Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        12:19 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 305 зарегистрированных пользователей, 112 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
Eesti Jalgpall №27
Эстонский футбол. Регулярный журнал об эстонском футболе в ПЕФЛ.
Автор : Власов Денис
Дата : 2005-08-19 10:50
Extra key :
Отправил : tcmfan
Комментарии: (4)
Средний рейтинг : 7.65
Оценки модераторов:
PinkRabbit (7)
DIABLO2 (8)



От редактора:

По идее здесь должна быть моя фоткаЗдравствуйте, уважаемые читатели нашего журнала!
Со времени нашей последней встречи прошло достаточно много времени, в течение которого эстонские команды успели отыграть уже 2 тура внутреннего чемпионата, а ещё национальная сборная страны провела свой первый официальный матч. О 4-ом туре и сборной читайте в последующих выпусках журнала, а сегодня-время вспомнить третий тур Лиги Мастеров.
Так же в следующем номере будет опубликована таблица конкурса прогнозов чемпионата Эстонии. Напоминаю, что участвовать может любой гражданин ПЕФЛа, начиная с любого момента. Для этого нужно только оставлять свои прогнозы в специальном топике. Более подробно правила изложены в нём же.
Приятного чтения!

Обзор матчей третьего тура Лиги Мастеров:

Левадия-Тулевик-0:1(0:1)

Явным фаворитом до начала матча считалась Левадия, однако болельщиков этой команды после игры ожидало глубочайшее разочарование.
Когда на 16-ой минуте матча арбитр назначил одиннадцатиметровый удар в сторону ворот гостей зрители уже начали праздновать забитый гол, но шкуру неубитого медведя делить нельзя,-подвёл полузащитник Робертс, пославший мяч радом со штангой, но с внешней стороны ворот.
Далее срабатывает знаменитое футбольное правило. Говорить его не буду, думаю, вы сами не раз слышали его от телевизионных комментаторов.:
30 минута
С мячом Муаррем Уз(Тулевик)... Удар с 20 метров... Гол!!! СЧЕТ 0:1
Футболисты Левадии бросились отыгрываться. В отличие от многих своих партнёров не только рвением, но и умением отличался Константин Васильев.
Тулевик же на 41-ой минуте переходит к более оборонительной тактике. Ещё через 10 минут гости ещё больше укрепляют собственные тылы: вместо опорника Айвара Аннисте на поле выходит румынский защитник Дорел Мутикэ и располагается на позиции либеро.
Ну а стабильная игра вратаря Тулевика-Элара Юримяэ не дала Левадии ни единого шанса на то, чтобы хотя бы сравнять счёт.
Левадия, потерпев первое поражение в чемпионате, вылетела из призовой тройки, что носит лишь символический характер, поскольку всё ещё впереди, а вот Тулевик весьма убедительно идёт на первом месте, не потеряв до сих пор ни одного очка.

ТФМК-Валга-3:1(2:0)

В этой встрече победу одержал фаворит, но странно другое,-Валга нанесла 20 ударов, ТФМК-всего 9, при этом счёт говорит сам за себя. Видимо, Валга проигрла в качестве своих атак.
Матч начался с атак гостей. В течение первых пятнадцати минут футболисты Валги вынуждали хозяев частенько фолить, футболисты ТФМК схватили аж 3 три жёлтых карточки. Если бы так продолжалось и дальше, то зрители почти наверняка увидели бы, как главный арбитр матча достаёт из своего кармашка красную карточку.
Однако после забитого мяча многое изменилось:
18 минута
Мяч у К.Сиима(Валга)... Его прессингует Андрей Крылов(ТФМК)... Каури Сиим(Валга) вынужден отдать мяч назад... Александр Дьяченко(Валга) выбивает мяч прямо на А.Крылова(ТФМК)! Андрей Крылов(ТФМК) остается один на один с голкипером... Андрей Крылов(ТФМК) смещается вправо... Обыгрывает вратаря... Мяч в сетке!!! СЧЕТ 1:0

Валга бросилась отыгрываться, у гостей было немало шансов для этого, но под занавес тайма ТФМК упрочил своё преимущество:
45 минута
Микаэль Драйер(ТФМК) получает мяч... Навес в штрафную... Эгидиус Юшка(ТФМК) бьет головой... Гол!!! Мяч влетает в ворота от штанги! СЧЕТ 2:0

Теперь уже мало кто верил в то, что Валга возьмёт свои первые очки в этом матче. На 51-ой минуте происходит замена Мартина Вунка на Андрея Савчочкина, а также вместо Хулио Сезара Медеро вышел финн Юсси Котилахти, после чего игра у Валги и вовсе разладилась, результатом чего стал третий пропущенный мяч:
71 минута
Паоло Ваноли(ТФМК) держит мяч... П.Ваноли(ТФМК) отправляет мяч навесом вперед... А.Крылов(ТФМК) пытается достать этот пас... Андрей Крылов(ТФМК) движется с мячом к штрафной... Андрей Крылов(ТФМК) входит в штрафную площадь... Андрей Крылов(ТФМК) перекидывает мяч через вратаря... Гол!!! СЧЕТ 3:0

Но валгасцы понимали, что второе разгромное поражение подряд будет предательством по отношению к своим болельщикам, и всё-таки нашли в себе силы, чтобы забить гол престижа, который одновременно стал первым забитым мячом Валги в этом чемпионате:
85 минута
Зоран Кастел(Валга) держит мяч... Пас в центр А.Савочкину(Валга)... Судья показывает, что Индро Олуметс(ТФМК) в борьбе с А.Савочкином(Валга) нарушил правила... Штрафной удар в пользу команды Валга... Тынис Кауквере(Валга) разбегается... Навес... Скотт МакЛин(Валга) бьет головой... Гол!!! СЧЕТ 3:1

Что тут скажешь? Валга очень сильно усложнила себе возможность выполнения задачи на сезон (завоевать медали). Стартовала команда ужасно. Напомню, что в прошлом сезоне Валга наоборот стартовала с двух побед, а вот в третьем туре уступила кому бы вы думали? Правильно, ТФМК.
ТФМК вышел пока на третье место в чемпионате, но удежаться там будет крайне сложно, поскольку в четвёртом туре играть с Тулевиком в гостях. Валга на своём поле примет Транс.

