Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        10:32 (28й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 290 зарегистрированных пользователей, 80 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
72 часа.
Дневник.
Автор : maddog
Дата : 2005-08-23 19:08
Extra key :
Отправил : maddog
Комментарии: (9)
Средний рейтинг : 5.37
Оценки модераторов:
PinkRabbit (6)
DIABLO2 (5)

Предисловие:
24 июля, вечер поглощал солнечные лучи тихой прохладой...В окнах соседних домов загоралась жизнь обычной лампочкой, наполняя пространство тёплым, мягким светом. 69 квартира ничем не отличаясь от своих сверстников по этажам, входила в свой размеренный ритм ночного города. Сосредоточенный взляд и гуляющие блики монитора наполняли глаза пользователя смыслом, силой, желанием жить и общаться. Глухой удар за окном и последовавший за ним вопль нарушил эту прозаичную тишину сознания.
24 июля 23:00.
Сидевший за компьютером человек отвлёкся на секунду, отстранив стакан наполненный Колой и выглянул в окно. То что "он" увидел сначала повергло его в изумление, потом по мере увеличения скорости мысли, в шок. С высоты 9 этажного здания силуэт лежащий внизу прямо под окнами казался чем то нереальным, неподвластным сознанию. Настроившись на голоса и шум доносящийся внизу он всё понял...
Ещё один час суматохи с криком, плачем и город вернул себе состояние прежнего покоя и тишины.
По дому медленно начал распозаться запах смерти.
---------------------------------------------

Утро 25 июля.
2 человека взвалив на плечи тяжеленные рюкзаки вышли из квартиры одного из них. Один жил в Могилёве, второй приехал из Витебска. Два друга, прошедшие вместе сотни дорог. Целеустремлённые взгляды и глаза полные желания жить, двигали их вперёд, всё дальше и дальше, к чему-то неизведанному.
С первой попуткой начался их путь, конечной точкой которого было место под названием Мангуп.
---------------------------------------------

26 июля 07:30.
Вздрогнув от звука будильника сонная рука нащупала телефон. Туалет, ванная, кофе и пару матерных слов в адрес везде снующей кошки открыли дверь утра. Сходив на работу и кое-как уладив дела, подписав последние бумаги "он" вышел и направился к магазину. Сверившись со списком и купив все недостающие вещи, аккуратно расставив при этом птички напротив каждой надписи, направился домой.
Очень тихо, шаг за шагом по дороге двигалась похоронная процессия. Не было ни музыки, ни взглядов в сторону, лишь только чёрный цвет, гроб, мать и отец.
Остановившись в 50 метрах от длинной цепочки людей "он" так и не смог двинуться ещё хороших 2 часа. Воспоминания о человеке с которым прожил бок о бок 15 лет щемили грудь. 2 Дня на смерть и жизнь. Эти оценки поступков надолго ещё осядут в душу у "него".
Вечер.
Собрав и упаковав до конца вещи в рюкзак лёг спать.
---------------------------------------------

27 июля 05:30.
Об стену ударился звонивший телефон. Пора вставать. Бессоные глаза обвели потолок, вздохнув "он" начал просыпаться от ночных кошмаров.
07:00 вокзал. Снующие люди торопливо запихивали свои сумки и баулы в толстенный автобус на ходу щебеча что-то доволи-таки весёлое как им казалось и прикольное.
Войдя в автобус "он" найдя своё место сразу же задремал. Автобус тронулся.

