Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        05:03 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 37 зарегистрированных пользователей, 80 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Исландия. Итоги сезона
Автор : Еремеев Андрей
Дата : 2006-03-04 05:19
Extra key :
Отправил : TheConqueror
Комментарии: (6)
Средний рейтинг : 7.98
Оценки модераторов:
PinkRabbit (7)
DIABLO2 (7)

И вот, закончился сезон в Исландии. Довольно насыщенный событиями. Для кого-то он сложился очень удачно, у кого-то наоборот не получилось осуществить все задуманное. Но к сожалению невозможно, чтобы все десять команд стали медалистами первенства. Так же как и невозможно, чтобы в матче было два победителя.
Скажу сразу, что меня очень порадовало как Президента ФФ появление у всех команд постоянных менеджеров. Уже нету той тренерской суматохи, которую мы со zbujhm'ом и yurai'ем имели "счастье" наблюдать в прошлом сезоне.
Хотя как и в прошлом сезоне, сразу стало видно, какой клуб за что будет бороться. В первом же туре по три очка набрали ФХ, Валур, Акранес и КР, которые затем и поделили между собой первые 4 места. А если серьезно, то с самого начала первенства в отрыв ушли названные четыре клуба плюс вскоре их нагнал КА. Прошлогоднему победителю кубка Гриндавику же наоборот очень не повезло с менеджером, и поэтому он до середины чемпионата безвылазно сидел на последнем месте, хотя по составу был готов бороться наравне с лидерами.
Затем таблица стала еще более дискретной, группа лидеров разбилась на 3 части - идущие с минимальными потерями КР и Акранес, затем ФХ, могущий при определенном стечении обстоятельств как быстро догнать первые два клуба, так, с другой стороны, и опуститься ниже. За ними плотно шли КА и Валур. Дальше, постоянно меняясь местами, очень близко по очкам стояли Валур, Вест и Фюлкир. Троуттюр, объективно являющийся слабейшим в лиге по составу, находился на предпоследней строчке таблицы, с одной стороны с приличным для аутсайдеров преимуществом над Гриндавиком, а с другой стороны, последнее место занимал не кто-то, а именно Гриндавик, для которого при умелом руководстве 4-6 очков разницы (при нахождении в низу таблицы) - не проблема.
Но вскоре начался 3 круг, а с ним пришло и время для трансферов. Этот момент стал переломным для лидирующей группы. Акранес испытывал громадные финансовые трудности в связи с огромными зарплатами своих лидеров чемпионского 2-го сезона. Эти трудности надо было решать незамедлительно. Поэтому в результате этого трансферного окна Акранес серьезно ослаб и, хоть мог еще некоторое время держаться на наработанном за первую половину сезона запасе прочности, стало понятно, что из обоймы претендентов на чемпионский титул он скорее всего выпадет, если не сотворит нвозможного.
Также примерно в этот период сменился менеджер в Гриндавике. Старый был удален за 3 автосостава, а новый сразу принялся вытаскивать клуб. Дела у команды быстро пошли в гору, как и ее турнирное положение.
КР затаривался игроками на перспективу.
Все остальные клубы в ТО слегка усилились, и хоть ими и не было куплено очень дорогих игроков, многие закрыли проблемные позиции приобретенными игроками.
Так что после ТО сильно изменился ход двух клубов - резко возрос у Гриндавика и не менее резко упал у Акранеса. Остальные клубы особенно с ритма, обретенного в первой половине первенства, не сбивались. И наконец после 36 туров таблица приняла свой окончательный вид:













КомандаИВНПГЗГПО
1КР362952681992
2ФХ362385592677
3Валур3620511462965
4Акранес3619710472964
5КА3611916404042
6Фрам3691017304637
7Фюлкир3671415395235
8Гриндавик369819264635
9Вестманнаэйяр3671118324832
10Троуттюр363924237518


В еврокубках же Исландские клубы в этом сезоне выступили из рук вон плохо. Только Акранес смог сыграть вничью с Юргорденом в первом матче первого отборочного раунда ЛЧ. Остальные клубы уступили своим визави, многие к сожалению, без особенной борьбы. Поэтому в итоге Исландия в рейтинге чемпионатов упала на одно место, что означает уменьшенные по сравнению с прошлым сезоном спонсорские. Нас обскакала Молдова, и мы будем пытаться это исправить!

