Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        03:09 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 53 зарегистрированных пользователей, 101 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Спорт-Курьер
Президент ФМФ о планах и мыслях....
Автор : Chibiss, Junior
Дата : 2006-06-16 15:45
Extra key :
Отправил : Belii
Комментарии: (1)
Средний рейтинг : 7.76
Оценки модераторов:
PinkRabbit (6)
DIABLO2 (6)



Последнее время в Молдове произошло много разного рода событий. В сфере трансферов, в повальной смене руководителей. Новые специалисты в«Зимбру», «Агро», «Униспорт», «Дачия». О каждом было замолвлено словечко, а вот президент остался как то в стороне. Сегодняшний выпуск было решено посветить непосредственно руководителю Федерации Молдавского футбола, Белому.


Начало непростого пути


Начнем с банального вопроса, часто задаваемый всем, как ты попал в Пефл?
Отнюдь это было непросто. До того, что бы первый раз встать у руля команды, я десяток раз был игнорированJ, но по концовке получил команду. Все мы не без греха, и через некоторое время вновь был на улице. Шло время, а без работы оставаться не хотелось и попытал счастье в «Анкараспоре», получилось неплохо. К началу чемпионата подошли на мажорной ноте, но старт провалили. Долго размышлял, решил в итоге уйти, так будет лучше как для меня , так и для клуба, подвернулась возможность перебраться в «Тирасполь», и я не жалею. Так попал в Пефл.
До твоего появления в Молдове, думал ли ты о том, что в будущем станешь руководителем целой федерации?
Нет не думал, больше был сосредоточен на команде, и желании тренировать сборную.
Как встретили в Молдове?
Встретили хорошо, но современен обострились отношения с некоторыми манагерами, я не буду называть их имена, думаю они и сами знают. Ну а в целом все прошло ок.
Прошлый сезон «Тирсполь» завершил на последнем месте, да и сейчас дела обстоят не лучшим образом, хотя подготовка была неплохая, в чем причина бледного выступления?
Прошлый сезон пришлось осваиваться в клубе, смотреть новых игроков. В ком то не разглядел талант, как например Консейсао из «Униспорта», ну а кто то просто не подходил команде. Сейчас вроде все есть, подготовку провели отменную, но результата нет. Я не могу назвать причину этому явлению, может она кроется во мне, а может.... В любом случаи уже сейчас знаю, что если мы не займем место выше 7-го, то со следующего сезона скорее всего покину команду.
Не рано ли строить такие планы, учитывая твой опыт не дюжий?
Я скажу так, перед принятием решения долго размышлял. Обидно оставлять команду с игроками уровня Касьяна, Гончарова, Пацулы, но на 3-х, 4-х игроках не выиграть. Кто-то приходит, кто-то уходит, в любом случаи время покажет.

Повышение позиций]


Вернемся к твоему президентству, скажем прямо это удивило всех!?
Ну я бы не сказал, что всех, а лишь двоих, отдавших голоса против меня. Остальные же были за, и я благодарен им за это.
В чем преимущества поста руководителя ФМФ?
Если честно, то особых преимуществ нет. Возрастают обязательства, модерация, увольнения, назначение тренеров сборных. Это насколько ничем не выделяющаяся должность, на столько и ответственная, ведь выбор тренера на пост сборной, приходится непростым.
Раз уж заговорили о сборных, из каких критериев исходил выбор руководителей?
В этом плане было просто, хотя и вариантов было много. Начнем с того, что прежний манагер Национальной сборной от поста отказался, а молодегу только покинул Чибисс. Поразмыслив, без особых колебаний назначил его в главную сборную страны. Затем настал черед Молодежной сборной. Тут было труднее: [I]Лион, ДинамоБх, Росенборг[/I], манагеры этих клубов были готовы возглавить команду, но поразмыслив решил руководствоваться не названиями клубов, а опытом и знанием нашего чемпионата. Так выбор пал на Гузло.
Многие прочили это место Мидворку!
Это право всех кто хочет поговорить, я же разговаривал с ним, и обиды никакой нет. Мы все в своем роде профессионалы, и должны считаться каждый с каждым.

Планы на будущее
.

Ты на посту уже около 2-х месяцев, какие планы, задачи?
Во первых хочется, что бы любой заходящий в наш чемпионат, на нашу Ленту Новостей, брал что то полезное. Это одна из задач, не дать остаться незаметным новостям. В гостевой все слава богу отлично, чемпионат стал по настоящему силен. По команде, задача одна, выполнить то, что поставило руководство, но осознавая положения, было бы неплохо быть выше 7-го места.
Ты говорил о возможном уходе, если это произойдет, куда хочешь перебраться?
Думал переехать в Румынию, но последнее время там кипят страсти по поводу представителей Молдовы в их чемпионате. Мой товарищ Мачо, вдруг оказался националистом задев честь нашей страны, поэтому сейчас ничего сказать не могу, может в ближайшее зарубежье, Россию, Украину, посмотрим.
Кого считаешь главным фаворитом чемпионата?
Без сомнения«Шериф», «Дачия», «Зимбру», «Униспорт»,

И на последок.


По поводу конфликта Молдовы и Румынии какие идеи есть?
Это очень неприятный инцидент, и слова которых мы не ожидали. Это удар по всем представителям Молдовы. Я конкретно ничего заявлять не буду, но в ближайшее время буду с официальным визитом в Румынии, и постараюсь уладить все проблемы.
Вот такой выдалась беседа с нашим президентом, в ближайшее время ожидается выход газеты с обозрением уже 3-х туров с участием Чибисса.
А пока что всем спасибо за внимание, и играйте в футбол..