Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        12:07 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 315 зарегистрированных пользователей, 125 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Окно в Европу
Особый обзор трансферов Узбекистана
Автор : Kuryan
Дата : 2006-06-13 22:04
Extra key :
Отправил : Kuryan
Комментарии: (5)
Средний рейтинг : 7.56
Оценки модераторов:
DIABLO2 (7)
PinkRabbit (8)


Окно в Европу
Ну собственно окно, оно и на ПЕФЛе окно, только трансферное, с чего начать сие обсуждение ума не приложу, а придется, как мне сказали в Федерации, типа «Хош править люби и статейки возить».. Ха-ха, возили – знаем как делается енто чудо заморское, только вот не тутачки а в другом создании рабов мира сего, какое называется…называется…тьфу, а ну его к лешему, все равно не вспомню… В общем слухайте…
Началось всё с того что некий раб божий – Santal, и еще парочка неспокойный из народа, решили создать (я точно не решал, хотя и помощь оказывал, в виде наречения сих узбечат именами азиатскими и не только…) страну тёплую на ПЕФЛе (енто как бы сказать такое…такое…ну в общем не понять мне сего действа как от роду не искушенному в сём чудище, кое менеджером кличуть, да еще он-лайн каким-то, брррр…..жуть одна да и только) Узбекистан, кажись справно написал, а то бишь вечно путаю… Создали там 14 дружин для суревнований, може мало, може много, бес их знает, но дружины енти появилися, призваны для каждой были полководцы, хто из заморских стран, хто от Седова же, из Узбекистана, хто вообще не знама откуда взявси, слухи ходят среди народу шо из Америки приехавши они будут, врать не стану, ибо не испытываю полнейшей веры к ентим слухам. Началися сотязания хто круче, по паре состязаний, вроде как тов.. тыв… тув.. ну вы меня надеюсь уразумели, о чем енто я, Во !! Не запамятовал, вспомнил – ТОВЫ енти, раскудрит..туды их… Поихрали, побаловалися, а як времячко пришло к серьезным баталиям быть хотовыми, начали полководцы ентих самых дружин готовить силушку за пазухой, да не простую а заморскую ! Попёрлися они в окно, ….ух боюся перепутаю названье ентой форточки, но шо-то типа шрансфера, иль Франс..иль хламс…ну да ладно, сие не очень важно-то, важно то, кого припрятали за ентой самой пазухой они…. А схоронили там бохатырей до мячей охочих (мяч – енто типа меча, може и меч..иль мяч, а ладно шо уж там…), в общем вот хто кого с ентохо окна надыбал-то, даже тяжко начинать, не знама сути дела, но попробую…. С Вашего на то позволения перейду на их бесовскую речь, ибо нашему слуху сие словоблудие режет ухо напрочь, шо за выражения, слова, отродясь таких не слыхивал, но пересказать подробно я попробую….

И так какие клубы и кого смогли «уговорить» повыступать за свои команды в этом самом трансферном окне, вполне возможно что сие действо еще не закончено, но расскажем о том что уже «имеем» (а Вы о чем подумали ?)…

Начнем пожалуй с самого охочего до переменам в команде – это Насаф :
В клубе появились игроки из разных стран (Индия, Словакия (кажись), Германия, Япония и Китай), Сергей Крачек покинул клуб посетовав на недовольство по-поводу заключения контракта с Рако, занявшим его место в команде в линии атаки, Рако же в свою очередь пока в клубе особо не блистал, забив в трех играх лишь один гол, но его умения и упорство вселяют надежды на довольно хорошее будущее, ибо он еще молод. Так же в команде появились – правый опорник Фодил Хаджадж, левый, как его ну в общем LM Рининг Хуо (свят-свят, ну и имена….), страж ворот Кристиан Веткло и японец Йошиаки Маруйяма (еще хуже чем китаец по произношению) собирающийся бегать по полю на позиции правого центра защиты, главное что бы он знал где лево а где право, а то так и до беды не далеко…. Да, чуть не забыл, китаец вообще-то призван в команду временно, показать себя наверное, может в дальнейшем и будет он приобретен для постоянного участия в Чемпионате и Кубке (а там уже как получится) Узбекистана… Покинули же расположение команды пока лишь трое, об одном уже было сказано, а другие двое это – Николай Мельник, обозленный на руководство клуба из-за конкурента-китайца, и перешедший в Машъал (об этом позже) а так же защитник с левой стороны поля Жасур Уринов, уехавший в какую-то страну с почти таким же названием как и его Родина, в общем сминил как-говорится Уринов шило на мыло, какая разница где скамейку протирать, или штаны, это уже как кому угодно.

