Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 18:30 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 244 зарегистрированных пользователей, 101 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Che! На старте.
Небольшой обзор стартовых туров 4-го сезона Примеры.
Автор : Джим
Дата : 2006-05-28 04:13
Extra key :
Отправил : JimmyF
Комментарии: (9)
Средний рейтинг : 7.30
Оценки модераторов:
DIABLO2 (4)
PinkRabbit (6)

Che! – субъективный взгляд на аргентинский футбол.

В настоящей статье рассматривается календарь чемпионата, а точнее 5 стартовых туров.
Пять – потому что это 1/8 часть турнирной дистанции(примерно), и ее(этой части) бывает достаточно, чтобы сделать первые выводы об игре команд. Намеренно опустим разговор об усилении/потерях команд, трансферная лихорадка в разгаре и комплектование команд пока не завершено. Смотрим на календарь.

Бока Хуниорс открывает сезон матчем за Суперкубок. На стартовом отрезке это второй по значению и сложности матч. Первый состоится в четвертом туре. В целом календарь на этот период довольно удобный для чемпиона. В гостях(не считая суперкласико) Бока сыграет с Олд Бойз во втором туре. Дома – с Расингом(1), Чакаритой(3) и Эстудиантесом(5). Учитывая это, во всех четырех матчах «генуэзцы» смело могут рассчитывать на 100% результат. Особняком стоит лишь игра в гостях у Ривера. Предсказать результат этого матча невозможно.

Велесу выпал уникальный шанс: сыграть «двойничок» Бока(суперкубок)-Ривер(1-й тур), за два подряд ИД. Это и будет главным испытанием для команды. Впрочем, назвался груздем… В определенном смысле, бело-красные и бело-синие меняются местами, Велес набирает вес в аргентинском футбольном сообществе, Ривер – теряет. Даже задачами на сезон «поменялись» в это межсезонье.
Хорошая новость – игра с Ривером предстоит на родном «Бункере». Плохая – в первом официальном матче Ривер будет непредсказуем. Далее попроще – Банфилд(2), Эстудиантес ЛП(3), Кильмес(4), Олимпо(5), причем в гостях Велес будет играть с новичками элиты. Тяжелый старт и очень благоприятное продолжение – такой расклад.

Индепендьенте А должен проходить дистанцию без потерь. Самый серьезный соперник – Сан Лоренсо – ожидается только в 4-м туре, да и то на своем стадионе. Остальное середнячки и новички последних двух сезонов.

У Расинга старт выдастся непростым. Vasilek начинает карьеру в Примере матчем против «трехкратных». Плохая новость для тренера – раскачки не будет, сразу «в полымя». Хорошая – если Расинг на Бомбонере не проиграет, Vasilek сразу завоюет сердца фанатов клуба и уважение всего футбольного мира, если проиграет… ну что ж, это всего лишь первый тур. Затем «бело-голубые» встретятся с Унионом и Сан Мартином, командами, уступающими в классе/подборе игроков, затем с Росарио и Сан Лоренсо – крепкими соперниками. Практически турнир будет развиваться по нарастающей, что весьма неплохо для команды, которой нужно «отшлифовать» игру до начала группового этапа Копа Либертадорес.

Колон вступит в чемпионат в роли экзаменатора. Pipo наверняка приготовит методический материал, классный журнал и розги. Из пяти соперников трое – новички Примеры, еще двое – Химнасия и Бельграно – в межсезонье должны были провести «работу над ошибками». Именно Колон имеет лучшие шансы на то, чтобы возглавить чемпионат по прошествии пяти туров. Главное, не соглашаться на ничьи…

Ривер Плейт стартует с места в карьер – против того самого Велеса, который покусился на лавры гранда. Тяжелый гостевой матч в первом туре. Во втором «мильонарес» попробуют на своем поле сломить сопротивление Эстудиантеса, который наверняка упрется(больше ему ничего не остается делать, но об этом позже). Затем выезд к Олимпо – довольно простой матч. 4 тур и 5-й «спарены»: суперкласико на «своей территории», затем выезд к Униону, которому такая ситуация на руку, риверцам же нужно будет правильно распределить силы.

По потенциальным лидерам все. Остается надеяться, что стартовые игры будут богаты на сюрпризы и вверху таблицы мы обнаружим и неожиданных лидеров.

Теперь о тех, кто взглянув на июньский календарь может с полным правом воскликнуть «полная ж.па!!». Таковых обнаружилось сразу двое: Перис и Рейв.
Эстудинатесу предстоят:
Чакарита дома;
Ривер в гостях;
Велес в гостях;
Олимпо дома;
Бока в гостях.
Униону предстоят:
Индепендьенте дома;
Расинг в гостях;
Олд Бойз дома;
Чакарита в гостях;
Ривер Плейт дома.
Чуть забегая вперед, в шестом туре эти две команды играют между собой, нарочно, как говорится, не придумаешь.

И наконец, самые «гвоздистые» туры.
1-й:
Велес Сарсфилд - Ривер Плейт
Бока Хуниорс - Расинг А
Сразу два дерби в Буэнос Айресе, борьба за инициативу и старт новых тренеров.
Нуева – Кильмес
Встреча двух хорошо знакомых команд, стартующих в элитном дивизионе. Отличная возможность показать товар лицом.
4-й:
Ривер – Бока.
Суперкласико. Супердерби. Матч на все времена.
5-й:
Росарио Сентрал - Олд Бойз.
Принципиальное дерби двух команд из Росарио.

Всех поздравляю со стартом нового сезона!
Viva Argentina!