Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        23:53 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 185 зарегистрированных пользователей, 134 гостей (подробно)

ДУРБАНСКИЙ ВЕСТНИК. ТУР 7 (part #2)
Птахи укрепляются, Преторианское месиво, Операция "БУРАН"

Джабу Туле: "Ё-моё! Как же так?"

Дерби всегда подразумевает под собой особый накал страстей. Вот только стартовали команды совсем по-разному. Большие "вожди" решают гораздо масштабные задачи, вот и в этом матче были настроены только на победу. Хозяева проводили второй матч под руководством молодого амбициозного тренера, тем не менее он продолжил традицию и снова поставил Макуа в нападение. Это молодое дарование только на бумаге именуется защитником, на самом деле его присутствие возле своих ворот обычно только вредит
"антилопам", не так давно это закончилось удалением. А вот у чужих ворот Макуа гораздо более опасен, одним словом нестандартный игрок, не случайно он уже привлек внимание скаутов из Европы и Южной Америки. К большому разочарованию болельщиков формальных хозяев в этот раз Фрэнку не удалось отличиться, в его активе только попадание в перекладину. Дебют матча остался за Чифами,несмотря на то, что они действовали в контратакующей манере. Имея в составе такого игрока как Джабу Туле достаточно закрыть глаза, навесить мячик в штрафную, а он уже там разберется. И чуть было не разобрался уже на 9-й минуте, однако Матибе был готов к удару и в кошачьем прыжке отвел угрозу. Врочем контратаки у гостей проходили редко, так как хозяева особо
вперед не спешили. Многие поклонники "антилоп" критикуют хорватского форварда своей команды Игора Будана - дескать, деревянный он, мячик обработать не может, зачем он команде нужен. Это несколько однобокий подход, можно не забивая мячи быть полезным команде. Мощный Будан постоянно держал в напряжении опекавшего его Маботсу и на 25-й минуте все-таки продавил субтильного Айзека и вышел на ударную позицию. Удар в правый угол! ... Но Балойи на месте. Концовка первого и начало второго таймов прошли в малоинтересной борьбе, хозяева не спешили раскрываться, поэтому контры Чифов не имели смысла. Витс действовал правильно выжимал гостей из середины, не прижимался к воротам, но на их беду в составе Кайзера есть Туле, которого можно нагружать чуть ли не от своих ворот. Правый защитник Тау со своего фланга сделал длинную передачу метров на 50 и мячик все-таки нашел голову нападающего сборной ЮАР-0:1! В ответ мутант Макуа пробил в перекладину, о чем мы уже упоминали. Надо отметить, что несмотря на свою неопытность, тренер WaRiK спас-таки игру. Он выпустил свежего форварда вместо защитника, это был большой риск и на 80-й минуте гости должны были его наказать за эту авантюру. Туле после навеса со штрафного снова бил головой, но опять выручил вратарь. А уже в добавленное время случилась драма. Айзек Маботса ошибся при выполнении искуственного оффсайда и вышедший на замену Девайн вывалился один на один с голкипером. Последнему удалось
сократить угол обстрела, но хозяйский форвард исполнил идеальный по точности удар - 1:1! Полный стадион облегченно выдохнул. Маленький стадион для Витса в данном случаю плюс, так как мы знаем, что аншлаг увеличивает домашний бонус и обыграть "антилоп" на их поляне будет непростой задачей для большинства участников чемпионата ЮАР.
Вот так увиделся этот матч из северного Туниса, прошу строго не судить.
anolgin

Мэннинг Рэйнджерс 3:3 Хелленик

КРЫЛАТЫЕ КАЧЕЛИ

Dorik: "Жаль очень жаль упускать победу на последних минутах.Сам виноват..."

Хозяева к игре готовились без главного тренера - он давал указания своим помощникам по мобильному телефону из-за вынужденного домашнего ареста, устроенного болельщиками рейнджеров. И всё это из-за... как бы это помягче выразиться... из-за довольно невнятных результатов на старте... Забегая вперед скажу, что может это и повлияло на итоговый результат. А гости пока притираются к новому главному тренеру... Ну, или тренер притирается к игрокам... Верно и то, и другое. Так что игра должна была стать
моментом истины для обоих клубов. А началась она весело! На 9-й минуте зрители начали потирать руки - где ж это видано, что де Клерк пропускает всё, что летит в створ. Но внучатый племянник известной советской актрисы Татьяны Пельтцер, волею судьбы оказавшийся в Южной Африке, был с этим
категорически несогласен и всего через три минуты сократил разрыв в счете (причем, он добился успеха уже во второй встрече подряд). А только команды выбежали на поле в свежей форме, счет был уже в пользу гостей - дважды отличился Карло Скотт. Ошибкой Хелленика стало то, что они срзу откатились к своим воротам, сломали Домингеса, да еще решили поберечь силы. За что и поплатились - за несколько
минут до финального свистка неподражаемый Молаписи вколотил мяч в сетку ворот. Вот так команды и
покачались на качелях. Итог закономерен. Наставнику хозяев теперь можно выходить из дома, а вот тренеру гостей придется поломать голову с составом на следующую битву.
andy_J

Суперспорт Юнайтед 1:2 Аякс КТ

ПРЕЗИДЕНТ ПРОТИВ И.О.