Незадолго до окончания чемпионата менеджерам чемпионата был разослан небольшой опросик. К сожалению не ответил менеджер Троуттюра, и к примерно такому же сожалению не все ответившие ответили на все предложенные вопросы. Чтож, чем богаты, тем и рады:


1. Как вы оцениваете завершившийся сезон в целом? Насколько вы его считаете удачным для своей команды? Что вы можете занести себе в актив, и что, наоборот, в пассив?

zbujhm(Акранес): истекший сезон был потрачен на создание новой команды, т. к. чемпионский состав был очень"накладным" - зарплатная ведомость превышала спонсорские выплаты почти в 2,5 раза... отсюда и результат, вернее его отсутствие... впрочем, нужно признать 4-е место это уж слишком... одним словом - провал! Касательно актива - как не косчунственно это звучит - сам факт оставания в Исландии. По итогам предыдущего сезона я входил в 100 рейтинга менеджеров, отсюда неплохие перспективы трудоустройства... Сегодня о решении остаться, впрочем, не жалею. Подбирается отличный контингент аппонентов, доверили руководить сборной, активный и грамотный Президент и пр.
vasy(Валур): Сезон для Валура сложился удачно. Третье место считаю хорошим результатом.
Diemon(Фрам): Очень удачный сезон, достиг поного взаимопонимания с игроками, знаю на что каждый из них теперь способен. Результат - 6е место, по сранению с прошлым годом (8 кажеться было) очень неплохое начало для построения команды высокого уровня. В пассив пожалуй можно занести, что довольно много потрачено средств и вследующем ТО максимум одного игрока можно будет приобрести.
Aquarelius(Вестманнаэйяр): Оцениваю нормально. Раз я ещё здесь. Насколько вы его считаете удачным для своей команды? Для Оберахузена СУПЕР удачным! Для Веста - сносным. Считаю, что всё делаю правильно в отношении новой команды, но вот результатами она меня пока не радует. Элементарно не могу добиться от команды выполнения установок на игру. В том же Обере мои идеи выполнялись почти безукоризненно. Здесь пока что нет желаемого результата, но он, уверен, прийдёт! Что вы можете занести себе в актив, и что, наоборот, в пассив? В актив то, что я пришёл в эту команду. Пасив - результат Веста на финише чемпа, но увы, это на мой взгляд максимум того, что можно было выжать из Веста.
one(Гриндавик): Завершившийся сезон для меня был первым и неполным. Очень мное удалось понять, но еще многое, что необходимо понять- еще впереди. Из-за появления в команде в середине сезоне, низкой физы игроков, понимания как играть и кем нынешний сезон для менеджера считаю возможным занести в актив ,а для команды в целом в пассив.
007(Фюлкир): Если учесть, что в прошлом году мой клуб сумел одержать только одну победу и завершить одну встречу в ничью, то этот сезон для команды можно оценить как удачный. Мне удалось повысить мораль команды (на данный момент только у 5х игроков мораль ниже 100). В целом сезон еще не закончился, хотелось бы занять шестое место в чемпионате (нам необходима победа в заключительной встрече). Ну, а сдвинуть нас с седьмой позиции может только Гриндавик. И, то шансы у Гриндавика теоретические (не думаю, что они сумеют одержать победу в заключительной встрече чемпионата). Жаль что в кубке страны не сумели пройти дальше.
yurai(КА): Мой чемпионат прошел в два этапа. Первые два круга (особенно первый) - отличный футбол и результат. Вторые два круга - неплохой футбол, но отсутствие результата в связи с ужасной реализацией и жуткими дырами в обороне. Честно пытаюсь, но не могу понять что произошло. Думаю, что, вцелом, должен занести сезон в пассив.
RikTave(ФХ): Сезон был интересен с турнирной точки зрения для команд со второго места и ниже. Для ФХ сезон сложился удачно. В УЕФА против Старта на что то рассчитывать не приходилось. В чемпионате и кубке заняли свои места. Таким образом, в актив для ФХ можно занести 2-е место, в пассив - практически ничего (отдали три очка Гриндавику)
TheConqueror(КР): Понятно, что считать сезон неудачным менеджеру команды, сделавшей золотой дубль, в некоторой мере кощунственно. В национальном чемпионате и кубке выступили отлично, хотя к сожалению чуть-чуть сорвались и не смогли повторить прошлогоднего Акранесовского очкового рекорда. В пассив заношу выступление в еврокубках, если это позорище (а это именно позорище, независимо от причин) можно назвать выступлением.

