Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 18:36 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 241 зарегистрированных пользователей, 83 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Who is who
Колумбия - чего же нам ожидать?
Автор : New_Yashin
Дата : 2005-10-28 15:52
Extra key :
Отправил : New_Yashin
Комментарии: (4)
Средний рейтинг : 7.86
Оценки модераторов:
DIABLO2 (6)
PinkRabbit (7)

Первый круг почти позади, наконец-то наступил так называемый Юрьев день – накопилось немало поводов напомнить сильным мира сего о желании колумбийцев быть в их числе, ведь менеджеры нашего чемпионата этого достойны. Покажем «who is who» (в переводе «кто мы есть» для представителей иных языковых групп) через призму положения дел в нашем чемпионате!
На протяжении прошедших 15 туров, оказалась всего-навсего одна тренерская перестановка, причём не в связи с отсутствием хотя бы удовлетворительных результатов клуба. Просто экс-тренер нашего «Реала», благодаря своей незапятнанной репутации и перспективному стилю ведения тренерской деятельности (в 30 матчах за бывший клуб было одержано 15 (!!!) побед), а также знанию португальского языка, смог получить приглашение от европейского клуба. Остаётся лишь пожелать ему большой удачи, которая несомненно пригодится ему в первых 10-15 встречах новой команды!!! Тенденция солидной ротации тренерских кадров, имевшая место в первых сезонах, ныне не имеет шансов продлиться. УРА, товарищи… или господа (кому как нравится)!!!
После завершившегося первого круга во главе таблицы чемпионата клубы из города Кали - столицы футбола Колумбии. С отрывом всего в очко впереди чемпион прошлого сезона – «Америка». Такой маленький разрыв объясняется распределением сил команды на участие в самом престижном Кубке континента – Либертодорес. К счастью оправдывает надежды – и повышает рейтинг лиги, и свой капитал, благодаря успешному участию, и успевает достигнуть вершины в таблице чемпионата, несмотря на тяжёлый старт. Весьма существенно клубу помогает поддержка родных болельщиков, ведь в домашних встречах чемпионата клуб не потерял ни одного очка, да к тому же никак не может порадовать в гостевых встречах местных фанатов, не проиграв ни разу и на чужих газонах. В итоге лишь у «Америки» после половины марафона остаётся величественный «0» в графе «Поражения», что немудрено, если забиваешь на своём стадионе как минимум 2 мяча! Предпоследний «0» "проигрышей" был изъят из перечня после великого дерби Колумбии, который подтвердило первенство обладателя титула. Но повод для радости остается и у болельщиков другого клуба из Кали. Он больше других радует зрителей разнообразием атаки, наколотив соперникам аж 33 мяча в 15 матчах, ни разу не уходив с поляны без забитого гола (аналогичным результатом может похвастаться и Онс Калдас»). При подобной результативности можно за величие собственных оборонительных порядков и не беспокоиться. «Мы забьём сколько захотим, а вы – сколько сможете» - говорит в своих интервью PAVELitel – сухим уйти от этого клуба в нынешнем сезоне до сих пор на колумбийском уровне не удалось никому!
На бронзовом месте промежуточного пьедестала находится долгое время лидировавшая «Магдалена». Команда из Santa Marta, несмотря на то, что притормозил свою победную поступь в последнее время, до сих пор имеет в своём активе наибольшее количество побед (10 в 15 встречах чемпионата). Но для всех нас единственная девушка в нашем чемпионате Виктория останется в почитании надолго, причём не столько из-за результатов своих команд (клуба и сборной), сколько благодаря победе при серьёзном сопротивлении в конкурсе «MISS PEFL» , ещё раз подтвердив высокий класс менеджеров нашего игрового дивизиона. Мы памятник тебе поставим нерукотворный, к нему не зарастёт народная тропа -
Погоню за триумвиратом впереди в состоянии вести лишь 4 клуба, на которых и ставили в этом качестве: «Атлетико», «Жуниор», «Энвигадо» и, уже упомянутый, «Онс Калдас». Однозначно определить фактор, помогающий им держаться вместе впереди, невозможно. Игра «Энвигадо» традиционна: вроде бы сохраняя синицу в руке, не лезя на рожон в течении всего матча, команде непременно везёт в исполнении контрольного выстрела и обеспечения себе журавля, несколько минут назад летевшего мимо их «кормушки». Недаром только этому клубу удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности целых три тура подряд – с 9 по 11, причём 2 тура из этих 3 команда играла в гостях. Почти аналогичное мнение можно было бы высказать и о «Жуниоре», владевшем неофициальным титулом лучшей обороны до последнего тура, но благодаря автосоставу коллектив был разгромлен ближайшим преследователем чемпиона - 5:0! «Депор» вообще питает хорошие чувства к этому счёту, который ему понравился ещё раньше при встрече с «Мильонарисом».
