Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        13:05 (29й ИД)
Начало
Правила
FAQ
Новичкам
Свободные
Под угрозой
VIP

Рейтинги
Турниры
Календарь
Матч в 21.00

Команда
Финансы
Трансферы
Листок скаута
Состав на матч
Стандарты
Установка
Комбинации
Тренировки
Персонал
Ассистент
Сборные

Форумы
Гостевые
Фотогалерея
Чат
Статьи

bash.pefl.ru
Рейтинг статей
Топ-30 статей
Топ-30 игроков
Народные модераторы
Зарегистрирован последним
Наша кнопка
Почта PEFL.RU

Вы не залогинились.

Сейчас на сайте: 308 зарегистрированных пользователей, 119 гостей (подробно)


Контакты:
admin@pefl.ru
127474, г. Москва, Дмитровское шоссе д. 60, стр.1
ИНН 501402018483
ЧЕШСКИЙ СТАНДАРТ 3.8
Кубок первые матчи 1/16 плюс прогнозы
Автор : Редакция ЧС
Дата : 2005-07-27 00:03
Extra key :
Отправил : kondratiev
Комментарии: (6)
Средний рейтинг : 7.80
Оценки модераторов:
PinkRabbit (8)
DIABLO2 (9)





Номер 3.8 не слишком большой, зато целиком и полностью посвящён кубку Чехии. Ведь именно в таком турнире бедные, но гордые, могут надавать по ушам сытым мажорам . Ну и конечно же Чехспортпрогноз не избежал своей участи. С уважением, kondratiev. FORZA, Чехия!




Кубок ЧЕХИИ — отчет о первых матчах 1/16;
Чехспортпрогноз — 2-й тур.


Кубок Чехии. 1/16 финала.


Виктория Жижков — Летоград 2 — 0

1 — 0 С.Папа 7 (Валькун)
2 — 0М.Себеста 21 (Юкич)

Результат этого матча был легко прогнозируемым. Вопрос был лишь один: “С каким счетом?”
Владея весь матч подавляющим преимуществом, хозяева смогли воплотить его всего лишь в 2 гола. Оба мяча были забиты в первом тайме. Теперь подробнее о событиях матча.
С первых минут хозяева прижали гостей к своим воротам. И гол не заставил себя ждать, хотя и был забит немного курьезно: после подачи углового и красивого удара через себя нападающего “Виктории” Валькуна мяч попал в С.Папу и срикошетил от штанги в ворота. Голкипер был бессилен. 1:0.
Но хозяева после забитого мяча не снизили оборотов и продолжали давить. Гости находились в глухой обороне, но все равно им часто приходилось фолить, останавливая весьма опасные рейды игроков хозяев.
В одной из таких ситуаций гости весьма жестко обошлись с Л.Страценой. Настолько жестко, что матч продолжить он уже не смог и был заменен. Был назначен штрафной. Юкич ювелирно навесил на дальнюю штангу, где Себеста нанес точный удар головой и мяч, в притирку со штангой, вновь оказался в сетке ворот “Летограда”.
До конца тайма хозяева атаковали не снижая оборотов, обе стороны провели несколько замен, но дивидентов это ни одной, ни другой стороне не принесло. Второй тайм мало отличался от первого: жесткая, порой даже грубая, игра гостей в глубокой защите, и практически непрерывное давление хозяев на ворота соперника. Но счет остался неизменным – 2:0, заслуженная победа хозяев. Думаю, победитель этой пары уже де-факто определен.

Драгоун — Дрновице 0 — 2

0 — 1 М.Вадсет 18 (Талесников)
0 — 2 П.Кулиг 23 (Валков)

