Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        04:14 (30й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 49 зарегистрированных пользователей, 120 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
"Корейский футбол" №2
Обзор 22 тура К-Лиги
Автор : RED_Punish_MENT
Дата : 2005-11-02 15:03
Extra key :
Отправил : RED_Punish_MENT
Комментарии: (14)
Средний рейтинг : 8.47
Оценки модераторов:
PinkRabbit (8)
DIABLO2 (8)



Ассоциация спортивных обозревателей Южной Кореи, при содействии Национальной Федерации Футбола, представляет 2-ой выпуск журнала «Корейский Футбол».



колонка редактора

Здравствуйте Уважаемые читатели! Вот и пришло время для второго номера. Каким был первый – судить вам. Все ошибки и недочеты постараемся устранить уже в этом. Плюс ко всему, обещанное интервью с тренером национальной сборной Никоном, обзор 22 тура К-Лиги от Богдана, ну и разбор первых, четвертьфинальных матчей кубка 3А, с участием наших команд.


Обзор 22 тура чемпионата Кореи:

27 октября прошел очередной тур национального чемпионата. В центре внимания стоял, конечно же, матч в Пучхоне, где лидер принимал Пхохан, идущий на 4-ом месте и, безусловно, претендующий на медали. К нашему сожалению, тур получился весьма суховатым. Ни один клуб не забил больше двух мячей. Рассмотрим подробнее …


Теджон 1:1 Пусан


Diman_Putmash:
Начало матча было ознаменовано ударом Кима, прошедшим рядом со штангой. Зрители подумали, что сегодня-то они увидят красивый футбол с огромным количеством моментов, но не тут то было… Дальше игра пошла достаточно вязко в основном с обоюдными ошибками. Конечно, были и удары по воротам, например, этот - Угловой удар... Ян-Хун Йунг (Теджон) разыгрывает угловой... С мячом Себастьен Арендсе (Теджон)... Себастьен Арендсе (Теджон) тащит мяч вперед... С.Арендсе (Теджон) отправляет мяч в центр штрафной... Сэйм Корентен (Теджон) головой в падении наносит удар... Мимо ворот…. Но это было не так опасно…
На 17 минуте Арендсе пробил очень неплохо, а после того как Тэджон перешёл в атаку, то все поняли, тут то быть беде… ведь Тэджон и без этого имел преимущество, но судьба распорядилась немного иначе, Тэджон стал пропускать очень острые контр-атаки… Игра пошла на встречных курсах. Вот Арендсе попадает в штангу, вот Янг Ким выносит мяч с линии ворот и Тэджон получает контру… Контратака... Хау-Чур Ким (Пусан) поднимает голову... Пасом в ноги Х.Ким (Пусан) пытается найти В.Жеона (Пусан)... Ву-Кьюн Жеон (Пусан) получил мяч... В.Жеон (Пусан) пытается переиграть К.Янга (Теджон)... Ву-Кьюн Жеон (Пусан) набирает скорость... Уходит от К.Янга (Теджон)... Удар в дальний угол... Мяч в сетке!!! На 56 минуте счёт становится 0:1 и это с учётом того, что Тэджон имеет огромное количество моментов, уже становится интересно.
Пусан продолжает играть на контрах и надеется на свою защиту и вратаря. Но всё-таки когда то ворота должны были быть распечатанными… и это произошло на 70 минуте: Себастьен Арендсе (Теджон) получает мяч... Пас Я.Йунгу (Теджон)... Ян-Хун Йунг (Теджон) получает мяч... Я.Йунг (Теджон) отправляет мяч навесом вперед... Я.Шин (Теджон) пытается достать этот пас... Янг-Рок Шин (Теджон) врывается в свободную зону около штрафной... Янг-Рок Шин (Теджон) входит в штрафную площадь... Удар по воротам... Гол!!! Прекрасный удар! СЧЕТ 1:1
После пропущенного гола Богдан кидает своих парней вперёд, но тут же пропускает очень опасную атаку… Янг-Рок Шин (Теджон) врывается в свободную зону около штрафной... Янг-Рок Шин (Теджон) сближается с Х.Кимом (Пусан)... Янг-Рок Шин (Теджон) пробрасывает мяч мимо Х.Кима (Пусан)... Янг-Рок Шин (Теджон) остается один на один с голкипером... Ю-Сук Йунг (Пусан) храбро бросается в ноги и ловит мяч. Это был последний опасный момент в этом матче. В остальном, команды сыграли достаточно надёжно в обороне и не так остро в атаке.

