Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        09:12 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 224 зарегистрированных пользователей, 107 гостей (подробно)

DIABLO2 (8)

Che!субъективный взгляд на аргентинский футбол.

Всех амигос, поздравляем с открытием сезона!
Успехов на полях ПЕФЛа!

Следующие обзоры предоставлены Pipo.

Суперкубок.
Велес Сарсфилд(JimmyF) 1:0 Бока Хуниорс(Devlet)
Голы: Л.Грасиан, 115.

Так как состав и расстановка Боки не удивили, было интересно, что сможет противопоставить сопернику Джимми. Расстановка Велеса показала, что противопоставить Боке в этом матче им практически нечего, и надеяться они могут в лучшем случае на серию пенальти. Весь ход матча это подтверждал, но форварды Боки раз за разом умудрялись промахиваться из убойных позиций, а когда мяч летел в створ ворот, на его пути неизменно оказывался Гастон Сесса. А когда матч уже катился к казалось бы неизбежной серии пенальти, Велес забил гол со стандарта. Перес с углового навесил в штрафную, а вышедший в конце матча на замену, свежий Леандро Грасиан, на секунду освободился от опеки защитников и в красивом прыжке головой вколотил мяч в сетку. Сработало правило не забиваешь ты, забивают тебе. Такое бывает в реальном футболе, такое бывает и в ПЕФЛе... Поздравляю Джимми с победой. Он в который раз продемонстрировал свое незаурядное тактические чутье.

Буэнос Айрес. Хосе Амальфитани.
Зрителей: 31610

Велес Сарсфилд(JimmyF) 4:1 Ривер Плейт(Brooklyn - автосостав)
Голы: Л.Грасиан, 10, Э.Буджан, 17, Ф.Фуэнтес, 37, Л.Валдемарин, 89; Д.Кочас, 51.

Велес выставил боевой 4-4-2, а Ривер выставил… автосостав. Комментировать матч смысла не вижу. А вот мнение менеджера Ривера услышать хотелось бы.

Буэнос Айрес. Нуева Чикаго.
Зрителей: 22000

Нуева(Jeday) 2:2 Кильмес(woodoo80)
Голы: Э.Амайя, 1, М.Кусейро, 33; С.Буено, 8, С.Раймонда, 68.

На стороне Кильмеса в этом матче было чуть более сильный состав и опытный менеджер, на стороне Нуевы – свое поле и неистовая поддержка болельщиков, до отказа заполнивших стадион Нуева Чикаго. Матч начался без разведки. Стрелка секундомера не успела описать круг, как счет матча был открыт. Гости не успев толком войти в игру пропустили вертикальную атаку Нуевы по центру. Марсело Кусейро нашел пасом Эзекиля Амайю и тот не сближаясь с защитниками великолепным ударом вколотил мяч в сетку. Однако быстрый гол не обескуражил гостей. Более того, они перехватили инициативу и довольно быстро отыгрались. Отличился лучший нападающий Кильмеса Себасьян Буэно. Похоже, Вуду, нашел подход к этому пареньку, восемь голов в семи матчах, совсем неплохо. Далее пошла открытая игра, атаки Нуевы сменялись атаками Кильмеса. Еще раз обменявшись голами, команды продолжали искать счастье у чужих ворот, да оно и понятно, атаковать у обоих получается чуть лучше, чем обороняться. В конце матча хозяевам удалось прижать соперников к воротам и организовать что-то наподобие штурма, но гости выстояли. Итог, полностью закономерная ничья.

Буэнос Айрес. Бомбонера.
Зрителей: 28868

Бока Хуниорс(Devlet) 1:0 Расинг А(Vasilek)
Голы: Х.Мугнаини, 33.

