Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        15:52 (27й ИД)

Сейчас на сайте: 229 зарегистрированных пользователей, 108 гостей (подробно)

DIABLO2 (7)

Из за отсутствия времени по понятным причинам очередной номер нашей газеты вот в таком вот виде.

Сора - Фермана 1-0
Довольно интересный матч, с точки зрения тактики, получился между командами Сора и Фермана. Сора предпочла атаковать как флангами при помощи Мортари и Бахина, так и по центру при поддержке связки из двух нападающих Алекса – Мартинетти и оттянутого Де Гори. Тренер Ферманы поставил на обе бровки всего лишь двух игроков: Жакмина и Мазини. В итоге матча Мазини схлопотал на Бахине желтую карточку, а Жакмин стал лучшем в матче, однако, плотно прикрыв Мортари, в нападении не преуспел. И все же тактика Ферманы оказалась неплоха: 12 ударов по воротам и 6 в створ. Но в этот день блистал вратарь Соры Ди Джироламо, который уверенно брал мячи, летящие в створ ворот. Когда и он не смог выручить, то выручила штанга. Сора повела на 50 минуте - отличился Де Гори. Нападающий перехватил мяч после ошибки Жакмина и вышел один на один. Через пять минут красный свет увидел перед глазами Рафал Наскрет, который мгновение назад въехал в ахилл Бахтины. Оставшись в меньшинстве, игроки Ферманы смогли лишь увеличить количество желтых карточек, счет так и не изменился до конца игры. 1-0 Сора, похоже, начинает всплывать со дна.

Вис Песаро - Джиулианова 2-0
Бой аутсайдеров за место под солнцем получился не очень зрелищным, хотя пришедшие 3598 зрителей все-таки увидели два забитых мяча. Любимцы местной публики реализовали почти все свои немногочисленные шансы. Отличились Марта на 29 минуте и Лаусс на 47 с пенальти, назначенного за снос игроком Джиулиановы Кромером. Примечательно, что Джиулианова 9 раз выполняла угловые удары, но воспользоваться толком ими не смогла. Вис Песаро зарабатывает первые три очка в этом сезоне, Джиулианова с одним набранным очком возглавляет конец таблицы.

Таранто - Тернана 2-0
Несмотря на то, что Тернана занимало место выше Таранто, в этом матче выглядела как мальчики для битья. 4 желтые карточки, один удар в створ ворот, ни одного забитого и два пропущенных мяча позволили Таранто приблизиться вплотную к Тернане и продолжить борьбу за верхние строчки. Дубль на счету Османовского. На 55 минуте он обводящим ударом заставил трепыхаться сетку ворот Косси, а на 77 уже головой после навеса Пасторе, отправил мяч в ворота. Матч мог бы закончиться с более крупным счетом, но неточность игроков Таранто подвела: из 21 удара в створ пришлось лишь 8. После матча Тернана осталась с 14 очками и 7 местом, Таранто набрал 13 очков и занимает 8 место, дыша в спину тем, кто выше.

Пескара - Ланчиано 1-0
Ну вот сошлись вода и пламень, в стечении народа тьмы.
Эти строчки как нельзя подходят к данному противостоянию, лидеры дивизиона Пескара и Ланчиано сошлись в битве за 6 очков. Зрители Адриатико, в каличестве 9469 человек, увидели следущее.
Пескара на правах хозяев поддавливала с первых минут, и Кнудсен на 7 минуте тащит удар от Джузеппе Антоначчио(Пескара). Взбешённый этим обстоятельством тренер Ланчиано выбежал к бровке и привёл в чуство своих защитников. Это возымело эфект и Пескарийцы увязли в обороне гостей. Те в свою очередь неплохо разыгрывали стандарты, доставляя неудобства киперу Марио Куэнка(Пескара).
В дальнейшем, соперники прощупывали друг друга, ведя довольно жесткую борьбу, итог 5 жёлтых и одна красная на двоих. Но по порядку, на 50 минуте, Пескара закончила разведку и ринулась в атаку. Нервы Сальваторе Ароница(Ланчиано) не выдержали и он откровенно схватил Даниэле Кроче(Пескара) за трусы. Результат, красная карточка в руках арбитра.
Пескара перевела игру в спокойное русло и попыталось додавить Ланчиано на классе, но в этот день чудеса в рамке ворот творил Кнудсен. Тогда тренер Пескары выпускает второго нападающего Марио Лемме(Пескара) и третьего Даниэль Джиофани(Пескара). Сия комбинация приносит эФфект , Марио Лемме димонстрирует отличный дриблинг и (о чудо!) забивает бесподобному в этот вечер Кнудсену. ГОЛ. Гости отыграться в оставшееся время практически не пытались 1:0.