Послематчевая пресс-конференция:
RED_Punish_MENT (Теджон) - Абсолютно ненужная ничья! Столько моментов, 20 ударов по воротам и только один мяч. Вообще, сегодня тур не особо результативен. Хорошо, что проиграл Сеул, думаю, по той же причине, по которой я сегодня сыграл вничью, а именно подготовка к 3А. Нам график просто не дает выставить оптимальный состав. И я просто удивляюсь, как Пучхон идет на первом месте с таким составом, да еще дошел до 1/4 в кубке трех "А" !?!
Ладно, 6 очков не такая уж и большая разница, для К-Лиги, погоня за лидером продолжается, впереди еще просто туча игр, важных игр. Готовимся к Сеулу. Спасибо сопернику за игру, спасибо, что не сломал ни кого.
Кстати, Богдан, вот тебе простой пример, как играет Йунг (9), когда в команде нет лидеров на флангах! Заметь, играл он LMF’а, а может и легко сыграть защитника. Хотя, ты и сам все понимаешь
Спасибо за внимание, до скорых встреч и берегите себя!

Bogdan (Пусан) - Форма у игороков была ужасной, поэтому пришлось корректировать состав. Состав сильно поменялся - это был больше дубль, нежели основа, и мы никак не рассчитывали взять в этом туре хоть какие-то очки. Дубль сыграл просто отлично. Соперник владел огромным преимуществом, но нам удалось отстоять. Очень напряженный и интересный матч получился. Сопернику спасибо за красивую игру и удачи в кубке.


Соннам 1:0 Сеул


Bogdan:
Быстрый гол забивают на 3 минуте хозяева поля. Все началось с подачи углового - Х.Сон, защитник Сеула, попытался выбить мяч за пределы штрафной, но промахивается, и находящийся рядом Д.Хонг сумел обработать мяч и по дуге отправляет в ворота гостей. Счет 1:0. Уже через 4 минуты Соннам имел возможность увеличить свое преимущество, но мяч прошел в нескольких сантиметрах выше перекладины. На 14 минуте вновь опасность у ворот гостей, на сей раз, мяч коснулся перекладины и ушел на угловой, это тревожный звонок гостям. Гости ответили опасным моментом уже на следующей минуте. На 35 минуте во всей красе сыграл вратарь Сеула, который сумел достать не берущийся мяч. Во 2-ом тайме игра хоть и успокоилась немного, но напряжение, по прежнему, витало над полем. Спасти игру Сеул мог на 88 минуте матча, когда Алсир нарушил правило и арбитр назначил штрафной, пробивать штрафной вызвался В.Чой, удар был мощен, но к радости болельщиков Соннама не точен, не хватило каких-то сантиметров. В итоге в этом поединке было зафиксировано первое поражение Сеула в этом году. Правда тут стоит отметить, что гости играли не в оптимальной форме, многие ключевые игроки в этом матче не вышли на поле. Главный тренер Сеула - Никон, решил поберечь силы игроков для более важного матча, в кубке 3А с Теджоном. Пожелаем ему удачи.

Послематчевая пресс-конференция:
Nikon (Сеул) – Ну вот и первое поражение... Оно должно было случится, исходя из того, что график игр просто не оставил мне выбора с составом на игру. Поздравляю соперника и желаю удачи... себе 
MaxRam (Соннам) – Спасибо за поздравления. Матч выдался очень тяжелым, но мы взяли 3 очка и я этим доволен.


Тэгу 1:1 Ульсан


Bogdan:
Ульсан серьезно подошел к подготовке этого матча, все были настроены только на победу. Тэгу после крупного поражения желал победы не меньше соперника. На 5 минуте после точной передачи, Д.Хан (Ульсан) вышел на ударную позицию, однако удар оказался не точен и прошел рядом со штангой. Но все же инициативой владели хозяева, они то и создавали множество опасных моментов, один из таких ярких эпизодов произошел на 31 минуте, когда В.Ким (Тэгу) вышел один на один с вратарем, но умудрился не попасть в ворота. И все же счет открыли хозяева на 38 минуте, здесь отличился Фейджао. После обе команды ушли на перерыв. На 49 минуте вновь тот же Фейджао мог оформить уже дубль, но промахивается с близкого расстояния. Гости наказали, если можно так выразиться, не забиваешь ты, забивают тебе! На 66 минуте гости сравнивают счет. После забитого мяча Ульсан потерял свою игру, игра выглядела очень бледно. Видимо, решили, что на этом хватит. Тэгу же напротив очень хотела забить победный гол, но очень много моментов растранжирили. Тренеру стоит на этом обратить особое внимание.