---------------------------------------------

---------------------------------------------

28 июля 04:00.
Плавно остановив автобус водитель открыл дверь. От непревычного бездействия опорной точки находившейся под "ним" Дiм проснулся. С полностью тупыми глазами обездвиженными постоянным сидением на месте он посмотрел вокруг. Симферополь принял как-то смутно, в предрассветной темноте с минимальным колличеством людей на улочках. Выйдя из автобуса Дiм оказался на вокзале. Проследовав по улице немного вверх и оказавшись возле билетных касс он купил билет в сторону Севастополя до станции Сирень. 2 часа ожидания и вот долгожданная электричка. Через буквально 40 минут и нужная станция. Выкурив последнюю сигарету и поговорив с женщиной о скорости автобуса в этих местах Дiм опять задумался о проишествиях за последние дни перед поездкой и как мало это начинает волновать здесь среди незнакомых и чужих людей. Приехал автобус с толстым, неразговорчивым водилой, как впоследствии потом узнав содравший с путника на 1 гривну больше за проезд. Доехав до развилки этот толстый жмот дав в сопровождение худющую тётю, уехал. Женщина тоже не слишком долго прошлась, метров через 150 намахав рукой на горы ушла на свою ферму. Пройдя 2 км. и порядочно натерев рюкзаком плечи Дiм остановился недалеко от трассы перекусить и свернуть папироску дубаса. Дойдя до д.Красный Мак и купив Честер он продолжил свой путь.
Ещё 4 часа непрерывной ходьбы и лазания по горам Дiм наконец-таки дошёл до родника. Напившись и облившись он испытал кайф )). Через минут 15 буквально, обернувших на возглас он увидел 2 своих товарищей выехавших на 2 дня раньше его. Майкл и Вэл уже изрядно грязненькие и потные прыгали вниз по скале с приличной сноровкой в этом деле. Поздоровавшись и обменявшись первыми впечатлениями решили тронуться дальше. Верней пришлось разделиться, Майкл ушёл вниз в поселения за едой, а Дiм и Вэл ушли дальше вверх на место жительства среди скал. Протопав где-то с час постоянно спускаясь и поднимаясь они дошли до своего лагеря, конечно если можно было его так назвать. Натянутая чёрная плёнка под наклоном и лежащие под ней коврики и спальники вызывали не очень таки приятные ощущения с первого взгляда. Наскоро рассказав про историю этого места Вэл повёл Дiм показывать местные достопримечательства, а именно то что они оказывается живут на небольшом пятачке состоящий на 180 градусов из отвесного обрыва вниз, длинной 400-500 метров с одним только входом. Пришёл Майкл, дружно накурившись и рассыпав половину дубаса приготовили покушать и с наступлением темноты, натянув налобные фонарики все трое двинули исследовать пространство вокруг них. Глубокой ночью встретив индейца и пообщавшись с ним поняли насколько мистическое место где они сейчас находятся, индеец угостил их куревом из мухоморов добив последний рассудок на этот день.
(Далее счёт в днях и числах теряется)
Через день или два в гости пришли ещё два индейца. Основательно накурившись они поведали о других прущих травах растущих в этих местах под названием БелаДона. В этот же день уговорив одного из них Майкл и Дiм отправились на поиски волшебных колокольчиков. По пути Индеец поводил нас по знакомым пещерам постоянно рассказывая что-то. Найдя нужные растения все принялись за их поедания, а именно то что находится в колокольчиках, семена. Захватив с собой небольшую охапку двинулись в обратный путь. К вечеру чай из БелаДоны был готов. Попив наверх ещё и его стали ждать того, что уже давно пришло. Наступила кошмарная ночь. Стоны крики и полная бессоница. Подрываясь каждые 10-15 минут Дiм на пару с Майклом бегал палить костёр отгоняя невидимых сказочных животных. Вэл ушёл в беспробудное плавание по своему сознанию временами дёргаясь глубоко вздыхая и ругаясь. Зрение полностью рассеялось. Мелкий шрифт просто перетекал в сплошные линии...Утро было дико встречено нескрываемой радостью. Окончательно отойдя только на 3 сутки тройка решила двинуть дальше.
Добравшись до города Н.(название пропало в сгустках пережитого) и перекусив они двинулись дальше вдоль побережья до Фиолента. Добравшись до места назначения уже в пятером(+2 девчёнки) горе путешественники начали спуск по отвесной скале вниз к морю. 1 час непрерыного стрёма избегая свободного падения все в целости и сохранности (не считая обширных царапин и синяков) добрались до небольшого плато 10 на 10 метров на уровне 15 метров от воды. По пути познакомившись с одним из местных жителей пообещавший пополнить их запасы дубаса. Море поглотило путников своей чистотой и незабываемой красотой. Вдоволь накупавшись и набравшись сил, а так же пересорившись, а после помирившись путём близких отношений с этими двумя девчёнками все уснули в полном одиночестве от мира как такового. На следующий день было решено ехать в Севастополь предварительно закинув все шмотки и рюкзаки соседям. Поездка выдалась нервной, но вполне плодотворной, после 6 часов абсолютно дикого напряга они имели на кармане целый пакован дубаса местного происхождения. Опробывав качество на месте, пришли к выводу, что у каждого выросло ещё по 2 головы. Вернувшись на Фиолент все уснули от усталости даже не перекусив. Утро выдалось на редкость красочное, конечно же не обошлось без пятки местной дички привезённой из Севастополя. Похватав маски, ласты и трубки Дiм и Майкл ушли на охоту за рапанами и устрицами изобилующими в этих местах. То что они обнаружили под водой повергло в шок, от которого каждый нырок на глубину длился по 2-3 минуты. Огромный аквариум со множеством рыб и прочих гадостей плавающих в прозрачно-чистой воде просто сковывал воображение. Проведя ещё 3-4 дня в полной наркотической зависимости от дубаса и местной природы, а так же уничтожив все запасы еды, грязные и довольные они решили двинуться дальше, предварительно вызванив своего старого друга из Гурзуфа Валика. Переезд выдался на редкость спокойным и расчётливым. Без проблем встретевшись с нужным человеком все быстренько накурились и ушли в астрал, который продолжался часов 5-6. "Город для богатых мажорных свиней", такое выражение наклёвывалось само по себе без особых напрягов. Где даже, что бы искупнуться в море нужно платить деньги. Весь ночлег пришлось совершать на самой верхушке горы города Гурзуфа под открытым небом, с утра до умопомрачения борясь с солнцем и гоняясь за хоть какой-нибудь малюсенькой тенью, которой в этих местах очень мало.Пару следующих дней были проведены в бесформенном напряжении под слоем канабиса с местным населением. Основательно потратив денежные сбережения решили попуститься и пока не поздно затариться сыпучими изделиями на дальнейшее время. Неожиданной встречей оказалась с земляком саксофонистом игравшим в местном богатеньком баре. Изрядно отметив встречу алколем и прочими явствами изобилующими в этих местах все пообрубались прямо на пляже. Проснулись каждый по отдельности (история умалчивает о том как это произошло)от шума снующих тут и там людей пришедших позагарать блин, благо что потеряться в этих местах просто нереально, все быстренько нашлись и начали думать что делать дальше...Единогласно было принято решение ехать ещё дальше в Коктебель автостопом. Пришлось разделиться для более удачного путешествия. Дiм и Майкл поехали вместе, Вэлу пришлось совершать этот переезд в одиночку, что он сделал вполне удачно доехав до Судака уже до 21:00. Двоим же не повезло и неподалёку от курорта Рыбачье пришлось заночевать прямо в горах среди змей и скорпионов. С самого утра без проблем доехав до Судака и подивившись на местные достопримечательства решили ехать дальше. Этому посапутствовал некий старикан сам взявшийся подвезти путников. Добравшись на полной нейтралке (гора была всегда почти вниз) до небольшой деревеньки двойка прыгнула в топик(маршрутка) и через 1 час была уже в Коктебеле.
---------------------------------------------

