Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 17:14 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 255 зарегистрированных пользователей, 77 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Paraguay express
Сегодня в номере: обзор 13 тура чемпионата Парагвая, наши в Кубке Либертадорес и СудАмерикане, а так же краткое описание игры национальной сборной.
Автор : friedol
Дата : 2005-09-21 19:49
Extra key :
Отправил : friedol
Комментарии: (8)
Средний рейтинг : 8.38
Оценки модераторов:
PinkRabbit (9)
DIABLO2 (10)


Code

21 сентября, среда Газета издается с 10 сентября 2005 года 2005 год №3 (3)




Сегодня в номере: обзор 13 тура чемпионата Парагвая, наши в Кубке Либертадорес и СудАмерикане, а так же краткое описание игры национальной сборной.




Серро Портеньо - Сан-Лоренцо 2:1 (0:1) Х.Мендьетта 57,78 -- Э.Кохен 20

Асунсьон. Стадион “Генерал Пабло Рохас”. Зрителей: 6269 (вмещает 28000)


С первых же минут гости пошли в атаку, но все время не хватало завершающего удара. И все же к 20 минуте футболисты Сан-Лоренцо дожали соперника и забили гол. После гола хозяева как-будто проснулись. Сразу же начали создавать голевые моменты, но им либо не хватало точности, либо блестяще играл голкипер гостей Уго Торалес.
Во втором тайме ситуация не изменилась. Гости продолжали атаковать и лишь редкими контратаками отвечали Серро Портеньо. Как раз одна из этих контратак и стала результативной. Фабио Родигеро не смог обработать мяч и защитник хозяев быстро послал мяч на противоположную половину поля, там его подобрал Хосе Мендьетта и, пройдя несколько метров забил ответный мяч. После этого команды обменялись несколькими опасными атаками, но до логичного завершения их не довели. А уже на 78 минуте хозяева забили гол-близнец, только теперь Мендьетта бил не на силу, а на технику. В концовке, хозяева имели еще несколько реальных возможностей для взятия ворот, но не использовали их.
В итоге закономерная победа Серро Портеньо с минимальным преимуществом.

Лучшие игроки -- Д.Кабальеро-9 -- У.Торалес-7


Футболисты Серро Портеньо перед матчем





Спорт Колумбия - Либертад 2:0 (1:0) Ю.Кустодио 17; Л.Эскобар 88


Асунсьон. Стадион “Альфонсо Кольман”. Зрителей: 7000 (вмещает 7000)


В этом матче встречались две команды, претендующие в данный момент на медали чемпионата. Поэтому игра должна была быть быстрой, техничной и захватывающей, но футболисты Спорт Колумбии с этим были несогласны и не оставили ни единого шанса гостям.
Поначалу шла равная борьба и поочередно атаковали то гости, то хозяева. Но на 17 минуте Ювенсио Кустодио нанес неотразимый удар, и хозяева повели в счете. После пропущенного гола футболисты Либертада провели несколько неплохих атак, но до логичного завершения их не довели. Вторая половина началась под сильным хозяев. Атаки "сыпались" одна за другой, но добиться желаемого никак не получалось. И все же уже под конец матча Луис Эскобар закрепил успех своей команды. В дальнейшем игра плавно шла к своему завершению с некоторым преимуществом хозяев. В итоге закономерная победа 2-0.

Лучшие игроки -- Ю.Кустодио-9 -- Э.Вера-8


Жесткая игра со стороны хозяев





Депортиво Реколета - Серро Кора 3:1 (3:1) Н.Агилера 5; А.Сотело 15,33 -- В.Филиппини 22


Асунсьон. Стадион “Эмилио Геззи”. Зрителей: 3000 (вмещает 3000)