Данное противостояние началось еще задолго до начала матча Менеджеры грозного “Дрновице” и амбициозного “Драгоуна” долго выясняли отношения и высказывали свои диаметрально противоположные мнения о результате матча на всем протяжении времени от результатов жеребьевки до, собственно, самого матча. К сожалению, по стечению обстоятельств, оба менеджера не смогли присутствовать на игре, поэтому команды на матч вывели дубли менеджеров У хозяев был единственный шанс на удачный исход двухматчевого поединка – победа дома. Победа над “Дрновице” могла быть одержана лишь в случае, если бы менеджер хозяев переиграл своего визави тактически, т.к.
ансамбль исполнителей у гостей явно сильнее. Достаточно ровная игра на протяжении всего матча, но результат матча решил совершенно непонятный пятиминутный провал в игре хозяев в период с 18-ой по 23-ю минуту. 2 из 3 ударов в створ ворот хозяев на протяжении матча были произведены именно в этот промежуток – и оба мяча в сетке. Об остальных событиях матча говорить особо нечего – равная, достаточно спокойная и корректная игра, преимущественно в центре поля. На наш взгляд, вторая игра будет весьма интересной, но победитель пары, как и в предыдущем матче, уже тоже практически известен.

Мост — Виктория Пльзень 1 — 1

1 — 0 Р.Друлак 69 (Масьелло)
1 — 1 М.Смола 82 (Каник)

Первая маленькая сенсация первого раунда первого круга. Грозная “Виктория”, не имевшая соперников в Другой Лиге прошлого созыва, достаточно неожиданно сыграла вничью с бывшим коллегой по лиге.
Причем результат по игре.
Игра изобиловала частыми стычками и проявлениями грубости с обоих сторон: за матч было показано 9(!) желтых карточек(5:4) и одного участника матча унесли на носилках(0:1). Хотя обе команды проявляли весьма явное желание попасть к воротам соперника, но по статистике ударов в створ этого не скажешь… 1:3. маловато…
Оба мяча были забиты одинаково – после подачи с угловых. В остальном особых событий в матче не происходило и рассказывать не о чем: на поле царила силовая борьба, зачастую переходящая в грубость. Матч для любителей регби.

Пардубице — Баник 0 — 1

0 — 1 Ж.Мендес 30 (Свобода)

Матч неиспользованных возможностей. Как и ожидалось, гости, оправдывая свой статус фаворитов пары, с первых до последних минут “висели” на воротах хозяев, создали множество моментов, но отличиться смогли лишь единожды.
Хозяева вышли на матч автосоставом, что предполагало упорную борьбу с их стороны Периодически им удавалось даже ударить в сторону ворот гостей, но опасности это не создавало и в створ ворот они так попасть и не смогли. Но процент владения мячом хозяевами приятно удивляет. Что сказать, автосостав…
Главное же событие матча произошло на 30ой минуте – сольное мастерство Ж.Мендеса привело его к воротам хозяев и дало шанс ударить по воротам. Что Мендес, с присущей ему точностью и выдумкой, и осуществил, послав мяч по дуге в ворота. 0:1 и прекрасные шансы у “Баника” на выход в следующий раунд. У хозяев оных, к сожалению, практически не осталось.


Ксаверов — Слован Л 1 — 2

1 — 0 Л.Марек 37 (б/а)
1 — 1 Я.Незмар 49 (Хомон)
1 — 2 Ж.Доморо 62 (Косутич)

Весьма интригующий матч. В игре даже назревала маленькая сенсация, когда хозяевам неожиданно удалось открыт счет, но подопечные Bach’а до конца матча все-таки сумели вернуть матч в ожидаемое русло и добиться выездной победы.
Перейдем к более подробному обзору событий матча.
Первые полчаса матча игра проходила весьма спокойно: игроки уверенно катали мяч от одной штрафной к другой, достаточно успешно его теряли, в общем, в матче царила почти дружеская идиллия
Но на 37-ой минуте нападающий хозяев Л.Марек выпустил чертика из табакерки. Совершив великолепный сольный проход и ворвавшись в штрафную, он крученым ударом отправил мяч впритирку со штангой! 1:0.
В начале второго тайма гости встрепенулись (видимо, в перерыве им был вставлен весьма глубокий фитиль со стороны управляющих структур клуба). Резко взвинтив темп, они уже в самом начале второго тайма сумели восстановить равновесие: Ян Незмар смог выйти tet-a-tet с вратарем хозяев и хладнокровно обвел его несильным ударом. 1:1.
Данное достижение совсем не охладило пыл гостей, а наоборот, добавило им прыти и желания. И их упорство было вознаграждено на 62-ой минуте. В сторону хозяев был назначен штрафной, Косутич сделал навес в штрафную и Доморо, поймав на противоходе вратаря, головой отправил мяч в сетку ворот. 1:2!
Победный счет, хоть и минимальный, уже вполне устраивал гостей, поэтому они сбавили обороты, но тем не менее уверенно довели матч до конца. Снова класс сделал свое дело – и шансы “Ксаверова” на выход в следующий круг свелись до минимума.

