Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        20:09 (29й ИД)

Сейчас на сайте: 235 зарегистрированных пользователей, 109 гостей (подробно)

Ну что вам сказать, люди? Добрый день!
Это первый выпуск журнала "Slovensky Futbal", который поведает всем вам, а особенно словакам всё, что может быть интересного в жизни Словацкой ФФ на ПЕФЛ. Нельзя сказать, что раньше попыток создать журнал не было. Они были, и довольно успешные. Но всё в ПЕФЛ упирается в свободное время и желание, а с первым компонентом всегда было трудно. И всё же я решился на большую ответственность перед людьми, так или иначе интересующимся словацким футболом на ПЕФЛ и теперь один раз в неделю-две по понедельникам в свет будет выходить новый номер этого журнала.
Естественно, что одному справиться с выпуском тяжело, поэтому надеюсь на посильную помощь братьев-словаков. Президент ФФ Julien уже выразил желание помочь и за это ему большое спасибо.
Отдельное спасибо братьям-чехам из конкурирующего издания "Cesky Standart", а конкретно mazut'у и Forsage'у за помощь в оформлении газеты. Без них выход этой газеты может, и состоялся бы, но скажу без преувеличения, он не стал бы таким красивым, каким вы его видите (надеюсь, что я с тэгами не напутал, и вы действительно всё видите ). Большой им респект! Спасибо! Просьба ко всем, кто ещё не поставил плюсик в репутацию этим парням, быстро бежать в форумы и исправлять своё упущение. Ибо альтруизм должен приветствоваться!
Ну а если конкретно о дебютном номере, то он может показаться достаточно пресным, но сему есть объективная причина - теперь межсезонье, а интерес к товарищеским матчам куда меньше, чем к официальным. Но это всё дело недалёкого будущего, посему наслаждаемся пока тем, что есть.
И ещё. Может, кто-то не поймёт, почему журнал называется именно “Slovensky Futbal”. Поясняю – по-словацки название страны звучит как “Slovensko”, а название Словении, с которой ассоциируется название журнала у наших людей – как “Slovinsko”. Вот так.
Спасибо за внимание! Приятного чтения!

Ваш главный редактор navarra

В следующем номере - окончание одиссеи словацких команд в ЛВЕ, интервью с президентом Словацкой ФФ Julien'ом. Может, ещё что-то. Нам только дай повод

ЛИГА ВОСТОЧНОЙ Европы - самый престижный турнир для команд Восточной Европы в этом сезоне принимает Словакия. В нынешнем номере - отчёты о матчах "Матадора".
МАТЧ ВСЕХ ЗВЁЗД СЛОВАКИИ - в отличие от прошлого сезона, на сей раз будет ещё и матч новичков. Не пропустите!

Лига Восточной Европы в этом сезоне гостит в Словакии. Не нужно говорить, что такое ЛВЕ, и тем более, не нужно пояснять, какая честь для любого клуба сыграть в нём. Этой чести удостоились и шесть словацких клубов. Два из них - "Матадор" и "Слован" прошли во второй групповой раунд, четверо же не сумели выйти из группы. Но, вне зависимости от уровня выступления словаков, мы расскажем подробно обо всех матчах. К сожалению, в этот номер из-за занятости я успеваю втиснуть только матчи моего "Матадора", но в следующем номере и остальные команды дождутся своего шанса

"Матадор" – "Динамо" Бр – 3:3 (3:1)
Голы:
1:0 – Митрович (3); 1:1 – Ямагучи (7); 2:1 – Митрович (27); 3:1 – Конюшенко (33, пен); 3:2 – Яхимович (48); 3:3 – Цеван (68)

Суско (Вирт, 1)

