Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        03:06 (27й ИД)

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 64 зарегистрированных пользователей, 102 гостей (подробно)

DIABLO2 (5)

Приветсвую всех! Надеюсь, что обзоры чемпионата Македонии по футболу будут регулярными, правда, хоть мы и не эстонцы, но начинаем с 11-го тура...
Итак, начнём наш обзор с матча Брегалница-Силекс. Обе команды входят в группу, которая борется за место в 5-ке лучших команд Македонии. Перед этой игрой хозяева поля находились на 5-м месте в турнирой таблицы, имея в активе 15 очков, а гости - футболисты Силекса с 14-ю очками занимали 7-е место. Обеим командам победа, ввиду плотного расположения команд, занимающих 4-7 места была нужна, как воздух.
Белорусский менеджер Брегалницы Мимикричи в отчётном матче предпочёл использовать схему 4+5+1. Мимикричи, который явно перевыполняет задачу руководства клуба(напомню, что ему поставлена цель попасть в 10-ку, а его команда до этой игры была 5-й) не включил в заявку на игру Влатко Джосева, который в этом сезоне в 4-х матчах забил уже два мяча.
Донетчанин Бах(интересно, музыку он не пишет, как выйдет в следующий раз в асю спрошу обязательно) так же удивил, оставив в запасе сербского форварда Светицу Ристича, которого он называл главной надеждой своей команды, видимо хотел преподнести сюрприз своему визави.
С первых же минут хозяева поля при поддержке своих болельщиков(кстати этих самых болельщиков было очень мало, муниципальный стадион Краун Стипа не был заполнен и на четверть) ринулись в атаку. Уже на 3-й минуте Элмир Мандак(ну и фамилия!) после розыграша штрафного бил головой, однако мяч прошёл в сантиметрах от штанги ворот Силекса. Защитники гостей при этом явно заблудились в не знакомом городе по дороге в пивную... Однако неприятности для Силекса только начинались. На 5-й минуте атакующий хавбек Брегалницы Тони Питошка легко обыграл молодого и талантливого Джордже Йовановски, который не нашёл других способов остановить соперника, кроме как приёмом из муай-тай. Македония - не Таиланд и судья матча боевых навыков Йовановски не оценил, удалив его с поля. Остаться в меньшинстве уже на 5-й минуте да ещё и без опорного полузащитника сценарий хуже не придумаешь...
После удаления Йовановски футболисты Брегалницы начали методичную осаду ворот гостей. Которые даже центр поля перейти не могли. На 16-й минуте Питошку сбивают опять, на этот раз "отличился" Байрамовски, однако Драган Иванов не смог нормально исполнить штрафной. Алмиру Байрамовски явно не давали покоя лавры Йовановски и на 22-й минуте он совершил очередное покушение на Тони Питошку, сие действие обернулось двойной неудачей, травму атакующий полузащитник хозяев не получил, а самого Байрамовски арбитр выгнал с поля.
Футболисты Брегалницы продолжили осаду, били по воротам Мандак, Ташкович, Иванов. Питошка организовал сопернику очередной горчичник,видимо оставшиеся на поле футболисты Силекса посчитали делом чести покалечить неугомонного хава хозяев, эстафету у Байрамовски принял Димитар Спасовски, заодно ещё и Давидкову досталось от Александра Троянова. Ну а на 39-й минуте один из многочисленных штрафных стал роковым для Силекса, на этот раз Александр Троянов сбил Мандака, Иванов неожиданно точно навесил в штрафную и сам пострадавший наказал соперников за грубость. 1:0
Ни о каком достойном ответе со стороны гостей и речи быть не могло, более того на 50-й минуте футболистам Силекса всё же удалось покалечить соперника, Александр Траянов ударил локтем Владо Давидкова(у Силекса явно есть тренер по тайскому боксу и футболисты видимо перепутали матч 1--го тура чемпионата страны с очередной тренировкой) и того вынесли с поля, однако радость Силекса была преждеврем енной и полузащитник хозяев на поле вернулся. Александр Траянов же составил тёплую компанию своим товарищам по команде Йовановски и Байрамовски, видимо они всё-таки нашли пивную и решили сообразить на троих, пока остальные впустую тратят время на игру в футбол.
Но и третье удаление не сумело убедить гостей, в том, что они находятся не на тренировке по боевым искусствам. На 55-й минуте героем матча в составе Силекса стал Даниэль Ивановски, которому всё же удалось сделать то, за чем футболисты Силекса по-видимому и приехали в Краун Стип, а именно- вывести из строя Тони Питошку. За этот героический поступок центральный защитник гостей был награждён жёлтой карточкой.
На 64-й минуте Элмир Мандак отомстил за "погибших" товарищей. Получив мяч от Донева, центральный хав Брегалницы чётким ударом поразил нижний угол ворот Мияновича. 2:0
Через минуту, после розыграша дежурного штрафного счёт едва не стал разгромным, однако Иванов пробил рядом со штангой. На 67-й минуте футболисты Силекса покалечили ещё одного(!) футболиста Брегалницы - Зорана Лазаревски, отличился Зебич. Между прочим в Македонии, Мимикричи считается менеджером, который исповедует очень жёсткую модель игры и футболисты соперника очень часто получают травмы в игре с Брегалницей, ещё в первом туре соотечественник Мимикричи, тренер Вардара Динамик жутко негодовал по этому поводу и вот теперь для Мимикричи и его подопечных настал час расплаты :-)
Третий мяч забил Владо Давидковпосле навеса Стойкова, хавбек хозяевчётко пробил головой и довёл счёт до крупного. 3:0
После этого команды уже просто доигрывали матч, что впрочем не помешало Борче Постолову отправить ещё один мяч в ворота несчастного Мияновича. Матч так и закончился 4:0