Судя по расстановке игроков и тактике, Василек хорошо изучил манеру игры Боки. Максимально укрепив оборону и фланги, Расинг искал счастье в контратаках. «Очень хорошая тактика против атакующей игры, особенно если у Вас есть игроки, способные убежать от защитников; эффективнее действует против более сильного соперника». Все верно, но … первое, защитники Боки очень быстры и убежать от них непросто, для этого нужно иметь быстрых форвардов; второе вытекает из первого - контры нужно наигрывать, а Расинг не из тех команд, кто часто избирает эту тактику. Правда один раз Перальте удалось убежать от Бурдиссо, странно, но второй матч подряд капитан Боки допускает ошибки. Тем не менее в атаке Бока выглядела намного убедительнее, чем Расинг в игре на контрах. Мощные и отлично играющие головой форварды Боки начисто переиграли защиту Расинга, как до этого переиграли защиту Велеса. Правда пока они позволяют себе раз за разом транжирить многочисленные моменты, но когда они сыграются, то противостоять им в Премере будет ох как не просто.

Следующие обзоры предоставлены JimmyF.

Бахья Бланка. Роберто Наталио.
Зрителей: 8376

Олимпо(Vampe) 1:5 Олд Бойз(thehun)
Голы: Э.Эскобар, 22; Л.Велла, 28, С.Дельгадо, 29, 37, Д.Мансо, 32, Л.Сакрипанти, 79.

Болельщикам из Бахья Бланки можно посочувствовать. Олимпо в этом сезоне придется сложно. Хроническая нехватка денег привела к тому, что команда будет бороться за выживание. По крайней мере такую задачу поставило руководство перед главным тренером: остаться в Примере во что бы то ни стало! Но не только это беспокоило фанатов Олимпо перед стартовой игрой. Похоже, в команде не лучший психологический климат. Во-первых, на трансфер была выставлена почти половина игроков. Если посмотреть на состав, то из 20 игроков – восьмерых клуб готов продать и еще одного отдать в аренду. Смотрите, сколько останется. Понятно, что мера эта вынужденная, выходить из банкротства нужно, и иного выхода у Vampe, по большому счету, нет(так, к примеру, очень неплохой нападающий Эбер Фернандес, который мог бы несомненно пригодиться команде, уже отбыл в аренду в Бернли, из-за слишком высокой для бюджета зарплаты). Но, главное, похоже, Vampe не нашел общего языка с прежними лидерами команды: Мас, ди Алессио, Мартинез и Перейра попали в список продаваемых и за время ТО сильно сдали в моральном плане(мораль снизилась примерно до 70).
Как строить игру без этих игроков? А если с ними, то будут ли они «умирать» на поле за тренера, который не видит их в прежнем – лидерском – качестве? Это в первую очередь интересовало тех, кто наполовину заполнил стадион в домашнем матче Олимпо.
Vampe выбрал расстановку 4-4-2, и начал игру осторожно. Игра первым номером у команды не шла, все комбинации заканчивались… первым же, неточным, пасом. Зато получались контратаки: на 22-й минуте Моралез одной передачей отрезал половину Олд Бойз, Эдуардо Эскобар(Олимпо) на крейсерской скорости ушел от защитника и по всем правилам искусства положил мяч за шиворот голкиперу. 1:0!
Кто в этот момент мог предполагать, что для хозяев все закончится так плачевно?! А случилось следующее: правый полузащитник гостей Лусиано Велла, который в общем и привез гол своей команде, резко активизировался и за 2 минуты(28-я и 29-я) перевернул все с ног на голову. Сначала Велла сам сравнял счет, потом помог отличиться Сесару Дельгадо. 1-2 и тут Олимпо раскрылся, сменив тактику на более атакующую.
thehun менять ничего не стал(красно-черные играли по схеме 3-5-2 и доминировали во владении мячем), поэтому еще до перерыва Мансо(с пернальти) и тот же Дельгадо сделали счет крупным. 1-4. Во втором тайме игра выглядела живенькой и обоюдоострой, но результат был уже предрешен. Минут за 10 до конца Сакрипанти, после ювелирной длинной передачии Мансо, поставил жирную точку(1-5!!!) и вывел свою команду в лидеры чемпионата.