Мартина – Самбенедеттезе 1-1
Матч середников серии, прошёл при стичении 5 тыс народа. У Мартины был шанс оторвться от конкурента по турнирной таблице и казалось, что хозяева им воспользуются, особенно, когда на 19 мин отлично выполнил штрафной бровочник хозяев Пьетро Варриэйл благодаря чему Мартина повела в счёте 1:0. Но правый защитник гостей не дал свершиться этому факту и на 53 минуте, подключившись в атаку лишил гостей морального равновесия. 1:1 Ничья которая дала гостям повод для оптимизма.

Кротоне – Терамо 1-0
В Кротоне встречались команды, борющиеся за место в десятке серии. Несмотря на то, что местная команда звезд с неба не хватает, на ее матчах всегда заполнен стадион. Сей феномен объясняется очень просто вместительность местного стадиончика всего 4000, вторая причина в тихом провинциальном Кротоне людям не куда пойти вот и идут они на футбол семьями. Хозяева начали игру очень резво, уже на 4 минуте проведя затяжную массированную атаку ворот гостей, правда закончилась она всего лишь угловым и Винсенти выбил мяч головой далеко в поле. Как и положено при игре двух одинаковых команд больше атаковали гости. Но воплотить свое преимущество в голы они смогли только когда впервые попали в створ ворот. Да именно единственный удар в створ ворот решил исход поединка в котором хозяева имели полное преимущество как по времени владения мячом, угловым, та и по ударам в сторону ворот. Правда в створ ворот было всего одно попадание на две команды. Гол плод индивидуальных действий Н. Тарантино хорошо укрыв мяч корпусом и быстро сориентировавшись в штрафной гостей он и нанес тот разящий удар, который принес его команде первую победу.
Оба тренера не пришли на после матчевую пресс-конференцию, чем расстроили местных журналистов.
Как нам стало известно вчера состоялась встреча президента клуба Кротоне с тренером Fel на которой президент не лицеприятно отозвался насчет не явок тренера на пресс конференции. Особенно он был взбешен тем, что тренер не является на домашние пресс конференции. Fel пообещал исправиться и созвать пресс конференцию на которой местные журналисты могли бы вдоволь с ним пообщаться.

Лакуила – Кьети 0-3
В гости к аутсайдеру приехала команда, которая борется за попадание в серию В. В принципе это очередной парадокс нашей серии (лиги), когда на матчи аутсайдера зрителей приходит больше чем на матчи некоторых лидеров. Вот и в отчетной игре стадион был заполнен чуть побольше, чем на половину. Хотя наверно и этот парадокс довольно легко объяснить. Зрители истосковались по хорошему футболу и приходят посмотреть на игру грандов серии.
Кьети как и положено фавориту начали с места в карьер. Уже третья атака гостей на 8 минуте привела к успеху. Фабио Кваглиарелла продемонстрировав эффектный финт, заработал по ногам, а заодно и пенальти, который реализовал Рафаэле Бьянколино. Гости весь матч провели в атаке, но все их атаки были какие-то беззубые. При подавляющем игровом преимуществе они нанесли всего 5 ударов по воротам гостей причем 2 из них с пенальти. А еще 5 ударов приходились куда угодно, но только не в створ ворот. То мяч улетал на трибуны, то попадал в стенку при розыгрыше штрафного. Но что футболисты Кьети продемонстрировали отменно, так это реализацию стандартных положений. На 71 минуте пенальти реализовал Гола перехитрив Харчика. Пенальти этот был назначен за снос Таччи. А на 82 минуте тот же Гола воспользовавшись ошибкой Ола (… Даниэль Ола(Лакуила) пытается вынести мяч, но промахивается...) после подачи углового забил свой второй гол и третий командный. Если взять во внимание тот факт, что Гола защитник (хотя фамилия у него забивная, самая так сказать нападенская фамилия), то к нему в этом матче как нельзя лучше подходит пословица наш пострел везде поспел
Игроки пытались на последних минутах отквитать хотя бы один мяч, но после не плохого паса Джузеппе Мальотто Клаудио Сальви не смог обыграть Алессандро Замперини и тем самым упустил выгодный момент.
После игры болельщики благодарили игроков обеих команд. И если честно, я даже не могу сказать, кому досталось больше аваций гостям или хозяевам.