Аутсайдер нынешнего чемпионата Парагвая принимал на своем поле крепкого серядняка, который как известно считается "домашней" командой.
Хозяева очень активно начали встречу, показав при этом очень неплохой футбол. В первые 15 минут игроки Депортиво провили несколько неплохих атак, две из которых оказались результативными. Сначала, уже на 5 минуте, счет открыл Агилера. После навеса Кристиана Мартинеза он нанес сильный и точный удар по воротам Амадео Авилы. На 15 миуте матча хозяева упрочили свое преимущество. Агилера прошел через пол поля и простлелил низом на дальнюю штангу, а Сотело уже не составило труда вкатить мяч в пустые ворота. После обескуражевающего начала хозяева немного сникли и в итоге пропустили. Рудольфо Сандоваль снес в своей штрафной Домингеса и Филиппини безупречно исполнил пенальти. После пропущенного мяча, хозяева вновь устремились в атаку. И уже на 33 минуте забили третий мяч в ворота соперника! Сотело, перехитрив голкипера, оформил дубль. После этого, тгра плавно шла к своему завершению. Запомнились лишь пара сэйвов Наварро и несколько желтых карточек.
В итоге долгожданная победа Депортиво!

Лучшие игроки -- Н.Агилера-9 -- Х.Лопез-7




Атлетико Колегиалес - 12 Октября 1:0 (1:0) Л.Амарилла 15


Циудад Дель Эсте. Стадион “Лучиано Закариас”. Зрителей: 2587 (вмещает 9500)


В этом матче встречались два аутсайдера нынешнего чемпионата, причем первые вообще не знали побед еще с начала сезона. Можно даже сказать, что это была игра за 6 очков.
Начало матча ничем особо не запомнилось, можно лишь внести в актив неплохой удар Доминго Виллалбы, но цели он не достиг. На 15 минуте матча, хозяева провели первую опасную атаку в матче. И она оказалась голевой! Амарилла, продемонстрировав отличный дриблинг и технику, просто расстрелял ворота Гарсии. До перерыва команды провели еще несколько плохих атак, но моменты у хозяев былу куда более опасные, чем у гостей. К большому сожалению манагера Атлетико, реализовать их не удалось. В этом , конечно же, огромная заслуга и воротчика 12 Октября Гарсии, продемонстрировавшего чудеса реакции.
Во втором тайме ни одна из команд не создала ничего по-настоящему опасного. Было несколько неплохих распасовок, но завершения им не хватало. Еще в конце матча манагер 12 Октября, проигрывая, ушел в оборону (позже он объяснил, что начудил с тактикой).
В итоге вполне заслуженная победа Атлетико. С первой победой DiKosto!

Лучшие игроки -- Э.Родригез-8 -- Р.Гомес-7




Спортиво Люкуэко - Олимпия А 2:1 (2:1) К.Альваренга 9; В.Ортиз 27 -- М.Бенитез 42


Лукуэ. Стадион “Феличиано”. Зрителей: 6043 (вмещает 22000)


С первой же минуты игры футболисты Спорт Колумбии принялись за дело. “Лишив” соперника мяча, вынуждали тех прессинговать, а сами быстро устремлялись в атаку. Одна такая атака и привела к забитому мячу. Виллагра пройдя через пол поля обыграл Жезиля и тот сфолил в своей штрафной площади. Карлос Альваренга безупречно исполнил пенальти. Но даже после забитого мяча футболисты Спортиво Люкуэко не ослабили натиск на ворота соперника, за что впоследствии и были вознаграждены. После грубейшей ошибки защитников Олимпии Виктор Уго Ортиз вышел один на один с голкипером и хладнокровно послал мяч в сетку ворот соперника. Но еще до перерыва гости сумели отличиться. Ветеран команды Мигель Анхель Бенитез обыграл менее опытного Альваренгу и, выйдя один на один с Эриксоном, вколотил мяч в сетку ворот. Уже в который раз старичок из Олимпии дарит надежду своей команде.
Во втором тайме хозяева имели еще несколько неплохих моментов, но не использовали их. Блестяще играл Лоренсо.
Благо для победы футболистам Спортиво Люкуэко хватило и минимального преимущества.

