. Так оно и произошло.

Победа - Брегалница 2:1

Неудачно начавшая сезон Победа на домашнем стадионе Гоче Делчева в Прилипе принимал Брегалницу. В первым тайме, несмотря на довольно острые атаки обеих команд счет так и не был открыт. За то во втором тайме команды отличились трижды. На 65 минуте полузащитник хозяев Хесус Зилсон несильным, но точным ударом смог отправить мяч в сетку ворот соперника 1:0. Двенадцать минут спустя Эмерсон обыграл вратаря А. Чаова и укрепил преимущество Победы. Минуту спустя, вышедший на замену в составе Брегалницы Влатко Джосев один мяч все таки отыграл, но сравнять счет гости не успели.

Работнички - Белашица 2:0

Болельщики, собравшиеся на стадионе Градски в столице Македонии поболеть за любимый клуб, являющийся безоговорочным лидером чемпионской гонки, не были разочарованы. На 29 минуте голом завершился сольный проход Шкумбина Арслани. У Белашицы, выбравшей тактику дальних ударов в игре с сильным соперником, было несколько моментов, но футболистам постоянно не хватало точности. На 81 минуте все тот же Арслани, оставив неудел защитников и вратаря Белашицы, забивает второй мяч. Под занавес встречи у Арслани была возможность оформить хеттрик, но мяч прошел в нескольких сантиметрах над воротами Ивана Дишича.

Слога Югомагнат - Силекс 1:0

Фаворитами этой пары, безусловно, были футболисты из Скопье. Но обыграть соперника пусть даже и на своем поле оказалось не так то просто. Соперники показали жесткий футбол, итогом которого стали две травмы. А единственный гол в матче забил нападающий хозяев Мирослав Джокич, воспользовавшийся досадной ошибкой защитника Силекса.

Вардар - Мадзари

В столичном дерби сошлись претендент на чемпионство Вардар и один из неудачников чемпионата Мадзари. Новый тренер Мадзари – молодой специалист из Азербайджана, вдохновленный победой в дебютной дуэли с клубом, тренируемым его соотечественником, надеялся на продолжение побед и в этом матче. Нули на табло после первого тайма придали уверенности, но не тут то было.
Не прошло и 10 минут с начала второго тайма, как нападающий Вардара Ристе Наумов сильнейшим ударом отправил мяч в сетку ворот Мадзари. Две минуты спустя Боян Марковски удваивает преимущество Вардара. Спустя еще две минуты Наумов забивает второй для себя и третий для команды гол в этом матче. На 73 минуте Наумов мастерски обыграв вратаря оформляет свой хеттрик. Нервы футболистов Мадзари не выдерживают и на 75 минуте, за вторую желтую карточку, судья удаляет с поля Деяна Георгиевски. Точку в матче на 80 минуте ставит Дос Сантос. 5:0 великолепная победа Вардара.

Напредок - Цементарница 0:1

Неудачно дебютировавший в чемпионате Seymur, пытался реабилитировать тренируемый клуб в матче с Цементарницей. На предматчевой пресс-конференции тренер клуба Напредок отметил: «Основная задача это не пропустить быстрый гол», однако судя по итогам матча футболисты с этой задачей не справились. Матч начался со шквала атак Цементарницы. Уже на первой минуте прекрасную возможность упустил Драган Ристовски, однако на 4 минуте футболист исправил ошибку и изящным ударом головой отправил мяч в ворота. На 9 минуте прекрасная возможность для взятия ворот Цементарницы была у Эсада Ибраими, однако он пробил не точно.

Башкими - Шкендия 0:1

Матчем между соседями по турнирной таблице Башками и Шкедией завершался 18 тур чемпионата. Исход матча решил быстрый гол забитый на 6 минуте футболистом Шкендии Сашей Елевацем.