Вход : Регистрация : Аккаунт : Пользователи : Личные сообщения        08:23 (26й ИД)

Сейчас на сайте: 189 зарегистрированных пользователей, 91 гостей (подробно)

DIABLO2 (7)

Открыть официальный сезон в Норвегии предстояло двум лучшим командам сезона прошлого - чемпиону страны Русенборгу и обладателю кубка - Лиллестрему...

Суперкубок. РУСЕНБОРГ - ЛИЛЛЕСТРЕМ 1:1

Команды начали матч осторожно, и первый удар по воротам состоялся лишь на 10-й минуте. Символично, что нанес его 23-летний новичок Русенборга, игрок сборной Швеции Раде Прика, которого уже сейчас называют преемником Орьяна Берга.
А вот первый удар футболистов Лиллестрема и вовсе оказался результативным. На 18-й минуте Диего Эмануэле получил длинную передачу от Киппа и воспользовался невнимательностью обороны.
Ответ чемпиона не заставил себя долго ждать - уже в следующей атаке Людвигсен дважды бил по воротам с близкого расстояния, и оба раза Барон тащил мячи из угла ворот! А Прика тем временем продолжал солировать: вот он бьет издали и Барон совершает очередной сэйв; а вот швед уже бросает в прорыв Кука, но голкипер Лиллестрема вновь начеку. Обладатели кубка перехватили было инициативу и нанесли два опасных удара, которым чуть не хватило точности. Но не тут-то было. На 37-й минуте Раде Прика со штрафного мощно пробил в дальний угол, и Эмиль Барон в очередной раз спас свою команду. В концовке первого тайма неутомимый швед снова вывел на ударную позицию партнера... и снова Барон!

Во втором тайме игра не изменилась - Русенборг продолжал штурмовать ворота соперника. Прика и Берг разыграли отменную комбинацию, но из дуэли шведа и южноамериканца вновь победителем вышел последний, в невероятном прыжке вытянувший мяч из самой девятки. Прекрасные возможности упустили Людвигсен и Кук.
Гол, как говорится, назревал. Однако забить его мог Лиллестрем - Пел Странд ворвался в штрафную, но Солволл сыграл надежно.
И все-таки свершилось! На 77 минуте Леонард цепляет в своей штрафной другого Странда, Роара, и арбитр назначает пенальти. Кстати, мячом в этой ситуации Странда снабдил не кто иной как Прика Кук не имел права на ошибку, да он и не собирался, мощный удар и 1:1.
До конца основного времени оставалось менее 15 минут, и за это время Прика успел нанести еще ТРИ удара, два из которых с трудом паррировал Барон, а третий просвистел рядом со штангой.
В дополнительное время на первые роли вышли два Странда. Сначала Пел со стандарта направил мяч точно в голову Кильбергу, которому не хватило несколько сантиметров чтобы отправить его в ворота, а затем Роар дважды атаковал уже другие ворота, но вновь безрезультатно...
Серия пенальти! И первая же попытка Русенборга оказывается неудачной - Барон паррирует удар невезучего Людвигсена. Солволл ответил своему коллеге, отбив удар Кильберга, после чего Прика наконец-то сумел пробить голкипера Лиллестрема. И все-таки БАРОН! При счете 4:4 он ногой отразил удар Лунда, а уже через несколько мгновений, после точного удара капитана команды Бьярманна, все игроки Лиллестрема бросились к своему голкиперу. Эмиль Барон взял этот Суперкубок!