Санта Фе. Стадион 15 апреля.
Зрителей: 9543

Унион(Reiv) 0:1 Индепендьенте А(Labutin)
Гол: Э.Франко, 44.

Матч в Санта Фе изобиловал жесткой, порой грубой игрой со стороны обеих команд и получился не слишком зрелищным. Скорее это была борьба характеров.
На одном из флангов в жестокой дуэли сошлись Оскар Бовела(Унион) и Вальтер Эрвити(Индепендьенте), каждый в одиночку отвечал за свой фланг, оба получили по горчичнику, но Бовела в результате свою партию проиграл. Именно Эрвити был инициатором голевой атаки, на исходе первого тайма, голом отметился Эрнан Франко. Франко же отметился и перед самым свистком на перерыв, когда хоккейным приемом отправил Стили Андерсена(Унион) на больничную койку. Арбитр в том моменте откровенно пожалел опорника гостей, у которого желтая карточка уже была. И, к слову, косвенно признал свою неправоту, когда во втором тайме «не заметил» нарушения Карбахала(Унион), также уже предупрежденного.
Другой факт в пользу гостей: голкипер «красных» Диас отстоял безупречно, а вот Нерео Фернандес свою осечку допустил.
И наконец, третий: нападающие хозяев были просто «съедены» обороной гостей.
Как итог: Индепендьенте увозят 3 очка. Ну а то, что у Reiv’а один из тяжелейших стартов, только подтверждается. Свои лучший футбол команда еще продемонстрирует.

Ла Плата. Хорхе Луис Херш.
Зрителей: 10685

Эстудиантес ЛП(PerIS) 2:0 Чакарита(Kerim)
Голы: П.Кваттроччи, 38, А.Шерра, 79.