Лучшие игроки -- К.Андерсен-8 -- М.Корбо-8


Хуан Рамон Яра "оседлал" Корвалана





Гуарани А - Сол де Америка 1:1 (0:1) Х.Гонсалес 49 -- Л.Мирзиевски 7


Асунсьон. Стадион “Рожелио Ливиерес”. Зрителей: 10000 (вмещает 10000)


В этот день на стадионе им. Рожелио Ливиереса был аншлаг. Ведь их любимая команды принимала лидера чемпионата. Конечно же все ожидали красивого, техничного и быстрого футбола. Посмотрим, что было на самом деле.
С первых же минут хозяева побежали в атаку, даже и не вспоминая об обороне. За такую опрометчивость их наказал польский легионер Сол де Америки - Лукаш Мирзиевски. После этого две опаснийшеи атаки провели хозяева, которые завершал Гонсалес, но ему не повезло, кипер гостей Фухами играл просто блестяще! Но на 30 минуте пришлось уже потрудиться Сержио Валинотти. Зонго сильно пробил головой в угол ворот, но Валинотти был на высоте! После команды обменялись дальними выстрелами, но они оказались неточными. На перерыв гости ушли ведя в счете.
Второй тайм футболисты Гуарани начали очень резво, что в итоге было вознаграждено. На 49 минуте Гонсалес, пройдя оборонительные редуты соперника перехитрил Фухами и послал мяч в противоположный от него угол. Уже через минуту гости имели шанс снова повести в счете, но зонго с блиского расстояния, послал мяч в небеса. После наступил отрезок, где играл только один человек - это голкипер Сол де Америки Фухами. Он забирал ВСЕ, что литело в створ его ворот. В последнии минуты значительным преимуществом владели хозяева, но Фухами был на высоте!
В итоге ничья 1-1. Фухими и Мирзиевски добыли очередное очко для своей команды!

Лучшие игроки -- К.Феррейра-8 -- Л.Мирзиевски-9



Символическая сборная тура: вратарь Эрнан Кристанте (Спорт Колумбия) -- защитники Грегорио Коронель (Спортиво Люкуэко), Нельсон Зелайя (Олимпия А), Эрналдо Вера (Либертад), Дарио Кабальеро (Серро Портеньо) -- полузащитники Лукаш Мирзиевски (Сол де Америка), Нестор Агилера (Депортиво Реколета), Ювенсио Кустодио (Спорт Колумбия), Анхель Сотело (Депортиво Реколета) -- нападающие Хосе Мендьетта (Серро Портеньо), Луис Фернандо Амарилла (Атлетико Колегиалес)



Сыграно 6 матчей: 5 побед хозяев, 1 ничья.
Забито 15 мячей.
Средняя результативность тура - 2,5 мячей за матч.
Лучшим бомбардиром тура стали Х.Мендьетта (Серро Портеньо) и А.Сотело (Депортиво Реколета) забившие по 2 мяча.
Лучшие игроки тура - Д.Кабальеро (Серро Портеньо), Ю.Кустодио (Спорт Колумбия), Н.Агилера (Депортиво Реколета), Л.Мирзиевски (Сол де Америка) - все получили 9
Показано 19 желтых карточек.
Средняя посещаемость тура - 5816 зрителей.
Максимальная посещаемость - 10000 зрителей (матч Гуарани А - Сол де Америка)



Code

№ Команда И В Н П ГЗ ГП О

1 Сол де Америка 13 9 4 0 21 7 31
2 Спорт Колумбия 13 8 3 2 22 13 27
3 Либертад 13 6 5 2 16 12 23
4 Олимпия А 13 6 3 4 22 16 21
5 Серро Портеньо 13 5 6 2 17 14 21
6 Гуарани А 13 5 5 3 16 12 20
7 Серро Кора 13 4 3 6 13 19 15
8 Спортиво Люкуэко 13 4 2 7 11 12 14
9 Сан-Лоренцо 13 4 2 7 14 17 14
10 Депортиво Реколета 13 2 3 8 19 26 9
11 12 Октября 13 2 3 8 11 23 9
12 Атлетико Колегиалес 13 1 5 7 6 17 8






4 тур.