"Матадор" начал ЛВЕ матчем с брестским "Динамо". Беларусы в 16-й группе ("Мура" (Словения), "Динамо" (Брест, Беларусь), "Локомотив" (Нижний Новгород, Россия)) явно были слабее всех остальных, поэтому мою команду не мог устраивать никакой другой результат, кроме победного. Иначе очень тяжело было рассчитывать на выход из группы. "Матадоры" сразу взялись за дело и под крик заполненных до отказа трибун уже на третьей минуте открыли счёт – Митрович с паса Геджича точно выстрелил в дальний угол.
Но уже через пару-тройку минут зеркальный эпизод случился у противоположных ворот – поздравления принимал Ямагучи. Пропущенный гол немного смутил хозяев турнира, и Влодаржик должен был забивать после ошибки на выходе Вирта. Но Митрович в тот день был неудержим. Именно он заново повёл словаков на штурм, сначала промахивался, но посреди первого тайма разродился двумя моментами, которые должны были решить судьбу матча. Сначала он, получив мяч от Талды, ворвался в штрафную и оформил дубль, а через пяток минут прекрасным дриблингом заставил Влодаржика нарушить правила в собственной штрафной. Приговор исполнил Конюшенко – 3:1.
По игре счёт мог быть и крупнее, но гол Яхимовича в самом начале второго тайма перевернул всё с ног на голову. Хозяева занервничали и попытались отодвинуть игру от своих ворот. Вроде удалось, но удар Цевана с 25 метров Вирт проспал и счёт стал равным. Тут же Бартлетт вышел вместо Белады и давление на ворота Вирко усилилось. Только вот никаких дивидендов от этого "Матадор" не извлёк.

Суско

Второй матч вследствие этого "Матадору" снова пришлось играть на победу. Но поскольку нижегородский "Локо" явно посильнее беларусов, я выбрал более осторожную тактику. Gluk, по-видимому, тоже побаивался чемпиона Словакии, и матч получился неинтересным. Оба гола были забиты после навесов. Марич забил после навеса Барбериса, а Овад – после навеса Джамбора со штрафного.

Суско

Может, я чуть повторяюсь, но и в третьем матче "Матадору" победа была необходима. На сей раз – кровь из носу, ибо в "непобеду" "Локо" над "Динамо" всерьёз не верилось. Так и случилось – "Локомотив" выиграл 3:1.
Словаки же играли с "Мурой", которая выиграла первых два матча и уже обеспечила себе выход во второй групповой этап. Но дубль выставлять словенцы не собирались, чем значительно осложнили задачу моим парням. "Мура" предсказуемо играла на контратаках, "Матадор" ещё более предсказуемо играл атаку. Матч получился очень нервным, и судьбу его решил один-единственный удар Митровича головой после навеса Геджича в середине первого тайма. Нельзя сказать, что у "Муры" не было шансов отыграться, скорее наоборот, их было достаточно. Но основную ударную силу словенцев Ипавеца наглухо закрыл Овад, а другим атакёрам "Муры" попросту не хватало точности.
Последние 30 минут были напряженными до предела. Стороны поменялись ролями – теперь уже "Мура" атаковала, а "Матадор" в меру сил контратаковал. Тут тебе и момент у Фарфара, ликвидированный Суско, и удар головой Ипавеца после ошибки на выходе Суско (мяч прошёл рядом со штангой), и многочисленные навесы, державшие в постоянном напряжении оборону "Матадора", но, к счастью для Словакии, всё обошлось.

"Уйпешт" – "Матадор" – 3:1 (1:0)
Голы:
1:0 – Ковач (28); 2:0 – Ателькин (47); 2:1 – Талда (58); 3:1 – Шаньо (59)

Суско

Второй групповой этап никому из участников не обещал лёгкой жизни, поэтому и группа была явно сильна для "Матадора" ("Уйпешт" (Венгрия), "Сигма" (Чехия), "Нефтянник" (Украина). Впрочем, несмотря ни на что, из группы выходить было можно (притом, что "Уйпешт" был знаком "Матадору" по ЛВЕ-2, а "Сигма" – по сумасшедшему полуфиналу ЧСП-1), но вмешались разные факторы. Для первого матча с "Уйпештом" этим фактором стала ошибка менеджера (то есть моя ), решившего сыграть с сильной командой в открытый футбол. Следствие этого – на табло. Да и Овад не сумел выключить из игры диспетчера "Уйпешта" Шаньо, на что я понадеялся.
Короче говоря, статистика ударов по воротам в этом случае очень информативна: Уйпешт – 10(8 в створ), Матадор – 4 (1 в створ). Хорошо ещё, что именно этот один удар в створ стал голом, а то как-то несолидно проигрывать с крупным счётом.
Золтан Ковач, "злой гений" "Матадора" (в ЛВЕ-2 именно его удар на 91-й минуте принёс "Уйпешту" победу со счётом 2:1) добил мяч в сетку после удара Игоря и сэйва Суско, затем Ателькин использовал удобную передачу Шаньо. Талда с передачи Целльвегера один мяч отквитал, но надежда хотя бы на ничью была недолгой – буквально в следующей же атаке Шаньо со штрафного удара попал точно в угол ворот.