Игра Эстудиантеса в новом сезоне еще до стартового свистка обросла массой предположений, слухов и авансов. Главные из них сконцентрировались вокруг новичка команды, нападающего Диего Кабальеро, пополнившего состав из местной школы. Инчас Эстудиантеса уже успели окрестить юного воспитанника, ни много ни мало, «Мессией», и именно с ним связывают будущее команды… И это игрок, еще не сыгравший ни одной минуты в официальных матчах! Слухи о его появлении ходили давно, но сначала обнаружились сложности при подписании контракта, затем возник «паспортный скандал», вокруг правильности оформленных документов… Так или иначе «Мессия Ла Платы» все таки был включен в заявку на сезон, и на домашнем матч против Чакариты на стадионе было замечено сразу несколько банеров, посвященных ему, а также несколько… скаутов из Аргентины и из Европы.
Что же касается футбольных специалистов, то их мнения относительно талантов юниора разделились. Одно считают, что Кабальеро типичный игрок оффсайдной линии(выбор позиции 8), другие видят его скоростным дриблером(дриблинг 9, скорость 8), третьи утверждают, что это прирожденный игрок штрафной, умеющий грамотно открыться перед воротами и в одно-два касания доставить мяч в сетку(работоспособность 7, выбор позиции 8, техника 8, удар 8). На чем сходятся все, так это на том, что дебютант очень напоминает молодого Савиолу, легкий, юркий, скоростной, с чувством мяча и отменным ударом с обеих ног. Если голевое чутье у него такое же как у барселонца, то поклонники Эстудиантеса не обманутся в своих ожиданиях.
В связи со всем вышесказанным, вдвойне интересно, как будет строить игру своей команды PerIS, ведь чтобы использовать все лучшие качества своей молодой звезды, к которым не отнесешь игру на втором этаже(в силу физического сложения), команда должна опустить мяч вниз и активно играть «этажом первым». Опрос болельщиков показал, что наилучшим тандемом в атаке они видят пару Зунига – Кабальеро, перуанец Израэль Зунига в межсезонье неплохо проявил себя, пришла пора подтверждать свой класс и в первенстве. Но в этом случае как определить нынешнюю роль в команде ее харизматичного лидера Мадджиоло? Или игрока сборной Туниса Шерра? Отчетный матч должен был дать ответы на эти вопросы.
PerIS выбрал на эту игру суператакующую, где-то даже авантюрную схему 3-5-2, где выдвинутых вперед Зунигу и Мадджиоло, активно поддерживали инсайд Адем и оттянутый, «спрятанный» форвард Шерра. На флангах Эстудиантеса осталось по одному игроку, как и у Чакариты, но и Осорио и Кмет сыграли настолько блестяще, что крайние защитники гостей провалили матч едва его начав: один уже на 5-й минуте получил «амариллу», другой(видимо, решил не отставать) на 15-й был выгнан с поля!!! И неудивительно, хозяева все 90 минут, на одном дыхании, вертели такую карусель у ворот Чакариты, что инчас просто забыли о существовании игроков соперника. Единственный из гостей, кто в этот день был на поле(не номинально, а фактически) – это голкипер Вивальдо. 23 удара по его воротам(11 в створ), 13 угловых, штанги и перекладины, выходы один на один – это будет сниться ему в кошмарах. Болельщикам доведенным до экстаза такой феерией и голами Кватроччи и Абдельмалека Шерры, для полного счастья нужно было только одно, увидеть на поле Диего! Диего Кабальеро!!! И конечно же его дебют в большом футболе должен был состояться на родном «Хорхе Луис Херш», под гром оваций PerIS выпустил его вместо Зуниги на 81-й минуте. На 88-й Кабальеро принял мяч от защитника на грани офсайда и выскочил на рандеву с голкипером Чакариты, но Вивальдо отчаянным прыжком не дал поражению перерасти в разгром.
2-0. И после такой(!) игры, уже Эстудиантес Ла Плата является фаворитом в матче 2-го тура с Ривер Плейтом. Единственное, что может помешать новому триумфу, небольшое недомогание основного голкипера команды Николаса Таубера. И, получив ответы на ряд вопросов, болельщики находят новые. Он успеет поправиться?

Росарио. Гиганте де Арроито.
Зрителей: 13132

Росарио Сентрал(и.о. тренера) 2:0 Бельграно(DiKosto)
Голы: Э.Роблес, 47, 51.

Новый сезон болельщики Росарио Сентрал встречали с некоторым чувством тревоги. Несмотря на то, что после не слишком выдающегося предыдущего результата, руководство команды снизило задачу на сезон(теперь это «место в 10-ке»), поговаривают, что положение Gerald’а в клубе не очень устойчиво. Ему со старта нужно выдавать положительный результат, поэтому первые два матча могут стать определяющими, ведь с третьего тура команду ожидает серия из трех сложнейших поединков: две подряд встречи с командами из Авелланеды и дерби с Олд Бойз. Кроме того, часть болельщиков недовольна тем, что в межсезонье на трансфер был выставлен Мартин Мандра, нападающий, способный все 90 минут «рысачить» от штрафной до штрафной, выматывая оборону соперника скоростными рывками(скорость 10, выносливость 10). Но особенно забивным Мандра никогда не был, поэтому еще с прошлого сезона главными лицами в атаке стали парагваец Эдгар Роблес и молодой Фигероа. Опрос инчады РС относительно лидеров команды дал следующий результат: большинство по прежнему не видит альтернативы полузащитнику Марсело Квинтеросу(60%), за ним следуют колумбойский универсал Хуан Леал и тот же Фигероа(по 15%).
Тренер Росарио временно отсутствует, его в этом матче замещал другой менеджер.
И.о. главного тренера выставил на этот матч довольно редкую схему 3-4-3, DiKosto предпочел 4-4-2 с опорником и атакующим полузащитником. Последнего(С АМ у Бельграно играл Гювен), начисто выключили из игры братья Квинтеросы, заправлявшие в центре поля. Но главным героем матча стал Роблес, занявший место центрального тарана в атакующей тройке хозяев. В начале второго тайма он дважды находил брешь между двумя центральными защитниками Бельграно и, получая мяч прямо по центру ворот в полнейшем одиночестве, не раздумывая пробивал под перекладину! 2-0, два гола-близнеца. Как только этот счет появился на табло, Росарио сменило двух форвардов на двух крайних защитников(впереди остался только Роблес), и с расстановкой 5-4-1 ушло в глухую оборону. Шансов взломать ее у гостей не было.
Ну а что касается опроса болельщиков: после первого тура результаты явно изменятся, Эдгар Роблес провел один из лучших матчей за Росарио Сентрал.