2. На ваш взгляд, какая команда - "открытие" нынешнего чемпионата? (Пожалуйста одну команду)

zbujhm(Акранес): Валур (респект воротчику)
vasy(Валур): КР. уверенно ставший чемпионом
Diemon(Фрам): Валур (исхожу из результатов прошлого сезона).
Aquarelius(Вестманнаэйяр): Не могу однозначно ответить, так как не наблюдал за ходом развития событий с самого начала. Есть команды понравившиеся мне, но выделять кого-то не стал бы, потому что команда - это в первую очередь её менеджер.
one(Гриндавик): ---
007(Фюлкир): Валур
yurai(КА): Валур
RikTave(ФХ): Валур
TheConqueror(КР): Вне всякого сомнения Валур.

3. А какая, наоборот, не показала всего, на что способна? (Пожалуйста одну команду)

zbujhm(Акранес): Гриндавик(хотя впору называть Акранес)
vasy(Валур): ---
Diemon(Фрам): Думаю все скажут - Гриндавик, но это не совсем так, Гринд стал показывать хорошую игру, но к сожалению только в конце сезона, а если оценивать весь сезон, то безусловно - Гриндавик.
Aquarelius(Вестманнаэйяр): Гриндавик. Очень слабо.
one(Гриндавик): Гриндавик
007(Фюлкир): Вестманнаэйяр
yurai(КА): КА
RikTave(ФХ): Гриндавик
TheConqueror(КР): Считаю, что потенциал Вестманнаэйяра не раскрылся в этом сезоне(На мой взгляд у руля Гриндавика просто первые 2 круга находился, так сказать, "неправильный" менеджер)

4. Как бы вы оценили трансферы своей команды в этом сезоне? Какими покупками вы особо довольны?

zbujhm(Акранес): В основном старался сплавить своих "дорогих" пенсионеров.
vasy(Валур): Трансферы провел нормально. Времени особо не было. Но того кого купил, показали хорошую игру. Особенно доволен бразильцем Вагнером. Похоже что без адаптации сразу заиграл. Оценки говорят сами за себя. Алексей Шубин также сразу заиграл. Невзрачный на первый взгляд Ларс Вейенфелдт забил в 8 матчах важных 5 мячей. Причем последний - бронзовый. ... Получается все покупки сразу заиграли? Даже марокканец. Бред какой - то.
Diemon(Фрам): В целом -3 (по 5 бальной шкале), к сожалению поздно разобрался что к чему в трансферах, а потом уже поздно было. Два напада хороших, особенно стоит отметить укрепившегося на левом крыле полузащиты - Михаила Дудника...
Aquarelius(Вестманнаэйяр): Не проводил. Но из действий своего предшественника отметил бы только покупку Куффура (правда зп достаточно высокая предложена)
one(Гриндавик): Никакие.
007(Фюлкир): Не особо в этом сезоне стремился кого-либо приобрести на трансферном рынке, или наоборот продать. Однако, стоит выделить двух игроков, которые пополнели ряды моей команды по ходу сезона. Один из двух сумел закрепиться в основном составе команды на позиции правого полузащитника (Джозеф Эндрю). За 9 игр он сумел забить гол и сделать две результативные передачи. К сожалению, он единственный в команде, который может играть на этой позиции. Второй игрок, которой пришел к нам из школы не тока сумел закрепиться на правом фланге защиты, но и стабильно попадает в состав молодежной сборной Исландии, где сумел уже забить гол (в данный момент на его счету три гола и две результативные передачи)
yurai(КА): Рантамяки
RikTave(ФХ): Трансферы удачные с рассчетом тех финансов, которыми располагала команда. Б.Бетта продали, потому что он не хотел продлять контракт. Из новичков по ходу сезона понравились фин Ю.Куоппала, француз Б.Да Роча, болгарин И.Груев, швед Х.Сондергаард, датчанин К.Мартин.
TheConqueror(КР): В первое окно был заново сформирован костяк команды, считаю что появилось больше возможностей для тактических маневров. Во второе окно покупались игроки на перспективу, хотя "незапланированный" 29-летний Зикос вошел в команду сразу и крепко. Жаль большая зп. Нельзя конечно не сказать о том, что моего супер-нападения 1-го сезона не осталось. Хотя осталась кругленькая сумма в кассе.