Стэнтон Льюис(Аякс КТ) первый на добивании...

Когда я увидел Гумби на месте центрального полузащитника, то схватился за голову. Думал, что
это за ИО, который поставил Млунгиши с пасом 1 на ключевое место. Однако обедни не испортил МГ, не испортил. Но валидольчику глотнуть пришлось. Хотя весь свой первый сезон в профессиональном футболе он наигрывался как АМ, но не важно. А что важно. А то, что судья куплен был! Или не куплен? ХЗ! Но потрясла меня вот эта полная философского смысла фраза: ... Неужели пенальти?![]... Какой артистизм
генератора. И каков ответ! Всего две буквы, но сколько надежд рухнуло у Энди в этот момент! ДА... Ну а когда Диллон промахивался? Тоже ХЗ, ибо я не помню матчей, когда он бил пенальти. Что-то на аббревиатуры меня потянуло, сплошные МГ, АМ, ХЗ. Ну да, еще ДСП забыл. Сработала-то абб. А точнее ее серединка - буковка С. 0:2 на 11 минуте. Все ясно. СЮ отыграть смог лишь один мяч. Хотя преимущество было не их стороне, да и по воротам били они чаще, только створ заметить сложно. Ну ХЗ, может по
солнцу бегали. За сим прощаюсь и прошу извинить за огромное количество аббр. и сокр.
darkdude

Жомо Космос 1:0 Спартак П

ОПЕРАЦИЯ "БУРАН", или КАК СТАТЬ КОСМОНАВТОМ

82 минута...Адриан Мифсуд (чернокожий мальтиец)... Мяч в воротах!!!

Космонавты уже перестали удивлять своей классной, цепкой и злой игрой. Но ни кто не думал, что такое возможно сделать со Спартаком. Таких перегрузок Спартак не испытывал давно. В чем огромная заслуга Ка-ка-лаки. Он был самой заметной фигурой в рядах Спартака. На нем заканчивалась большая часть атак, но удаление... И с 28 минуты Спартачей так вдавило в газон, как при старте «Бурана». Привыкшие к
перегрузкам Космонавты, чувствовали себя превосходно и утюжили Спартачей аж до 92 минуты. Особенно выделялся Нахал Нцибане – натурализованый грузин, настоящий генецвале. А вот маршевым двигателем коробля Космонавтов был есть и будет Сем Вуси Ндлову. Сын месного шамана и внук ямайского Вуду. О чем красноречиво говорит его второе имя Вуси-Вуду. Спартак долго держал удар. Их оставалось лишь десять. Десять негритят. И пали они на 82 минуте от ног Сем Вуси Ндлову и Мифсуда.
Dorik

Голден Арроуз 4:0 Блоэм Селтик

МАМБА ПРОДОЛЖАЕТ

15 минута... Мэтью Мамба(Голден Арроуз) укрывает мяч корпусом... Мэтью Мамба(Голден Арроуз) быстро разворачивается... Гол!!!

Солнечное утро в Дурбане было предзнаменованием чего-то хорошого, но никто не знал чего именно... Жители города неохотно просыпались, но и те кто проснулся был не в очень хорошем расположение духа... Всех беспокоил один вопрос: почему перестал забивать "малыш" Мамба? Сможет ли ОН сегодня забить гол? Но многие были уверены, что на их Любимца наложили "незабивное проклятие". И все были уверены, что это сделали в Претории! Но кто? Болелы СЮ? Фанаты закатов? или и те, и другие вместе?... Уже ближе к полудню можно было увидеть на площади в центре города толпу народа, которая ни то стонала, ни то пела, ни то выкрикивала что-то... А пробравшись к ценру площади можна было увидеть всех шаманов Дурбана за необыкновенным занятием... И не надо к гадалке ходить что бы понять чем они там занимаются.. Скажу только одно - командовал всеми ими главный шаман ГА - VitoMuller...
И вот после такого вопоющего зрелища жители города ринули на стадион, многим из которых так и не удалось туда попасть, не мог он вместить всех желающих... Но те кому это удалось зделать никогда не пожалеют об этом... Началась игра, точнее битва слона - ГА и моськи - БС... С первых минут хозяева поля ясно дали понять сопернику, что домой они уедут на щите...И уже на 9 минуте стадион взревел от восторга--забил МААММБААА!!!! Зрители и дальше не умолкали, и Малыш, в
благодарность за такую поддержку, заставил трибуны еще раз создать ошоломляющий грохот на 15 минуте, который было слышно далеко за пределами Дурбана... На волне этой эйфории зрителей, уже партнер Мамбы по атаке - Болич забил 3-ий гол в этом матче... Тут ужу не выдержал тренер БС и заменил столь неудачливого кипера... Практически игра была сделана... Но футболисты ГА и дальше продолжали
атаковать очень красиво, и на 41 минуте в атаке, в которой приняли участь 9 игроков ГА, лишь неточность удара Мамбы помешала ему оформить хет-трик в матче... Потом уже только офсайды на 45 и 60 минутах помешали хозяевам довести счет до неприлисного... И лишь на 81 минуте вышедшему вместо
Мамбы Дади удалось довести счет в матче до итогового 4-0...
Вот и попробуй не поверь теперь в силу шаманов и их заклятий...