Послематчевая пресс-конференция:
Smerch (Тэгу) – У меня сейчас пошла серия неудач. Эту игру я был просто обязан выиграть!



Кванджу 1:0 Сувон


Bogdan:
В этом матче гости чувствовали себя хозяевами. Создавали на протяжении всей игры опасные моменты, ни минуты не дали расслабиться сопернику. На 7 минуте была возможность для взятия ворот, но тогда мяч прошел в нескольких сантиметров от стойки. Через две минуты еще более опасный момент, но мяч упорно не желал залетать в ворота. Кванджу лишь на 23 минуте сумел потревожить Сувон, но не более того. На 34 минуте матча вновь опасность у ворот хозяев и вновь фортуна спасает Кванджу. Вот и закончился 1-й тайм по подавляющем преимуществом Блювингз. После нескольких замен и смены тактики хозяева буквально преобразились. И на 61-ой минуте красивый мяч с ноги Д.Ху влетает в сетку. Итак, счет 1:0. Гости тут же произвели все три замены, наставник дал новые установки на игру. Но оставшиеся 25 минут хозяева уверено оборонялись, не забывая при этом еще идти в атаку. Вобщем, шанса не дали. Как оказалось, был забит единственный мяч в этой встрече. Кванджу побеждает.


Пучхон 1:0 Пхохан


Bogdan:
Центральный матч этого тура. Встречались два претендента на золото. Игра шла на удивление тихо и спокойно, даже немного скучновато. До реальной угрозы атаки соперников не доходили. Лишь на 23 минуте отличился Ю.Йун - вышел один на один с вратарем, эффектным ударом перекидывает мяч через голкипера и хозяева впереди – 1:0. Лишь в концовке 1-го тайма гости имели возможность сравнять счет, после удара Г.Фонсеки головой, мяч прошел лишь рядом со штангой. На 64-ой минуте вратарь Пучхона ошибся, выйдя из ворот слишком далеко, и за это чуть не поплатился. Все тот же Фонсека сумел не попасть в пустые ворота! Пучхон сумел отметиться на 71-ой минуте также выпадом, но очень здорово показал себя Б.Ким, который надежно сыграл на выходе. А матч-то закончился потасовкой: Ф.Солер ударил локтем в лицо полузащитника Пхохана, завязалась драка, но очень быстро игроков разняли, Солер был удален с поля. Но воспользоваться этим гости не сумели. В итоге Пучхон одерживает очередную победу, а Пхохан уступает в таблице третье место Теджону.

Чоллам 0:1 Чонбук


Bogdan:
Этот матч так же представлял большой интерес, встречались двое претендентов на вылет. Для Чоллама это была реальная возможность набрать очки. Обе команды смотрелись достойно, игра шла с переменным успехом, правда большинство атак подавлялись еще в зародыше. Только на 28 минуте Чонбук имел все шансы открыть счет. На эту выходку хозяева ответили буквально через 5 минут, когда мяч прошел рядом, в опасной близости от ворот. После чего обе команды ушли на перерыв. Счет во втором тайме открыли гости, буквально через 5 минут после начала второго тайма: Пол Киган в красивом прыжке головой посылает мяч в ворота. Счет 0:1. Далее игра шла более разряжено, как в последствии оказалось, это был золотой гол. Чонбук одерживает нелегкую победу. В итоге от Ульсана отделяет всего лишь одно очко. Борьба за 10-ое место накаляется.

Послематчевая пресс-конференция:
Diman_Putmash (Чонбук) – Немного нервным получился матч. Конечно, преимущество по ударам просто подавляющее, но толку от этого не очень много. Всего 1:0, но это полноценные три очка... ))) Надеюсь, что к игре с Кванджу у меня будут первые трансферные приобретения и мы превстанем в более сильном составе.

Вот и все, что касалось 22 тура. Малая «забиваемость» у лидеров, скорее всего результат предстоящих игр 1/4 кубка 3А. Мы не в праве судить их за это. Напомню, что Теджон, Сеул и Пучхон еще продолжают борьбу. Продолжают ее и за рейтинг Кореи. В остальных матчах встречались примерно равные соперники, соседи по турнирной таблице, и терять очки, со своими самыми главными конкурентами, не мог позволить себе ни кто. Отсюда и осторожная игра. Ждем 23 тур.