MaxDane



Словацко — Млада 3 — 0

1 — 0 М.Кадлец 5 (Град)
2 — 0 М.Кадлец 16 (Град)
3 — 0 И.Ковалик 19 (Веселы)



Хоть хозяева и не гранд вышки, но разрыв в мастерстве между соперниками довольно велик. Что игроки Словацко и доказали в первую 20-минутку. Бек молодёжки пошёл вперёд на подачи угловых, сначала он упустил отличный момент, не попав в пустые ворота, но на 5 и 16 минутах исправился, забив голы своей талантливой головой. Чуть позже один из прошлогодних бомбардиров «вышки» Ковалик точным ударом в угол довёл счёт до крупного. Словацко и дальше создавало отличные шансы, т.к. «приезжие» слабовато играли в воздухе, но масть уже не шла. А Млада сподобилась лишь на один опасный момент перед самым свистком – Мартин неудачно перекидывал мяч через вратаря. Что ж, без ударов в створ гостям трудно было что-то противопоставить более мастеровитому сопернику.

Теплице — Куновице 3 — 0

1 — 0 П.Ворисек 1 (Хорват)
2 — 0 П.Ворисек 87 (Хорват)
3 — 0 И.Боскович 91 (Видмар)

На матч с командой Друга Лиги пришло мало зрителей. Поэтому МС Паша Хорват сразу же взялся разогревать публику (благо пати намечалась «кульная» ), на 1-ой же минуте с углового навесив на черепушку Ворисека. Вот так: минута-гол, такая тенденция не радовала гостей. Теплице продолжало торчать у ворот Куновице, не использовало уйму моментов после ошибок куновчан в верховой борьбе. Тот же Ворисек имел как минимум 2 100% шанса. Лишь в концовке более именитые хозяева решили реабилитироваться перед своим тренером. Сначала неугомонный Ворисек головой удвоил счёт, а за минуту до свистка Боскович после очередного промаха соперника пробил впритирку. 3:0. Можно я не буду прогнозировать, кто выйдет в 1/8 .

Витковице — Богемианс 0 — 1

0 — 1 А.Беднар 42 (Глушанков)

В гости к остравцам приехала команда из Праги. Но своей столичностью Богемианс не хвастовал, начав игру вторым номером. И эта тактика принесла свои успехи: все атаки Витковице методично подавлялись орлами Жиго, которые не стеснялись прессинговать. В концовке получаса Жаклин имел отличный шанс вывести пражан вперёд, но не судьба. Зато использовал свой шанс Беднар на 42 минуте, воспользовавшись ошибкой при выполнении оффсайда защей Витковице. 0:1. Уже через пять минут пришлось и Боре спасть исправлять ошибки партнёров, в полёте Супермена отразив удар Табачека. Хозяева били конечно более менее часто по воротам, но мастерства для попадания в рамку не хватало. А в конце матча Беднар опять подловил «оффсайдеров» Витковице, но тут кипер Келло отважно бросился в ноги. Уверенная победа команды Габринуса.

Сигма — Хрудим 2 — 0

1 — 0 А.Альварез 53 (Рышка)
2 — 0 Д.Живкович 76 (Рышка)

Сигма вышла одним из своих составов, благо такая возможность имеется. Хрудим же довольно неприветливо отвечал на атаки своего оппонента. Первый тайм закончился в стиле «Сигма атакует, Хрудим ничтоже сумняшеся рубит атакёров». Определённый успех гостям тактика приносила в первом тайме (лишь Рышка опасно бил со штрафного совсем рядом с воротами Наэ). Но во 2-ом тайме тот же Рышка решил разорвать замкнутый круг, навесив на Альвареза. 1:0. Следующий гол также сварганил Алекс, но теперь уже на пару с Живковичем: навес и удар головой Деяна Живковича. Бронзовые медалисты Гамбринуса ещё не раз тревожили своими опасными ударами с навесов, но забить им больше не удавалось.

