Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        02:30 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 45 зарегистрированных пользователей, 135 гостей (подробно)

1-ый тур чемпионата Италии, серия С1А
коротко и прошедших матчах итальянской серии С1А.

1-ый тур чемпионата Италии, серия С1А.
4 ноября 2003 года состоялся первый тур чемпионата Италии, серия С1А.

Верезе - Альбинолеффе 0-1 (0-1).
Голы: Филиппо Карробио 5
Двум тысячам болельщиков, которые пришли на матч Верезе с Альбинолеффе пришлось скучать на трибунах. Несмотря на то, что Верезе играет дома, команда играла от обороны, выставив вперед одинокого форварда, который так и не проявил себя за весь матч, находясь на «голодном пайке» он даже не нанес ни одного удара по воротам, а созидать почему-то в основном приходилось самим защитникам, у которых это получалось весьма посредственно.
Атаки Альбинолеффе так же не изобиловали опасными моментами, но из тех, что были в игре, команда смогла выжать максимум: едва ли не первая же атака увенчалась успехом и был забит единственный гол в игре.

Альзано - Тревизо 1-2 (1-1)
Голы: Конан-Кан 22, Лоренцини 30, Бортолуцци 61.
Обе команды не стеснялись атаковать, проведя уже в самом начале встречи несколько опасных атак на ворота друг друга. На 22 минуте счет был открыт: нападающий Альзано Конан-Кан получил мяч около штрафной и вратарь гостей Бернд Дреер оказался бессилен что-либо сделать. Хозяева поля явно не собирались останавливаться на достигнутом и продолжали атаковать, но все же футболисты Тревизо смогли выровнять игру и уже на 30 минуте форвард гостей после передачи Кьяппары отправил мяч в сетку. Со счетом 1-1 команды ушли на перерыв. В начале второго тайма у вратаря Альзано прибавилось работы, он отразил несколько опасных ударов, но на 61 минуте капитан Тревизо заставил его второй раз доставить мяч из сетки ворот. Во второй половине второго тайма хозяева завладели инициативой и проводили одну атаку за другой, но больше не смогли забить гол в ворота Тревизо.

Ареззо - Специя 1-0 (0-0).
Голы: Пинамонт 58
Предупреждения: Андреа Галеотти 71
Весь первый тайм команды словно присматриваясь друг к другу старались не раскрываться и били издали, однако это не приносило никаких плодов, и первый тайм так и завершился с нулевым счетом. Во втором тайме действия Ареззо стали более наступательными, в то время как игроки Специи по-прежнему опасались приближаться к владениям Джованни Пройетти. Исход матча решили индивидуальное мастерство форварда хозяев Лоренцо Пинамонта и ошибка вратаря гостей Рубини, стал виновником поражения. После пропущенного гола футболисты Специи оживились, но в результатом их атак стала лишь желтая карточка для защитника хозяев.

Каррарезе - Спал 1-1 (0-1).
Голы: Артико 13, Рубино 46
Предупреждения: Рубино 21, Хамм 46
Хозяева неуверенно начали встречу, предоставив возможность Спалу атаковать, и уже на 13 минуте Хамм снабдил Артико мячом, и Артико отправил его в ворота Алехандро Сакконе, который за минуту до голевой атаки сыграл так же неуверенно, выпустив мяч из рук. На 21-ой минуте полузащитник Спала Люка Альтомар получил травму в столкновении с Пьетро Рубино и не смог продолжить матч. Тем не менее в первом тайме Каррарезе не создала ничего существенного и опасного: защитники Спала исправно прерывали передачи противников, повсюду преследуя своих оппонентов, которые и без того грешили неточностями. Второй тайм начался с ответной грубости со стороны Спала, когда Хамм нарушил правила против Кристиана Калуццо, нанеся ему травму. Штрафной удар, назначенный за это нарушение привел к ответному голу в ворота Спала. После забитого гола хозяева усилили натиск на ворота противника, но воплотить свои старания в гол им не удалось. Во второй половине второго тайма Спал выровнял игру, а футболисты Каррарезе перешли к дальним ударам и неточным передачам, в результате ничейный счет сохранился на табло до финального свистка.

Чезена - Реджана 1-1 (0-0)
Голы: Бьянки 48, Родригез 55
В пятом матче первого тура встречались претенденты на первое место и не случайно на этом матче присутствовало большое количество болельщиков - почти 11 тысяч. Уже в самом начале первого тайма в игру пришлось вступить голкиперу гостей Бумнижелю. Реджана проверяла бдительность голкипера хозяев дальними ударами и лишь затем провела опаснейшую контратаку, которая не завершилась голом лишь благодаря вратарю хозяев. Через пару минут ситуация повторилась в зеркальном отражении, и на этот раз мастерством блеснул Али Бумнижель, приобретенный Реджаной в ходе предсезонной подготовки. Так, благодаря стараниям обоих вратарей счет за первые 45 минут не изменился. Зато уже на третьей минуте второго тайма Чезена вышла вперед за счет индивидуальных действий Мауро Бьянки, который прорвался к штрафной противника, оставил не у дал защитника гостей Пеццоли и переиграл Бумнижеля, который на этот раз не смог выручить свою команду. Ответный гол не заставил себя долго ждать: атака правым флангом с участием Руя Родригеза и Давида Аддона увенчалась успехом на 55 минуте встречи. Обе команды после этого имели опасные моменты, но Бумнижель не позволил больше никому потревожить сетку своих ворот, а гол в ворота Чезены предотвратила штанга.

