Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        07:27 (27й ИД)

Сейчас на сайте: 132 зарегистрированных пользователей, 103 гостей (подробно)

Paraguay express
14 тур чемпионата Парагвая, а так же о выступления наших клубов в кубке Либертадорес.

Code

23 сентября, пятница Газета издается с 10 сентября 2005 года 2005 год №4 (4)

С сегодняшнего номера в нашей газете появился еще один сотрудник. SlavaK любезно согласился помогать мне освещать матчи Вместе мы сила!
Сегодня мы с ним расскажем о матчах 14 тура чемпионата Парагвая, а так же о выступлениях наших клубов в кубке Либертадорес.

Серро Портеньо - Гуарани А 1:1 (0:1) С.Аквино 47 -- В.Кабрера 20

Асунсьон. Стадион “Генерал Пабло Рохас”. Зрителей: 7604 (вмещает 28000)

В этом матче сошлись команды с высокими задачами: чемпионство и медали, соответственно. Поэтому игра “обещала” быть упорной и интересной! С первых же минут хозяева показали, что настроены только на победу, выставив атакующий состав. Первые двадцать минут хозяева просто “давили” гостей своими атаками, используя тактику контратак. Однако на 20 минуте случилось то, что не мог ожидать ни тренер Серро Портеньо, ни зрители, собравшиеся поддержать свою любимую команду. После неудачной атаки хозяев, в которой мог отличиться нападающий Сезар Аугушту Рамирез (великолепно сыграл голкипер Валинотти), счет открыл полузащитник Кабрера. Хозяева попытались отыграться еще в первом тайме, но блистательная игра вратаря гостей не позволила им это сделать! На 39 минуте произошла вынужденная замена в составе Серо Портеньо: входе единоборства, небольшое повреждение получил нападающий Мендьетта, вместо него на поле вышел Сантьяго Сальседо. А через несколько минут после замены мог отличиться Кабрера, но его удар пришелся в штангу. Свисток на перерыв застал хозяев в атаке.
Начался второй тайм. Видимо, после предыдущей игры команда Гуарани А не смогла полностью восстановиться, игроки “подсели” уже в начале второго тайма. Чем и воспользовалось Серо Портеньо. На 47 минуте матча, после провала защиты гостей, мяч получил полузащитник Сержио Аквино, который сравнял счет ударом в противоположный от С.Валинотти угол. Редкая атака Гуарани: на 52 минуте опасно бил по воротам Кристиан Феррейра - выручил вратарь. На 57 минуте, после ошибки игроков обороны гостей, Фретес мог забить, но опять в игре Валинотти. В дальнейшем игра проходила полностью под контролем хозяев, которые могли еще не раз забить. На 80 минуте мяч вновь попадает в штангу, на этот раз, ворот гостей. Ничья не устраивала ни тех, ни других. За 10 минут до конца матча, гости меняют героя-Кабреру на Бенитеза, занявшего место под нападающими, которых к этой минуте было уже двое. Однако, несмотря на количество игроков атаки Гуарани, инициативой владеют хозяева. В добавленное время они могли вырвать победу, но опять подвела реализация.
Матч закончился “ненужной” ничьей.

Лучшие игроки -- С.Аквино-10 -- Н.Куффур-8

Сан-Лоренцо - Сорт Колумбия 1:1 (0:1) Ф.Эскобар 89 -- М.Кенчи 18

Асунсьон. Стадион “Циудад Университарио”. Зрителей: 8785 (вмещает 9000)

