Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        03:59 (30й ИД)

Сейчас на сайте: 50 зарегистрированных пользователей, 137 гостей (подробно)

Греция – Беларусь 2:1
Греки с первых минут матча взяли инициативу в свои руки, и пожинали плоды уже на 3 минуте. Карталис сместился с центра на правый фланг и выполнил навес на дальнюю штангу, где в нужный момент оказался форвард Вердера Харистеас, которому оставалось просто подставить голову. Остаётся загадкой, где в этот момент находились защитники сборной Беларуси.
Воодушевлённые успехом, греки продолжали наседать на ворота гостей, а гости ждали возможности для контратаки. На 18 минуте счёт на табло мог вновь измениться, но автор первого гола в ворота белорусов на этот раз пробил чуть мимо… К середине тайма гости раскрепостились и начали больше атаковать. Игра белорусов стала смотреться повеселей. И уже на 27 минуте счёт мог сравняться, когда надежда белорусского футбола Юрий Грищенко приняв мяч пробил издали, но на стороне греков была перекладина. На 32 минуте счёт стал равным. Добровольский на левом фланге обыграл Константинидиса, вошёл в штрафную и сильно пробил низом не оставив голкиперу никаких шансов. Далее пошла возня в центре поля, и счёт мог измениться только на 40 минуте, когда полузащитник Самсунспора, Карталис мастерски исполнил штрафной и молодому киперу гродненского Нёмана пришлось проявить своё мастерство. В первом тайме стоит отметить “серость” форвардов сборной Беларуси, которые ничего толкового не показали.
Второй тайм греки начали так же активно как и первый. На 48 минуте вновь мастерством блеснул вратарь Нёмана Курганский, отбив убойный удар с 15 метров Георгатоса; и в этом эпизоде непонятно где находились защитники Беларуси. На 51 минуте произведя пару замен греки перешли к атакующей тактике. 63 минута могла стать роковой для гостей: сначала после штрафного в исполнении Цартаса Курганский перевёл мяч на угловой, а после подачи углового ошибку допустил опытный Белькевич, но для Харистеаса эта ошибка стала неожиданность и он не смог нормально пробить по воротам. На 77 минуте греки добились своего. Сначала мастерство продемонстрировал Харистеас, а потом эстафету перенял Георгатос, который легко ушёл от Добровольского и войдя в штрафную точным ударом вывел свою команду вперёд. Белорусы бросились отыгрываться. На поле вместо Лисовского вышел игрок Спортинг Кристалла Володенков. Сразу после этого у белорусов был шанс, но молодые форварды хозяев опять не смогли разобраться в ситуации и в итоге мяч был потерян. Ближе к концу матча стало понятно, что гостям нельзя было выпускать на поле двух нападающих, а вот ещё один защитник бы не помешал… За 10 минут до окончания матча Сейтаридис из Панатинайкоса мог окончательно снять все вопросы о победителе в этом матче, но его пушечный удар прошёл рядом со штангой. За 10 минут до конца матча тренер сборной Беларуси бросил все силы в атаку… но отыграться не удалось.

Беларусь(мол) – Молдова(мол) 2:2
Уже на второй минуте хозяева повели в счёте. После ошибки молдавских защитников Корниленко выйдя на рандеву с Журиком вывел Беларусь вперёд. Воодушевлённые быстрым успехом белорусский молодняк пошёл вперёд, и спустя пару минут после первого гола Кислый мог сделать второй, но не смог замкнуть прострел Порываева. Стоит отметить что молдаване неплохо контратаковали, и на 16 минуте Макашер мог сравнять счёт но после его красивого удара головой не хватило нескольких сантиметров! Аналогичную возможность спустя пару минут упустил уже форвард белорусов Сергей Корниленко из столичного Динамо. Далее игра шла на встречных курсах. На 30 минуте своё мастерство показал Павел Чесновский, отразив удар в упор от Базимова. Спустя пять минут вновь плохо сыграла защита сборной Молдовы, но Мороз в отличие от своего партнера по команде Сергея Корниленко свою возможность не реализовал пробив мимо ворот. И всё же гол состоялся, несогласованность белорусских защитников позволила активно действующему в первом тайме Александру Бизимову сравнять счёт. На самом исходе тайма Макашер мог вывести свою сборную вперёд, но вновь помешал Чесновский. В компенсированное арбитром время была возможность у Порываево, но он после отличного навеса Путило пробил чуть мимо…
Второй тайм как и первый начался с быстрого гола хозяев. На этот раз оплошность защитников гостей воспользовался Кислый, который мольным ударом вывел свою сборную вперёд! 2:1! Но недолго музыка звучала спустя буквально 5 минут, ошибкой Владислава Ушинского воспользовался Агаков. На этот раз вратарь белорусов был бессилен. Сборную Беларуси этот счёт явно не устраивал, и хозяева мобилизировались. Сначала вышедший вместо Корниленко, Максим Цыгалко опасно после углового пробил головой, а позже Гукайло попытал счастье дальним ударом. Молдоване пытались атаковать но всякий раз их атаки прерывались на корню. На 63 минуте задача у белорусов осложнилась – за грубость был удалён Гукайло. Но хозяев это не смутило, и спустя пару минут после удалёния стопроцентный момент упустил Путило, который не смог замкнуть прострел. Но в этом эпизоде стоит отметить блистательную игру вратаря! Потом Цигалко имел неплохую возможность… но вновь кипер был на месте! Игра пошла на встречных курсах, стало понятно что забитый гол станет решающим, сил у команд уже не оставалось. За 10 минут до конца матча парочку неплохих атак провели молдоване. Сначала Макашер бил с острого угла, но мяч прошёл значительно выше ворот, а потом Агакий дальним ударом заставил поволноваться болельщиков и тренера хозяев. И всё же сборная Беларуси была ближе к победе, когда на последней минуте матча Дима Платонов выйдя практически один на один пробил в противоход вратарю, и казалось что гол неизбежен… но блистательно игравший Сергей Журик чудом достал мяч ногой!