А теперь, как мы и обещали, интервью с тренером национальной сборной Никоном. Никон любезно откликнулся на нашу просьбу и пошел на встречу «Корейскому футболу». Правда, напряженный график тренера диктовал свои условия. Поймать нам его удалось уже на тренировочной базе Теджона, куда он в составе свое клуба вылетел днем ранее, где, собственно и проводил, со своими ребятами, последнюю тренировку перед гостевым матчем с Ситизен.
Краткая биография:

Ник: Nikon
Реально имя: Никольский Андрей
Пост в ПЕФЛе: Менеджер ФК Сеул, тренер сборной Южной Кореи
Семейное положение: Женат, двое детей. Сынишке 13 лет, дочке 8 лет
Работа: Инженер «Минскэнерго»
Стаж: 10 лет


Diman_Putmash
Как ты попал в Сеул, вернее тогда еще в Аньян? Давно ли это было и почему именно Корея?

Nikon
В Аньян я попал во многом случайно. Это было на самой заре становления ПЕФЛа, я просто лазил по Лиге и искал команду с более-менее приличным подбором игроков, а так как все европейские клубы были заняты, то и обратил взгляд на Азию. Аньян, как раз, был свободен, и я взял его.

Diman_Putmash
Когда ты почувствовал, что Сеул стал для тебя чем-то больше, чем просто клуб?

Nikon
Менеджер, управлявший им до меня, довел его до ручки, почему-то выставляя на все игровые позиции только защитников, так что в начале первого чемпа физическое состояние игроков было весьма плачевным. В связи с этим игра тоже оставляла желать лучшего, но потсепенно мне удалось улучшить ситуацию и вот когда стали приходить первые красивые победы, тогда я и понял, что это команда, бросить которую я не могу, слишком много сил и нервов на нее потрачено.

Diman_Putmash
С кем из менеджеров поддерживаешь дружеские отношения?

Nikon
Не могу сказать, что я с кем-то особенно дружен, хорошие отношения стараюсь поддерживать со всеми, чаще общаюсь с Редом, раньше еще и с Санчиком.

Diman_Putmash
Как ты думаешь, что можно сделать для сборной, что бы улучшить результат?

Nikon
Вопрос о сборной - больной вопрос …
Diman_Putmash
Тут Никон немного задумался … Было видно, что этот человек понимает всю возложенную на него ответственность и переживает за сборную, и, что бы как-то продолжить разговор, я не стал дожидаться ответа …

Diman_Putmash
Какие позиции в сборной тебя не устраивают, какие ты бы хотел улучшить, какие наоборот, не требуют усиления?

Nikon
Улучшения требуют почти все позиции, возможно, кроме левого края, где играет Ли, и место Ко.

Diman_Putmash
Как оцениваешь наши шансы, после «удачной» ничьи в гостях с Китаем? Задача поставленная Федерацией, выход на ЧМ, осуществима?

Nikon
Шансы на выход у нас есть, но это зависит не от нас, если австралийцы победят китайцев, то все будет ясно.

Diman_Putmash
Готов ли ты уступить свой пост, если того потребует ситуация?

Nikon
Я за место в сборной не держусь, и готов покинуть его по первому требованию менеджеров Кореи.

Diman_Putmash
Если не Никон, то кого ты видишь за рулем сборной?

Nikon
Главный претендент - Шляпа, он заслужил своей игрой не только в молодежке, но и в чемпе.

Diman_Putmash
Работа федерации тебя устраивает, в частности ее президента? Испытывал ли ты "давление сверху" завесь период управления сборной?

Nikon
Работа президента меня вполне устраивает, удалось расширить К-Лигу, возможно, это получится сделать еще раз, никакого давления я не испытывал.

Diman_Putmash
Что может помешать остаться в Корее, на всё время существования ПЕФЛа?

Nikon
Мне приятно быть в Корее и, надеюсь, в жизни не случится ничего такого, что могло бы заставить меня уйти отсюда.

Вот такой получился у нас разговор с Никоном. По разговору было видно, что этот человек не лукавил, отвечал без уверток и искренне.
В следующем номере, думаю, тоже выйдет интервью. С кем – пока пусть останется секретом.



Фраза дня

Clif
8 стабильная ... за статьи ... и 10 за желание!!!

«Корейский Футбол», выпуск второй

Главный редактор - RED_Punish_MENT

Главный обозреватель - Bogdan

Корреспондент - Diman_Putmash


(С) 2005 Корейский футбол. All Right Reserved.