Лига Чемпионов. Предварительный раунд.
Крылья Советов - РУСЕНБОРГ 2:1

Начало матча осталось за хозяевами. Норвежцы заметно нервничали и уже ко второй минуте заработали две(!) желтые карточки. Правда, на 10-й минуте Тронд Людвигсен красиво обыграл Булатова и пробил по воротам. Увы, неточно. Неприятность случилась на 38-й минуте, когда после подачи с углового Тихонова серб Саша Люна открыл счет. Гол придал самарцам уверенности, да еще какой! Уже через две минуты Солволлу пришлось попотеть, чтобы спасти свою команду, однако до перерыва Русен продержаться не смог. Вновь угловой, вновь Тихонов, и неберущийся удар Каряки слета. Счет 2:0 после перерыва норвежского чемпиона никак не устраивал, нужно было забивать хотя бы один мяч. И надо отдать ему должное, этот мяч был забит. Причем на 57 минуте Русенборг остался вдесятером - поле покинул Бликст. Приемущество Крыльев было велико, но удача во втором тайме была на нашей стороне. А за 6 минут до окончания матча Прика и Берг сотворили столь необходимый гол. Прика мощно пробил издали, а Орьян Берг первым успел на добивание. Будем надеяться, что именно этот гол станет переломным в противостоянии этих команд и поможет норвежцам преодолеть этот раунд.

Кубок УЕФА. Предварительный раунд. Первые матчи.
Янг Бойз - МЕЛЬДЕ 1:1

В первом тайме приемуществом владели норвежцы, и если бы Шеи Линдбэк реализовал хотя бы половину своих моментов, ответный матч мог бы стать формальностью. Что случилось с лучшим бомбардиром Мельде прошлого сезона непонятно, однако только в первой половине игры он растранжирил пять моментов. А в конце первого тайма сработало самое жестокое футбольное правило - не забиваешь ты... Забивает Стефан Шапюиза. Во втором тайме хозяева действовали на контратаках и имели немало шансов удвоить счет. Однако, забить больше не смогли. А вот "золотое правило" сработало вновь, на сей раз в обратную сторону. Неожиданнй удар Фьортофта застал врасплох вратаря швейцарцев - 1:1. Хозяева бросились в атаку, но к победе в оставшиеся 5 минут были норвежцы. Но еще пара отличных моментов была упущенна. 1:1 по такой игре - хорошо это или плохо? Сказать трудно. Но то что Мельде имеет все шансы на проход в следующий раунд эта игра показала вполне отчетливо.

ФХ - СТАРТ 0:2

В начале матча исландцы имели большое приемущество, и Дайму Янкуловски не раз приходилось вступать в игру. Запрягал Старт долго. Зато когда поехал, хозяевам только оставалось сожалеть об упущенных моментах. Леонардсен за минуту до перерыва четко использовал отличную передачу Стремстада, а уже в добавленное время точку в матче поставил Бенисиус. 2:0, и Старт практически решил задачу выхода в следующий круг.

Кубок Интертото. 1/16 финала.
Маккаби Т-А - СТАБЕК 1:2

Игра для Стабека началась хуже некуда. В первой же атаке израильтяне открыли счет. А спустя несколько минут серьезную травму получил именитый новичок норвежского клуба - Йорг Беме. Израильский клуб всеми методами пытался удержать победный счет, в результате чего травму получил и Петер Санд. Но все же зло было наказано - дубль Балдвинссона принес Стабеку победу.

Черноморец Б - ОДД ГРЕНЛАНД 2:2

Одд дважды вел в счете после ударов Дейла и Хофа. В конце основного времени матча Роед получил вторую желтую карточку, а в дополнительное время его примеру последовал Рамбекк. Продержавшись вдевятером до серии пенальти, норвежцы, видимо, так вымотались, что на точный удар с точки сил осталось только у Махлио. В итоге 1:4. Норвегия несет первые потери в еврокубках.

Хайдук К - ЛЮН 1:3

Еще после жеребьевки менеджер Люна заявил, что знает, как обыграть Хайдук. И в итоге оказался прав. Перекрыв кислород главному бомбардиру сербов Османовичу, норвежцы в свою очередь с первых минут насели на ворота соперника. И в самом начале игры после навеса с углового мяч в сетку отправил Стивен ЛустЬ На 69 минуте Томас Лагерлеф взял на себя инициативу и точно пробил со средней дистанции. А спустя 12 минут вышедший на замену Хейланд убежал в контратаке от защитников, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота - 3:0. Лишь за несколько секунд до финального свистка Стоисавлевич забил гол престижа.