Аншлаг! Болельщики пришли поддержать своих кумиров в игре против команды, занимающей второе место. Игроки и тренеры Спорт Колумбии не скрывали, что едут за победой… Но, обо всем по порядку.
Уже на 4 минуте гости могли открыть счет, после грубой ошибки защитника хозяев, после удара мяч попадает в сетку ворот, но с обратной стороны. Несмотря на оборонительную тактику, Сан-Лоренцо и не думает сдаваться. На 7 минуте полузащитник хозяев Густаво Фюнес упускает возможность забить: после его хитрого удара мяч прошел выше ворот. Сразу же после этой атаки вперед побежали хозяева: выход “один на один”, и… вновь нереализованный голевой момент. В этот раз на ударной позиции оказался Мариано Бритез. Болельщики в восторге от атак своих любимцев. До 18 минуты шла обоюдно острая игра. Но после углового, назначенного в пользу гостей на 18 минуте, Кенчи великолепным ударом открывает счет. После пропущенного гола Сан-Лоренцо бросилась отыгрываться. На 39 минуте встречи за счет индивидуального мастерства Фавио Эскобар входит в штрафную площадь и без помех сильно бьет по воротам соперника. Мяч попадает в перекладину и…улетает за пределы поля. На этом он не успокоился: на 43 минуте происходит спорный момент. Эскобар забивает прекрасный гол в девятку. На стадионе болельщики зажигают фаера, начинается ликование. Но судья чуть раньше усмотрел “положение вне игры” - гол отменен. Команды доигрывают тайм.
После перерыва, гости сразу же организовали выход “один на один”, но отлично сыграл вратарь. Опасные удары и в те, и в другие ворота - идет упорная борьба. На 61 минуте хозяева переходят к более атакующей тактике. Но это особо не помогает. На 70 минуте тренер Сан-Лоренцо меняет сразу двух игроков: нападающего на нападающего и полузащитника на игрока, занимающего место под нападающими. Тем самым, не желая мириться с поражением. Становится все горячей и горячей у ворот Спорт Колумбии. Атака хозяев одна за другой. Но защитники гостей хорошо играют и грамотно используют оффсайдную ловушку. А время игры подходит к концу. Казалось, что команды уже просто доигрывают матч. Но на 89 минуте полузащитник Сан-Лоренцо Мариано Бритез увидел рывок своего одноклубника Ф.Эскобара, отдал ему блестящий пас и тому уже ничего не оставалось делать как только попасть в ворота. Нападающий мощно пробил низом. ГОЛ!
Матч закончился вничью, и Спорт Колумбия упустила возможность сократить разницу в очках от лидера сезона.

Лучшие игроки -- Ф.Эскобар-9 -- А.Эспинола-8

Либертад - Депортиво Реколета 1:0 (1:0) Д.Сото 7

Асунсьон. Стадион “Альфредо Строеснер”. Зрителей: 2500 (вмещает 2500)

Небольшой уютный стадион заполнен до отказа. И правильно, ведь команда Либертад сейчас входит в тройку лидеров. Все ждут начала матча. Команды выходят на поле- игра началась.
И сразу в атаку бросились хозяева. Уже на 7 минуте счет открывает Дерлис Сото, забив очень красивый мяч. Болельщики “вне себя” от радости. По идеи, гости должны были кинуться отыгрываться, но не сегодня. Либертад продолжал атаковать, не давая сопернику отдыха. На 37 минуте у гостей был шанс сравнять счет, но удар Хулио Ортелладо с близкого расстояния не достиг цели. Через минуту футболисты Депортиво провели еще одну атаку, на этот раз вратарь Либертада Энтони Сильва показал свое мастерство, отбив удар. До перерыва команды еще провели острые выпады, но безрезультатно. Свисток. Команды отправляются в раздевалки на отдых.
Второй тайм начался с атак гостей. На 50 минуте Энтони Сильва, вновь спасает свою команду от неминуемого гола. После этого момента Либертад “просыпается” и вновь завладевает инициативой. В последние 20 минут игры ни та, ни другая команда не показали ничего особо интересного. Хозяева играли на удержание счета. Финальный свисток застал хозяев в атаке.
Матч завершился заслуженной победой хозяев.

Лучшие игроки -- Г.Мориниго-9 -- А.Сотело-7

Серро Кора - Атлетико Колегиалес 1:1 (0:1) Р.Бенитез 89 -- М.Барриос 40

Асунсьон. Стадион “Андрес Родригез”. Зрителей: 4842 (вмещает 7000)

И хозяева, и гости выбрали одинаковую схему расположения игроков, что предвещало равную игру.
Не успела игра начаться, как прозвучал свисток арбитра…ФОЛ! Правила нарушили игроки Атлетико.
Розыгрыш штрафного особой опасности не имел. Однако на 5 минуте встречи хозяева могли выйти вперед. Снова нарушение правил, розыгрыш: Роландо Бенитез головой бьет с острого угла... Мяч скользит по штанге и уходит мимо! Первые 20 минут хозяева провели в атаках, но гости вели грязную игру, сбивая настрой игроков противника! Игрокам Атлетико за это время было предъявлено 3 желтых карточки! Примерно с 30 минуты гости освоились на чужом поле и сами пошли в атаку. Их усердия были вознаграждены. На 40 минуте встречи после розыгрыша штрафного, грубую ошибку допустил защитник хозяев Микаэль Понтал, нападающему гостей предоставился отличный шанс открыть счет и он его использовал. Интересный момент произошел до перерыва. Боковой арбитр зафиксировал офсайд у одного из игроков Серро Коры, и Хуаном Лопезом сразу же помчался спорить с арбитром. Чтобы не сгущать обстановку, судья дал свисток на перерыв.
В начале второго тайма судья, видимо, признал свою ошибку и не зафиксировал явный фол со стороны игрока Серро Кора, тянувший на желтую карточку. Далее игра проходила вяло и неспешно, без особо опасных моментов. Игроки как одной, так и другой команды “грешили” неточными пасами и ударами. Болельщики потихоньку начали уходить со стадиона, смирившись с поражением своей команды. Однако, увидев это, нападающий Роландо Бенитез вспомнил зачем он вышел сегодня на поле. Подхватив мяч он побежал вперед, “издевательским” приемом обыграл Де ла Круза, пробросив мяч ему между ног, на скорости вошел в штрафную... Ударил по воротам... ГОЛ!!! Ликованию не было предела!
Игра так и не выявила сильнейшего, закончившись вничью.