"Сигма" – "Матадор" – 2:1 (0:1)
Голы:
0:1 – Митрович (44); 1:1 – Альварез (58); 2:1 – Альварез (80)

Моро

С "Сигмой", как вы наверняка подумали, "Матадору" требовалось выигрывать. Не-а Достаточно было и ничьей, поскольку выиграть у "Нефтянника" виделось куда проще, чем у парней из Оломоуца. И не то, что ничья, победа казалась вполне реальной по ходу матча, особенно, когда в конце первого тайма Митрович с передачи Геджича открыл счёт. Даже когда Альварез после передачи Селчука на скорости вошёл в штрафную и пробил-таки Вирта, в поражение мне не очень-то верилось, ведь команда выглядела довольно убедительно в игре с не самым слабым соперником. Но Альварез был иного мнения и после подачи Сиглем углового головой вколотил второй мяч.
И ведь у "Матадора" были моменты, чтобы сравнять счёт, но… Не сложилось, в общем. Удары Сурубима и Овада ушли в "молоко", а удар Геджича в падениир через себя сумел парировать Ваньяк.

"Нефтянник" – "Матадор" – 2:1 (1:1)
Голы:
0:1 – Белада (2); 1:1 – Хенрикссон (19); 2:1 – Байязет (67)

Суско

На последний матч второго группового турнира против "Нефтянника", который для Пухова ничего не решал, вышел дубль и предсказуемо проиграл. Хоть Белада и открыл счёт уже на второй минуте в стремительной контратаке, в дальнейшем два удара головой Хенрикссона и Байязета принесли украинцам победу.

Матч всех звёзд Словакии проходил и в прошлом сезоне. Вкратце напомню, что по опросу менеджеров Словакии были составлены сборные словаков и сборные легионеров чемпа Словакии (по ихнему мнению), а мною на ФМ они были разыграны. Но теперь условия были немного изменены, и всем, кто откликнулся на опрос, было предложено выявить и сборные новичков. То есть теперь у нас, как в НБА: сначала матч новичков, а потом и сам матч всех звёзд. Итак, поехали! Начинаем с матчей новичков.

Гол: 0:1 – Митрович (6)

0:1 – Белада отпасовал на Сильву, тот диагональным пасом нашёл в штрафной Салугина. Удар россиянина отразил Суско, как, впрочем, и добивание Митровича. Но против ещё одного добивания серба уже и он оказался бессильным.

Вирт

Голы: 1:0 – Демьян (3); 2:0 – Брежински (54)
Удаление: Благонадеждин (90)

1:0 – Кучак ввёл мяч в игру ударом с рук, Талда головой продлил на выход Брежински, тот вошёл в штрафную и прострелил точно на Демьяна.
2:0 – Пеко обыгрался с Талдой и навесил на дальнюю штангу. Брежински оторвался от Благонадеждина и головой вколотил мяч в дальний угол. Матч "Челси" – "Барселона" смотрели? Точная копия гола Это'О

Вирт

Голы: 1:0 – Демьян (7); 2:0 – Нихта (44); 2:1 – Салугин (87); 2:2 – Митрович (89)
Пенальти: Сильва – 0:0 (вратарь); Кратохвил – 0:0 (вратарь); Белада – 0:1; Котулек – 0:1 (вратарь); Моро – 0:2; Брежински – 0:2 (вратарь); Тестемицану – 0:3.

