Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        20:09 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 235 зарегистрированных пользователей, 109 гостей (подробно)

Футбольный вестник Венесуэлы
Газета посвящена новостям чемпионата Венесуэлы и всему, что с ним связано.
DIABLO2 (8)

Этим выпуском мы начинаем выпуск нашего нового еженедельника "Футбольный вестник Венесуэлы", который,
надеемся, вам очень понравится и будет действительно выходить каждую неделю (ОЧЕНЬ надеемся). Выпуск первый, так что не судите строго. В сегодняшем выпуске отчёты об играх предварительного раунда Кубка Венесуэлы и интервью с одним из венесуэльских менеджеров.

5 августа сего года завершился предварительный раунд розыгрыша кубка Венесуэлы по футболу.
На этом этапе встречались следующие пары клубов:
1. Депортиво Тачира - Маракаибо.
2. Арагуа - Эль Вихия.
3. Карабобо - Минерос Гайана.
4. Депортиво ИталЧакао - Монахас.

Пары, в общем то, абсолютно прозрачные по соотношению сил (за исключением, пожалуй, третьей
пары, хотя и тут Карабобо выглядел более преемлемо) и, на первый взгляд, не обещавших особых
сюрпризов. Но уже в первом туре три из аутсайдеров смогли наглядно показать зазнавшимся
фаворитам, что не все так просто, и что для выхода в следующий этап придеться еще побороться.
По сути лишь в паре Депортиво Тачира - Маракаибо все стало ясно еще после первой игры - счет
4:1 давал Депору большой перевес по сумме двух матчей над сопернику, и следовало очень
сильно "постараться", что бы не пройти дальше.
В тоже время команда Арагуа поставила себя в очень щекотливое положение - проигрыш 1:2 на
своем поле серьезно осложнял прохождение дальше, Эль Вихия зарекомендовала себя уж очень
непростым соперником, обыграть которого непросто.
Из оставшихся двух пар участников одна сыграла боевую ничью, во второй минимально выиграл Депортиво ИталЧакао,
что фактически означало перенос решения вопроса с продвижениями в следующий раунд на вторую игру
(хотя и тут более предпочтительными выглядели фавориты, и аутсайдерам для выигрыша по сумме двух
игр необходимо было очень сильно постараться что бы пройти дальше...).
Теперь переходим непосредственно к самим матчам.
Депортиво Тачира - Маракаибо.
1 игра: 4:1.
Голы: Х.Гонсалез 13, Н.Суарез 34, Н.Суарез 60, Н.Суарез 71 - П.Фернандез 87.
2 игра: 1:0.
Голы: А.Крокер 57.

Как уже было сказано выше, в этой паре все было решено еще в первой встрече: победа со счетом
4:1 позволяла Депору достаточно вольготно себя чувствовать в ответной игре и, не особо напрягаясь
самим, ожидать ошибки соперника и постараться их использовать.
Первая игра примечательна следующим:
1. Маракаибо по непонятным причинам выставил почти дублирующий состав без своих лидеров,
по всей видимости надеясь добыть положительный результат малой кровью, но пал жертвой
своих просчетов, получив 4 мяча, отбыл восовяси.
2. Хет-триком Н.Суареса. Форвард провел на поле один из лучших своих матчей, обеспечив
своей команде хорошее настроение перед ответным выездом к противнику.
Описывать ход матча нет надобности, стоит отметить два факта:
- мяч престижа Маракаибо забил уже проигрывая 4:0. Этот мяч мало что решал по сумме двух
встреч, но...
- увидев свою ошибку, тренер на исходе 30 минут игры выпускает своего основного форварда
Д.Банфи, которы провел матч достаточно активно, но с голами у него в тот день не сложилось.
- Банфи вышел на поле вместо левого полузаща, оставив своего левого заща на растерзание
правому флангу противника, что негативно сказалось на игре левого фланга Маракаибо.
В ответной игре Маракаибо, понятно, пришлось отыгрываться, идя в атаку, в то время как
Депор спокойно играл на контрах, прихватив центр соперника, а сам атакуя по флангам.
Уже на 5 минуте Депору удалась атака по флангу и Депаблосу на хватило точности при ударе
по воротам, что бы довести комбинацию до логичного завершения. На 27 минуте уже Маракаибо,
использовав позиционную ошибку соперника могло наказать, но гостей выручает кипер.
На исходе 40 минут игры команды обменялись чуть неточными ударами с дальних дистанций.
На 57 минуте А.Крокер находясь на достаточно большом расстоянии от ворот дальним ударом
решает исход игры, забивая гол. Теперь Маракаибо придеться забить 5 мячей для победы, что
никак не увязываться с ходом игры.
На этом, я думаю, стоит заканчивать обзор этой игры, потому как ее дальнейший ход уже мало
чем мог изменить победу Депора по сумме игр, хотя стоит отметить, что соперник не сдался и
имел возможности минимум размочить счет, но хорошую игру демонстрировал кипер Депора,
раз за разо сводя на нет атаки соперника (за что заслуженно получил максимальный бал и
звание лучшего игрока матча в составе Депортиво Тачира).
Арагуа - Эль Вихия.
1 игра: 1:2.
Голы: Ч.Соуза 33 - К.Карвальо 50, А.Чакон 72
2 игра: 4:1.
Голы: М.Вивас 2, Ф.Хименез 24, С.Аранго 26, Ч.Соуза 46 - Э.Бермудез 47.