72 часа.
Эти дни надолго останутся в моей памяти. 8 дней полного сумашествия и безпробудного бессоного сна среди спящих идолов и беспредельных движений.
Приехав в город мы нашлись буквально сразу, при это объявился даже Валик из Гурзуфа и один из индейцев из Мангупа.
Место встречи.
Что нужно человеку для потери сна, чувства времени еды, здесь всё это сочеталось в одном слове: Коктебель. Наскоро разнакомившись с местными аборигенами и прочими нужными людьми мы принялись за полное уничтожение своего сознания. Неизвестно откуда в наших рядах объявились и ещё две девчёнки (впоследствии одна из них просто вгрызлась в мою память своим незабываемым характером, но в то же время полной обречённостью своей судьбой, она прочно сидела на игле). Знакомство с городом началось проходом по набережной с вином и в шмотках этих девчёнок. История их пребывания здесь кстати пахнет 4-мя годами лишения сбвободы. Изначально выдвигаясь на Казантип они попали в Симферополе на отрядик милиции, в то время как у них был полный боекомплект разных психотропных и наркотических веществ. С большим трудом освободившись на сутки из под стражи они просто уехали сюда, в Коктебель. Судьба?
Всё началось с дубаса. Но в один день девчёнки (Белка и Масяня) предложили попробывать "Винта". Что ж предложение оказалось вполне заманчивым и мы решились. Для этого нужно было съездить в Феодосию, купить колёса с содержанием эфедрина, йод, перекись, гидрохлорид, спирт и другие комплектующие вещества. Процесс приготовления трудный, нужно выварить из всего этого кустарным способом три вида кристаллов, а потом их совместить в одно целое, целая химическая наука. Потом всё было в тумане. Закинувшись этим делом у человека пропадает сон, не хочется есть, и постоянный движняк и общение,тонны общения, так же сигареты уходят просто ужасно быстро, за первые сутки на каждого человека было скурено по 5-7 пачек сигарет. Все дискотеки города были просто истоптаны нами. Полёт продолжался. К вечеру первых суток мы закидываемся повторно...Сильнейший отрыв. Мегатонны сожженных витаминов и энергии. Полёт продолжается. Хожу и со всеми разговариваю, улыбаюсь, танцую, превосходное состояние, лёгкость и вечность. Музыка-ритм. Сонные люди вокруг а у меня как спички в глазах. 5 часов утра на нас обращают внимание. К вечеру уходит ещё одна пайка "винта". Отрыв...Бессоница. Водка льётся литрами, но не опьянения, ни усталости, ни сна нет. К вечеру 3 суток, просто начинаем терять сознание. Начинается бред. Остановка. Стоп. Спим 2 часа. Съедаем по 2 ложки макарон. Потом по ложке "кашки"--отрыв. Думаю я пересилил смерть. Вижу странных людей, которых никто больше не видит. Очень много кошек, собак. Пальцы-перепонки, голова как банка с вареньем. Перестал удивляться. Потерял ощущение своего тела, постоянно немеют мизинцы рук. Не могу разобраться когда сплю, а когда нет. Страшно хочется пить, но в туалет нет.Не могу стоять на ногах, но мне хочется танцевать. Уходим куда то далеко в горы киллометров за 5 от лагеря. Пьём водку, вино, портвейн по отдельности, потом всё вместе. меня выключает на час. Возвращаемся. Нас боятся и избегают. На 5 день наступает полная отрешённость от мира. Похудел на 15 кг. Апатия. Много разговоров. Так кто мне скажет что такое жизнь? Очень много думаю. Вспоминаю даже то что никак не мог вспомнить. Переворачиваю мозги как сапёрной лопатой. Неужели смысл только в наших личностях. Как мало она значит и как много значим мы. Нас много. И мы никогда не будем вместе.
---------------------------------------------