Славия — Градец Кралове 4 — 0

1 — 0 С.Вахоушек 3 (Седлачек)
2 — 0 Л.Седлачек 6 (б/а)
3 — 0 Т.Кучера 9 (Петроуш)
4 — 0 Л.Ганседо 80 (Бейбл)

В гости к пражанам приехал новичок Друга Лиги, так что более менее точные прогнозы мог сделать почти каждый. Славия не стала долго запрягать, но и ехала она довольно быстро . Уже на 3 мин. Седлачек мастерски навесил со штрафного, чем умело воспользовался Стёпа Вахоушек. Через 3 минутки соперник опять нагрубил, так что разозлённый Седлачек решил сам наказать обидчиков, зверски пробив со стандарта. Через такой же промежуток времени уже Кучера, получив длинный пас, не долго думал, чтобы точно пробить. 3:0. Нехилое начало! Славия просто разрывала Градец, так что неудивительно, что пражане имели кучу моментов, например выход 1 на 1 Седлачека. На 56 минуте негативно настроенные гости доигрались – Леска получил второй горчичник. К точке подошёл Радек Бейбл, но лучше бы он к ней не подходил. Всё те же 3:0, так что Радек не особо расстроился. Койчи Ае конкретно подустал прыгать за мячом, так что когда аргентинский новичок Славии Ганседо ворвался в штрафную, азиат был бессилен. 4:0! Итог: V.S. мастерски обеспечил себе выход в следующий этап кубка.

Хмель — Кладно 1 — 2

1 — 0 В.Грожданович 8 (Владыка)
1 — 1 Т.Марек 12 (Кроб)
1 — 2 Г.Браки 57 (Йордак)

В этом матче Аштар вновь не вышел к кромке поля, дабы руководить своими подопечными. Но прагматиков из Кладно это не особо волновало, хотя первыми открыли счёт Блшанцы: Соса опасно навесил со штрафного, а Грожданович после скидки Владыки сделал своё дело. Гости не раскисали и уже через 4 минуты Марек после неудачной ловушки защитников реализовал свой момент. 1:1. Выйти вперёд Кладно помог угловой, с подачи которого Браки с лёту установил окончательный счёт.
Такая гостевая победа даёт отличные шансы команде второго дива для выхода в 1/8.

kondratiev


Опава – Спарта 0 — 3

0 — 1 Т.Сивок 11 (Улих)
0 — 2 И.Улих 14 (Калс)
0 — 3 И.Улих 55 (Калс)

Результат матча был легко предсказуемым, соответственно и стартовая расстановка у хозяев была защитной, а у Спарты атакующей. Правда, удивили тактические изыски Ланса, Сьонко играл на позиции правого атакующего полузащитника, а Зеленка – левого защитника, т.е. не на своих. Но стоит признать, играли они не долго, сначала бал заменен Зеленка, а потом вынесен на носилках Сьонко. Но на этом пробы с новыми позициями не закончились, на вынужденную замену вышел номинальный защитник Хубшман, видимо генератор думает одинаково с Лансом, какая разница кто играет RAMа – нападающий или защитник Игра же была сделана уже к 14 минуте, после 2 позиционных ошибок центральных защитников Опавы. На 55 минуте счет дошел до крупного, Улих сделал дубль после навеса Калса, про Калса хочется сказать отдельно, играя единственного форварда в матче, удостоился минимальной оценки, все-таки не его это позиция.

Динамо ЧБ – Оломоуц 3 — 0

1 — 0 С.Юруков 16 (Нанни)
2 — 0 М.Нанни 43 (Хоуст)
3 — 0 З.Хоуст 92 (Нанни)

Еще одна крупная победа представителя Гамбринус лиги. Динамо усилиями Юрукова, Нанни и Хоуста реализовало практически все возможные шансы. Сначала Юруков реализовал навес Нанни и оплошность Краля, затем после скидки Хоуста забил Нанни, и, наконец, на последней минуте после навеса Нанни Хоуст головой вколотил мяч в пустые ворота.