Первая игра этих команд подарила самую большую сенсацию среди остальных игр - бесспорный
фаворит (Арагуа) на своем поле (!!!) проигрывает аутсайдеру (Эль Вихия), забивая при этом
первым!
Изначально гости играли на излюбленных контрах, понемногу "поддавливая" соперника и
выжидая свой шанс. Нормальная тактика в такой ситуации, причем отшлифованая не одной игрой.
Но все планы рушит идиотская ошибка в защите, когда Ч.Соуза на 33 минуте остаеться абсолютно
неприкрыт в штрафной и четко реализует свой шанс. Счет 0:1, Эль Вихия проигрывает и вынуждена
идти в атаку, что она и делает.
Но на сегодня идиотские ляпы еще не закончены и защита Арагуа отдает должок, оставляя
К.Карвальо на 50 минуте в аналогичной Соузе ситуации и Карвальо также безошибочно наказывает
соперника. Счет 1:1 и самое интересное впереди!
72 минута, угловой исполняет Эль Вихия. ТРЕТИЙ дурацкий ляп защитника (Заидманс Ромеро), который
машет ногой мимо мяча и Андерсон Чакон рикошетом (!!!) от М.Вивавса забивает 2 мяч.
Стоит также отметить, что команды (особенно усердствовали игроки Арагуа) не использовали
огромное количество перспективных штрафных, которые пробивались из рук вон плохо...
Игра так и закончилась 1:2 в пользу гостей.
На ответную игру Арагуа, судя по финальным 4:1 в свою пользу, настроились четко, и просто
порвали хозяев на лоскуты. Описывать игру нет смысла - одна из команд была сильнее другой
больше чем на голову. Со стороны Эль Вихии пытался что-то предпринять Й.Герреро (со штрафных)
и Э.Бермудез (пытаясь с игры как-то раскачать соперника), но их усилий явно не хватало...
У гостей стоит выделить Д.Акман, который очень надежно и добротно отыграл в защите, и С.Аранго -
за его гол (сам прошел, сам забил).
Карабобо - Минерос Гайана.
1 игра: 1:1.
Голы: Э.Торрес 37 - Э.Леал 50.
2 игра: 3:0.
Голы: Д.Лусена 15, Й.Салас 34, А.Чиринос 38.

Первая игра этих соперников - одно сплошное недорозумение... Как при соотношении ударов 31-5, и
13-1 по воротам счет мог остаться 1:1 - просто непонятно. Настолько большого преимущества одной
команды над другой я уже давно не припомню... Но 1:1 и игра на выезде для Карабобо - хорошее
испытание на прочность.
А вторая игра просто и невытиевато раставила все на свои места - 3:0 на конец первого тайма - это
красноречива говорит о том, кто же пройдет дальше. Описывать игру не стану - что описывать, когда
ЗА ВСЕ 90 МИНУТ игроки Минерос не нанесли НИ ОДНОГО удара в створ ворот...
Депортиво ИталЧакао - Монахас

1 игра: 1:0.
Голы: Х.Араке 3.
2 игра: 0:1 (доп. время 1:0)
Голы: Х.Чакон 110 - У.Лакле 8.

Первая игра этих команд, проходившая в Каракасе завершилась победой Депортиво 1-0. По игре счёт обязан был быть куда более крупным, но невезение хозяев и великолепная игра вратаря гостей Боттини спасла Монахас от разгрома. На матч в Матурин отправился второй состав Депортиво, из твёрдых игроков основы был лишь кипер Силано и с натяжкой из этого состава к игрокам основы можно отнести Карабальо и Чакона. Хозяева же вышли на поле в боевом составе, явно готовясь дать бой. И первая же их серьёзная атака завершилась голом. Арсе нарушил правила, Донис навесил в штрафную, Карабальо не попал по мячу и Лакле сделал всё чётко и грамотно. 1:0. Весь матч команда Монахас владела явным территориальным преимуществом (владение мячом 61% - 39% в пользу Монахаса), но очень часто хозяев подводила неточность в передачах. Гости же нанесли первый удар по воротам аж на 87 минуте и первый опасный момент создали на 90 минуте. Итак основное время матча истекло и наступило дополнительное время до "золотого гола", правило, которое ещё действует на ПЕФЛ. Сперва автором этого гола мог стать опорник Монахаса Анжело Родригез, но в створ ворот из выгодной позиции он не попал, через минуту форвард Депортиво Туссанинт бил головой после навеса Кампоса с углового, но не хватило каких-то сантиметров. Развязка наступила на 110 минуте встречи. Чакон обыграл Лейву, ворвался в штрафную и с острого угла переиграл Боттини. 1:1 и Депортиво ИталЧакао идёт дальше.