Лучшие игроки -- Р.Бенитез-8 -- М.Барриос-7

12 Октября - Спортиво Люкуэко 1:3 (0:1) Р.Эстигаррибия 53 -- С.Кабалеро 38; Р.Крайст 56; Э.Ногуэра 84

Итаугуа. Стадион “Хуан Кануто”. Зрителей: 4083 (вмещает 8000)

Призер прошлого чемпионата и аутсайдер нынешнего принимал на своем поле довольно-таки сильную команду, задача которой - выиграть нынешний чемпионат Парагвая.
Команды очень резво начали матч, обменявшись очень опасными атаками, но завершения им не хватило. Больше в первой половине атаковали гости, что в результате привело к забитому мячу. Сезар Кабалеро получил мяч в штрафной и хладнокровно пробил в дальний от вратаря угол. Гарсия был бессилен. Еще в первом тайме хозяева могли сравнять счет, но мяч после удара Фредди Баррейро пролетел выше ворот.
Второй тайм так же активнее начали футболисты Спортиво Люкуэко. Но гол забили хозяева. Игнасио Ролин навесил в штрафную Альберто Пенья скинул мяч под удар партнеру и Ричард Эстигаррибия, сыграв на опережение, нанес обводящий удар, с которым голкипер гостей Эуфросио справится был не в силах. Но уже через 3 минуты, команда из маленького парагвайского городка Лукуэ, снова повела в счете. Альваренга и Крайст организовали быструю контратаку, в результате которой, последний вколотил мяч в ворота соперника. После этого на поле была только одно команда - это Спортиво Люкуэко. Атаки шли одна за другой, но не хватало завершения. И все же уже под конец матча гостям удалось забить. Энрике Ногуэра играючи ушел от подката Мартинеза и сильно пробил в ближний угол.
Счет не совсем отражает события матча, но везет сильнейшим!

Лучшие игроки -- Р.Эстигаррибия-7 -- К.Альваренга-8

Олимпия А - Сол де Америка 1:3 (1:3) Ф.Эстече 25 -- П.Соса 4,5,14

Асунсьон. Стадион “Дефенсорес Дель Чако”. Зрителей: 12121 (вмещает 45000)

Этот матч, пожалуй, по праву можно назвать центральным матчем тура. Ведь действующий чемпион принимал на своем поле лидера нынешнего чемпионата. И болельщиков, наверное, волновал только один вопрос: “Смогут ли их любимцы остановить, набравшую отличную форму Сол де Америку?”
Начало было просто обескураживающим! В первую пятнадцатиминутку гости отличились трижды!!! Причем хет-трик сделал Соса! Сначала он на скорости ворвался в штрафную и, перехитрив голкипера хозяев Лоренсо, послал мяч в противоположный от него угол. Уже через минуту он отличился вновь! Педро Соса очень эффектным финтом ушел от Н.Исаси, вошел в штрафную площадь, обыграл вратаря и вкатил мяч в пустые ворота. Просто красавец! Еще один мяч в ворота Олимпии влител на 14 минуте матча. Фредди Делвалле навесил в штрафную и Педро Соса послал мяч в дальний от вратаря угол. Сегодня он был просто неудержим! Я думаю такого начала неожидал никто! На 25 минуте хозяевам удалось отыграть один мяч. Франсиско Хавьер Эстече подхватил мяч на граниче штрафной, и красивейшим дальним ударом по дуге, послал мяч в ворота соперника. Еще до перерыва все тот же неудержимый Соса мог забить трижды(!) Но он простил хозяев за их грубейшие ошибки в обороне.
Во втором тайме гости начали играть на удержание счета, а хозяева не смогли этому ничего противопоставить. Пытались бить издали, но мяч упорно не “шел” в створ ворот. Самый реальный момент упустил Роберто Бонет. Лукаш Мирзиевски навесил со штрафного на ближнюю штангу, Роберто Бонет нанес сильный удар головой, мяч в сетке……но с обратной стороны.
Очень уверенная победа Сол де Америки, которая продолжает двигаться к заветной цели.

