Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        21:13 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 227 зарегистрированных пользователей, 135 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Уругвайский вестник №8
Уругвай в ПЕФЛ
Автор : уругвайский актив
Дата : 2006-06-27 00:48
Extra key :
Отправил : fvlad
Комментарии: (5)
Средний рейтинг : 6.52
Оценки модераторов:
PinkRabbit (6)
DIABLO2 (6)

У Р У Г В А Й С К И Й ___ В Е С Т Н И К




Мнение редактора

Здравствуйте, уважаемые читатели! Нынешний выпуск «Уругвайского вестника» посвящен старту чемпионата Уругвая. Прошло всего лишь пять туров, и команды только начинают свой путь.
К началу чемпионата клубы подошли в разной форме, с разными успехами на трансферном рынке. К сожалению, и нашу федерацию не обошли читерские скандалы. Так, был удален менеджер Депортиво Мальдонадо, а так же ушел менеджер Пайсанду БВ Sanesane, ослабивший клуб в межсезонье. Нельзя не отметить ставший уже традицией очередной уход тренера из команды Роха. В этом вопросе будем надеяться на менеджера из российской лиги ZAKа, с которым руководство Рохи уже ведет переговоры. Из плюсов стоит отметить расширение лиги до 18 команд, активизирование гостевой, а также очень важное событие - возвращение Аратрибала (он же Lost), который уже давно стал в Уругвае своим.
На старте первенства, как и ожидалось, резво стартовали чемпионы Уругвая прошлых лет и главные претенденты на медали этого чемпионата – Насьональ, Дефенсор и Пеньяроль. Они одержали по пять побед в пяти матчах. Немного отстал от них Жувентуд, в воротах которого блистает Оскар Кордоба продолжающий выручать команду в каждом матче. В середине таблицы расположилась плотная группа команд, каждая из которых может претендовать на высокое место. Разочаровывает лишь Сентраль Эспаньол, которому вряд ли приходится рассчитывать на место даже среди пятнадцати лучших.
Если говорить о неожиданностях, то в первую очередь на ум приходят в положительном плане – Пайсанду БВ и Рентистас, а в отрицательном – Хуракан Бучео и Уондерерз. Если в случае с Пайсанду высокий стартовый результат объясняется в основном легким календарем и служит лишь хорошим плацдармом для будущих побед, то Максуд создал из Рентистаса боеспособную команду, готовую в любой момент дать бой лидерам. Хуракан Бучео и Уондерерз – те команды, которым предстоит защищать честь Уругвая на международной арене. Вся страна верит, что спад на старте вызван лишь методикой подготовки команд к борьбе на трех фронтах и наши команды ещё покажут себя во всей красе в борьбе прежде всего с соперниками из других стран.
Не стоит забывать и о кубковых баталиях, которые, в связи с расширением чемпионата, теперь проходят по новой схеме. В предварительном раунде победили Серро, без особых проблем обыгравший Сентраль Эспаньол и Ривер Плейт, который в упорнейшей борьбе переиграл Депортиво Колониа благодаря двум забитым на поле соперника мячам.
fvlad




Мнение менеджеров

Мы попросили менеджеров уругвайских команд вкратце описать старт своего клуба, обстановку внутри команды а также проблемы и методы их решения. К сожалению, не все менеджеры отреагировали на просьбу нашего журнала, скрыв от общественности свои мысли и планы.

Lucky, Насьональ М:
Команда уверенно отыграла 5 туров, есть ряд замечаний, но они довольно незначительны и постараемся их исправить в ближайшее время. В 6 туре предстоит игра против Пеньяроля, очень важный матч, хотя с другой стороны этот матч для нас больше значит в моральном плане, а не из за расположения в турнирной таблице. Команда на ходу, практически есть два состава, так что потеря формы или не дай бог травмы не должны сильно сказаться на игру. В общем работаем по плану.

Visij, Жувентуд Л:
Все комментарии по поводу игры команды будут даны после старта команды в СудАмерикане.

gonnza, Депортиво К:
Команда провела 15 матчей. У менеджера команды сложилось видение возможных тактических растановок и турнирной стратегии. Налажен и процесс тренеровок, трое игроков начинают поднимать скиллы. Основными проблемами на данный момент являются: наличие возрастных игроков, теряющих скиллы, недостаток перспективной молодежи и короткая скамейка. Эти проблемы будут решены в ближайшее трансферное окно. Планируется приобрести троих защитников, крайнего правого оборонительного полузащитника, стоппера и вратаря для товарищеских матчей. Уйдут из команды вратарь Диаз, защитник Квинтана, полузащитники Уртасун (либо Андраде) и Дастис, нападающие Фабиан и Родригес.

stryas, Серро:
Считаю, что выступили в первых 5 турах неудовлетворительно.Потеряли очень много очков. Проблема одна - оборона. Пропускаем в каждом матче. Сначала не было хорошего вратаря, а в последних двух турах сказалась несыгранность команды. И, наверное, адаптация к новой обстановке Хирша.Выпадает из игры Альфонсо. Этот игрок должен приносить намного больше пользы команде.Будем тренироваться, набирать мячиков и добавим в сыгранности. К играм с Грандами подойдем во все оружии.