Буэнос Айрес. Педро Бидегаин.
Зрителей: 15367

Сан Лоренсо(Ewgesha) 2:0 Химнасия ЛП(barbados)
Голы: Н.Хофс, 36, Х.Гонсалес, 78.

Столичный Сан Лоренсо открывал сезон на своем поле. При появлении команд на поле львиная доля аплодисментов пришлась на долю Леандро Романоли. «Святые» сохранили свой состав и скорее всего сохранят свой комбинационный стиль. Команда стабильна и в этом сезоне должна проявить себя не только во внутреннем первенстве, но и на международной арене. Да и слов тренера инчада не забыла. После окончания третьего чемпионата Ewgesha говорил о том, что потенциал команды не исчерпывается 7-м местом.
Другой спрос с Романоли, теперь он должен доказывать, что по праву получил вызов в сборную и способен стать ее основным игроком. Лидер Сан Лоренсо передал свое место в молодежке Вальтеру Монтилло, за которым трибуны следили пристрастно, даже несколько ревностно.
Химнасия также будет бороться за место в зоне СудАмерикано. Осечка в предыдущем первенстве, когда для попадания в эту зону не хватило лишь одной строчки, огорчила поклонников команды. Задача осталась прежней, как впрочем и сама команда, barbados опирается на старые ресурсы. Календарь к «волков Ла Платы» довольно ритмичный, сильные соперники чередуются с не очень сильными. Главное беспокойство у фанатов вызывает только малочисленность защитной линии. Общий же тон их предсезонных высказываний можно с вести к следующему: «Мы по прежнему сильны и опасны. То, что международных игр не будет, где-то даже на руку – выложимся в чемпионате и кубке.»
Но, увы, в этом матче, Химнасия играла автосоставом. И шансов на какой-либо положительный результат не имела.
Зрители в очередной раз убедились, что для победы Сан Лоренсо достаточно:
1. чтобы лайнсмен дал отмашку на угловой
2. чтобы на поле в это время присутствовал Романоли
Романоли присутствовал, дважды навесил, Ник Хофс и Хуан Гонсалес моменты исполнили. Романоли – 10. Счет 2-0.
Обратной стороной медали для хозяев стала травма опорника Пабло Мишелини и по прежнему невзрачная игра нападающих, которые транжирят моменты даже оставаясь один на один с голкипером. До четвертого тура время есть…

Сан Хуан. Стадион 27 сентября.
Зрителей: 10151

Сан Мартин СЖ(Alex22) 1:0 Аргентинос(WeeMan)
Гол: Флавио, 72.

