Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        01:55 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 56 зарегистрированных пользователей, 87 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Автосоставы. Другая сторона.
Автор : Demetrio
Дата : 2003-11-08 03:26
Extra key :
Отправил : Demetrio
Комментарии: (8)
Средний рейтинг : 6.46
Оценки модераторов:
Solnishka (7)
Pusherman (6)

Вот прошли первые туры чемпионатов. Для одних они стали удачными, для других не очень. Но одним из главных событий старта стоит, как мне кажется, признать не результаты матчей, а появление на начальной странице пункта «Под угрозой». Сам по себе он не был бы столь примечательным, если бы не количество команд/менеджеров представленных в нем (там можно найти даже такие крепкие европейские клубы, как итальянская Парма или английский Фулхэм). Поэтому нет ничего удивительного в том, что на форумах стали появляться топики с обсуждением автосоставов, кто как с ними сыграл и т.д. Все эти рассуждения объединяло одно – сообщения писались теми, кто играл ПРОТИВ автосостава. Я же невольно встал “по другую сторону баррикад”. Расскажу как такое случилось. Неделю назад я узнал о ПЕФЛе от своего знакомого, который наткнулся на кнопочку Лиги на каком - то спортивном сайте. Как только я прочитал правила, сразу понял, что это именно то, что я давно искал. Получив команду из Чили я нисколько не расстроился, потому как за Ювентусы, Арсеналы, Реалы и т.д. наигрался в СМ и ему подобных (и чаще всего менее удачных) симуляторах деятельности футбольного менеджера. Скачал свой состав, свел характеристики игроков в таблицу, и на основе нужных мне скиллов сформировал основной состав и резерв. Мой первый матч был в четверг, так вот я, неправильно поняв правила, в ночь со среды на четверг зашел для установки состава на матч и с удивлением обнаружил, что моя команда уже сыграла. Такое вот начало (грустное).
А теперь предлагаю сравнить состав, выпущенный на матч, с тем, что я составил. У меня в команде 26 игроков: 12 основы, 12 резерв, 4 остаток. Так вот, может быть чтобы никому не было обидно, программой было выпущено 4 человека из моей основы, 4 из резерва и 3 на кого я практически не рассчитывал (в их числе и 3-ий вратарь). Вы конечно можете сказать, что мол не известно еще по каким критериям автор статьи (то есть я) формировал состав, но для наглядности приведу два примера, которые, надеюсь, развеют ваши сомнения относительно моей профпригодности и по сравнению с которыми выход третьего вратаря команды покажется просто детской шалостью. Итак:

Пример №1:

Луис Себаллос (Хуачипато)
36 лет, Чили (матчей 0, голов 0)
C DM

Лидерство 4 Дриблинг 3
Удары 4 Игра в пас 6
Видение поля 3 Игра головой 6
Навесы 5 Дальние удары 3
Перс. Опека 7 Скорость 4
Штрафные 3 Выбор позиции 5
Угловые 1 Техника 4
Мощь 4 Отбор мяча 5
Работоспособность 5 Выносливость 5

Кристиан Урибе (Хуачипато)
26 лет, Чили (матчей 0, голов 0)
C MF

Лидерство 6 Дриблинг 5
Удары 5 Игра в пас 7
Видение поля 6 Игра головой 6
Навесы 6 Дальние удары 6
Перс. опека 5 Скорость 4
Штрафные 6 Выбор позиции 6
Угловые 6 Техника 6
Мощь 7 Отбор мяча 5
Работоспособность 7 Выносливость 7

Догадайтесь с трех попыток кого мне выпустили? Правильно, 36 летнего Луиса Себаллоса, хотя как видите он лучше только в отборе меча, а разница общей суммы характеристик после несложных подсчетов получается в районе 30, так что судите сами. Ко всему прочему Урибе у меня еще и исполнитель всех стандартов, т.к. даже равных ему в команде нет. Ну это даже не так страшно по сравнению с другой парой.

Пример 2:

Сержио Гиойно (Хуачипато)
29 лет, Аргентина (матчей 0, голов 0)
C FW

Лидерство 3 Дриблинг 2
Удары 4 Игра в пас 3
Видение поля 3 Игра головой 4
Навесы 4 Дальние удары 3
Перс. опека 4 Скорость 2
Штрафные 3 Выбор позиции 3
Угловые 3 Техника 2
Мощь 4 Отбор мяча 4
Работоспособность 2 Выносливость 2

Гектор Манкилья (Хуачипато)
22 года, Чили (матчей 0, голов 0)
C FW

Лидерство 3 Дриблинг 3
Удары 6 Игра в пас 5
Видение поля 6 Игра головой 6
Навесы 7 Дальние удары 3
Перс. опека 6 Скорость 7
Штрафные 2 Выбор позиции 5
Угловые 4 Техника 4
Мощь 6 Отбор мяча 3
Работоспособность 5 Выносливость 7

Ну как вам? Так называемый “форвард” – ТЕХНИКА, СКОРОСТЬ и ДРИБЛИНГ по 2, так к тому же еще хилый и ленивый (никому не нужен? Доплата договорная ).
На одном из форумов я видел предположение, что автосостав играет очень сильно, но по этим примерам такого не скажешь. Конечно есть вероятность того, что состав выбирается случайно, хотя это маловероятно, но зато все эти глупости объясняет. По своему матчу я сделал вывод, что бояться стоит автосоставы лишь очень сильных команд, типа Челси, МЮ, Валенсии, т.е. признанных лидеров, у которых есть по меньшей мере около 20 равносильных игроков, а с остальными вполне можно играть и побеждать.
В заключении стоит отметить, что тот матч моя команда все же свела к ничьей на своем поле, благодаря голу Маурицио Торрико (мне кажется, что он даже за сборную играл), причем этот удар был единственным в створ ворот соперника в исполнении моей команды. Еще не известно, как команда сыграла бы моим составом, но лично для меня лучше иногда проигрывать самому, чем все время побеждать с помощью программы. Желаю всем не попадать в такую же ситуацию, ну и чаще побеждать (кроме матчей со мной и Ювентусом ).

P.S.
Это моя первая статья не только в ПЕФЛ, но и в жизни, так что извините, если что не так.