Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 21:52 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 257 зарегистрированных пользователей, 88 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Трансферная лихорадка
трансферная активность клубов 2 дивизиона Польши
Автор : zakatik
Дата : 2006-06-25 17:39
Extra key :
Отправил : zakatik
Комментарии: (7)
Средний рейтинг : 6.96
Оценки модераторов:
DIABLO2 (5)
PinkRabbit (5)

Данный материал хотелось бы посвятить завершившейся трансферной компании во втором польском дивизионе. Селекционная политика действительно имеет большое значение. Кроме того, сам процесс поиска игроков, борьбы и закулисных договоренностей иногда интригует болельщиков не меньше самого чемпионата. Предчувствие зрелища иногда бывает сильнее самого зрелища. В нашем случае, скорее всего все будет наоборот, так как в целом трансферный период прошел довольно скучно.

Горник Лехна.
Задача на сезон – выход в высший дивизион.
Трансферы. На трансферном рынке был не очень активен, возможно из-за финансовых проблем. Усиление команде должны принести игроки в аренде – молодой Вацлавчук (Полковице) и колумбиец Мена, который достаточно быстро освоился в Польше.
Рух Хожув.
Задача на сезон – выход в высший дивизион.
Также обладает сбалансированным составом, которому вполне по силам решить задачу на сезон. Вся активность свелась к аренде двух игроков – немца Волдекера и голландца Хуизенги. Оба молоды и талантливы, должны блистать на этом уровне.
Радомско.
Задача на сезон – выход в высший дивизион.
Хорошее подкрепление из арендованных - Дарси (Видзев), Новотзински (Висла Кр), талантливый фланговый хавбек Пшом из Тулузы. Кроме того хотелось бы отметить покупку Кахабера Мжаванадзе и удачную продажу возрастного Войцеховски (600 т.)
Серамика.
Задача на сезон – выход в высший дивизион.
Это особый разговор. Sok провел ударные 1,5 месяца. Причем успевал не только проводить свои сделки, но и подбрасывать идеи другим. Базлер был продан за сумму превышающую 10 млн. Плюс продажа Анджейчака в Погонь за 3,75 млн. Приобретения тоже сделаны солидные – Рукавина, Качьялья, Родригес и другие обошлись в сумму почти 9 млн. Особо хотелось бы отметить удачную в финансовом плане покупку корейского защитника Чен-Юн Кима. Возможности аренды тоже использованы по полной программе – талантливый хавбек Видзева Рахвал, которого не почь были видеть в своем составе и многие другие клубы, молодой исландский голкипер Йохансен.
Полония Б.
Задача на сезон – 15 место.
Учитывая довольно хорошее финансовое положение на старте трансферного окна, планировалось серьезное усиление состава, которое позволило бы решать более глобальные задачи. Однако в силу ряда причин, в том числе промахов менеджера, многое не удалось. В результате, в активе покупка двух стареющих хавбеков – Бильски (КСЗО) и Гурвеннек (Данди), трое молодых защитников в аренде, в т.ч. Мадера (Видзев). Этот трансфер пока выглядит наиболее удачным.
Бельхатов.
Задача на сезон – 15 место.
Сложное финансовое положение заставило Dunn’a уделить особое внимание аренде и подписанию свободных игроков. Первое, как мне кажется, удалось лучше – Мрвалевич (Видзев), Кржиштофик (Серамика). Ну а самое вкусное было оставлено на конец трансферов. Многолетний лидер атак Жиза был продан за 2,5 млн. долларов … в Бразилию. Возможно, осуществи менеджер эту сделку раньше, усиление было бы более значительным.
Одра Водзислау.
Задача на сезон – выход в высший дивизион.
Неожиданно спокойная компания. Никаких приобретений, трое игроков в аренде, причем как представляется, можно было бы обойтись и без них. Учитывая предсезонные высказывания менеджера о необходимости усиления, все это выглядит неожиданным. Ссылка на плохое финансовое положение команды несостоятельна, так как при таком подборе игроков возможности для реконструкции были. Скорее всего, менеджер, оценив возможности игроков, пришел к вывод, что им по плечу решить задачу на сезон и отложил громкие трансферы на следующий сезон.
Другие.
К сожалению активность остальных команд была практически нулевой. Многие команды провели этот период без менеджеров, некоторые не укрепились по непонятным причинам, хотя необходимость очевидна. Наиболее заметные моменты – переход украинского защитника Стахива в Сласк и опытного Кевина Остина (экс ЛКС) в Полар.