Следующий в нашем списке заглянувших в окно – это Машъал, решил я по убыванию, так-сказать, числа пришедших и ушедших Вас оповестить, так вот, продолжим….
Никто пока расположение команды не покинул, лишь прибыло в нашем полку, так уж получилось что этой командой руководит Ваш покорный слуга, взявшийся за это неблагодарное дело (описывать, от слова «писать» с ударением на букве «а»)… И так пришли в команду тоже разношесртсные игруны или как там их, это уже дело Ваше, вратарь – Антонис Панайотпулос из Древней Греции, почему Древней ? Да потому что в последнем матче он видимо вообще забыл для чего поставлен между двух столбов с палкой наверху, два раза ему «сунули» круглый с черными точками мячик, и оба раза он его упустил из виду, интересно чем он в своей Элладе занимался, на девочек пялился с поля, или же пиво похлебывал стоя на зеленой травке, или чего доброго эту самую травку курил ? Не знаю, но в команде он пока числится. Уже упомянутый выше Н.Мельник, сам по себе хохол, но живущий в солнечном Узбекистане поменял прописку переехав в Мубарек, сыгравший уже три матча и довольно уверенно передвигающийся по полю полузащ левого уклона…Так же и Турции был призван Месут Кайтемель на место центрального плеймейкера (простите уж меня за нецензурщину, плеймейкер, млин, вот уж не могли по-русски обозвать….) в общем этот самый Месут пока отбегал две игры и смог выложить одну голевую пидарачу, соррри – передачу конечно же …. Помогать ему а точнее состязаться в умении и возможности выхода на поле в каждом матче на позиции АМ будет Юан Джесс, который приехав из Шотландии в юбке (ужОс какой !!!) вызвал не двухсмысленные думки у горячих восточных парней из клуба Машъал, о чем думки наверное понятно, мужик и в юбке, ну Вы вааащщеее…. Однако сняв её на первой же игре показал свои раскошные шорты, которые пришлось перекрасить в родные машъаловские цвета, и свои кривые, чисто футбольные ноги, да еще как владеющие мячем, что у всей команды мысли о юбках сразу отпали в ненужном направлении. 3 игры сыграно, один гол и одна пидарача, тьфу блин, что это я, ведь забыли уже о юбках !! В общем надежды на этого доживающего на поле игруна пока большие.. И последний новенький в стане клуба мексиканец ! Вот ёклмн ! Скажете Вы, окно же вроде как в Европу-то, ан нет, тут еще и южно-американец выискался, впрочем не один он в Узбекистане из того ужасно-футбольного континента. Ну Серхио Сантана (его так вроде зовут) пока тоже отыграл 3 матча, да еще вроде как не полных, и забил лишь один гол, но это – пока один, в последней игре в чемпионате ему после парочки супер-проходов в штрафной соперника (когда он обвел почти всю оборону) не хватило просто хладнокровия Ю.Джесса для того что бы завершить так прекрсано начатое и вколотить в рамку то с чем он пришел к воротам, то бишь – мячик, он у него вечно срывается или ускользает, ну бить это вам не кренделя выписывать, тут уметь надо. Получив неплохую взбучку от тренера он обещал шо вроде как исправится……