1:0 – Нихта пасует правее на Брежински, Демьян открывается в штрафной, Брежински отдаёт ему пас, удар в дальний угол – счёт открыт.
2:0 – Кратохвил выносит мяч из штрафной, Балис выигрывает верховую дуэль у Тестемицану, Нихта успевает к мячу раньше Белады и в одно касание проталкивает мяч на выход Брежински. Каммингс догоняет нападающего "Интера" и в подкате выбивает мяч у него из-под ног. К сожалению, недалеко – Нихта с 25 метров поражает дальний угол – вратарь-то наперерез Брежински выбежал…
2:1 – Белада выводит Салугина на ударную позицию по месту левого инсайда. Россиянин решает пробить из-под мешающего ему Котулека. Получается удачно – мяч рикошетит от ноги защитника "Дубницы" и медленно вкатывается в ближний угол мимо пойманного на противоходе Суско.
2:2 – Вирт ввёл мяч в игру сильным ударом к центру поля. Салугин переправил мяч в центр. Кратохвил выиграл верх у Митровича, но мяч отлетел недалеко к Беладе. Зарко выдержал паузу и мимо Кратохвила отдал пас Митровичу. На него на всех парах нёсся Котулек и в игровом столкновении оба не удержались на ногах. Митрович первым поднялся на ноги, сумел завладеть бесхозным мячом и ударом с линии штрафной переиграл Суско.

Вирт

Пенальти: Кратохвил – 1:0; Сильва – 1:0 (вратарь); Котулек – 2:0; Тума – 2:1; Демьян – 3:1; Тестемицану – 3:1 (вратарь); Нихта – 3:1 (вратарь); Моро – 3:1 (вратарь)

Вирт

Голы: 1:0 – Адамик (56); 1:1 – Митрович (77)
Пенальти: Кратохвил – 1:0; Сильва – 1:1; Котулек – 1:1 (вратарь); Моро – 1:1 (вратарь); Демьян – 1:1 (вратарь); Благонадеждин – 1:2; Губочан – 2:2; Мараш – 2:2 (вратарь); Нихта – 3:2; Салугин – 3:2 (вратарь)

1:0 – Губочан отпасовал на Галаса, Михал заметил подключившегося по флангу Пеко и отдал ему пас на ход. Хавбек "Интера" навесил на линию штрафной, где Адамик в высоком прыжке переиграл Радоевича и парашутиком направил мяч прямо в дальнюю "девять".
1:1 – Благонадеждин слева навесил в штрафную, Митрович на "втором этаже" переиграл… Мараша и кивком головы переправил мяч в ближний угол.

Вирт

Голы: 1:0 – Нихта (71); 2:0 – Демьян (85); 2:1 – Радоевич (90)

4 минута. Пеко отпасовал на Костолани, тот скрытым пасом нашёл в штрафной Демьяна, но форварда "Матадора" подвела точность.
7 минута. Митрович выстрелил в перекладину с 18-ти метров.
8 минута. Нихта вывел один-на-один с Виртом Костолани, но украинский вратарь вышел из борьбы победителем.
19 минута. Нихта нашёл на левом фланге Галаса, который навесил в штрафную, Демьян продлил на дальнюю штангу через головы Каммингса и Сандро. Костолани бил в упор, но Вирт невообразимым способом сумел отразить удар.
21 минута. Митрович издали – мимо.
22 минута. Моро длинным пасом сумел найти в штрафной свободного Митровича. Ханцель бросился под удар серба, но мяч отскочил к Марашу. Удар – выше!
37 минута. В команде "Словакия" замена: Петер Котулек меняет Томаша Губочана и располагается в центре обороны. Дубек отправляется налево, а Кратохвил – направо.
54 минута. Удар Тестемицану в ближний угол – немного неточно.
55 минута. В команде "Словакия" замена: Томаш Губочан возвращается на поле, меняя Бранислава Ханцеля и занимает место на левом фланге. Дубек отправляется направо, а Кратохвил смещается в центр.
55 минута. В команде "Словакия" замена: Милош Брежински меняет Марека Костолани.
55 минута. В команде "Легионеры" замена: Зарко Белада выходит вместо Иона Тестемицану.
55 минута. В команде "Легионеры" замена: Душан Радоевич меняет Сашу Мараша.
64 минута. Удар Нихты со штрафного – мимо.
66 минута. Многоходовка Благонадеждин – Белада – Сильва – Салугин завершается ударом последнего в ближний угол. К сожалению, чуть неточно.
71 минута. Брежински отыграл назад на Адамика, тот навесил в штрафную, где Нихта в высоком прыжке уложил мяч в "девятку". ГОЛ!!! СЧЁТ 1:0
73 минута. В команде "Словакия" замена: Мартин Кучак меняет Камила Суско.
73 минута. В команде "Словакия" замена: Бранислав Ханцель возвращается на поле, меняя Томаша Дубека и занимает место в центре поля. Кратохвил с криком "достали уже!" плетётся направо.
73 минута. В команде "Словакия" замена: Игор Балис выходит вместо Йозефа Адамика.
73 минута. В команде "Легионеры" замена: Эрдил Сихан меняет Сандро.
73 минута. В команде "Легионеры" замена: Кер Кадир выходит вместо Джона Каммингса.
73 минута. В команде "Легионеры" замена: Озтюрк Куртулус выходит вместо Сантьяго Сильвы.
73 минута. В команде "Легионеры" замена: Ян Тума меняет Делибора Митровича.
85 минута. Балис кидает в прорыв по правому флангу Брежински, тот доходит до лицевой и простреливает на линию вратарской прямо на ногу Демьяну. ГОЛ!!! СЧЁТ 2:0
89 минута. Арбитр добавляет 2 минуты.
92 минута. Тума по левому флангу доходит до лицевой и отбрасывает мяч на угол штрафной Радоевичу. Плотный удар в ближний угол, Кучак ошибается – ГОЛ!!! СЧЁТ 2:1