Витербезе - Ливорно 1-3
На стадионе «Энрико Роки» был аншлаг в гости к местной команде приехал лидер серии Ливорно. Та самая Ливорно которая на домашних играх собирает жалкие полторы тысячи болельщиков. Встречались лидер с середнячком, но глядя на игру сложно было сказать кто был лидером серии, а кто записной середняк?!? Хозяева имели большое преимущество во владении мячом 62% против 38% у гостей, подали больше угловых, да и ударов нанесли больше. Но в футбол побеждает не кто больше бьет, а кто больше забивает и тут гости были на высоте из 5 ударов в створ ворот забили 3 гола. Очень не плохая результативность. Но как победило Ливорно?!? Такое впечатление, что задание у гостей было не переиграть хозяев, а запугать, затоптать, заломать!!! Уже на 8 минуте поле покинул Ромашев, основной правый хав Витербезе. Еще через 8 минут поле покидает форвард Аурино. И хотя на первый взгляд ничего грубого со стороны Ливорно не было, были на первый взгляд без обидные толчки, но как-то уж гости по боксерски толкали соперников (апперкотами что-ль  ), так что те получали травмы. И не смотря на то, что гости уже к 16 минуте вывели из строя 2 основных игроков Витербезе, они ничего путного у ворот хозяев сделать не могли. Более того на 59 минуте хозяева с пенальти открыли счет. И вот тут то игроки Ливорно собрались и стали демонстрировать ту игру благодаря которой они закрепились в лидерах серии. На 68 минуте Данилявичус продемонстрировав отличный дриблинг обыграл вратаря и забил первый гол. Через 11 минут он же с углового, который подавал вышедший на замену Дамиани, головой забил второй гол и вывел гостей вперед. На 80 минуте оба тренера, видно сильно перенервничавшие за весь матч, стали давать взаимоисключающие установки своим командам. В итоге Витербезе перешли к более атакующей тактике, а Ливорно остались при своих. На 83 минуте капитан гостей Проти поставил точку в игре забив гол воспользовавшись ошибкой обороны хозяев.
После игры болельщики провожали команду не одобрительным гулом. Этот гул предназначался гостям, за то что они травмировали двух игроков Витербезе. И если в прошлом туре тренер Ливорно (robotek) был удостоен абструкции за свое после матчевое интервью, то сейчас болельщики устроили гостям «теплые проводы» за грубую, по их мнению, игру.

Авеллино-Торрес 2-2
В Авелино встречались две команды претендующие на выход в серию В. Правда игра двух лидеров серии вопреки ожиданиям не собрала много народу. Стадион «Партенио» был заполнен на 1/5. Сказалось, что игра проводилась в понедельник. Если бы матч проходил в выходной день, то зрителей наверняка было бы больше.
Как и следовало ожидать матч проходил в упорной и равной борьбе. Настолько равный, что даже великая наука статистика не смогла отдать предпочтение не одной команде полное равенство по всем статистическим показателям.
Первый момент создали гости на 14 минуте усилиями Карачьоло. Нанеся опасный удар мимо вратаря он уже было хотел отпраздновать гол, но герой этой встречи Андре Луис вынес мяч из пустых ворот (позднее он забьет важный гол). Хозяева остро ответили на 19 минуте их лидер Гарсия нанес удар рядом со штангой.
Первыми счет открыли гости на 26 минуте Вре с помощью дриблинга обыграл уже упомянутого Луиса, а затем обыграв вышедшего из ворот вратаря забил гол.
Хозяева могли отыграться на 43 минуте при розыгрыше штрафного Гарсия неплохо навесил, но Пиньялоса не смог воспользоваться ошибкой вратаря промахнулся мимо ворот.
Так и ушли команды на перерыв со счетом 0-1 в пользу Торреса.
На 55 минуте Андре Луис исправил свою ошибку (допущенную когда Вре забивал первый гол). При подаче углового головой забив сравнял счет.
На 75 минуте в результате многоходовки с участием Зедды, Русани, Аморузо Торрес заработал пенальти, который реализовал их лучший бомбардир Вре.
Авеллино бросились отыгрываться и на 80 минуте Гарсия головой выдает изумительный пас Баркеру, который не имел права промахиваться и закрутив мяч в ворота, сравнял счет.
На после матчевой пресс конференции оба тренера были единодушны в том, что счет по игре и не одна команда не имела значительного преимущества.