Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        D 19:18 (26й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 200 зарегистрированных пользователей, 92 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
интервью с менеджером Вислы Краков - Jloku
Автор : vasok
Дата : 2005-09-02 14:29
Extra key :
Отправил : vasok
Комментарии: (5)
Средний рейтинг : 6.13
Оценки модераторов:
PinkRabbit (6)
DIABLO2 (6)

Буквально пару минут назад гл. тренер Вислы прилетел из Чехии, где был на отборочном матче между сборными Чехии и Польши.
И сразу первый вопрос. Как вам игра?

Должен сказать был немного удивлен! В товарищеских играх тренер сборной наигрывал совсем другой состав и тактику. А так уже вторая игра сборной и ставка делается на мощных форвардов, умеющих играть головой, а также, соответственно, на игру флангами. Но сыграла сборная очень достойно: Чехия серьезный соперник и ничья на выезде с, наверное, фаворитами группы - это очень неплохой результат! Одно жаль, что забили мы первыми и не смогли удержать победный результат. Также жаль, что игроки моей команды пока не пользуются спросом в сборной. В общем старт положен хороший!
А почему не сыграли с Чехами ни Бажчински, ни Косовский, ни тем более Мацей Журавски? Ваше мнение.
Ну тут по порядку: Бажчински фланговый защитник, а для того чтобы прикрыть главного голеадора Чехии Коллера действительно надо было укрепить центр защиты - он просто не вписывался в тактику. Косовский не играет, потому что на его позиции есть гораздо более сильный игрок Михаль Столарз, он в основном его дублер. Мацей Журавски - не знаю, может опять же ставка на игру головой... но и этим он владеет неплохо. Просто наверное не вписывается пока в тактическую схему тренера. Жаловаться не буду - результаты показываем хорошие, значит так оно и нужно!
Ну а теперь перейдем к нашему чемпионату. Как на ваш взгляд провела старт команда?
Честно говоря я не доволен совсем! Ладно ничья с явным аутсайдером в гостях и поражение дома от Амики! Они конечно же не могут радовать, но меня просто убивает результативность и не умение выиграть не пропустив какой-нибудь глупый гол! В общем еще уйма работы, чтобы привести команду в нормальное боевое состояние. Еще не совсем радует неудачное состояние психики футболистов. Вроде бы и тренировки не однообразны, и играет каждый матч игрок, и выигрываем, но мораль неуклонно падает каждый игровой день и приходится поднимать ее всякими увеселительными тренировками! Суммируя все это, повторюсь - недоволен!
В межсезонье был приобретен новый голкипер - Бонано. Но он пока явно не выручает, может его покупка была немного неправильной?
Ну тут я бы поспорил! Уже было пара матчей, где он показывал великолепную игру! Не зря журналисты 4 раза присуждали ему звание "Игрок матча". Нет! Покупка была абсолютно верной, просто ему еще необходимо время, чтобы адаптироваться окончательно и привыкнуть к новой команде. Я верю в него, тем более, что голкипер опытный и проявляет хорошие признаки лидера, благодаря чему последние матчи выходит на поле с капитанской повязкой.
А может тогда на провальный старт нужно взглянуть с другой стороны. Может соперники просто заметно усилились и флагман Польского футбола теперь уже и не такой явный фаворит?
Это без вопросов! Здесь ты подметил абсолютно верно. Особенно в этом плане продвинулась Легия, у которой сейчас наверное лучшая защитная линия в лиге. К тому же я никогда не считал себя явным фаворитом. В прошлом сезоне мне просто часто везло! Я всегда считал, что та же Амика, Легия, Видзев, да и заметно поднявшиеся Погонь и Гроклин являются серьезными соперниками!
Т.е. считаешь, что сам чемпионат принесет много сюрпризов и неожиданностей?
Я в этом уверен! Я конечно постараюсь опять избавить чемпионат от всякой интриги, но в этом сезоне у меня это вряд ли получится. Впереди сложный график, из сильных команд сыграны игры только с Погонью и Амикой... да и наверное можно включить в этот список удивившее меня КСЗО, которое показывает достойную игру и держится в верхней части таблицы. Наверное их можно назвать первым сюрпризом!
И все же, кого назовешь главным твоим соперником в борьбе за чемпионство?
Сложный вопрос... Потому что их как минимум в этом сезоне три, на мой взгляд самых достойных! Это Амика, Легия и Погонь. Причем именно в таком порядке. Хотя подключиться к этой гонке могут многие!
А кто пока разочаровывает в команде?
Тут ответ двойственен! Потому что есть два игрока, которые меня огорчают! Первый это безусловно Террье... Еще в прошлом сезоне он был незаметным, но очень полезным игроком! Его мало кто мог обойти в лиге один в один. Первый прокол случился в можно сказать чемпионской игре с Видзев на выезде, когда его обыграл Мариан Христов, у которого дриблинг не на таком уровне, чтобы это делать! Тогда был пробит пенальти... С тех пор сколько раз из-за него забивали голы, а чего стоит его ошибка в квалификации с Копером, когда он оставаясь последним решил обыграть Якомина. Ну а во-вторых, как бы парадоксально это ни звучало - Жимковяк! Я конечно очень рад, что он становился 8 раз игроком матча, но он в новом сезоне отдал только 2 голевых паса - и это то мой диспетчер! В прошлом сезоне на уровне с ним были разве что Батата и Каскилья. И это после того, как он поднял умение паса! Ужас в общем!