fvlad, Рампла Джуниорс:
К сожалению, трансферы были проведены неудачно – не удалось продать своих игроков и, соответственно, не были куплено усиление. Оценка страта Рамплы довольно неоднозначная. С одной стороны, 4 очка в 5 матчах – это мало, а 9 пропущенных мячей – очень много. С другой стороны три матча мы провели с призовой тройкой прошлого чемпионата и смотрелись не провально. Главная проблема клуба на данный момент – защитная линия, которая должна быть сильнейшей в клубе, но пока не справляется. Также пока не впечатляет голкипер Хорхе Родригез. Но упорными тренировками и грамотной подготовкой к матчу будем эти недостатки устранять.

Maksud, Рентистас:
Если оценивать, как мы прошли стартовый отрезок чемпионата, то следует признать, что Ретистас справился с этим на твердую четверку. В первые 5 туров нам пришлось встретиться с достаточно неприятными соперниками - Хуракан Бучео, Уондерерз и Пеньяроль. И только Пеньяролю мы уступили. С остальными сыграли достаточно успешно. Если сравнивать с прошлым сезоном, когда Рентистас в первых пяти турах не набрал ни одного(!) очка, то те 8 пунктов, которые есть сейчас в копилке команды можно считать очень хорошим результатом. Но с другой стороны - налицо и явные проблемы в линии нападения Рентистаса. Бобо уже второй сезон не оправдывает возложенных на него надежд, и, как следствие пока мы ни разу не забили больше одного мяча за игру. С другой стороны - меньше Ретистаса пропустили только признанные гранды уругвайского футбола - Насиональ М и Пеньяроль. Т.о. сейчас, прежде всего, мы будем работать над усилением игры в атаке. И если Неньос Бобо не забьет до конца первого круга хотя бы 8 мячей - парню придется подыскивать себе новый клуб.

Natashe4ka, Депортиво Мальдонадо:
Мне всё нравится! Писать не умею! Больше нравится читать!

han_net, Сентраль Эспаньол:
Старт сезона команда СЭ явно провалила в связи с некомпетентность менеджера команды- в 5 играх было набрано лишь одно очко в матче с аутсайдером чемпионата. Форма игроков команды слишком низкая, чтобы пытаться на равных бороться с командами выше классом, чем СЭ. По финансовым соображениям был урезан бюджет школы и уволенаи продана часть игроков дубля, вследствие этого в запас находятся игроки очень низкого классса- фактически дубля у команды нет. Регулярные ошибки в тактике на матч также являются одной из причин столь низкого положения команды в национальном чемпионате. Для выполнения поставленной задачи на сезон, считаю нужным беречь игроков основы для матчей с принципиальными соперниками за 15 место в таблице, в матчах с лидерами чемпионата выпускать преимущественно дублеров в виду неконкурентоспособности команды. Также будут уволены еще 2-3 игрока- дублера с зарплатами выже 2000.

Balzac, Расинг М:
Проблема: 1.Конкуренты усилились за счет школьников, у Расинга школа сработала плохо. Появился новый очень сильный клуб: Серро, а задача на сезон осталась та же место в 10.
2.В команде очень слабая позиция С DF, доходы отсутствуют, очень мало наличности.
Решение: Для решения задачи необходимо усиление на трансферах, возможна покупка только возрастных игроков.
Появляется другая проблема: Большое количество не адаптированных возрастных игроков, падение сыгранности и мячиков. Заметно увеличилась зарплатная ведомость.
Пути решения: На выбор, либо никаких вложений в школу, либо продажа ряда игроков. И тренироваться(3раза)
Старт клуба в этом сезоне следует признать не одназначным, команда превосходно провела первые 2 игры против сильных клубов Хуракана и Уондерерз набрав 4 незапланированных очка, а затем из 3 игр провалила 2, ничего не показав в атаке против Пеньяроля и, что совсем печально: Ривера. Во многом неудачи в этих матчах можно объяснить потерей сыгранности и мячиков. Но без этого врятли удалось бы обойтись т.к. подобный обвал произошел из за большого количества проведенных трансферов, зато Расинг заметно укреплил позиции CDF и R MF. Хотелось бы надеяться, что пришедшие игроки (а пятеро из них вполне могут претендовать на место в составе) быстро адаптируются и команда сможет приблизиться к верхней части турнирной таблицы.




Доска объявлений

1.Федерации Футбола Уругвая требуется администратор сайта. Обязанности: следить за чемпионатом Уругвая и наполнять информацией сайт Футбольной Федерации. Остроумие приветствуется. Зарплата - по результатам собеседования Свои резюме присылайте в личку президенту ФФ Уругвая.

2.В команду Роха из города Роха требуется менеджер. Опыт работы приветствуется. Все подробности здесь. Мы ждем вас!