Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 17:51 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 240 зарегистрированных пользователей, 91 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Тюльпаны в Европе-2
Клубы Голландии в еврокубках
Автор : Barin
Дата : 2005-09-09 18:44
Extra key :
Отправил : Barin
Комментарии: (9)
Средний рейтинг : 8.48
Оценки модераторов:
PinkRabbit (7)
DIABLO2 (7)

В минувший четверг - 08.09.05г. прошли первые игры группового этапа Лиги Чемпионов и последнего предварительного этапа Кубка УЕФА.

Выступление голландских клубов в этот день можно назвать очень удачным, поскольку из 8 команд 6 одержали победу, а две сыграли вничью на выезде. Проигравших не было.
Это не замедлило сказаться на нашем рейтинге УЕФА и мы снова заняли, ставшее уже привычным для нас, 5-е место.

А теперь подробнее об этих и других, интересующих нас играх:

В группе "смерти" наш прошлогодний чемпион Витесс, сыграв на заполненном на 99% марсельском "Велодроме" в тяжелой борьбе добыл себе первое очко в группе. При соотношении ударов (в створ) 17(8) - 2(1) в прользу хозяев он сумел отстоять свои ворота и выйти "сухим" из этой передряги.
Итоговый счет: Олимпик М - Витесс 0:0.
Все чего удалось добиться корреспонденту от, направлявшегося в раздевалку и державшегося за сердце, тренера Витесса - freedomа это одна фраза: "Фух... ДА!!! Конечно, рад! Всё - пошёл пить успокоительное!"
Ну что ж пожелаем ему здоровья и успехов в следующем туре, в котором ему предстоит принять дома Манчестер Юнайтед.
Дай бог, чтоб сердце выдержало и следующий поединок
Во второй игре группы А Манчестер Юнайтед в домашней встрече одержал верх над Ювентусом со счетом 2:1.

В группе D, где Голландия представлена двукратным обладателем Кубка Голландии и "без 1 тура прошлогодним чемпионом" - Хееренвеном Барселона одержала уверенную победу над Глазго Рейнджерс со счетом 2:0. А наш клуб, также игравший в родных стенах победил московских армейцев со счетом 2:1.
Вот что сказал нам тренер национальной сборной Голландии и Хееренвена - Abraziff: "Тяжёлый получился матч. Начали уж больно умиротворённо. Игра в атаке не клеилась - Диркс, как и предполагалось, намертво прикрыл Йенсена, а Хеканссон раз за разом не мог обыграть Ярошика. Лишь после забитого гола команда встрепенулась, и полностью реализовала домашнее преймущество. В целом, результат матча можно рассматривать со сдержанным оптимизмом. Многое будет зависеть от игры в Глазго".
Ну что ж, пожелаем успеха и этой нашей команде в следующем выездном матче с непосредственным соперником в борьбе за 2-3-е место в группе

Наши соперники в таблице рейтингов УЕФА выступили в этот день в Лиге чемпионов не столь удачно. Второй из шотландских клубов вчистую проиграл на выезде в группе F миланскому Интеру 3:0.
Наши ближайшие соперники по рейтингу - португальцы сыграли более удачно. Лиссабонский Спортинг (из группы Н) дома с минимальным счетом 1:0 одолел Обилич из Сербии и Черногории. А вот Порту в группе Е на выезде проиграло также с минимальным счетом 0:1 бельгийскому Генку.
И нужно сказать, что такие темпы набирания ими очков нас вполне устроят

Перейдем к Кубку УЕФА.
Единственной неожиданностью (к сожалению не из приятных) для Голандии в этот день стала выездная ничья АЗ-а с донецким Металлургом. Хотя если посмотреть на статистику матча, удары (в створ): 12(5) - 9(0), угловые: 13/1, процент владения мячом:58/42, можно сделать вывод, что матч был явно не прост и игра складывалась явно в пользу украинской команды. И возможно эта нулевая ничья и успех. Хотя мы все конечно ждали несколько иного исхода этой встречи. В связи с этим хотелось бы предостеречь нашего уважаемого тренера молодежной сборной и АЗ-а - Рeregar-а от возможной недооценки соперника перед ответной игрой.

Вторая наша команда, проводившая свой первый матч на выезде - НЕК сумела добиться, хоть и с минимальным счетом 1:0, но все-таки победы над словенской Олимпией.
После игры, известный во всей Голландии тренер НЕК-а TAHK был бодр и весел и с охотно поделился с нашим корреспондентом своими мыслями: "Хоть и полудублем, хоть и с 39-й минуты вдесятером, но выиграл и практически снял все вопросы по исходу 2х матчевой дуэли. Да и принес голландии 2 очка в таблицу коэффициентов. Надо сказать что Олимпия понравилась, и команда из Словении явно не заслуживала поражения. Хотя не смотря на явно территориальное преимущество Олимпии, ударов в створ ворот было нанесено поровну!!! Менеджеру соперника спасибо за игру удачи в дальнейшем. Приношу извенения за травму, сам удивляюсь, играл на средней агрессии, а Виллаерт вобще всегда тише воды, ниже ... , а тут удалили"
НЕК вперед!!!

Очередной раз порадовал своих болельщиков искрометным футболом один из лидеров нашего нынешнего чемпионата - ПСВ Эйндховен. Думаю, что ни один из 29 170 человек, посетивших игру ни на минуту не пожалел о потраченных времени и деньгах. Это была феерия голов! Венский Рапид был просто раздавлен и смят! Счет 5:0 говорит сам за себя. Мало того ПСВ, судя по статистике, просто обязан был забивать еще: 35(17) Удары (в створ) 0(0) - это о чем - то говорит. Очередным хет-триком отметился Хесселинк. А поддержали его Кежман и Роммендаль, забив по 1 голу. Тренер эйндховенской команды - Moonraven объяснил все очень просто: "В этом сезоне ПСВ страшен в домашних стенах, а против автосостава он страшен вдвойне. + мне захотелось решить исход двухраундовой баталии уже в 1-ой игре, из-за чего на поле вышли почти все лидеры команды. Отсюда такой результат."
Что ж действительно после ТАКОЙ игры в гости можно будет и дублем, пожалуй съездить.

Три остальных наших участника Кубка УЕФА: Гронинген, Аякс и НАК одержали домашние победы с одинаковым счетом 2:1.
Практически во всех играх была примерно равная борьба и исход двухраундового поединка отложен до ответных встреч.

Шотладская тройка команд, выступающих в Кубке УЕФА одержала свои домашние победы:
Инвертнесс КТ - Мура 2:0
Эр Юнайтед - Байер Л 2:1
Данди - Елазигспор 1:0

Португальцы на этом этапе выступили менее успешно:
Сигма - Бенфика 0:0
Гимарайнш - Эспаньол 0:0
Лион - Боавишта 1:0
Из всех 6-ти иг предопределенным можно назвать лишь исход в одной паре. Вряд ли Инвертнесс уступит, пусть даже и на выезде, словенской Муре со счетом 0:3. В остальных парах шансы по-прежнему есть у всех.

Так что ждем ответных поединков в следующий четверг - 16.09.05г. и болеем за наших!
И перефразируя девиз ТАНК-а скажем: Тюльпаны - вперед!!!