Транс-Флора-1:1(0:1)

Вот оно, пожалуй, самое символическое противостояние сезона. Чемпион против обладателя кубка. Рекламы больше не нужно, зрители итак использовали вместимость стадиона на максимум.
В суперкубке страны счёт открыл Транс, но победу в итоге одержала Флора. Сегодня же счёт открыла Флора:
45 минута
Давид Джозеф(Флора) получает мяч... Навес на дальнюю штангу... Удар головой из трудного положения наносит Эмил Зубин(Флора)... Мяч в воротах!!! СЧЕТ 0:1

После забитого гола Флора перешла к игре на контратаках и была очень близка к тому, чтобы удержать счёт, но ей это сделать не удалось,-Транс забивает на последней минуте основного времени матча:
90 минута
С мячом Игорь Кораблев(Транс)... Пасует С.Терехову(Транс)... Сергей Терехов(Транс) получает мяч... Сергей Терехов(Транс) ищет свободных партнеров... Передача назад... Игорь Кораблев(Транс) получает мяч... Перевод на правый фланг... Самир Топляк(Транс) получает мяч... Делает пас А.Хэрманссону(Транс)... Коротким пасом отдает на С.Топляка(Транс)... Андреас Хэрманссон(Транс) получает ответный пас... Андреас Хэрманссон(Транс) входит в штрафную площадь... Убирает мяч под себя... Удар... Гол!!! СЧЕТ 1:1

Надо сказать, что ничья-пожалуй, справедливый результат матча, поскольку команды были равны, разве что, может быть, Транс больше владел мячом и нанёс больше ударов, но не будем забывать, что Флора половину матча играла вторым номером по своей воле, а не по воле соперника, так что команды заслужили очки, ну а поскольку каждой по три взять невозможно, очковая копилка каждой из команд пополнилась ровно на один балл.
Для Транса этот матч стал первым, в котором прошлогодний чемпион потерял очки, а для Флоры-первый матч, в котором ей удалось взять очки на выезде.
После этого матча главный тренер Флоры Amigos улетел на стажировку в московский Локомотив, передав управление своей командой менеджеру португальского клуба Гимарайнш. Посмотрим, что покажет португалец MEGAHOHOL в следующем матче с Меркууром.

Меркуур-Лоотус-1:0(0:0)

Меркуур-эстонская сенсация еврокубков, Лоотус-худшая команда в Эстонии. "Какая будет разница в счёте?"-гадали болельщики из Тарту. "Привезём минимум три мяча"-думали футболисты Меркуура. "Ребята, нам нужен тренер, а чтобы его привлечь, нужна реклама"-думали футболисты Лоотуса. "Блин, целых полтора часа ходить от центра поля к воротам гостей"-думал пузатый арбитр. "Лучше бразильский сериал с женой посмотрю"-думали немногочисленные болельщики Лоотуса, переключая ТВ-трансляцию матча. "Эники-беники ели вареники..."-думал рандом...
А толку думать? Надо играть! Автосостав проиграл, голов минимум:
81 минута
Сергей Иванов(Меркуур) получает мяч... Отдает передачу низом... Инал Юмит(Меркуур) подрабатывает мяч... Острая передача вразрез на И.О'Коннел-Бронина(Меркуур)... Иван О'Коннел-Бронин(Меркуур) движется с мячом к штрафной... Иван О'Коннел-Бронин(Меркуур) входит в штрафную площадь... Иван О'Коннел-Бронин(Меркуур) перебрасывает мяч через вратаря... Гол!!! СЧЕТ 1:0

Меркуур положил в свою копилку три очка, Лоотус тоже добился оптимального результата: пусть за очки зацепиться не удалось, но, учитывая разницу в классе команд и фактор поля, поражение с минимальным счётом-это успех, тем более, что благодаря ему удалось удержаться на седьмой строчке,-Лоотус по-прежнему обходит Валгу по разнице мячей.
В следующем туре Меркуур ждёт одна из самых сложных игр,-на выезде играть с Флорой. Лоотус же на своём поле примет Левадию. Скорее всего, команда из Кохтла-Ярве опять блеснёт гостеприиимством.

Таблица чемпионата после 3 туров:

МКлубИВВНВПВВДНДПДВГНГПГРМДРМГРМОДОГОВ
1Тулевик33001002002:1+14:0+46:1+5369
2Транс32101101002:1+12:0+24:1+3437
3ТФМК32012000016:2+41:2-17:4+3606
4Флора31111000112:1+12:3-14:40314
5Левадия31111010101:101:102:20314
6Меркуур31111100012:1+10:1-12:20404
7Лоотус30030010020:2-21:4-31:6-5000
8Валга30030010020:3-31:4-31:7-6000

М-Место
И-Количество сыгранных игр
ВВ-Побед всего
НВ-Ничьих всего
ПВ-Поражений всего
ВД-Побед дома
НД-Ничьих дома
ПД-Поражений дома
ВГ-Побед в гостях
НГ-Ничьих в гостях
ПГ-Поражений в гостях
РМД-Разница мячей в домашних матчах
РМГ-Разница мчяей в гостевых матчах
РМ-Общая разница мячей
ОД-Очков набрано дома
ОГ-Очков набрано в гостях
ОВ-Общее количество очков