В 1/8 кубка Интертото нас ждет норвего-ирландское противостояние: Стабек встретится с ЮКД, а Люн с Шелбурном.

Чемпионат Норвегии. Типпелига. 1-й тур.

Старт - Русенборг 2:2

Матч тура, бронзовый призер минувшего первенства против чемпиона, великая битва. Так эту игру окрестили до ее начала. Такой она и получилась, оправдав все ожидания болельщиков.
В первом тайме шла вязкая борьба, и моменты возникали нечасто. Тем дороже стал мяч, забитый Четилем Бо на 38-й минуте. Удар в дальний угол Солволл паррировать был не в силах. На 56-й минуте свой первый мяч за Русенборг провел Прика, мощно выстрелив со штрафного. Но не успели болельщики Русена отпраздновать гол, как Бо оформил дубль, уложив на замахе Солволла. На 62-й минуте Орьян Берг опасно пробил головой рядом со штангой, а на 70-й вывел к воротам Кука, удар которого Янкуловски отразил. Команды отвечали атакой на атаку. Леонардсен пробил через вышедшего из ворот Солволла - выше. Через несколько минут тем же ответил Кук. И все же забили гости. Кук пробил в нижний угол, Янкуловски в фантастическом броске вытащил этот мяч, но зафиксировать его не сумел, чем и воспользовался Тронд Людвигсен.
В оставшееся время команды решили не рисковать, предпочтя синицу в руках... 2:2 - боевая ничья двух боевых команд.

Тромсо - Викинг 2:3

Неожиданно для многих не менее(а то и более) захватывающийся триллер развернулся в игре прошлогоднего аутсайдера Типпелиге и новичка вышки.
Уже на первой минуте Питер Ковекс после стандарта вывел хозяев вперед, чем привел в восторг собравшеся на трибунах 8 тысяч болельщиков. А на 16-й минуте на тренерской скамейке Тромсо Y_one схватился за голову. Стейнар Нилсен в глупейшей ситуации получил желтую карточку, которая несмотря на начало матча оказалась для него уже второй.
В начале второго тайма рефери назначил в ворота хозяев пенальти, чем вызвал бурю негодования на трибунах. Фанатский свист не умолкал до тех пор, пока Ааршейм не пробил с точки, а затем сменился радостным ревом - Борх сохранил свои ворота в неприкосновенности. Но, как оказалось, лишь на одну минуту. Нюгорд после удара Хангелэнда добил мяч в сетку, 1:1. Хозяева не пали духом, и вскоре вновь вышли вперед. Красивую комбинацию с участием Гамста Педерсена и Тальберга завершил точным ударом головой Ольсен.
И все-таки сил хозяевам не хватило. Уже в самом конце игры Фульестад со штрафного сравнял счет, а Эрик Невланд выйдя один на один принес гостям 3 очка.

Люн - Лиллестрем 0:1

Повторение финала второго сезона, и вновь все та же вязкая и упорная борьба. Хозяева начали активнее, а на 12-й минуте едва не открыли счет. Оусеб в падении головой бил в самый угол, но гостей спасла штанга. А через 3 минуты Эмиль Барон отразил опасный удар Тенгесдала. После этого Люн не создал ни одного голевого момента, а вот Эспен Согерд навесом Странда с углового воспользовался. Отыграться по такой игре шансов у хозяев не было.

Одд Гренланд - Мосс 4:2

Прекрасный атакующий футбол продемонстрировали обе команды. Хозяева быстро повели 2:0, но, похоже, успокоились, и еще в первом тайме Мосс сумел сравнять счет. Получив в перерыве накачку от ramzes'a на второй тайм хозяева вышли с тем же настроем, что и на первый. И снова быстро забили два мяча. А вот гости отыграться уже не смогли, оставшись к тому же вдесятером.

Стабек - Валеренга 1:1
Самая принципиальная команда прошлого сезона Валеренга, за весь прошлый сезон не сыгравшая ни одной ничьей, прервала свою любопытную серию уже в первом туре нового первенства. Однако их тренер Akiro этому был скорее рад - его подопечные ушли от поражения в концовке встречи.