MVP матча новичков признан защитник трнавского "Спартака" и молодёжной сборной Словакии Бранислав ХАНЦЕЛЬ

Продолжился Звёздный Уик-энд матчами звёзд.

Удаление: Салугин (60)

1:0 – Лабант разыграл штрафной с Талдой, капитан "Матадора" обыгрался с Урбаном, но при попытке пройти Сильву мяч потерял. Сильва отыграл назад на Моро, который длинным переводом находил Салугина, но Кунцо опередил нападающего "Интера". От его головы мяч снова очутился у Талды. Любомир выдержал паузу и выдал продольный пас в промежуток между Моро и Вомачкой, куда на всех парах ворвался Шеменик. Удар в дальний угол и счёт открыт.

Гол: 0:1 – Тестемицану (47)

0:1 – Лембакоали получил мяч у своей штрафной, отпасовал на Митровича, получил мяч обратно, набрал скорость и, несмотря на активное противодействие со стороны Виттека, подал в штрафную, куда на всех парах мчался Тестемицану. Овад и Митрович к мячу не успели, Липчак ошибся на выходе, и молдаванину никто не мешал подставить репу и открыть счёт.

Вирт

Голы: 1:0 – Шеменик (2), 2:0 – Шеменик (45)

1:0 – Словак вбросил мяч на Шеменика, тот обошёл Лембакоали, отпасовал на Галаса, тот отбросил на Виттека. Роберт подождал и забросил мяч в штрафную на своего тёзку из "Дуклы". Тот в упорной борьбе с Вомачкой смог подставить голову, чем дезориентировал Вирта и мяч влетел в ближний угол.
2:0 – Липчак отпасовал Лабанту налево, тот отдал по флангу Талде. Капитан перевёл в центр на Виттека, тот в одно касание направо Словаку, а Марек, несмотря на отчаянный подкат Лембакоали, тоже в одно касание на ход Шеменику. Снова удар в ближний угол, и снова гол.

Проле

Голы: 1:0 – Шеменик (22), 2:0 – Шеменик (52), 3:0 – Виттек (71, пен)

1:0 – Проле ввёл мяч в игру, Ганц выиграл верховую борьбу у Путика, Звара подхватил мяч и, недолго думая, вывел на рандеву с голкипером легионеров Шеменика. Удар в дальний угол – счёт открыт.
2:0 – Виттек вбросил мяч на Демьяна, тот обработал мяч и отпасовал на Шеменика. Роберт, не видя дальнейшего развития атаки, отдал назад на Овада. Ветеран "Матадора" бросил в прорыв по правому флангу Виттека, который сместился в центр и выдал потрясающую передачу Долежаю. Благонадеждин в отчаянном подкате снял мяч с ноги полузащитника "Дубницы", но мяч взмыл ввысь. Овад выиграл второй этаж у Сильвы, отчего получился пас на Шеменика. Форвард "Дуклы" сумел опередить Проле и протолкнуть мяч мимо сербского вратаря "Слована".
3:0 – Виттек реализовал пенальти за снос Демьяна.