«Атлетико» и «Онс Калдас» славны своими великолепными действиями на чужих полях, где суровые зрители готовят дамокловы мячи не для их голов. Так, «Атлетико», который не в состоянии покинуть свой стадион с «0» в графе пропущенные мячи, в то же время в гостях преображается настолько, что одерживает победы даже в тех матчах, где по ходу поединка должен был проигрывать – в итоге в 8 матчах 6 побед над обескураженными хозяевами. А клуб из Манизалес-сити вообще не даёт повода для праздника в гостевых матчах, по аналогии с «Америкой де Кали». Однако поединки с его участием завершаются чаще всего вничью, что привело к неутешительному первенству Лиги по общему количеству ничейных исходов.
Однако отсутствие миролюбивости – также не такой уж и хороший фактор: это доказывает «Букамаранга», сыгравшая вничью лишь раз за весь круг. Хорошо хоть, что в графе «общие победы» у этого клуба нет абсолютного «0», который можно наблюдать по очкам, набранным коллективом в гостевых поединках. Да и другие цифры команды обращают внимание на суровую действительность. Например, огорчение и далеко не всегда единственное голкипер клуба испытывает в каждом проведённом туре. Вследствие этого прочное место в трясине таблицы. Малейшие шансы оставались у «Буки» перед встречей последнего тура с аналогичным записным аутсайдером, однако успех сопутствовал сопернику с более ёмким и узнаваемым для ПЕФЛа названием - «Хуила». Возможно по причине того, что команда выступала в домашней обстановке. Волею календаря последний тур как раз расставлял многочисленные точки возможностей и сил. Например, стоит отметить противоборство лучшей домашней и гостевой команды («Америка де Кали» и «Атлетико Насьональ», которые и остались таковыми после тура) завершилось вырванными 3 очками в пользу уставших после длительной серьёзной с точки зрения соперников серии матчей чемпиона. Клуб во главе со своим менеджером доказал, что игра на три фронта не является большой помехой для него благодаря грамотной селекции начала сезона. Продолжает выручать ставший дублёром Виафара, играющий по большим праздникам ; Кастильо может преспокойно мазать из выгодных положений вплоть до серьёзных встреч Либертодореса, ведь команду выручит трудолюбивый китаец Йу или «тёмная лошадка» Мурилло – «один за всех и все за одного!» позволяет расценивать даже Евгению Потёмкину dimas189 как одного из лучших менеджеров PEFL (на момент выхода статьи в рейтинге наш Президент Лиги уже 22 )!!!
Говоря об относительных неудачниках первого круга (по сравнению с прогнозами и ожиданиями) следует вспомнить столичные клубы - «Мильонариос» да буксующий «Санта Фе». Первый испытывает колоссальные проблемы в области психологии, из-за чего больше всего уходит с поля не солоно хлебавши в атакующих действиях (результатом которого и являются очки), больше половины матчей, завершая с «0» в графе забитые мячи. Хотя в первом кубковом противостоянии и поиздевался над своим слабым соперником, выиграв обе игры с общим счётом 2:8 ; на что «Кортулуа», до тех пор не одержавший ни одной победы в официальных играх, смог достойно ответить – 1:0. Что касается экс-чемпиона страны, который и в прошлом году не смог показать чемпионской игры 1 сезона PEFL, в этом сезоне не может набрать даже кубковый (с точки зрения выхода в Копа СудАмерикана) ход. По положительным сдвигам первым в номинации на сегодняшний день является «Реал Картахена». Клуб играет ровно и выжимает из матчей не только свои очки, но ещё и забирая заранее запланированные в багаже у своих соперников, несмотря на вышеописанную смену тренера по ходу сезона.
Структура результатов чемпионата также характеризует вязкую и тяжёлую борьбу – так 51 из 120 сыгранных матчей (42,5%) завершились минимальным превосходством одной из команд, ещё 37 – вничью (30,8%). Крупными победами было отмечено лишь 6 матчей за 15 туров (5%).
Латиноамериканский футбол славен умением атаковать , что доказывает единственный матч, завершившийся нулевой ничьей – так закончился исторический матч между чемпионами прошедших сезонов – «Америкой де Кали» и «Санта Фе». Всего в ходе 1 круга было забито 308 мячей, что составляет более 2,5 мячей за игру. Именно этим больше всего объясняется желание зрителей заполнять многотысячные сооружения страны каждую неделю! Ведь деньги надо тратить не только на оружие и наркоту…
Впереди нас всех ожидает тяжёлый период трансферного окна. Практически все клубы испытывают дефицит в финансах , в связи с чем на первый уровень выходит проницательность и селекционное мышление менеджеров. Ближе к концу чемпионата мы всё же увидим - кто из нас чего стоит и в какой команде будет играть «MVP» чемпионата, который вполне возможно пока скрывается за трансферным занавесом . Вообщем, вперёд, тренерская мысль!!!
Спасибо за внимание!