Читаделла - Про Патриа 1-3 (0-1)
Голы: Руополо 38, Маттеини 48, Маттеини 65, Де Гаспери 82
Уже на шестой минуте встречи Читаделла понесла первые потери в лице Михаила Бейку, который получил травму в столкновении с Сальваладжио, поведение которого заставило арбитра смягчиться и не показывать желтую карточку. Практические весь первый тайм преимущество было у Читаделлы, хозяева пару раз получали право на опасный штрафной и провели несколько атак, которые едва не закончились голом. Но на 38-ой минуте, нападающий Про Патрии Франческо Руополо с подачи Марко Асара головой отправил мяч в сетку. В самом начале второго тайма гости удвоили счет: Эбра снабдил Маттеини мячом и тот при попустительстве защитников отправил мяч в ворота. Пропущенные голы заставили тренера Читаделлы внести изменения в игру своих подопечных Но после этого сразу последовал еще один гол: Маттеини оформил дубль и довел счет до разгромного %) а болельщики Про Патрии досрочно праздновали победу . Лишь на 82 минуте оборона гостей дала сбой при попытке организовать оффсайд и Джоахим Де Гаспери сократил разрыв. На большее у Читаделлы сил не хватило.

Луччезе - Прато 0-0 (0-0)
На правах хозяев футболисты Луччезе двинулись вперед, активно прессингуя противника, в то время как Прато смотрелась очень неуверенно и грешила неточными передачами. К 30 минуте Андреа Дефлорио отправил мяч в ворота соперника, но боковой арбитр поднял флажок , сигнализируя, что был оффсайд. Луччезе на протяжении всего оставшегося времени контролировали игру и атаковали опаснее, но голкипер Прато Паоло Токкафонди раз за разом выручал свою команду, так и не позволив забить гол в свои ворота.

Люмеззане - Пистолезе 1-0 (1-0)
Голы: Зубин 41
Первый тайм не подарил практически ничего, кроме спокойной игры без малейшего обострения и только под занавес первого тайма Мадаши удачно навесил в штрафную и Зубин забил единственный мяч в этой игре. После перерыва футболисты Пистолезе, по игре которой трудно сказать, что Пистолезе претендует на первое место, предприняли единственную удачную попытку отыграться и два раза подряд били по воротам Люмеззане, но голкипер хозяев Хоро Вива 8) проявил блестящие вратарские навыки и закрепил успех своей команды.

Падова - Пиза 1-1 (1-0)
Голы: Бергамо 39, Варриччио 79
Пиза рванула с места в карьер и в дебюте встречи прочно захватила инициативу, проведя несколько опасных атак, однако голкипер хозяев не дрогнул. Постепенно Падова выровняла игру и провела несколько ответных атак, включая опасный штрафной удар. Счет был открыт на 39 минуте, когда Андреа Бергамо неожиданным ударом застал врасплох вратаря соперников, который видимо смотрел «не в оба». Падова исправно справлялась с атаками Пизы и продолжала атаковать, но ошибка Мануэля Маркуза в защите стоила Падове победы, так как Варриччио не упустил возможности сравнять счет. В оставшиеся 20 минут Падова уже не имела подавляющего преимущества и не поставила перед защитой соперника неразрешимых задач.

Хет-трик тура - три лучших гола первого тура:

3 место. Альзано - Тревизо, 1-2.
Даниэль Беллотто(Тревизо) получает мяч... Даниэль Беллотто(Тревизо) сближается с Г.Форнони(Альзано)... Даниэль Беллотто(Тревизо) демонстрирует отличный дриблинг... Подача... Удар головой в ближний угол наносит Диего Бортолуцци(Тревизо)... Мяч в воротах!!!

2 место. Каррарезе - Спал 1-1.
Штрафной удар в пользу команды Каррарезе... Джанлука Вентурини(Каррарезе) подходит к мячу... Навес в штрафную... Пьетро Рубино(Каррарезе) наносит удар головой в падении... Гол!!! Отличный удар!

1 место. Чезена - Реджана, 1-1.
Быстрый проход по флангу Р.Родригеза(Реджана)... Перед ним И.Пикколи(Чезена)... Давид Аддона(Реджана) делает забегание... Передача ему... Давид Аддона(Реджана) врывается в штрафную площадь... Прострел вдоль ворот... Руй Родригез(Реджана) бьет низом... Гол!!!