Олимпия А - Палмейрас 0:2 (0:2) Фабио Жуниор 20; Лопез 34

Асунсьон. Стадион “Дефенсорес Дель Чако”. Зрителей: 45000 (вмещает 45000)


На матч кубка Либертадорес пришли посмотреть 45000 зрителей, и что они увидели? А увидели они как бразильцы просто издеваются над дублерами Олимпии.
Уже в дебюте матча гости создали несколько очень опасных моментов, но реализовать их не смогли. И все же на 20 минуте матча Фабио Жуниор ударом головой с близкого расстояния, открыл счет в матче. Еще через четверть часа после подачи углового Лопез удвоил результат. Далее в матче продолжался расстрел ворот Олимпии. Атаки шли одна за другой и удары сыпались как из рога изобилия. Но вратарь хозяев Лоренсо был безупречен. Если бы не он, то Олимпия была бы разгромлена в пух и прах. Лоренсо вытащил около 8(!) опаснейших ударов соперника и по праву был признан лучшим игроком своей команды!
Теперь у Олимпии нет даже теоретических шансов выхода в следующий раунд, а Палмейрас продолжает двигаться к намеченной цели.

Лучшие игроки - Лоренсо-8 - Лопез-9


Теперь это лицо знает весь Парагвай




Кубок Либертадорес, Группа D
Code

Команда И В Н П ГЗ ГП О
Бока Хуниорс 4 4 0 0 11 1 12
Палмейрас 4 2 1 1 7 4 7
Толука 4 1 1 2 4 8 4
Олимпия А 4 0 0 4 1 10 0



Атлетико Колегиалес - Ривер Плейт 0:1 (0:0) Р.Зарате 70

Циудад Дель Эсте. Стадион “Лучиано Закариас”. Зрителей: 9500 (вмещает 9500)


Атлетико, испытывающий кадровые проблемы, принимал у себя на поле неоднократного чемпиона Аргентины, неоднократного обладателя кубка и суперкубка Аргентины, неоднократного обладателя кубка Либертадорес и суперкубка. Да да дорогие читатели, к нам приехал аргентинский Ривер Плейт. Все эти лестные слова именно об этом клубе.
Как и должно было случиться, гости с первых же минут понеслись в атаку. Моменты "летели" один за другим. Но либо завершающему удару не хватало точности, либо блестяще играл кипер хозяев Родригез. Честно говоря непонимаю почему он получил 6 за матч. Он СТОЛЬКО раз спас свою команду, что если бы не он, Атлетико бы просто разгромили. Честно говоря стоял он на твердую 9. Генератору выговор Но вернемсе непосредственно к событиям на поле. Еще в первом тайме Ривер Плейт мог забивать 4 мача. Но нападающим нехватило мастерства (честно говоря язык не поворачивается говорить такое о Ривере, но так было на самом деле). Во второй половине аргентинцы еще более усили натиск на ворота соперника и все же добились к чему стремились. На 70 минуте матча Рапони навесил в штрафную и Зарате блестяще пробил головой. Больше ниодна из команд отличиться не смогла.
Ну что же, можно занести этот матч в актив DiKosto и его команде, а Ривер поздравить с выходом в следующий раунд!

Лучшие игроки -- Э.Родригез-6 -- Х.Рапони-9


Нескрываемая радость игроков и тренерского штаба Ривера




Кубок Либертадорес, Группа E
Code

Команда И В Н П ГЗ ГП О
Ривер Плейт 4 4 0 0 9 1 12
Монтеррей 4 1 2 1 4 4 5
Сантьяго Морнинг 4 1 1 2 3 4 4
Атлетико Колегиалес 4 0 1 3 2 10 1





1/16 финала. Ответные матчи.