Прахатице – Яблонец 1 — 1

1 — 0 К.Тобиас 3 (Бабка)
1 — 1 Д.Агостинелли 34 (Гула)

Йожеф, похоже, опасался соперника, поэтому решил насытить центр поля и выпустил 6 полузащитников, как оказалось не зря опасался , уже на 3 минуте длинным забросом за спины защитников бек Прахатице Бабка нашел Тобиаса, который в свою очередь уверенно реализовал выход один в один. Вся дальнейшая игра шла под диктовку Яблонца, причем главным лицом их атак был Агостинелли. Один из его ударов все-таки пробил кипера хозяев. Второй и последний момент для взятия ворот гостей на последней минуте первого тайма упустил Тобиас, мяч разминулся с крестовиной в нескольких сантиметрах. Ничья же, судя по всему, устраивала гостей, т.к. никаких перестроений и выхода второго форварда не последовало. В концовке матча форвард Прахатице Мрквичка получил тяжелое повреждение и вынужден будет пропустить 4 ИД.

Брно – Тескома 4 — 0

1 — 0 Д.Николлс 15 (Валуа)
2 — 0 Р.Капелла-Карлссон 25 (Николлс)
3 — 0 Л.Досек 51 (Вальнойя)
4 — 0 Л.Досек 62 (Крско)



Еще в прошлом сезоне соперники встречались в Гамбринус лиге, где оборона Тескомы выглядела проходным двором, таковой она предстала и в этом матче.
Не стану перечислять все опасные моменты, но подмечу маленький нюанс - гол для Капеллы-Карлссона стал первым и последним в составе Брно, после этого матча он почему-то был изгнан из команды. Брно обеспечил себе место в 1/8 финала.

Высочина – Марила 0 — 3

0 — 1 В.Тума 12 (Смейкал)
0 — 2 В.Тума 16 (пен)
0 — 3 В.Тума 60 (Новак)

Довольно-таки интересный матч, оба соперника сделали акцент на левом фланге своей атаки. Гости активно начали, сначала Тума на 10 минуте проверяет реакцию молодого таланта Чехии Кремина, затем на 12 минуте его все-таки пробивает, а на 16 зарабатывает пенальти и сам его же реализует. На 21 минуте Тума опасно бьет головой. После этого игра немного успокоилась. Во втором тайме Высочина активизировалась, и на 51 минуте не смог замкнуть навес с углового Владыка. Мяч после удара головой немного разминулся с перекладиной. Как нужно забивать головой показал опять же Тума, на 60 минуте, откликнувшись на навес Новака. В результате Высочина крупно проиграла, хотя имела территориальное преимущество, но не создавая голевых моментов, выиграть трудно.

Bahus


Вот и закончились первые матчи 1/16 кубка Чехии. Сенсаций было мало. Неожиданные результаты зафиксированы в Мосте, в Блшанах и в Прахатице. В принципе и эти результаты объяснимы: в первом случае новичок Гамбринуса не захотел выпускать основу, выпустив дубль (ну где-то 90% ), а во втором грамотные установки тренера Кладно и отсуствие такового у Хмели сыграли свою роль. Ну а Яблонец, как уже не раз было сказано, был ослаблен потерей Зеленки.


Чехспортпрогноз 2-й тур.


Во втором туре Чехспортпрогноза ставки принимались на матчи Кубка.

1. MaxDane = 38 (2)
2. PENIZILIN = 34 (2)
3. kraist = 33 (2)
4-5. Bahus = 30 (2)
4-5. mazut = 30 (2)
6. PRIZRAK = 28 (2)
7-9. Forsage = 26 (2)
7-9. porky = 26 (2)
7-9. V.S. = 26 (2)
10. kondratiev = 22 (2)
11. Andy81= 16 (1)
12. lans = 8 (1)


Напоминаем правила подсчёта: за угадывание исхода 1 балл, за указание точного счета 3 балла. В скобках указано, в скольких турах манагер принял участие.

Над номером работали:
ОФОРМЛЕНИЕ — mazut, Bahus.
ЖУРНАЛИСТЫ — Bahus, kondratiev и MaxDane.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — Forsage.