В этом матче сошлись не только команды, но и тренеры, одни из самых перспективных в Аргентине.
WeeMan выстроил классическую 4-4-2, только правый полузащитник передвинулся чуть вперед.
Alex22 подхватил модную нынче тенденцию, которую можно обозначить как «почти пять в линию в защите». «Почти» заключается в следующем: чтобы не терять одного игрока из полузащиты или атаки, один из «пяти в линию» - крайний защитник – убирается, и весь фланг отдается на откуп полузащитнику с высокой работоспособностью. Главное же преимущество этой тактики остается: трио центральных защитников не оставляют свободных зон в штрафной площадке и на ее границах, а также плотно держат атакующих соперников, а оставшийся крайний защитник позволяет им не растягиваться по всей ширине поля и - одним своим присутствием на этой позиции – позволяет создавать необходимую плотность в центре.
У такой расстановки есть недостатки, но игрокам Аргентинос обнаружить их не удалось. Гости вообще провели первую половину на удивление робко. Игравшие в центре у Сан Мартина Джонни Лилло и Франсиско Алам, плели свои комбинации в удовольствие. Вот только до по настоящему опасных ударов дело до поры до времени не доходило, все что летело в створ кипер гостей тащил.
Первый шаг, для того, чтобы оживить происходящее на поле, на 31-й минуте сделал Alex22, от бровки призывав своих подопечных больше и активнее атаковать. Во втором тайме в погоню «за журавлем» бросились и гости. Но и это не помогло, вратари играли безупречно, причем за матч Вильфредо Кабальеро(Сан Мартин) дважды взял стопроцентные, казалось бы, удары. Но сухой ничей не состоялось. Все решило индивидуальное мастерство нападающего хозяев Флавио. Джонни Лилло шикарным пасом вывел его на рандеву с защитником, а дальше – раз – едва уловимым движением защитник убран с пути, и – два – вышедший навстречу голкипер технично переброшен.
1-0 в игре, где хозяева играли отлично, но гости поражения не заслуживали.

Санта Фе. Эстанис.
Зрителей: 22696

Колон(Pipo) 0:0 Банфилд(barabas)

Этот матч – еще один прекрасный повод поговорить о тактических тенденциях.
Три центральных плюс челноки – именно так расположились защитные порядки Колона. Эта модель получила широкое распространение в третьем сезоне и пик ее популярности пришелся на чемпионат мира, где такую расстановку можно было увидеть в исполнении целого ряда разных команд. Характерная особенность – выносливые, работоспособные и многофункциональные «бровочники», расположенные именно на местах крайних опорных. Такое расположение позволяет оборонять фланги от вражеских полузащитников любого амплуа(защитных, центральных, атакующих), и поддерживать атаку, исключив потери мяча из-за «пас на фланг - но там никого нет». Очевидные плюсы: при трех «центрдефах» и, соответственно, плотной обороне, появляется лишний игрок(3+2 в отличии от стандартных 4+2). Появление этого самого «лишнего», позволяет усилить им центральную зону в середине поля, что всегда выгодно командам, имеющим в составе хороших хавбеков и предпочитающих иметь инициативу(мяч) по ходу матча. В этом матче Pipo выставил в середине поля ромб из 4-х полузащитников, а в атаку, учитывая, что защитники Банфилда великолепно играют головой, отрядил Кариньяно, который должен был идти в обводку при каждом удобном случае. Инициативу Колон действительно захватил, на его стороне 62% владения мячом и масса остроатакующих комбинаций.
Barabas использовал принципиально другую расстановку: «генуэзский замОк». Именно Бока Хуниорс во втором сезоне начала активно культивировать и использовать это построение: четыре выстроенных в линию защитника «запираются» опорным полузащитником с одной, и либеро с другой стороны. Система защиты с «волнорезом» и «чистильщиком» довольно надежна, но при ней как правило возникает необходимость обязательно использовать фланговых полузащитников. В целом это означает «-1» игрок в центре поля или в атаке(читай снять второго полузащитника или второго форварда), и снижение атакующего потенциала.
Банфилд играл с одним форвардом. Сначала пробиться к воротам хозяев пробовал Хименес, затем, сменивший его Сальватьерра. Но ни у того, ни у другого шансов отличиться практически не было(у Хименеса был полумомент, но не хватило точности при замыкании прострела), как уже было сказано, мяч почти всю игру контролировал Колон. Не только контролировал, но и угрожал воротам, да так, что мог забить с десяток мячей… если бы ворота гостей защищал кто-нибудь другой. Кан, Буффон, Дарио Сала, Касильяс… да кто угодно! Но ворота бело-зеленых защищал Кристиан Лучетти! Лучетти, который вернулся в Примеру голкипером экстра-класса. Лучетти, который в этом матче летал в рамке, вытаскивая «мертвые» мячи! Лучетти, который за этот матч получил 10, редкую для голкипера оценку!
В старых отчетах нашел такую фразу: «Первый тайм зрители немного скучали, развлекаясь лишь сейвами Кристиана Лучетти, который видимо решил в одиночку вытаскивать «бело-зеленых» с последнего места.» Это было во втором сезоне, когда Банфилд элитный дивизион все таки покинул. Но если в этом сезоне Лучетти продолжит играть так же бесподобно, как в первом туре, мы получим сенсацию в чемпионате и претендента на «Открытие сезона», а то и «Лучшего игрока».
Ну а что же Колон. Красно-черные впечатлили. Несмотря на 0-0 на своем поле. Команда показала высокий класс футбола, и выполнила тренерскую задумку. «Сыгранности пока не хватает» - констатировал Pipo на послематчевой пресс-конференции, и похоже это действительно единственный недостаток, который можно отыскать в отменной игре Колона.