Проле

Голы: 0:1 – Салугин (6), 0:2 – Салугин (26), 0:3 – Митрович (34), 0:4 – Митрович (55)
Нереализованный пенальти: Храбал (44, вратарь)

0:1 – Моро перехватил передачу Храбала на Губочана и организовал контратаку "два в два". Митрович на скорости вошёл в штрафную и, не дожидаясь подката Кунцо и Храбала, выстрелил. Мяч отразился от перекладины в поле, а Салугин на секунду опередил Кратохвила и ткнул мяч в ближний угол.
0:2 – Липчак ввёл мяч в игру, Лембакоали выиграл верх у Виттека, и орудие труда оказалось у Митровича. Серб отпасовал налево на того же Лембакоали, африканец подключил к атаке своего земляка по континенту Фолла, а Сулейман продольным пасом нашёл у линии штрафной Беладу. Опорник "Матадора" сам бить не стал, а коротким пасом вывел на ударную позицию Салугина, который плотным ударом понизу оформил дубль.
0:3 – Фолл вбросил мяч из-за боковой на Вомачку, тот заметил рывок Лембакоали и отдал удобную передачу на ход. Альяш вырезал в центр на Митровича, тот на вираже обошёл Кунцо и "бильярдным" ударом от штанги довёл преимущество Легионеров до крупного.
0:4 – Салугин хорошим пасом нашёл щель в обороне словаков и Митрович вывалился тет-а-тет с Липчаком. Митрович пошёл в обыгрыш, но вратарь сборной Словакии дотянулся до мяча. К несчастью для сборной клубов Словакии, мяч подхватил Салугин и отыграл вратаря передачей на Митровича. Перед сербом оказались ворота, но не совсем пустые – роль вратаря исполняла массовка в лице Урбана, Кунцо, Губочана, Храбала (который в конце первого тайма не сумел реализовать пенальти) и Звары. Не помогло

Проле (Вирт, 73)

Голы: 1:0 – Звара (57), 1:1 – Салугин (92)