Эпилог:
Утро нашего отъезда вышло в полной суматохе. Нет ни денег ни сигарет ни настроения, хочет выть. К тому же мы проспали. Автобус отправляется в 14:00 из Симферополя, до него 120 км. Просыпаемся в 08:00, слишком поздно, решили рискнуть. Пол часа мы на трассе. Кое как, с огромным трудом добираемся до Симферополя на 7 попутках. Сидим ждём 1,2,3,4 часа, ничего нет. В голове война. Стрём. Приезжает совсем другой автобус но тоже из нашего города, напрашиваемся кое-как что бы довезли до трассы. Водила молодец! Едем в Евпаторий, потом в Николаевку, опять в Евпаторий(кого-то забыли), и тут о счастье нам, 3 человека просто отказались ехать. Сутки и мы в Могилёве, пол часа и я дома. Здесь пусто, грустно. Что-то умерло за время поездки, и что-то родилось, но оно страшное и пугает меня с каждым днём всё больше и больше. Выкинул сегодня телефон-надоел звонить. Забыл про время. Забил на работу. Истерика, апатия, а дом в котором я живу всё так же пахнет смертью. В чём смысл-то?

(извиняюсь за обречённость текста, нужно было кому-то рассказать, здесь я чувствую себя как человек, вы мои братья, должны понять, обстоятельства просто так не состовляются одно под одно, есть знаки по котрым можно жить, но если пройти мимо них, когда уже полностью доверился, жизнь собьёт как грузовик на шоссе, всё проходит по принципу волны, кто-то плывёт, а кто-то тонет, люди страдают, я чувствую эту боль кожей, но что я могу сделать? Возможно ли? Хочу уехать подальше. Теперь я понимаю этих людей живущих по 22 зимы в пещерах. Дух и свобода всегда вместе, как добро и счастье.)




...Есть наслаждение в бездорожных чащах,
Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия - в прибое волн кипящих,
И голоса - в пустынной тишине.
Людей люблю - природа ближе мне,
И то, чем был, и то, к чему иду я,
Я забываю с ней наедине.
В своей душе весь мир огромный чуя,
Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.
(с) Байрон, "Чайльд Гарольд"



P.S. Может есть желающие съездить в следующем году в Коктебель? Если что пишите в личку, я туда обязательно вернусь. Оторвёмся на максимум. Фотки будут позже.