5. А какие, наоборот, вы считаете неудачными?

zbujhm(Акранес): Срочно нужны были деньги - пришлось продать перспективного Леоссона, причем не дорого.
vasy(Валур): Считаю что все покупки удачны. Все игроки пришлись к месту.
Diemon(Фрам): Это как раз те, которые я сделал необдуманно в самом начале:Сорочкин, Месиура, Унвердорбен, вообщем сплошные калеки...
Aquarelius(Вестманнаэйяр): Всех, кто пришел из свободных агентов. Зачем обременять себя откровенным барахлом? Какие цели? Ведь есть аренда! Даже 2 игрока в аренду дадут команде ощутимую пользу.
one(Гриндавик): ---
007(Фюлкир): Марк Эллотт пока не в форме для того, чтобы играть в стартовом составе или выходить на замену
yurai(КА): Хейман
RikTave(ФХ): Неудачных нет. Есть игроки, которые при настоящем подборе игроков не вписываются в команду.
TheConqueror(КР): У меня та же ситуация, что и у РикТаве

6. А какого игрока из чемпионата вы бы ну очень сильно хотели видеть в своем клубе? (Пожалуйста одно имя)

zbujhm(Акранес): Готтскалкссона.
vasy(Валур): ---
Diemon(Фрам): в середине сезона я бы сказал - Норвал, но теперь больше нравиться - Элизабетарссон.
Aquarelius(Вестманнаэйяр): Кого-нибудь, где нет буквы "с"
one(Гриндавик): Хеймир Гудьонссон (ФХ)
007(Фюлкир): У команды большие проблемы в линии нападения. Поэтому игрока, которого я бы хотел видеть в составе своего клуба именно на этой позиции. А именно: Дениса Зубко. Одна в любом случае финансовые возможности клуба не позволят мне приобрести этого игрока.
yurai(КА): ---
RikTave(ФХ): Магнуссон из Акранеса
TheConqueror(КР): Уже 2 сезон хочу видеть в составе клуба Триггви Бьярнасона. После прихода школьников буду решать окончательно.

7. Скоро выпуск школьников. Обычно в одной школе - максимум один хороший школьник. На какую позицию вы бы хотели, чтобы он пришел?

zbujhm(Акранес): Любую,за исключением пр.полузаща.
vasy(Валур): LCR DF
Diemon(Фрам): В принципе, нападение не помешает, но ценральный защитник, хорошо играющий головой намного полезнее для нашей команды.
Aquarelius(Вестманнаэйяр): Абсолютно любая, кроме MF! Ненавижу МF! Самая неблагодарная позиция! Кроме того прийдётся всех выгнать
one(Гриндавик): Очевидно, что центральный защ. Арнасон - хорош, но это больше к нападению, а мне нужен сильный ЦЗ с отбор в 6-7, с вп хотя бы 5. К сожалению пора Уитлоу и Легга заканчивается.
007(Фюлкир): Хотелось бы два отличных школьников. Но, думаю, это не реально. Школьника хотел бы на позицию центрального нападающего.
yurai(КА): центральный защитник
RikTave(ФХ): Форвард (это главная проблема ФХ)
TheConqueror(КР): Очень хочу напада. Надеюсь сбудется

8. Собираетесь ли учавствовать в каких-нибудь межсезонных кубках? Что видете главной задачей в грядущем межсезонье?

zbujhm(Акранес): Скорее нет, будем готовиться по индивидуальной программе. Вернуться на пьедестал. Со сборной - просто достойно выступить!
vasy(Валур): Если бы межсезонье было летом - то гденибудь участвовал. Времени летом больше. А сейчас только товы.
Diemon(Фрам): Да собираюсь (если Риктаве организует ). Главная задача на межсезонье - чтобы новички наконец-то втянулись в игровой процесс и безусловно будем тестировать новые тактики и наигрывать различные комбинации.
Aquarelius(Вестманнаэйяр): Впервую очередь планирую сосредоточиться на прогрессе в командной игре. Остальное второстипенно. Учавствовать в кубках не собираюсь.
one(Гриндавик): Главная задача для команды на следующий сезон определена - кубок УЕФА. попадание в тройку сильнейших команд Исландии. Финал кубка страны.
007(Фюлкир): На счет участия в турнирах буду думать по окончанию сезона. Если я все-таки приму решение участвовать в турнирах, то главной целью игр будет наигрование состава и эксперименты с тактикой. Такие же цели будут, и, если мой клуб будет проводить просто товарищеские матчи.
yurai(КА): посмотрим... надо выкинуть из команды баласт и усилить защиту.
RikTave(ФХ): Нет, не участвую в турнирах. Задача - тренироваться и подготовить к сезону состав, который будет отстаивать 2-е место.
TheConqueror(КР): Первую часть межсезонья - да, буду участвовать. Вторую - буду играть товы. Цель - дать максимум игровой практики лидерам, адаптировать Сарича, посмотреть тактики.