Лучшие игроки -- Ф.Эстече-9 -- П.Соса-10

Восточная трибуна “Дефенсорес Дель Чако”

Символическая сборная тура: вратарь Энтони Сильва (Либертад) -- защитники -- Фредди Делвалле (Сол де Америка), Авчи Корай (Сол де Америка), Дэймон Коллина (Серро Портеньо), Кристиан Кардосо (Спортиво Люкуэко) -- полузащитники Сержио Аквино (Серро Портеньо), Франсиско Хавьер Эстече (Олимпия А), Густаво Мориниго (Либертад), Педро Гонсалес (Серро Портеньо) -- нападающие Педро Соса (Сол де Америка), Фавио Эскобар (Сан-Лоренцо)

Сыграно 6 матчей: 1 победа хозяев, 3 ничьи и 2 победы гостей.
Забито 15 мячей.
Средняя результативность тура - 2,5 мячей за матч.
Лучшим бомбардиром тура стал П.Соса (Сол де Америка) сделав хет-трик.
Лучшие игроки тура - С.Аквино (Серро Портеньо) и П.Соса (Сол де Америка) получили 10
Показано 23 желтых карточки.
Средняя посещаемость тура - 6656 зрителей.
Максимальная посещаемость - 12121 зрителей (матч Олимпия А - Сол де Америка)

Бока Хуниорс - Олимпия А 3:0 (1:0) А.Барийо 27; Р.Соса 63,75

Буэнос Айрес. Стадион “Бомбонера”. Зрителей: 51479 (вмещает 57395)

На этот раз наша команда отправилась в Аргентину, в гости к лучшему (на данный момент) клубу всей Америки!!! Бока уже решила все свои проблемы в Кубке Либертадорес, заняв досрочно первое место, и поэтому играла дублем. А Олимпия с самого начала турнира играет дублем
С первых минут хозяева начали атаковать, но блестяще играл голкипер гостей Лоренсо (как впрочем, и всегда). И все же все время спасать он свою команду не мог. Пинто отдал мяч на ход Барийо и тот в свою очередь, ворвавшись в штрафную, вколотил мяч в сетку ворот соперника. Больше в первом тайме ничего интересного не было.
В начале второй половины, снова чудеса реакции демонстрировал Лоренсо. Но все же не может голкипер играть против всей команды! Омар Перез подал в штрафную и Соса замкнул эту передачу ударом головой. Еще через несколько минут Гильермо Баррос Скелотто прошел по флангу, обыграв защитника Олимпии, навесил в штрафную и вновь верховую борьбу выиграл Соса, оформив тем самым дубль.

Монтеррей - Атлетико Колегиалес 3:0 (2:0) Г.Франко 10; Ф.Рибейро 21; Э.Мачас 61

Монтеррей. Стадион “Технологико”. Зрителей: 39068 (вмещает 39068)

Еще один парагвайский клуб, на этот раз поехал в Мексику. И опять же практически дублем. Форма у всех игроков была просто никакая! Это и сыграло решающую роль в матче.
Как только судья дал свисток о начале матча, хозяева сразу же побежали в атаку. Моменты возникали один за другим. Реализовать один из них они смогли уже на 10 минуте матча. Эрнесто Мачас навесил на дальний угол вратарской и Франко, выпрыгнув выше всех, забил первый мяч в этом поединке. Через 10 минут мексиканцы забили еще один мяч. Паулу Сезар Чавес подал с углового и Флавио Рибейро забил очень красивый мяч “рыбкой” – аля Хенрик Ларсон в матче против Болгарии (кто помнит канешн). На этом футболисты Монтеррея не остановились и продолжали атаковать. Лишь блестящая игра голкипера Атлетико Родригеза, спасала команду от неминуемого гола. Но на 61 минуте матча не выручил и он. Опять же сработала домашняя заготовка. Паулу Сезар Чавес подал угловой, Эрнесто Мачас выпрыгнул выше всех и послал мяч в ворота. После у хозяев было еще несколько неплохих моментов, но реализовать их они не смогли.
Благодаря этой победе Монтеррей идет дальше, а Атлетико Колегиалес ждет недождется завершить выступление в Кубке Либертадорес и сосредоточиться на чемпионате.