2 минута. Кунцо отбирает мяч у Митровича и пасует налево на Словака. Марек выдаёт длинный пас по флангу на Демьяна. Форвард "Матадора" входит в штрафную по месту левого инсайда и бьёт в ближний угол. Проле с трудом парирует удар.
19 минута. В команде "Легионеры" замена: Александр Салугин меняет Василиса Сахинидиса.
21 минута. Овад с мячом в центре поля, пасует на линию штрафной Виттеку, тот прокидывает мяч между ног Благонадеждину и выводит один-на-один с Проле Урбана. Рудольф очень суетится, пытаясь подработать мяч и в итоге бьёт с острого угла прямо в Проле.
37 минута. В команде "Словакия" замена: Любомир Талда выходит вместо Рудольфа Урбана и занимает место на левом фланге полузащиты. Словак идёт направо, Виттек смещается в центр.
В команде "Легионеры" замена: Ион Тестемицану выходит вместо Зарко Белады.
37 минута. Благонадеждин бьёт с штрафного – прямо в руки Липчаку.
47 минута. Демьян после паса Шеменика бьёт с 20 метров – Войин Проле совершает неплохой бросок и отбивает удар.
50 минута. Удар Тестемицану с 20 метров – выше ворот.
55 минута. В команде "Словакия" замена: Франтишек Ханц меняет Романа Кратохвила.
55 минута. В команде "Словакия" замена: Рудольф Урбан возвращается на поле, меняя Петера Долежая.
55 минута. В команде "Словакия" замена: Владислав Звара выходит на поле вместо Марека Словака. И располагается в центре полузащиты. Виттек смещается вправо.
55 минута. В команде "Словакия" замена: Михал Галас меняет Роберта Демьяна.
55 минута. В команде "Легионеры" замена: Уоррен Каммингс выходит вместо Фабио Моро.
55 минута. Овад отдаёт налево свободному Галасу, тот – в центр на Шеменика. Ратайчик не успевает перехватить мяч, но Вомачка в отчаянном подкате предотвращает выход один-на-один.
56 минута. Удар Урбана издали – мимо.
57 минута. Виттек вбрасывает мяч из-за боковой на Овада. Ветеран продвигается в центр и отдаёт левее на Звару. Обводящий удар с 30 метров – ГОЛ!!! СЧЁТ 1:0
59 минута. Лабант отдаёт мяч в центр Урбану, тот чуть правее Виттеку, а лучший бомбардир чемпионата Словакии короткой диагональю отрезает Тестемицану и Вомачку. Талда, не дожидаясь подката Ратайчика, сильно бьёт – мяч уходит мимо.
68 минута. Ратайчик отдаёт Салугину, но Бранислав Лабант прекрасно выбирает позицию и оттирает Александра от мяча. Следует быстрая контратака – длинный пас на Шеменика, тот обыгрывает Вомачку, но под его удар бросается Ратайчик.
69 минута. Урбан навешивает со штрафного, Галас бьёт головой – мимо.
71 минута. Перепасовочка Овад – Урбан – Звара завершается очередным опасным дальним ударом последнего. Проле не без труда справляется.
73 минута. В команде "Словакия" замена: Мирослав Гилл меняет Мартина Липчака.
73 минута. В команде "Словакия" замена: Павол Бармош выходит вместо Франтишека Ханца.
73 минута. В команде "Словакия" замена: Томаш Губочан меняет Бранислава Лабанта. И располагается на левом фланге защиты.
73 минута. В команде "Словакия" замена: Ярослав Храбал меняет Роберта Овада.
73 минута. В команде "Легионеры" замена: Юрий Вирт выходит вместо Войина Проле.
73 минута. В команде "Легионеры" замена: Мартин Свестка меняет Кржиштофа Ратайчика.
73 минута. В команде "Легионеры" замена: Олег Благонадеждин меняет Сулеймана Де Сагану Фолла. И располагается на правом фланге защиты. Каммингс уходит налево.
73 минута. В команде "Легионеры" замена: Дэс Хакки выходит вместо Сантьяго Сильвы.
73 минута. В команде "Легионеры" замена: Павел Путик выходит вместо Иона Тестемицану.
73 минута. В команде "Легионеры" замена: Саша Мараш меняет Алмира Геджича.
73 минута. В команде "Легионеры" замена: Василис Сахинидис возвращается на поле вместо Делибора Митровича.
80 минута. Губочан дальним пасом выводит Шеменика на рандеву с Виртом, но украинский голкипер первым успевает к мячу.
81 минута. Благонадеждин диагональю налево находит свободного Лембакоали. Пас на 11-метровую отметку на Митровича, удар с ходу – выше ворот.
84 минута. Каммингс отдайт по левому флангу на Митровича, тот находит в штрафной свободного Путика. Удар – снова мимо.
86 минута. Талда пасует на Галаса, тот смещается влево, навешивает на голову Шеменику, но после его удара мяч лишь чиркнул перекладину.
89 минута. К основному времени добавлено 2 минуты.
91 минута. Виттек справа входит в штрафную, уходит от подкатов Свестки и Мараша и простреливает. Губочан оказывается первым на мяче, удар в дальний угол – ну, вы всё поняли… Опять мимо.
92 минута. Благонадеждин прекрасным вертикальным пасом вразрез между Бармошем и Губочаном выводит на ударную позицию Салугина. Салугин обыгрывает вратаря – ГОЛ!!! СЧЁТ 1:1
93 минута. Назначаются послематчевые пенальти.
Путик – 0:1; Бармош – 1:1; Вомачка – 1:2; Храбал – 1:2 (вратарь); Лембакоали – 1:2 (вратарь); Урбан – 2:2; Свестка – 2:2 (вратарь); Шеменик – 2:2 (вратарь); Каммингс – 2:3; Виттек – 3:3; Хакки – 3:4; Галас – 4:4; Мараш – 4:5; Звара – 5:5; Благонадеждин – 5:5 (вратарь); Губочан – 5:5 (мимо); Салугин – 5:6; Талда – 6:6; Вирт – 6:7; Кунцо – 7:7; Сахинидис – 7:8; Гилл – 8:8; Путик – 8:9; Бармош – 9:9; Вомачка – 9:10; Храбал – 10:10; Лембакоали – 10:11; Урбан – 11:11; Свестка – 11:11 (вратарь); Шеменик – 12:11.

MVP матча всех звёзд Словакии признан полузащитник братиславского "Слована" и сборной Словакии Роберт ВИТТЕК

Вот и закончился первый номер "Slovensky Futbal". Надеюсь, вам понравилось. До встречи!