9. Если бы в ПЕФЛ проводились матчи "Сборная легионеров"-"Сборная аборигенов", и вам бы дали управлять сборной аборигенов, каких игроков из чемпионата Исландии вы бы туда набрали (стандартная схема 4-4-2)?

zbujhm(Акранес): ---
vasy(Валур): ---
Diemon(Фрам):
GK - Олафур Готтскалкссон ( Гриндавик)
LD - Альберт Ингасон (Фюлкир )
CD - Иокулл Элизабетарссон ( КР )
CD - Рагнар Арнасон ( Фрам )
RD - Кристьян Сигурдссон ( КР )
LM - Гуннар Хейдар Норвал ( Вест )
CM - Хеймир Гудьонссон ( ФХ )
CM - Хелги Петур Магнуссон ( Акранес, вроде он играет на этой позиции )
RM - Сигурбьорн Хрейнарссон ( Валур )
FW - Андри Фаннар Оттоссон ( Фрам )
FW - Халфдан Гисласон ( Валур )


Aquarelius(Вестманнаэйяр): Последние 2 вопроса для меня пока что ещё напряжны. В Германии - без труда ответил бы.
one(Гриндавик): К сожалению мои представления еще не сформированы полностью, но в части скажу, что несомненно в сборную аборигенов попал бы вратарь Гринда GK - Олафур Готтскалкссон .
007(Фюлкир):
GK - Олафур Готтскалкссон
LD - Кристинн Магнуссон
CD - Иокулл Элизабетарссон
CD - Хелги Петур Магнуссон
RD - Альберт Ингасон
LM - Ферди Классен
CM - Хеймир Гудьонссон
CM - Финнур Колбейнссон
RM - Эгилл Йоханнссон
FW - Хьялмар Дораринссон
FW - Хеймир Гудьонссон


yurai(КА): ----
RikTave(ФХ):
GK - Рунарссон (Валур)
LD - Магнуссон (КР)
CD - Бьярнасон (Вест)
CD - Магнуссон (Акранес)
RD - Ингасон (Фюлкир)
LM - Бьорнссон (ФХ)
CM - Гудьонссон (ФХ)
CM - Колбейнссон (Фюлкир)
RM - Т.Бетт (ФХ)
FW - Гисласон (Валур)
FW - Томассон (Вест)


TheConqueror(КР):
GK - Рунарссон (Валур)
LD - Магнуссон (КР)
CD - Бьярнасон (Вестманнаэйяр)
CD - Магнуссон (Акранес)
RD - Сигурдссон (КР)
LM - Норвал (Вестманнаэйяр)
CM - Гудьонссон (ФХ)
CM - Колбейнссон (Фюлкир)
RM - Гисласон (Троуттюр)
FW - Гисласон (Валур)
FW - Бронссон (Фрам)


10. Тот же вопрос, но теперь относительно легионеров

zbujhm(Акранес): ---
vasy(Валур): ---
Diemon(Фрам):
GK - Скотт Томсон ( ФХ )
LD - Милан Вьештица ( Акранес )
CD - Р'Шед Маунир ( Валур )
CD - Четиль Рекдал ( Акранес )
RD - Кристоф Дежурвиль ( Валур )
LM - Камел Шафни ( КР )
CM - Вагнер ( Валур )
CM - Стейнар Тенден ( КА )
RM - Арсу ( КР )
FW - Денис Зубко ( КР )
FW - Амара Траоре ( КА )


Aquarelius(Вестманнаэйяр): ---
one(Гриндавик): По легионерам выделю CM Макшейна.
007(Фюлкир):
GK - Уолтер Брессан
LD - Кристоф Дежурвиль
CD - Марсель Ван дер Нет
CD - Борис Живкович
RD - Рёкур Йесперсен
LM - Стейнар Тенден
CM - Ярко Рантамяки
CM - Ян Пол МакШейн
RM - Никлас Ларссон
FW - Петер Линдау
FW – Денис Зубко


yurai(КА): ---
RikTave(ФХ):
GK - Брессан (КР)
LD - Йесперсен (КР)
CD - Живкович (КР)
CD - Мартин (ФХ)
RD - ?
LM - Шафни (КР)
CM - Арсу (КР)
CM - Поллок (КР)
RM - Патер (Акранес)
FW - Линдау (ФХ)
FW - Д.Зубко (КР)


TheConqueror(КР):
GK - Брессан (КР)
LD - Уитлоу (Гриндавик)
CD - Дежурвиль (Валур)
CD - Мисона (КР)
RD - Живкович (КР)
LM - Шафни (КР)
CM - Арсу (КР)
CM - Йохансен (ФХ)
RM - Саутхалл (ФХ)
FW - Зубко (КР)
FW - Сарич (КР)