Далее в нашем «черном списке» числится такая штука как Пахтакор, в котором произошли изменения чуток по меньше но все-таки. И тут тоже не обошлось без южно-американцев, один такой в Ташкенте появился под именем Аленчар Дилл, приехавший из Японии но сам по себе являющийся чистокровным бразильцем, что подталкивает о размышлении что с ногами у него все в полном порядке, и как управляться с мячем на поле он вроде знает, более того - он еще знает как руками с мячем работать ибо на поле он голкипер, хотя у руководства «Хлопкоробов» может и есть претензии к оному, но они не разглашались в СМИ….Так же на место стража ворот прибыл…. О боже, опять грек, ну любят в Узбекистане древних игроков из Греции, ой из Древней Греции конечно же, зовут его никак по-другому а так по-простому, типа Хрисостомос Вениамин, этот «Христос» играл пока меньше бразила но показал себя более уверенно в рамке нежели его коллега, ну еще бы, с таким-то именем ! И оказались под знаменами команды так же два напода, один болгарин – Георги Какалов (ужОс а не фамилии) и один русак – Алексей Савельев (одноклассник у меня был такой). Оба правда на сколько я понял взяты в команду временно, но Савельев сыграл один просто супер-матч, видимо хочет произвести очень благоприятное впечатление на тренера, что в прочем ему пока удается, два гола и одна голевая пида….опять, ну передача ! Вот !
[img]http://www.pefl.ru/system/img/club/1735.gif[img]
Далее рассмотрим клуб Металлург, в нем из-за пока малого опыта тренеру запрещено покупать и продавать, именно поэтому три новеньких игрочка были подписаны из свободных агентов, ими явились следующие явления Христа народу : Александр Абдулхаликов (блин вроде как узбек а гражданин России), на позишн в центр защиты он поставлен был, сыграв два матча пока ничем особенным не отличился, далее следует Сами Айаш из Израиля, нет ну Вы подумайте, был Христос тут еще один оттуда же, прямо таки странный будет у нас футбол... Ой, что-то от темы отклонился я , прошу простить. Он будет выступать за «Металлистов» на месте левого опорника, место пустовало, поэтому особых прений среди игроков не вызвало, играй себе на здоровье и радуй болельщиков и тренера, впрочем на поле его пока не выпускали. И последний новобранец в клубе – это Евгений Агеев из России, который поставлен в команду в центр и правый край полузащиты, которому пока тоже не довелось выйти на поле. Может готовится сюрприз от двух этих бравых молодцов из Бекабада ? Посмотрим….

Далее на очереди несколько клубов, которые приобрели по два игрока в свои ряды, Кызылкум, устроивший просто феерический футбол в первом круге чемпионата, забив 6 голов сопернику. Появились в команде два игрока, тут уж точно оба из Европы. Между прочим довольно средние игрочки, но пока играющие и приносящие пользу команде, был внутри коллектива малюсенький конфликт, когда Илья Кликунов попытался уйти из команды ввиду прихода Бьярни Гейра Видарссона, но уладилось все в наилучшем виде. Второй пришедший в команду – это Лука Виджиани из Италии, опорник с довольно широким профилем, играть может на всех трех фронтах, там вам и лево и право и центр под себя подмять может… Пока тёмные лошадки не выделяющиеся из общей массы, однако такое впечатление может быть ошибочным...

В Шуртан тоже пришли два игрока : Эбенезер Айизи на место центрального полузащя и Акрам Абд Эль Магид на место как его там, страйкера кажись…. Вот у Шуртана наверное було скорее окно в Азию, нежели в Европу, оба азиаты, видимо со взглядом на будущее и конечно же адаптацию в новом клубе. Пока они именно адаптирутся, ибо на поле ни один ни другой еще не выходили, только на тренировках щупают мячик и пристреливаются к воротам…..

И послдений в нашем списке охотившихся на трансе – это Нефтчи, тут из бесплатных были забраны два орла, один – Рубен Андраде (хоть убейте меня но где-то я слыхивал уже эту фамилию) и Сеймус Абич, оба молоды и полны желания играть, пока Андраде сыграл в два раза больше чем Абич и смог сделать одну голевую передачу, Абич же более скромен и не высовывается со скамейки так часто как его коллего из Португалии, да кстати, Абич – швед по национальности……

Вот пожалуй и все телодвижения на трансфере до, пока третьего тура Чемпионата Узекистана, остальные команды не совершали переходов в виде продаж-покупок-подписок игроков, видимо ждут, а может и нет, вполне вероятно надеятся на свои собственные силы, либо просто берегут финансы, коих и так не много, для более удачного подбора игроков…..
Спасибо что смогли дочитать весь этот бред до конца, я старался Надеюсь на понимание и не надеюсь на критику Вот нахал, нацарапал тут какую-то ересь, еще и не критикуй его, млин….

Спасибо за внимание, таковы перестановочки игроков в наших командах, удачи всем клубам и хорошего настроения !!!

P.S. №1 - В статье сохранена особая атмосфера юмора и иронии, все совпадения с реальностью – случайны, автор не хотел никого задеть или ущимить в своих правах…
P.S. №2 - Сразу прошу прощения за ошибки, ибо это моя первая статья на ПЕФЛ