В меж круговую паузу команда будет усиливаться?
Если в виду имеется ближайшее трансферное окно - то это бесспорно! Планируется много интересных трансферов, но это пока секрет. Не хочу раскрывать тайны раньше времени. В будущем будет видно!
А сейчас перейдем к игре, которая прошла уже довольно давно, но оставила очень неприятный осадок. Висла против Копера... Какие ставились задачи перед игрой и какие выводы были сделаны после игры?
Да уж... Тут я не спорю, осадок принеприятнейший! В общем оказалось, что чемпион Словении на голову сильнее чемпиона Польши! И проблема не в тренере, уж тут поверьте, это не похвальба! При игре на выезде была избрана неплохая тактика, как казалось перед игрой и как оно должно было быть! Но нас разбомбили в пух и прах, ни один футболист не играл как надо... Это был черный день для меня и моей команды! После игры футболистам был сделан серьезный выговор. И по ответной игре поначалу показалось, что он был сделан не зря, но потом неуверенность при стандартах у своих ворот, катастрофическая ошибка Террье и прощай Лига Чемпионов! Очень жаль, было огромное желание пробиться в групповой этап.
О выводах: Вывод сделан один и уже очень давно: команда не умеет играть нигде, кроме внутреннего турнира. И не просто Польши, а именно Польской лиги. Кубок нам тоже явно не дается! В общем игра в плей-оффе на вылет - это не для нас, пока что... Но я над этим работаю!
Т.е. можно сделать вывод, что за кубок команда бороться не будет?!
Нет! Будет обязательно... Ведь я же сказал, что я над этим работаю! Время еще пока есть.
Вы, как менеджер команды следите за вторым дивизионом, где много потенциальных новичков?
Я слежу за всей футбольной жизнью и наш второй дивизион не то чтобы не исключение, а одно из первых мест, которым я интересуюсь. Там есть несколько интересных игроков и команд. Тем более, что в нынешнем лидере второго дивизиона Хетмане играет мой арендованный полузащитник. За ним я тоже внимательно наблюдаю!
А кто на ваш взгляд является явным фаворитом в выход в первый дивизион?
Тут тоже не берусь утверждать, но больше всего склоняюсь к тому же Хетману и Чаковянке.
Дмитрий, расскажите скока вам лет, где обитаете, чем занимаетесь, может уже семьянин?
В общем мне 20, точнее 20,5 лет. Живу я в славном городе Одесса и должен сказать, что лучше города я еще не видел, хотя побывал много где! Может быть это просто привычка, но это хорошая привычка! Занятий у меня уйма: начнем по порядку... Во первых, работа: работаю системным администратором и программистом 1С Бухгалтерии в ПКФ "Криопром", которая занимается сервисом и продажей криогенного оборудования. Во вторых, ПЕФЛ: тренировать команды я пытаюсь давно... начиная с, вроде бы, 96-го года, когда мне в руки попал какой-то старенький компьютерный менеджер, так и поехало! В третьих, учеба: в Одесской национальной академии связи... 4-ый курс уже, скоро на "свободу". В четвертых спорт: люблю футбол и баскетбол. Баскетболом увлекаюсь любительски, поигрывая иногда на стритбольных чемпионатах, а с футболом иначе, тут я поигрываю за сборную института, когда находится время. Тренер рад мне всегда. В пятых, я очень люблю машины, автомобильные и мотоциклетные гонки, а также свою любимую и дорогую Ладу 2108, за руль которой я сел совсем недавно. Насчет семьи могут сказать одно: РАНО!
А как узнали про ПЕФЛ?
От хорошего знакомого и друга, с которым мы когда-то учились в одной школе. Его имя (а точнее ник) тоже известен в ПЕФЛе. Это T051k, Анатолий Удальцов, тренер английского Фулхэма. Очень жаль, что у него сейчас совсем не клеится в Премьер-лиге!
А в реальном футболе за кого болеете?
В реальном футболе три любимые команды: римский Лацио, лондонский Арсенал и московский Локомотив, поскольку в нем играет мой двоюродный брат Игорь Вознесенский. Можете взглянуть на состав Локомотива в ПЕФЛе и вы увидите такого игрока. В Локо в прошлом сезоне пришел школьник с таким именем. Я был очень удивлен, когда увидел, но должен сказать, что форвард не совсем его позиция - на ней он играет редко, в большинстве центрального или правого полузащитника! Вот когда поеду в Москву в следующий раз обязательно покажу Игорьку его клон в ПЕФЛе.
И последний вопрос. Почему такой странный ник - Jloku?
Расскажу... Есть такой старый фильм, комедия с кучей классных актеров, один из которых Мэтт Дэймон. Фильм называется "Догма", а Мэтт играет там ангела смерти Локи, хотя в некоторых верованиях это бог смеха и радости. Вот такое интересное сочетание. Вот такой вот я веселый и смертельно ангельский.
Дмитрий, спасибо вам огромное за интервью. Я знаю, вам надо бежать на тренировку команды, поэтому удачи вам и небольшое пожелание нашим читателям!
Спасибо вам также удачи! А всем желаю значительных успехов, громких побед и незаметных и незначительных поражений (потому что непобедимых команд не бывает)!
А с вами был собственный корреспондент в Польше - Василий Киреенко, который только что брал эксклюзивное интервью у чемпиона Польши, тренера Вислы Краков и просто хорошего человека - Дмитрия Яценко.