Ложка дегтя.
Пациент скорее мертв, чем жив.
Ривер Плейт переживал разные времена. Но я не припомню, чтобы Ривер играл автосоставом. В межсезонье в клуб пришел хороший менеджер – Brooklyn - зарекомендовавший себя в чемпионате Перу, где был чемпионом и вице-чемпионом страны, играл в Либертадорес, да плохие в такой клуб и не попадут. Но снова что-то не срослось. Межсезонье и трансферный период, по большому счету, провалены. Начало первенства тоже. Менеджеры, клубы которых претендуют на высокие места могут вздохнуть спокойно, конкурентом меньше. Инчас Боки, в ожидании суперкласико, тоже. Но отчего-то грустно.
Мы теряем легенду…

Статистика первого тура.
Победы хозяев - 6.
Победы гостей – 2.
Ничьи – 2.
Общее количество забитых в 1-м туре мячей - 24(в среднем 2,4 за игру).
Игр автосоставами – 2.
Номинации.
Менеджер тура – PerIS (Эстудиантес ЛП).
Игрок тура(выбирается из игроков получивших 10) – Кристиан Лучетти(Банфилд).
Лучший гол тура – Эстебан Буджан (Велес Сарсфилд).
Лучший гол тура.
17 минута
Теперь с мячом Леандро Сомоза(Велес Сарсфилд)... Подача на угол вратарской... Роберто Нанни(Велес Сарсфилд) скидывает мяч головой Э.Буджану(Велес Сарсфилд)... Мяч оказывается у Э.Буджана(Велес Сарсфилд)... Эстебан Буджан(Велес Сарсфилд) наносит удар головой в падении... Франко Костанцо(Ривер Плейт) в падении отражает удар... Леандро Грасиан(Велес Сарсфилд) первым успевает к мячу... Леандро Грасиан(Велес Сарсфилд) имеет великолепную возможность поразить ворота... Франко Костанцо(Ривер Плейт) в отчаянном броске отбивает мяч! Эстебан Буджан(Велес Сарсфилд) первым успевает к мячу... Мяч в сетке!!! СЧЕТ 2:0

Фраза тура.

PerIS 2006-06-01 17:55 (Эстудиантес ЛП)
Не знаючто и написать, вроде бы и выиграли, а настроение никакого . Особенно "порадовали" травмы после трень, как играть с Ривером хз,а если учесть что календарь и так полная жопа, то счастье прёт из всех щелей. Бум играть с Ривером по принципу сборной бразилии, забьём столько, сколько хотим и нужно, иначе не видать нам очков...

DiKosto 2006-06-01 01:00 (Бельграно)

….где блеск в глазах тех, кто блистал в межсезонье?