12 Октября - Хуракан Бучео 1:1 (0:0) Л.Пенья 76 -- Х.Рейна 56 (первый матч 1-2)

Итаугуа. Стадион “Хуан Кануто”. Зрителей: 8000 (вмещает 8000)


В первом матче наша команда проиграла с разницей в 1 мяч, но они забили на выезди. И конечно же у них были неплохие шансы выйти в следующий раунд соревнований.
На протяжении всего первого тайма, команды обменивались острейшими атаками, показывая при этом довольно открытый и раскованный футбол. За счет оголения тылов, соперники проводили очень опасные контратаки. Но ни одной из команд не посчастливилось забить в первом тайме.
Второй тайм активнее начали уругвайцы и все же добились желаемого! Хорхе Рейна обыграв защитника и голкипера, отправил мяч в сетку ворот. И теперь хозяевам нужно было забивать хотя бы 2 мяча, чтобы перевести игру в овертайм. Надежду на 76 минуте подарил Пенья, классно сыграв на добивании. Но большего хозяева добиться не смогли.
12 Октября прощается с СудАмериканой.....

Лучшие игроки -- Л.Пенья-7 -- Х.Рейна-8




Спорт Колумбия - ДС Юнайтед 0:2 (0:1) Б.Ольсен 20; Д.Магилтон 46 (первый матч 0-1)


Асунсьон. Стадион “Альфонсо Кольман”. Зрителей: 7000 (вмещает 7000)


С первых минут хозяева побежали в атаку и создалли кучу голевых моментов, но забить им не удалось, в частности благодаря безупречной игре Кейси Келлера. А уже на 20 минуте они пропустили быструю контратаку. Бен Ольсен вывел свою команду вперед. Еще до окончания первого тайма Спорт Колумбия могли отличится дважны, но Кейси Келлер был просто непробиваем!
А уже на 1 минуте второго тайма Магилтон практически снял воросы о победителе. После поочередно шли атаки то на одни, то на другие ворота. Ближе к взятию ворот были американцы, но........чего-то нехватило. Келлер и Магилтон вообще просто красавцы. У них как-будто крылья выросли. Магилтон то и дело по флангу носился как угорелый. А Келлер прыгал за мячом как кошка.
В итоге еще один парагвайский клуб прощается с СудАмериканой.....

Лучшие игроки -- Х.Вилламайор-8 -- Д.Магилтон-10


Герой матча Магилтон празднует забитый мяч




Товарищеский матч.

Узбекистан - Парагвай 0:1 (0:0) Х.Гонсалес 82

Нейтральное поле.


Товарищеский матч, как и предполагалось, прошел без лишней грубости. Против Парагвайского дубля были выставленные очень плотные оборонительные редуты из 6 человек. Практически весь матч футболисты то одной, то другой команды находились с мячем в центре поля. И в первом тайме по-настоящему опасных моментов не было вообще! Маминов и Пашинин раз за разом демонстрировали свое умение отбора мяча и не давали ни малейшего шанса нападающим сборной Парагвая.
На 68 минуте матча произошел спорный момент с назначением пенальти. Педро Сарабиа блокировал Гейнриха в своей площади, но судья не придал этому никакого значения. Ну что тут сказать? Судья всегда прав И все же после ряда замен, сделанных тренером сборной Узбекистана, Парагвайцы сумели открыь счет. Сделал это один из дебютантов национальной комнды (на данный момент лучший бомбардир чемпионата Парагвая) Хулио Гонсалес. Эскуивель продемонстрировал отличный дриблинг и выдал пас прямо на голову Гонсалиса. Второй в свою очередь не имел права на ошибку и послал мяч в сетку ворот соперника.
Очень даже неплохой матч для дублеров! С победой вас, собратья

Лучшие игроки -- О.Пашинин-7 -- К.Эскуивель-8


Сборная Парагвая перед матчем



Вот и подошел к концу очередной номер Парагвайского экспресса. Надеюсь, он вам понравился. Оставляйте, пожалуйста, свои отзывы, замечания и предложения! Огромная благодарность выражается DiKosto за предоставленные материалы. А я прощаюсь с вами до следующего номера.
С уважением, friedol